Я пережила

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Я пережила

Сообщение Любаша38 »

 
Дорогие форумчане. Я хочу обратиться к тем, кто находится сейчас в состоянии глубокого отчаяния, кто только пришел на сайт, кто только что пережил предательство, уход любимого человека к другому. Моя история есть в «историях болезни».
Ровно 8 месяцев назад, 01 августа от меня ушел муж. Сегодня я могу ответственно сказать – я пережила. Последние месяц-два я еще прислушивалась к своим ощущениям, понимая волнообразность переживаний и возвратов боли. Но боль ушла, не затаилась, не спряталась, а именно ушла. Я провела достаточное количество контрольных тестов, чтобы понять, что это на самом деле так. У каждого они свои. Воспоминания больше не тревожат меня, не выжигают душу и не накатывают спонтанным цунами. Мой бывший муж стал для меня чужим человеком. Это очевидно, и уже не подлежит сомнениям.
Почти каждый из нас, оставленных жен и мужей, в первые минуты обрушившегося на него горя, мечтает только об одном- чтобы муж/жена вернулся. Только это кажется нам единственной возможностью снова начать есть, спать, просто дышать. Мало кому удается убить надежду на счастливое возвращение, ситуации моделируются в воспаленном сознании, ловятся слова, интонации, комментарии общих знакомых. Любая мелочь трактуется в пользу того, что он/она уже понимает, что ошибся, но вернуться стыдно, это подпитывается домыслами и предположениями, участливыми разговорами подруг, вновь и вновь загоняя в безвыходный тупик и продлевая агонию. Любовь и ненависть, горячее желание все простить (хотя никто и не собирается просить прощения), сменяется жаждой мщения, разговоры о «на чужом несчастье» и о бумерангах греют душу. Мазохистские заходы на сайты супругов в соц.сетях, разглядывание их новых спутниц, злорадство от того, что ты лучше, боль от того, что старше (возможны варианты), и так до бесконечности. Единственное, что я смогла сделать – это прекратить всякое общение, что очень помогает. Но этот рецепт не универсален, у нас нет совместных детей, поэтому реализовать его мне было несравнимо легче, чем большинству из вас.
А самое главное (было у меня, по крайней мере) – невозможность поверить в то, что когда-нибудь эта боль уйдет. Ну не могла я понять, как она уйдет, если муж не вернется. Лихорадочно искала истории, людей, которое пережили подобное, и через какое-то (у каждого свое) время снова стали жизнерадостными и полноценными людьми.
Так я попала на этот сайт.
Милые, дорогие друзья, попавшие в беду. Знайте, пройдет немного времени, и вы тоже это обязательно переживете. Может, это будет связано с общей редкосбываемой мечтой – возвратом повинившегося блудного супруга. Возможно, вы встретите новую любовь. Придете к Вере.
А может быть вы, как я, в какой-то момент, вдруг снова очень захотите жить. Полюбите жизнь. И жизнь немедленно ответит вам взаимностью.
Я от всей души желаю вам всем скорейшего выздоровления, верьте в себя, в свои силы, в то, что каждый из нас вполне может быть счастлив и без предавшего нас супруга, что мир вокруг остался таким же прекрасным и удивительным, что рядом с нами по-прежнему близкие и любящие нас люди, друзья и все у нас впереди.
И огромное спасибо сайту, здесь началось мое выздоровление, здесь я встретила чутких, понимающих людей, здесь я оставляла свою боль, и отчаяние, здесь я научилась сострадать, обогатилась знаниями, доселе мне неведомыми, здесь я обрела друзей. И в результате- пережила.
Создать семью после 40
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девочка моя, я счастлива за тебя.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
C выздоровлением,Любаша !
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Любаша, молодец, что написала! И я очень рада за тебя! И, надеюсь, что и я на полпути к выздоровлению.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Милая Любаша очень и очень рада за тебя. А это тебе :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Я рада за Вас, Любаша!
Надеюсь что это окончательное состояние, а не временное ощущение свободы (морально-душевной свободы).
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Любаша, моя история похожа на вашу и срок шесть месяцев - слушаю себя внутри и понимаю что могу быть счастливой уже без него, а просто так от того что живу! За вас очень рада!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Любаша38, спасибо! :give_rose:
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Вам спасибо, милые друзья.
Надеюсь, что счастливое окончание моей истории болезни поможет хотя бы одному человеку, находящемуся в периоде сильнейшей боли, поверить в то, что она обязательно пройдет.
Мне, в свое время, этого очень не хватало.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Рада за Вас, Любаша. Присоединяюсь к Вашим словам в адрес сайта и форумчан. Хочу поблагодарить всех, кто находит время и силы оставаться на форуме и помогать тем, кому очень плохо, кто переживает сильную душевную боль и часто потерял жизненные ориентиры. Ваша помощь очень нужна! Помощь тех, кто может помочь. Маре, Тигру, Ladys ... отдельное спасибо, что по-прежнему на форуме с теми, кому Ваша помощь нужна.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
sunflower писал(а):Рада за Вас, Любаша. Присоединяюсь к Вашим словам в адрес сайта и форумчан. Хочу поблагодарить всех, кто находит время и силы оставаться на форуме и помогать тем, кому очень плохо, кто переживает сильную душевную боль и часто потерял жизненные ориентиры. Ваша помощь очень нужна! Помощь тех, кто может помочь. Маре, Тигру, Ladys ... отдельное спасибо, что по-прежнему на форуме с теми, кому Ваша помощь нужна.
Ого, sunflower спасибо что вписали меня в один ряд с такими корифеями форума как тигр и Мара :)

Любаша - очень за тебя рада! И, конечно, те, кто сейчас только вступают в свою "долину смертной тени", должны знать, что пережить даже самое ужасное предательство сможет каждый из нас, если будет с Богом - потому что Бог дает силы простить и идти дальше. И ничего, что останутся шрамы от ран, главное какие выводы мы сделаем из нашей боли.
Леди О
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Сообщение Леди О »

 
Любаша, очень рада за Вас! Респект и уважение!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Любаша, поздравляю!
Так приятно читать такие сообщения. Надеюсь, что когда-нибудь все здесь присутсвующие и переживающие свои грустные истории скажут :
И в результате- пережила.
Счастья Вам , любви и удачи в новой жизни. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»