Об остывшей душе...

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Об остывшей душе...

Сообщение kendu »

 
Ну вот я и тоже наконец собралась рассказать свою историю…
В начале благодарю создателей этого прекрасного и очень НУЖНОГО в современном мире сайта!!! Он мне очень помог в жизни, буквально глаза открылись и ОЧЕНЬ многое поняла в своей жизни. Если раньше в голове всё было по кусочкам и на каких-то выдранных листочках…благодаря сайту и форуму всё превратилось в книгу о настоящей любви! :)
И вот моя небольшая история…вернее даже больше работа над ошибками.

Мне 25, но выгляжу на 20:)…ему 23, но выглядить на 25:)
Познакомились через интернет.

Т.к. я из подмосковного городка и добираюсь до метро на автобусе…на нашем городском форуме была тема «нам по пути…», т.е. за небольшую плату люди соглашались подвозить до метро, т.к. город у нас спальный и в большинстве своём народ работает в Москве, а дорога то всё равно одна, ну и почему бы не подвезти, всё не скучно…

Долго решалась написать, в конце концом написала, что мол так и так, может быть кто-нибудь едет в это же время…мне ответил его отец, что его старший сын возить в садик младшего и если я не против детского радио по утрам - милости просим...я согласилась.

Уточню, что на тот момент я была одинока, но от своего одиночества не страдала, просто знала что всё будет в своё время и Бог меня не оставит. Так я стала с ними ездить…мы можно сказать с ним вообще не разговаривали…как-то ни я, ни он не стремились в каким-то разговорам, просто меня подвозили до метро, я расплачивалась и прощались до сл. дня.

Не знаю почему, но когда стала с ними ездить, в первый же день во время поездки я почувствовала какое-то внутреннее тепло. Это даже не передать словами…прям как тёплое что-то в груди разливалось…никак не могла понять что же это такое и старалась не концентрироваться на этом, а наоборот гнать от себя это чувство. Так проходит месяц…на дворе зима, декабрь. Я решила поменять работу (целый год собиралась и вон наконец созрела, в январе уже пошла на новую работу и перестала с ними ездить) и как-то обмолвилась, что наверно скоро не буду с ними ездить, т.к. не известно что у меня будет на новой работе…
Примерно через неделю…я на работе, только приехала, мне приходить смска с неизвестного номера. Не помню уже суть содержания, но я поняла что это мой водитель и что я ему очень нравлюсь.(мой номер он взял у отца) То что у меня был шок, это ничего не сказать!!! Я просто не знала что делать…отвечать, не отвечать, а если отвечать то как?! Давать надежду или как?! Самое главное ВООБЩЕ никак от него такого не ожидала! Ну ни капельки не чувствовала что я ЕМУ давно нравлюсь и, что он ждёт каждое утро, чтоб поскорей меня увидеть.

Сказать чтоб ОН мне нравился…не знаю…чисто внешне не очень, но вот это внутреннее тепло мне никак не давало покоя…ответила, что давай завтра поговорим. Теперь наконец пришли к главному. Мы стали встречаться…ещё удивлялись и как так нас угораздило…я не ожидала что буду с ним вместе, он тоже не надеялся что отвечу ему взаимностью…но как-то мы сошлись и нам было хорошо друг с другом.
5 месяцев и расстаемся по его инициативе, я без звука соглашаюсь. Да было плохо, очень!!! Но я ему как-то говорила, что очень хорошо понимаю слово «нет», только скажи мне его и меня не будет…он сказал, даже не сказал, а написал. Странно с телефона всё началось им же и закончилось…

Благодаря молитве и Богу я поняла что же было не так и почему, скорее всего мы расстались…
1) я забыла о Боге, перестала читать утренние и вечерние молитвы, да вообще молитвослов в руки с ним не брала…потому что приходила с улицы поздно и было одно желание поскорей бы лечь спать…
2) если раньше я была категорически против гражданского брака…тут у нас пошли такие разговоры, чтоб пожить вместе…
3) мы с ним спали…хотя, после моего бывшего я была на исповеди и причастии и обещала, что если кто-то у меня будет, близость только после свадьбы, не удержалась…
4) я тянула на себя, воспитывала, пыталась его исправить…не воспринимала его такой какой он есть…
5) моё внутреннее тепло пропало буквально после первого нашего с ним раза, да и вообще всё стало как-то рассыпаться…

Мне иногда кажется, что в отношениях очень многое зависит от женщины…она как будто становится за штурвал корабля и куда её вынесет, зависит только от её умения плыть по этой реке отношений и любви.
Мне с ним действительно было хорошо, очень! И с этим человеком на тот момент я хотела создать семью, он тоже был не против, НО только после гражданского брака…а это уже о многом говорит…
Прошло чуть больше месяца…я успокоилась, спасибо Богу! Сходила на исповедь и причастие, читаю молитвы, и о нём тоже. Хочу чтоб всё было хорошо и у него, и в его семье. После той смски, что «нам надо расстаться, мы только мучаем друг друга», я ни разу ни написала, ни позвонила…вообще ничего.

