Идеальный мужчина

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Идеальный мужчина

Сообщение FatCat »

 
Brigitta писал(а):Дорогие форумчанки!
Вы думаете, что идеальный мужчина – это миф? Сказка? Нет! Я была удостоена чести встретить такого!
Честно говоря, при встрече с таким мужчиной мне пршла бы в голову только одна мысль: "Этому мужчине просто нравится так дурачиться, восторженно-романтический тип. С большой вероятностью я просто объект, с которым все это можно реализовать, и я сама как личность его вовсе не интересую" (встречала таких).
Окончание вашего поста про "не одна" не удивило. Удивило бы, если бы было иначе.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Идеальный мужчина

Сообщение Roli »

 
FatCat писал(а):
Brigitta писал(а):Дорогие форумчанки!
Вы думаете, что идеальный мужчина – это миф? Сказка? Нет! Я была удостоена чести встретить такого!
Честно говоря, при встрече с таким мужчиной мне пршла бы в голову только одна мысль: "Этому мужчине просто нравится так дурачиться, восторженно-романтический тип. С большой вероятностью я просто объект, с которым все это можно реализовать, и я сама как личность его вовсе не интересую" (встречала таких).
Окончание вашего поста про "не одна" не удивило. Удивило бы, если бы было иначе.
Соглашусь. Меня бы такие проявления "любви" весьма озадачили и оттолкнули. :D
SneginKa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Украина

Сообщение SneginKa »

 
Идеалов нет. Всё остально - иллюзии. Внешне человек может очень привлекать, но когда знакомишься с его душой...Любовь - это работа, труд, а не сиюминутная летняя интрижка.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Прямо тест! Можно "плюсики" и "минусики" ставить. А если "плюсиков" очень много выходит, а некоторые пункты разительно напоминают реальность? Что это может означать: что идеальных мужчин не так уж мало на свете или то, что параллельные миры пересекаются?
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Идеальных мужчин не существует, как не существует и идеальных женщин. Для каждого есть свой собственный идеал. В моем случае было идеальное поведение, т.е. такое, какое именно я ожидала от мужчины. Но это была просто ИГРА, а мой идеальный мужчина - замечательный актер, который полностью отдавался процессу и сам верил в свою игру. В прощальном разговоре он упомянул, что я слишком открытая и наивная и этим любой может воспользоваться. Для меня это был важный урок в моей жизни!
Комбригин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:31

Re:

Сообщение Комбригин »

 
Очень радостно осознавать, что настоящие и порядочные мужчины есть и будут![/quote]
Да уж, воистину настоящий порядочный мужчина!!! Лгать, прикидываясь влюблённым, одновременно нескольким женщинам, целовать вас губами, которые за день до встречи целовали тело другой.... Фууу, противно даже думать, как такого можно считать порядочным!!! Но я понял, что вы сознательно путаете понятия. Материальная сторона в вашем перечне стоит на первом месте. Следовательно, идеал для вас не тот, кто любит, а тот кто будет вас катать по заграницам, возить на крутой тачке и т. п., и т. д. Ублажать вообщем по-всякому. Именно поэтому вы так преспокойно отнеслись к тому, что у него не вы одна, и без сожалений "перекрыли кислород". Потому что ни у него, ни у вас любви НЕ БЫЛО. Каждый преследовал исключительно свои цели, при том весьма меркантильные и приземлённые.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Идеальный мужчина

Сообщение natdu »

 
а-ха-ха!!! это не "идеальный мужчина",это идеальный "маньяк"-охотник за женскими душами и сердцами-ему важно не просто влезть в сердце но и "укорениться там"-чтобы помнила и страдала-а по-другому ему не интересно!он прекрасно разработал свою модель поведения ,которая работает всегда безотказно! такая " машина смерти!" попробуй после такого довольствоваться обычным мужчиной-увы,не выйдет! он будет проигрывать во всем,ведь пальчики на ногах не каждый целует,да и практики у нормальных мужиков не так много,как у "этих"-страшные люди-по-моему,для женщины самое страшное испытание -повстречаться с таким-потом вернуть себе себя практически не реально,только нужно пройти "все круги ада " и вернуться к Богу,а так-страдания,слезы,самокопание-что же не так? и страшная ломка ,как у наркоманов-хочу,чтобы мной и дальше так же восхищались и чтоб меня и дальше так же любили,я ведь особенная.такая вся "волшебная",это очень тяжело и считаю.что вина тут полностью на мужчине-будет время-обязательно создам об этом тему
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Идеальный мужчина

Сообщение Натулька »

