Я, ребёнок и Он

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Immunity
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:50

Я, ребёнок и Он

Сообщение Immunity »

 
Уважаемые форумчане,

Поделитесь прекрасными историями из вашей жизни или жизни знакомых, в которых мамы-одиночки успешно выходили замуж по любви.

Так хочется услышать жизнеутверждающую историю, что есть мужчины, которые могут любить по-настоящему и при этом принимать и твоего ребёнка. Я знаю и видела массу примеров, просто хочется услышать и от вас, чьи истории мне так помогают всё это время после расставания. Я, конечно, же всё понимаю, что если любит - то.... или "если выбор стоит ежду мужчиной и ребёнком, то считай, что выбора нет"..., а если говорит, что любит, но при этом уходит, потому что не принимает твоего ребёнка - значит не любит. Всё это правильно.

Хочется просто больше практических положительных примеров.
Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Immunity, здравствуйте!

Полтора года назад была свидетельницей на свадьбе своей школьной подруги. Первый брак у нее был по большой страсти, развелась. Перед разводом два года созерцала уже откровенную измену мужа, физически его боялась - и за себя, и за ребенка. Помню, как она переживала все это, находясь с ним в одной квартире. Намучилась, развелась, с трудом, но разменяла квартиру, постепенно устроилась.
Когда сыну было 4 годика, у друзей познакомилась с молодым человеком. Он ее младше на 4 года.
Их дочке сейчас полгода. Второй муж занимается ее сыном от первого брака, любит их всех, заботится.
Когда говорю с ней по телефону, отмечаю, какой у нее теплый и счастливый голос стал. Я такого и не помню.
Immunity
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:50

.

Сообщение Immunity »

 
Ольга, здравствуйте,

Спасибо большое! Именно так и должно быть при настоящей любви.

Как у Вас дела? МожеТ. это не по теме, но я постоянно вспоминаю Вашу историю и личностную борьбу. Вы для меня пример.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: .

Сообщение Ольга70 »

 
Здравствуйте, Immunity!

Касательно Вашей темы. На мой взгляд: принять ребенка любимого человека = принять самого человека. Да, может быть трудно, может быть отторжение – возможно. Но любящего зрелого человека отличает одно: он трудится над отношениями и над собой. И если женщина любима, а ребенок ее на первом этапе не принимается по каким-либо причинам, то человек постарается договориться с собой и постарается полюбить ребенка. Ведь когда мы любим кого-то, мы любим и его близких. И даже опосредовано не будем ставить перед выбором: "я или ребенок".

Понимаете, это всё частность более общей проблемы: принять любимого человека.
Часто от нас уходят (или мы уходим), когда неизбежно начинают всплывать недостатки любимого. Недостатки эти ломают образ, нарисованный влюбленностью. Этот образ верен, это не :pink: - это по-большей части откровение о данном конкретном человеке, первое и наиболее правильное видение его. А недостатки - это реальная наша земная жизнь. Их надо покрывать, где-то терпеть, где-то помогать исправляться (и исправлять себя). Т.е. учась любить, мы должны прежде всего учиться принимать, а не наказывать человека за то, что он не такой, каким мы его хотим видеть.

Ребенок - конечно же не недостаток)) Но он может стать "неудобством". А если ребенок неудобен, то любовь ли это? Разве любовь ищет удобства себе? Она скорее будет искать счастья любимому.
Никогда ребенок не будет препятствием любящему мужчине сделать предложение любимой женщине. Радоваться тому, что есть ребеночек можно по огромному количеству причин, понимаете) Но в данном кокретном контексте его наличие - ещё и превосходный индикатор того, как мужчина относится к женщине.
Пишу банальности. Но всё же.
Immunity писал(а):Как у Вас дела?
Примером меня не ставьте, прошу Вас. Если что служит поддержкой – я очень рада, что моя история помогает. Но не слукавлю, если скажу – всё положительное, что произошло со мной, в частности за эти полгода – не от меня, это определенно.
Читая форум и сейчас, начав учиться на Свято-Тихоновских курсах, а также активнее посещая храм, всё больше и больше убеждаюсь, насколько вокруг много мудрых, думающих, сильных, до которых расти – не дорасти. Однако это не лишает уверенности, как в бывших моих отношениях с мужчиной, а наоборот придает энтузиазма по жизни. Это, наверное, и есть маркер правильно выбранного направления (надеюсь).
Нелегко (а кому легко?), но тяжесть жизни другая – более радостная, не тоскливая. Теперь трудиться-трудиться – такой этап в жизни, чтобы не растерять, что кровью по крошечкам наскребла).
Immunity
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:50

Ольга

Сообщение Immunity »

 
Знаете, Вы пишете очень мудрые вещи и излагаете их логично и красиво. Я с Вами полностью согласна. Именно подсознательное, а потом и осознанное желание того человека, который ушёл, видеть рядом с собой другую женщину (в его случае, повтор родительского сценария) выражалось в практическом неприятии якобы ребёнка в целом по жизни. Неготовность ездить втроём в отпуска и т.д. была равна неготовности в принципе быть со мной. Всегда над отношениями висел ореол временности, ненадёжности и, следовательно, обречённости. Почему, зная это, отношения продолжались, это уже другая тема, в ветку о "помогите пережить" :?
Надежда, если одним словом. Надежда, потому что любовь.

Что ж, каждый ищет своего человека и по мере убывания страстей образ всё чётче вырисовывается и даже без слов чувствуется, что кина не будет, визуализация пары отсутствует, а тем более с ребёнком.

Олечка, я тоже воцерковляюсь. Недавно опять исповедалась, причастилась. Мне, конечно, тоже значительно легче, но вот обида никак не проходит и даже подогревается новыми вкраплениями со стороны. Давайте перейдём в ЛС. Если Вы не против, хотела бы у Вас попросить мудрого совета. Спасибо!
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Ой, можно напишу :)
Правда этой истории более 30 лет и я не знаю, с точки зрения взрослых, как в этой паре складывались отношения. Но точно знаю, что всё зависит от человека. Мама моего одноклассника и его отчим поженились, когда у нее было уже 2 ребенка. Третьего родили совместно. Просто отчим у него действительно был замечательным отцом. Он всегда с улыбкой ремонтировал велосипеды всему двору. Мне кажется, он просто любил всех детей и для него они не были "лишними".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
У подруги моей папа был неродным, детей 2 было - подруга моя и брат ее. Причем узнала я что папа неродной лет через 10 после нашего знакомства, я очень удивлена была, потому что она так рассказывала об отце - невозможно подумать даже было что неродные. Отношения прекрасные, по-моему подруга моя больше папу любила, чем маму.

И еще брат мой родной удочерил девочку и воспитывал с 2-х лет, родной отец отказную написал /он алкоголик был/. Брат мой очень любил свою жену - мать девочки, и девочка была родная. И мама моя приняла девочку как родную внучку, она часто летом приезжала к нам. Правда, дочка потом отказалась от папы, упрекнув, что неродной. Но это уже другая история
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Знаю такой случай. Моя одногруппница осталась одна с ребенком, муж у нее повесился. Она так и думала что больше замуж не выйдет, кто мол возьмет меня с хвостом. Но встретила своего второго мужа, они подружили НЕДЕЛЮ и он сделал ей предложение. Причем она говорила что с ее стороны особо и чувств то не было, просто видела что человек хороший, а любовь говорит пришла потом в браке и сейчас он для нее самый самый. И он прекрасно относится к ее ребенку, сейчас у них уже вторая дочка)))
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»