Любите ближних

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Любите ближних

Сообщение Аня »

 
Люди, любите своих детей, жен, мужей, пап и мам, кошек и всех, кто рядом. Просто любите. И если работа отнимает слишком много сил, забейте на нее, найдите другую. Не нужна ни работа, ни дача, ни деньги, ни образование, ни карьера, ни кольцо с бриллиантом, ни норковая шуба, ничего. Если нет любви и мира - ничего не нужно. Принимайте людей такими, какие они есть: уставшими, верующими, больными, глупыми, не имеющими предпринимательской жилки, людей не способных что-то сделать, что можете вы. Поверьте, люди могут умереть, могут навсегда уйти, могут потерять вас как близкого человека на долгое время или навсегда. Это так страшно. Потерять самое родное, что у тебя есть.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да, я кажется сглупила, это же форум о расставании. Но если кто-то дорогой ушел, все остальные наши близкие остались.. У кого дети, у кого родители. Я понимаю, меня очень сложно понять. Просто часто в жизни людей образование и успешность детей для родитетей стоит выше, чем сам ребенок.. Покупка новой машины заставляет людей работать как волы, в ущерб здоровью и душевному миру. А зачем? Для чего? Все это может завтра разрушиться как карточный домик. А в сердце близких останется боль.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Аня, спасибо, эти слова нужно каждый день себе говорить :), выныривая из суеты.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
СПАСИБО!!!

любить людей... сложно... сложней, чем себя...
Действительно, разумный путь: Любить и прощать мелочи, помогать преодолевать трудности, и так почувствовать удовлетворение собой и своим существованием.
Правильно ли я вас поняла и дополнила?
(...этот вывод делаю из опыта общения с детьми...)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Простите, что я так все написала. Просто ревела, вообще не соображала, что делаю...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Спасибо вам большое, девочки) Правильно, дорогая nadjushkaanp. Только может быть и себя не так уж легко любить, как кажется. Но конечно все у всех по-разному.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я сегодня слушала Антония Сурожского его беседу о прощении и мне в душу запали такие слова.
"Жесткое слово, так легко сказанное, брошенное тобою не подумав, и ты уже забыл, а другой уходит в слезах, раненный навсегда.
Нет мелкого грехаЮ нет мелкой обиды, нет ничтожного зла.
Вылечить рану может только тот, кто ее нанес. "
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Аня писал(а):...Вылечить рану может только тот, кто ее нанес. "
И Бог может все вылечить. Всех с наступающим праздником!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»