Нелюбовь к маме

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Galya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 15:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Нелюбовь к маме

Сообщение Galya »

 
Здравствуйте,Брат. Дело в том , что я испытываю глубокое чувство вины перед мамой.В детстве,лет до 13 я очень любила маму.Но после этого возраста стала ощущать ненависть к ней.Я не могу сказать из за чего конкретно это произошло.Мне стали неприятны ее прикосновения, меня даже раздражало то,что она смотрит на меня, я выходила из комнаты, если она заходила.Я помню, что перестала считать ее мнение важным, грубила.Когда подростковый возраст прошел, сильная ненависть ушла, но любовь, которая была так и не вернулась.Вернее она вернулась, уже за полгода до смерти мамы. Я очень сильно полюбила ее тогда, она стала как ребенок. Мне хочется ,чтобы она вернулась, и я бы все тогда исправила.Уже во взрослой жизни мне нравилось, что она меня обнимает, и я сама обнимала ее и держала за руку.Я была рядом с ней, когда она умерла.Я только теперь поняла, что потеряла самого дорогого человека, которого не ценила как следовало.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нелюбовь к маме

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Можете воспользоваться психологическим приемом - написать маме 1-2 письма. Где высказать все, что не успели ей сказать. Это хорошо помогает.
Вы не верите в бессмертие души?
Сколько Вам лет?
Galya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 15:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нелюбовь к маме

Сообщение Galya »

 
Я хочу верить в это,и стараюсь верить.Мне 32.Молюсь за нее,но боюсь,вдруг она об этом не знает.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нелюбовь к маме

Сообщение Брат »

 
Без храма довольно трудно стараться. И молиться нужно учиться, чтобы не впустую сотрясать воздух.
Самая сильная молитва, которую покойные всегда слышат - это молитва священника во время проскомидии (это часть литургии), для этого необходимо подать на проскомидию записки с именами.
Galya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 15:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нелюбовь к маме

Сообщение Galya »

 
Спасибо,я подам на проскомидию,когда буду на службе.Одно письмо уже написала.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»