 
а-ха-ха!!! это не "идеальный мужчина",это идеальный "маньяк"-охотник за женскими душами и сердцами-ему важно не просто влезть в сердце но и "укорениться там"-чтобы помнила и страдала-а по-другому ему не интересно!он прекрасно разработал свою модель поведения ,которая работает всегда безотказно! такая " машина смерти!" попробуй после такого довольствоваться обычным мужчиной-увы,не выйдет! он будет проигрывать во всем,ведь пальчики на ногах не каждый целует,да и практики у нормальных мужиков не так много,как у "этих"-страшные люди-по-моему,для женщины самое страшное испытание -повстречаться с таким-потом вернуть себе себя практически не реально,только нужно пройти "все круги ада " и вернуться к Богу,а так-страдания,слезы,самокопание-что же не так? и страшная ломка ,как у наркоманов-хочу,чтобы мной и дальше так же восхищались и чтоб меня и дальше так же любили,я ведь особенная.такая вся "волшебная",это очень тяжело и считаю.что вина тут полностью на мужчине-будет время-обязательно создам об этом тему

Вот с таким я прожила 9 лет. Возвращение к себе самой затянулось конечно, но я справилась! Слава Богу! Когда выгоняла, пугал меня, что такого как он распрекрасного я никогда больше не найду, что я наивная, и переживает за меня, что мужчины будут этим пользоваться. Я его спросила - зачем ты все 9 лет "носил меня на руках", не давал самостоятельно жить, даже в магазин не давал одной ходить, не запрещал, нет, только я собиралась, машина у подъезда, он всегда тут как тут, все мои проблемы решал....Сказал, что делал это специально, чтобы была полностью зависима...Просился много раз назад, выстояла, но что мне стоило...ломка такая, просто..не описать. Прошло 2,5 года и я только-только начинаю жить.

Natdu, создайте пожалуйста тему, мне есть еще над чем работать..., спасибо
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение KateLa »

 
yura писал(а):Настоящий мужчина не дарит подарков,не носит на руках,не возносит до небес,не смотрит глазами спаниеля,не целует пальчики и не читает стихи,в толпе он не заметен и не ездит на феррари,а так же в любую страну по желанию,не голосит на всю улицу о любви,нежности и ласки от него не дождаться.Он молчалив,сосредоточен,небрит и угрюм,от него пахнет пивом,сигаретами и трудовым потом,его ладони шершавые как наждак,мысль пряма как полет пули, так же ясна и убойна,взгляд чист,светел и немного простоват ).Но...за свою женщину он отдаст свою жизнь,молча,без патетики и лишних слов.А уж если выбрали пылепускательвглаза то не называйте это мужчиной.(шучу,хотя доля правды присутствует)
Это прям мой муж один в один, за исключением пива ))) Получается, что я его пытаюсь в пылепускательвглаза переделать... Взяла на заметку))
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Идеальный мужчина

Сообщение Jevgen »

 
Интересно было прочесть тему , каким таким должен быть мужчина, да из вашего списка Бригитта у меня наверно папру пунктов найдутся да и то не на все 100, а наверное моя бывшая супруга ждала именно такого списка, я пробавал конечно что то делать из них ,но мне всегда казалось это так фальшиво, и что если человек любит другого то это итак должно чувствоваться, я даже где то завидую глухонемым , тогда чувства можно выразить как то подругому а не пустой болтавней , знаете наболтать можно с три короба , особенно по первости когда влюбленность из тебя что говориться прет, а женщина хочет такие же триады слышать и через 20 лет, вот наверно такие соловьи и уводят женщин.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Идеальный мужчина

Сообщение KateLa »

 
Jevgen писал(а): мне всегда казалось это так фальшиво, и что если человек любит другого то это итак должно чувствоваться... знаете наболтать можно с три короба
Вот мне то же самое муж говорит в ответ на мои робкие просьбы о выражении своих чувств))) Наверное, мы воспитываемся не на той литературе... Недавно перечитывала, например, Анну Каренину и думала: ну где там любовь? Одни страсти-мордасти. И многие фильмы тоже всячески романтизируют и прикрывают понятием "настоящая любовь" какую-то мутную смесь из страсти и детских комплексов... Но это начинаешь с годами понимать, когда многое уже пережито и открывается, что настоящее, а что - фальшивка... Знать бы это раньше - наверное, многое по-другому бы сложилось...
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Идеальный мужчина

Сообщение Штефи »

