Хочу избавиться от зависимости к маме

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Хочу избавиться от зависимости к маме

Сообщение Blanka »

 
Здравствуйте. Прошу вашего совета. Сегодня поссорилась с матерью. К этому дело шло давно. Отношения изменились в худшую сторону после самоизоляции родителей с апреля по апрель этого года. Родители очень испугались короновируса и перестали выходить на улицу. До этого мама помогала мне с детьми, приходила раза два в неделю. Короновирус, значит, короновирус. Я поняла, что очень стала на маму рассчитывать. Научилась справляться сама.
Неск месяцев назад родители привились, и мать сказала, что соскучилась по внукам, стала приезжать. Но ко мне у нее отношение изменилось - появилась нетерпимость к моему мнению. Я же перестала ей доверять, не могу поговорить как раньше. Хотя особой близости и раньше не было, но все ж не так, как сейчас.
Последние встречи выбивали меня из колеи. Я не хочу прививаться от короновируса, по крайней мере пока идут клинические исследования. И у меня аллергия каждое лето на что-то. Мать и отец считают меня дурочкой-антипрививочницей. Ладно, пусть, пока все это говорилось сначала намеками. А теперь неприкрытая агрессия. Сегодня она назвала меня придурошной и сказала, что ездить ко мне не хочет, боится заразиться. Хотя я не болею, она привита и ещё хочет ревакцинироваться в ближайшие дни. Я понимаю ее страх смерти, ее желание защититься, но не через унижение же меня. Она и мужу говорила недавно про меня с насмешкой.
После этой ссоры у меня настроение испортилось кардинально, ничего не хотелось делать. Посмотрела ваше небольшое видео про маму. Хотелось полностью прервать деструктивные отношения с ней, но поняла, что это замораживание проблемы. Хочу избавиться от зависимости, и не реагировать так остро, маму не изменишь, а у меня жизнь из одной мамы не состоит. Дел полно. Но вот разговаривать с ней ну совсем-совсем не хочется после такого. Я ведь придурошная. О чем говорить? Извиняться, за то, что придурошная, я не хочу. Она не извинится. Сама она не позвонит ( всегда права). Кажется, что лучше прервать общение, но вы в видео сказали, что это не самый лучший вариант. Как же быть?
P.S. Раньше у меня была зависимость от отца, но я ее преодолела. На это ушло почти 10 лет, но теперь мне абсолютно по барабану все, что он говорит и делает в отношении меня. Хоть матом пусть ругается, параллельно. От матери хотелось бы как-то побыстрее отделиться.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу избавиться от зависимости к маме

Сообщение Брат »

 
Если хотите отделиться побыстрее, естественно, такая сложная задача требует специальных усилий. Вы можете проделать ее быстро, примерно за 1 год, с помощью моего курса: https://shkola.realove.ru/mamapapa
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»