Поругалась с мамой , не знаю что делать.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Vava24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 01:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Поругалась с мамой , не знаю что делать.

Сообщение Vava24 »

 
Здравствуйте, Брат. Мне очень нужен совет. Даже не знаю , почему она меня не понимает . Мне 15 лет , учусь в кадетском классе , мы с мамой живём в коммунальной квартире . Тоисть, в одной квартире живёт несколько семей . Не давно , у неё появился парень. Мне конечно , было интересно что это за человек . Я слышала по её рассказам , какая он её любит , как она с ним познакомилась , какой он воспитанный. Через несколько месяцев , мама , пока была на работе,вечером в пятницу, написала прибраться в комнате . Приедет её парень ( кстати , парня зовут , Юра).ну , я приехала , убралась , и стала ждать . То что я увидела меня очень удивило. Страшный , от него пахло перегаром , разговаривал как гопник.Я это долго терпела . Хотя , маме при нём выговаривала что думаю .Я больше удивилась когда узнала что он ещё и безработный и сидел 18 лет в тюрьме. В общем , он очень часто напивался , часто врал мне , бывало , скажет какая тупая , никчёмная , а потом придёт и извинится и так несколько раз. Мне пришлось уйти из дома . Потом когда он уехал ,я снова приехала . Потом он снова приезжал и я снова уезжала. Счастье с переездами длилось недолго. У меня папа любит пить , когда он пьёт , может прийти рано утром и что то спросить , так он ходит часто , может всю ночь блевать , а потом утром за кифиром в магазин послать . Сейчас он пьёт , а Юра приезжает через несколько дней , мама сказала что если я уйду ,то могу больше не возвращаться . Что мне делать , мне всего-то 15 лет , я устала переезжать . Подскажите пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Поругалась с мамой , не знаю что делать.

Сообщение Брат »

 
Здравствуй!
Ты уже почти взрослая, поэтому буду говорить все как есть.
1. Семья у тебя деструктивная. Чем более сильным в тебе будет ее влияние, тем больше у тебя в жизни будет сложностей. тебя будет тянуть к мужчинам-алкоголикам или потенциальным алкоголикам, а достойные люди будут тебе не интересны.
Как с этим быть?
Прежде всего, не торопиться строить личные отношения. Отложи это хотя бы лет на 5, а лучше на 10. И ищи общения с достойными людьми, чтобы увидеть в них пример нормальной жизни. То есть с нормальными семьями, лучше всего с людьми православными. И обязательно прочитай вот эту статью: https://www.perejit.ru/main/alko?id=227

2. У большинства людей проблемы с родителями. А у тебя мать явно не в порядке. Такие люди вообще любить не способны. (Человек тем более способен любить, чем более он совершенен.) Поэтому надеяться от такого человека получить любовь и понимание - то же самое, что пытаться выжать из маленькой полусухой губки трехлитровую банку воды. Бесполезное занятие.
Поэтому перестань чего-либо ждать от матери, перестань зависеть от нее в психологическом плане.
А где же взять любовь?
Только у Бога, больше нигде настоящей любви нет, одни суррогаты и разочарования.
Но то, как ты себя ведешь с матерью, имеет большое значение для твоего будущего. Подробнее об этом ты узнаешь из этой статьи: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
Vava24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 01:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Поругалась с мамой , не знаю что делать.

Сообщение Vava24 »

 
Здравствуйте, Брат , думаю , мама так со мной поступает из за страха что она останется одна . Спасибо за статьи я постараюсь не повторять мамы .
Vava24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 01:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поругалась с мамой , не знаю что делать.

Сообщение Vava24 »

 
*Спасибо за статьи, я постараюсь не повторять ошибок мамы.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»