 
Да... Расписали. В одном, милые дамы, можете заблуждаться. Тот, вышеупомянутый идеальный мужчина все свои положительные свойства проявлял прежде всего для себя любимого. Подарки, путешествия, и все много другое он делал прежде всего для себя! Вы были лишь приложением и предлогом себя порадовать. В моем понимании мужчина должен более экономно проявлять свои чувства, а так же экономно распоряжаться и совместными материальными благами прежде всего для блага самой же семьи, детей и их будущего. Не транжирить все на право и на лево. Да, зачастую такие мужчины покажутся скучными, менее романтичными, а порой и прижимистыми. С ними может и не так интересно. Но этим-то они и отличаются от мимолетных и ветреных, от тех кто думает лишь о сиюминутных развлечениях и наслаждениях, а не о семье, детях, завтрашнем дне. Отдельные особы женского пола умудряются даже наступить на подобные грабли...
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Идеальный мужчина

Сообщение EternityDream »

 
Помню..как влюбилась в такого же идеала (ну разве что без загран поездок) и за два месяца влюбленности - решила что это ЛЮБОВЬ !!! Он сделал мне предложение и мы венчались. И ведь я знала его уже не первый год - как знакомого, друга моей подруги одной. Но никто меня не предупредил о его "идеальном характере" и скольких он уже бросил до меня. Главное - это ЕГО ошеломляющая ЛЮБОВЬ и моя к нему.

Состоялась свадьба. И спустя 2 недели...мы уже посорились. Тут то и выяснилось, что идеальный мужчина он оказался лишь в фазе ухаживания - а все остальные тараканы поползли - позже.
Мы прожили с ним почти 14 лет уже, до сих пор я говорю - что ИДЕАЛЬНЕЕ моего мужа - НЕТ. В плане ухаживания. И до сих пор я смотрю на него с обожанием и греюсь в его руках когда он рядом. И пусть он 100 раз "Казанова" по натуре - но у меня нет даже мысли отпустить его . Ну умеет он дарить радость женщине - это его секрет :first move:

А вот про характер могу сказать иначе : очень УПРЯМЫЙ и МСТИТЕЛЬНЫЙ , молчаливый и вспыльчивый, лживый - если есть выгода.
Минусы нашей жизни из за этого : алко зависимость (нельзя пить вообще) , игровая зависимость (много лет не мог остановиться, но смог), всегда с кем то в ссоре или конфликте, не умеет игнорировать женщин (хоть и не изменяет)- если они проявляют к нему симпатию , способен солгать - если ему жалко оттолкнуть от себя какую то особу.

Но. Когда он рядом со мной - чувствую себя настоящей женщиной. И если в минуты его плохого настроения уходить от выяснения отношений - то лучше моего мужа - и нет никого.Для меня.
Ну вот только сама я - стала чувствовать себя в полной неуверенности..(((
Ведь кругом есть женщины - которые ЛУЧШЕ МЕНЯ. И стала ревновать любимого к каждой - кто пытался с ним пофлиртовать ( и ревность моя была защитной реакцией )
Так разрушилось мое идеальное представление о своем счастье.
ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина - должен быть предельно ВЕРНЫМ !!!! И не давать повода другим женщинам - что его можно попробовать , хоть чуть чуть.

Посыпались мои претензии, ревность и мнительность. И вот уже от ореола идеальности почти ничего не осталось в моем сознании. А мужу - такому любящему и любимому - стало СКУЧНО.
Он словно пережил весь этот наш роман и уже не находил во мне ничего интересного.
Кончилось тем - что у меня случился нервный срыв , я предложила пожить отдельно, после чего - вечером - я снова была в его горячих объятиях.....как было уже миллион раз после конфликтных ситуаций.
Пожже, к утру - он сказал , ТЫ ЗАСИДЕЛАСЬ дома, тебе нужно идти работать. Ты занимаешься самоедством из за сидения дома.
Дальше, наверное моя тема - про "Отдушину " от любви.
Если интересно - прочитайте тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21920
Но я и до сих пор считаю - мой муж - ИДЕАЛЬНЫЙ ) Поэтому не хочу его потерять, даже со всеми его настоящими личными недостатками (они есть у всех)
А может быть.. со стороны это не так. Но зачем мнение других - если живем мы для себя.(выделено модератором).

Уважаемая Автор, поясните, пожалуйста, что означает выделенная фраза, что Вы имели в виду, говоря о неважности мнения других людей. Из контекста всего сообщения это не ясно. Вы, безусловно, имеете право на свой выбор, но ведь Вы пришли на форум за практической помощью, поэтому эта фраза и выглядит несколько претензиционно. Разъясните, пожалуйста. Марыся
Снегурка майская
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:15
Пол: женский

Re: Идеальный мужчина

Сообщение Снегурка майская »

 
Идеальный мужчина - это тот, с которым вам хорошо) И вся проблема в том, что он существует только в вашем воображении)
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»