Он пишет, но только на уровне «привет, как дела?», разговор не поддерживаю…он тоже не старается, но пишет…по пьяни звонил в 3 часа ночи, я трубку не взяла, опять же по пьяни написал письмо…странного содержания, одно поняла, что ему без меня плохо, и он хотел бы всё начать сначала, но боится, что хорошего ничего не выйдет – ответила что ничего не поняла…он больше не писал…дальше пошли только «привет, как дела?»…примерно раз в неделю.

Что будет дальше я не знаю…как Богу будет угодно! Но спасибо ему большое, за этот урок в жизни!!!!!!! Без него у меня в будущем возможно не было бы нормальной семьи и любви. Я бы так ничего и не поняла…как правильно надо строить отношения направленные на семью!

Ну вот и заканчиваю свой небольшой рассказ об остывшей душе…но сейчас мне не холодно, мне спокойно и просто хорошо:) Ведь всё что не делается, всё к лучшему…это я точно поняла!!!:)
И спасибо всем кто уделил внимание моей истории:)
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, спасибо Вам за Ваш рассказ о себе. У Вас все будет хорошо
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Сообщение kendu »

 
Спасибо большое!!! :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Правильные выводы, молодец вы. Главное, не наступите потом опять на грабли.. Бог в помощь! :give_rose:
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Сообщение kendu »

 
Спасибо!:) С моей стороны опять делать одну и туже ошибку было бы очень глупо и не умно...поэтому тут точно постараюсь не поддаваться соблазну.
Но вот у меня вопрос...очень много пишут как должна вести себя жена с мужем и наоборот...а как нужно вести себя девушке по отношению к молодому человеку? на что обращать внимание, что прощать, а когда уходить не оборачиваясь?!

Вот эти вопросы у меня последнее время мучают...т.к. если тот о ком я писала станет проявлять какую-то настойчивость, я не знаю что делать...и как себя с ним вести...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вот. почитайте https://realove.ru/main/polovinka?id=338 . И другие статьи в том разделе тоже.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Сообщение kendu »

 
Спасибо!!! То что надо :-)
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
В первую очередь нужно обращать на качества, которые дожны быть присущи именно мужчине: надежность, ответственность, великодушие, искренность. И нужно быть осмотртельной, чтобы некая бравада человека недостойного не затмила вам глаза.
Прощать можно ошибки, которые сделаны не со зла, из-за плохого настроения, в тяжелом положении и т.д. Даже измену порой можно простить.
Ну а прощать нельзя предательство, жестокое отношение, т.е. то, что было сделано с умыслом и без сожаления.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Сообщение kendu »

 
У на него нет зла, я поняла что сама во многом была не права.
Но...главное же в отношениях это доверие, а тут когда от меня так легко отказались...вчера - люблю, сегодня - не нужна...где гарантия, что он со мной так опять не поступит?

Ему стало трудно, а трудности никто не любит, вот он и решил всё прекратить.

Я одно поняла...если что, это не спешить, а хорошенько всё взвесить и подумать головой, а не сердцем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Головой всегда надо думать. У настоящей любви нет розовых очков :pink: , об этом стоит помнить... ну и видеть конечную цель - а собственно что вы хотите от этих отношений? С этой "колокольни" и смотреть.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Сообщение kendu »

 
Какой хороший вопрос! Я точно знаю что хочу чтоб он был счастлив и стал ближе к Богу, а вот что я хотела бы для нас - даже не знаю...

После того что было уже не знаю...

Да и нет гарантии что у нас с ним что-то опять закрутиться, поэтому даже пока не хочу об этом думать...а то накручу себя сейчас только, размечтаюсь и опять придётся выходить из "тумана".

Но вообще да, я бы хотела чтоб у нас получилось создать настоящую любящую семью, детки чтоб были...чтоб были вместе и помогали бы друг другу в каких-то трудностях.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Желать любимому счастья и его приближения к Богу правильно. но надо думать и о другом, когда у вас уже отношения.. Хотите ли вы быть с ним всегда, пройти всю жизнь рядом и дальше - в вечность? быть и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности, здоровье и болезни?

И это далеко не полный перечень вопросов. Ну я вам уже давала ссылку на статью выше, сами читали :)
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Сообщение kendu »

 
Я бы действительно хотела, но вот хочет ли он этого?! И по его отношению наверно не очень...потому что если бы хотел, так легко и просто меня бы не отпустил...

может я не права? может надо давать шанс? может наше расставание это время подумать и понять что же нам надо...

иногда всё так ясно и понятно, а иногда что-то находит и не знаешь даже что делать и как дальше быть.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»