Интересно.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Интересно.

Сообщение iWILL »

 
Начинаю тему из-за личных сомнений и отсутствия примера перед глазами. Прошу написать тут истории настоящих браков, длившихся 20++ лет, желательно со школы или института и до конца... Ладно примера нет, так хотелось бы знать бывают ли вообще в наше время такие (информацию об изменах также, так как этот вопрос тоже интересует)
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мой хороший знакомый, работаем в соседних оффисах. Ему 46 лет, обеспеченный мужчина. Как-то пару лет назад признался. что ни разу не изменял жене. Говорит, - а зачем???А знакомы они с 5-го класса(!). Я в шоке....всегда думала, что уж такие мужчины точно гуляют. Но нет.
Мой папа, уверена, ни разу маме не изменил, он однолюб как оказалось. Прожили они с мамой 26 лет, поженились в институте...и сейчас, после ее смерти прошло 8 лет...и на подколки знакомых типа -чего опять не женишься, он отвечает "А смысл? Так хорошо, как с ней, врят ли с кем-то будет, а по-другому,-зачем?" Вот так.
Это то, что с ходу вспомнила...а так, если покопаться, то можна массу примеров найти. Если создать сайт о счастливых браках на долгие года, думаю, историй набралось не менше, чем тут, печальных. А этот печальный опыт не спроста именно нам дается. Так что побольше оптимизма и веры! :)
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Родители моего отца живут в браке более 50 лет! Никогда про измены и серъёзные ссоры я от них не слышала. Всё, что они советуют реально мудро и проверено опытом. Они всегда концентрировались на отношениях между собой. Конечно, про детей не забывали, но они понимали, что дети вырастут и "покинут родительское гнёздышко"... И вот тогда они снова останутся один на один. Вот поэтому всегда и строили свои отношения. Я приезжаю к ним раз в год и так приятно наблюдать, когда бабушка скучает за дедом, когда он просто на полдня едет на дачу, а он привозит ей цветы с клумбы... Приятно видеть, как вместе принимаются решения и они всегда друг другу улыбаются.

Родители моей мамы тоже живут в браке более 50 лет. Они очень интересная парочка. :) Дедушка всё время подкалывает бабушку, шутит, а она начинает злиться за это! Но до ссор это не доходит. Они уже привыкли к характерам друг друга. Отношениям они уделяли, как мне кажется, меньше внимания, чем предыдущие, но тем не менее они сейчас всё делаюти вместе, ухаживают друг за другом, переживают очень друг за друга... Классно!

Мои родители жили в браке 19 лет и жили бы ещё долго, если бы папа не умер... Не скажу, что это была идеальная семья, но никогда не видела серъёзных ссор и расставаний, никогда у нас в дома не звучало слово "развод". Папа всегда очень помогал маме, а мама всегда ухаживала за папой (он периодически болеел). Могу точно сказать, что выросла в полноценной семье!

О своей семье не пишу, поскольку до 20 лет нам ещё далекова-то! :D

Так что примеров счастливых семей можно найти массу! И правильно делаете, что задаёте такой вопрос. Всегда учиться нужно на примере успешных людей. Вы ведь не пошли бы, к примеру, к гастроэнтерологу, который не может себя вылечить от язвы! Точно так же и тут... Просить советов лучше у семей, которые счастливы или которые успешно преодолели трудности.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Огромное спасибо за ответы, радует)) У меня у самого отец ушел в два года, отчим в 13... Просто не у кого учиться :( Ну конечно больше интересуют как бы современные случаи, так как у людей, которые были воспитаны 70 с лишним лет назад вообще другие понятия о любви, намного более близкие к правде, а я себе никак не могу пока привить и полностью осознать, что такое любовь, и вообще даже зачем она такая)) Я могу это просто сказать, но вот все принять итд пока сложно. Интересно просто, что ждет моих сверстников к примеру... Действительно, на что еще смотреть подростку, тем более в такой семье, как не на чудесное телевидение, где в каждом втором фильме мужик каждую юбку провожает.

Ну отдельный сайт не знаю, но по-моему отдельный раздел на форуме можно было бы сделать)

Пишите еще!!!!!)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мои родители вместе уже 36 лет. Не было между ними ссор, измен. До сих пор отец носит маму на руках.
А ведь они совершенно разные во многом. Папа любит активный отдых, мама любит дома, в саду повозиться. У неё давление пониженное, нуждается в отдыхе, у него повышенное. Папа может за 15 минут восстановиться, маме надо пару часов.
Писать о них можно много.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Хорошо когда так) А то у меня в голове такая каша иногда по этому поводу, что понимаю, что детям такую голову отдавать точно нельзя. Хочу просто хорошую семью хотя бы себе) Пишите еще, Важно))
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Наверное, мне повезло.
Родители отца вместе более 50 лет.
Родители матери были вместе лет 30, дедушка умер 25 лет назад, но каждый день моя бабушка мысленно рассказывает ему о своих делах.

