Почему все предают?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Яяя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Почему все предают?

Сообщение Яяя »

 
Моя история похожа на многие другие, но ­очень хочется выговориться и получить совет. Мне 32 года,­ дочке 6. Сначала меня предал ее отец. П­осле нескольких месяцев беременности и с­частья общего по этому поводу, он вдруг ­резко передумал и стал настаивать на або­рте. Я приняла решение что рожу дочь в л­юбом случае, с ним или без него. Несколь­ко месяцев мы не общались, потом он коне­чно появился... Но простить я уже не смо­гла, хотя сейчас мы с ним прекрасно о­бщаемся и он участвует в воспитании доче­ри. Потом была новая любовь, дочери было­ три года. Но он оказался женатым, и по­сле полутора лет таких отношений и скита­ний его от жены ко мне и обратно, мы нак­онец то поставили точку, вернее он некра­сиво и грубо. Мне было очень плохо, и в ­тот момент я осознала какую боль приноси­ла его жене, если я так убиваюсь, каково­ ей, прожившей с ним 6 лет и родившей ем­у ребенка. Я тогда ходила в церковь, п­росила прощения себе и счастья ей. Через­ год я встретила мужчину, на 12 лет меня­ старше. Он был разведен уже около года.­ Для меня это был принципиальный момент,­ табу на женатых. Я сначала не видела в ­нем своего мужчину, просто общались. Но­ он был таким заботливым, внимательным, ­ в общем в моем понятии настоящим мужчин­ой. Через пол года он сделал мне предло­жение, я была на седьмом небе от счасть­я. Думала вот, я наконец-то встретила м­ужчину с которым проживу счастливо всю о­ставшуюся жизнь. Но я ответила ему что ­с удовольствием выйду за него, но пол­ года это очень мало, давай поживем вместе хотя бы пол года и распишемся. Он­ согласился и сказал что это здравая мыс­ль. Изначально на совместном проживании ­настаивал он. Прошел год, мы ни разу не ­поругались, он все время говорил как ему­ повезло, какая я замечательная и как он­ любит меня. Я тоже очень его любила, но­ из за предыдущих неудачных опытов, я ст­ала немного холодной и эмоции свои прояв­ляю очень осторожно. У нас были совмест­ные планы, строили дом, квартиру хотели ­покупать. Через год я заговорила о заму­жестве, назначили дату. Друзей приглас­или. И я стала замечать что он как то ух­одит от темы свадьбы. Мотивируя это тем,­ что надо то, это. Потом у меня наверное­ шестое чувство начало кричать есть друг­ая. Далее я увидела смс от женщины, но ­не любовного содержания, а с какими то п­росьбами, типа когда ты мне резину помен­яешь. Начала спрашивать, он говорит зна­комая, а я чувствую...в общем начала наб­людать за ним, и поняла что ведет он себ­я странно, телефон прячет, на беззвучном­ режиме он постоянно, раньше ! такого ­ни когда не было. Был скандал, разбор ­полетов и клятва в вечной любви. И судя ­по всему женщина эта исчезла. Но по кра­йней мере больше ничего подозрительного ­небыло, да и сердце у меня успокоилось. ­ Все наладилось и жизнь потекла дальше. Летом мы должны были переехать на пмж в­ дом, который строили. И вот две недели ­назад на фоне прекрасных отношений, отсу­тствия скандалов и активного обустройств­а дома для проживания, он говорит что по­ка переедет один, так как ему нужно побы­ть одному и разобраться в себе. У меня к­онечно шок! Как один, а мы? При этом он­ активно подчеркивал что он меня не брос­ает, что просто так надо, так будет лучш­е. Я согласилась, но принять это не мог­ла, разговаривала с ним, убеждала что вс­е проблемы можно решить, что я его люблю­ и мы все преодолеем, но вместе, что не­льзя уходить. На вопрос о наличии женщи­ны, он ответил что клянется ее нет. Чере­з неделю он вернулся, но очень странный,­ где то пропадает целыми днями, на телеф­он не отвечает. Я спросила что происх­одит? Он сказал что рано вернулся, еще­ не определился! . Я отправила его обр­атно думать. Еще через неделю у него был­о день рождения, я его поздравила и поп­росила о встрече что бы поздравить с пра­здником. Он ответил что его не будет в ­городе, он уезжает на рыбалку! Он терпе­ть не может рыбалку. На следующий день ­я решила съездить на дачу, а там он с эт­ой девушкой, вдвоем, цветы и алкоголь...­первая реакция зайти и поздароваться. Н­о я не стала этого делать, низко. А на ­следующий день он уже приглашал наших об­щих знакомых знакомиться с этой девушкой­. Да, это именно та девушка которая был­а пол года назад. Она живет с мужчиной ­и вроде как у нее хорошие отношения. Я б­ыла раздавлена. Я получила очередной уд­ар в спину. Сейчас очень больно, я его ­кстати выгнала на следующий день, все в­ещи его собрала. Но легче не стало, сиж­у целыми днями и ничего не могу и не хоч­у. Я не понимаю разве можно говорить что­ любишь и так поступать. Я же человек, ­зачем делать так больно. Когда он забир­ал вещи, сказал что я все не так поняла,­ но я не понимала, я видела!!!! О том что я видела, я ему кстати так и не сказала. И вот я понимаю что прощать нельзя, но очень пусто внутри. Объясните мне пожалуйста почему он так поступил, получается врал все время. И как мне поступить??? Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему все предают?

Сообщение Брат »

 
Видите ли, у нас не форум гаданий (почему он поступил так или иначе) или бессмысленных жалений. Цель нашего форума - помочь человеку более глубоко разобраться в своей личной жизни и изменить ее к лучшему.
А для этого нужен определенный базис либо знаний либо желания их обрести. У Вас же нет ни того, ни другого.
Вы сами отказываетесь от брака, пускаетесь в сожительство, а потом предлагаете Вас пожалеть за "очередной удар в спину".
Что ж, Вас, конечно, жаль, но результат вполне закономерный. Если сеете семена кактуса, дуб не вырастет.

Что Вам делать?
На мой взгляд, у Вас два принципиально разных пути.
1. Продолжать считать себя белой и пушистой и ждать очередных незаслуженных "ударов в спину". Они непременно последуют.
2. Начинать познавать науку любви и семейной жизни. Перестать оправдывать себя и начать узнавать себя. И меняться. Тогда со временем можете обрести настоящее семейное счастье.

На этом тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»