Мои родители в браке 29 лет. Познакомились в 15 в техникуме, начали встречаться, потом мама два года ждала папу из армии. Поженились в 22, до брака интимных отношений не было. Идеальным, наверное, брак назвать нельзя, но об изменах мне ничего неизвестно. Не думаю, что они смогли бы скрыть, до моих 18 мы жили в одной комнате. Сейчас у них точно хороший период в отношениях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
iKILL писал(а):Хорошо когда так) А то у меня в голове такая каша иногда по этому поводу, что понимаю, что детям такую голову отдавать точно нельзя. Хочу просто хорошую семью хотя бы себе) Пишите еще, Важно))
Хорошее желание! А что вы делаете, чтобы в голове не было каши, есть уже кандидат в мужья? :wink:
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я мальчик как бэ ^^
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
iKILL писал(а):я мальчик как бэ ^^
Тогда, раз выяснили вашу половую принадлежность, есть у вас девушка на примете? И что вы делаете, чтобы "каши" не было?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Моя сестра в браке уже 27 лет!
Браку моих родителей больше 40 лет!
В обоих случаях никогда измен не было (это я точно знаю).
Таких семей действительно немало.
Ну конечно больше интересуют как бы современные случаи
А как говорить о современных случаях, ведь речь идет о длительных браках, когда люди всю жизнь вместе? То есть как минимум это люди уже немолодые. Про молодых - дальше видно будет.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Тогда, раз выяснили вашу половую принадлежность, есть у вас девушка на примете? И что вы делаете, чтобы "каши" не было?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9715
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9735& ... sc&start=0
А как говорить о современных случаях, ведь речь идет о длительных браках, когда люди всю жизнь вместе? То есть как минимум это люди уже немолодые. Про молодых - дальше видно будет.
угу... Просто интересно, что это поколение ждет... 95% разводов?)))))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
iKILL писал(а): угу... Просто интересно, что это поколение ждет... 95% разводов?)))))
Это определяется не временем, в которое поколение живет, а моральными установками и качеством жизни самого поколения. Так что всё в Ваших руках.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
мда(( В голове чушь, перед глазами ни одного примера...)) может сам себе им стану :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
iKILL писал(а):мда(( В голове чушь, перед глазами ни одного примера...)) может сам себе им стану :(
Точно! Станьте хорошим мужем и отцом!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Внесу свои пять копеек.
Мама с папой познакомились, когда маме было 25, а папе 29. Поженились через два с половиной года. Оба друг у друга первые, хотя у обоих отбоя от поклонников-поклонниц до этого не было, красивые оба - мне, как дочери, гордиться есть чем ;))
34 года женаты. Измен не было. Недавно мама привела папу в церковь - постились вместе в этом году. Один такой организм, двое - а как одно целое.
Скажете - что такое конец 70-ых, нравы, мол, были другие.
Ничего подобного: на работе (а это НИИ, Институты, тех.интеллигенция) оба видели и измены, и любовников-любовниц знакомые меняли как перчатки. Маме так вообще советовали все кому не лень: стара ты уже для брака - роди для себя.
Но смогли сберечь себя друг для друга. Теперь - любо-дорого смотреть)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Внесу свои пять копеек.
Мама с папой познакомились, когда маме было 25, а папе 29. Поженились через два с половиной года. Оба друг у друга первые, хотя у обоих отбоя от поклонников-поклонниц до этого не было, красивые оба - мне, как дочери, гордиться есть чем )
34 года женаты. Измен не было. Недавно мама привела папу в церковь - постились вместе в этом году. Один такой организм, двое - а как одно целое.
Скажете - что такое конец 70-ых, нравы, мол, были другие.
Ничего подобного: на работе (а это НИИ, Институты, тех.интеллигенция) оба видели и измены, и любовников-любовниц знакомые меняли как перчатки. Маме так вообще советовали все кому не лень: стара ты уже для брака - роди для себя.
Но смогли сберечь себя друг для друга. Теперь - любо-дорого смотреть)
Прям радость какая-то внутри..)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Мои родители вместе уже 36 лет. Не было между ними ссор, измен. До сих пор отец носит маму на руках.
А ведь они совершенно разные во многом. Папа любит активный отдых, мама любит дома, в саду повозиться. У неё давление пониженное, нуждается в отдыхе, у него повышенное. Папа может за 15 минут восстановиться, маме надо пару часов.
Писать о них можно много.
Давайте!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
и хотелось бы конечно знать, как выглядит настоящая семья, что видит ребенок каждый день в такой семье....
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
В моей семье: и со стороны мамы, родная сестра и со стороны папы, два брата и сестра, и родители (мои бабушки и дедушки) и сами мои родители, все прожили в единственном браке всю жизнь, собственно других примеров у меня и не было :) Хочу добавить, что все мои двоюродные придерживаются той же тенденции. Вот что значит здоровые традиции в семьях.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
В моей семье: и со стороны мамы, родная сестра и со стороны папы, два брата и сестра, и родители (мои бабушки и дедушки) и сами мои родители, все прожили в единственном браке всю жизнь, собственно других примеров у меня и не было Хочу добавить, что все мои двоюродные придерживаются той же тенденции. Вот что значит здоровые традиции в семьях.
:shock: :shock: :shock:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мои родители были идеальной парой. Это мнение многих людей, не только мое. Папа только умер два года назад. Уверена, что никогда не изменял маме.
Детство у нас, детей, было абсолютно счастливым и защищенным.
В последние годы жизни отца на них без умиления вообще смотреть было невозможно. Как два голубка воркующих.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»