Насколько важно бывать у психолога

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Luchik, Вы это зря сделали, помощь предлагая, щас очередь встанет)))
Будем иеть ввиду, скоро снег выпадет, его тоже чистить нужно)
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я только за)) На самом деле, Люда, все, наоборот, не спешат пользоваться: многим кажется, что неудобно.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ага. Принято.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Ну это да, согласна.
Бывают времена, когда нужно себя просто тупо чем-то занять.
И, наоборот, когда времени и сил катастрофически не хватает.
Где же золотая середина?)
Luchik, если сохранится желание, обязательно придумаем, чем заняться
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Желание есть всегда, уж как-то я так устроена :oops: Меня за это муж даже попрекал: что я помогаю другим, а о нашем доме не забочусь(
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А вот это промашечка, Лучик!!! Дом- это наше гнездо. Наша крепость. Там должно быть хорошо, уютно, тепло, чисто и красиво!
А то, что Вы готовы помогать даже малознакомым людям- здорово!!!!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Согласна, Татоша :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Людмила, 42 года писал(а):Milly, Ваше наблюдение про "чужее и чужее" находит в моей душе отклик, даже не представляете, какой!
Не далее, как вчера, пришлось свидеться на подписании дарственной на наших дочек определенной части недвижимости.
У меня - ничего не ёкает, дети - как дети, с папой - прекрасно, только папа и БМ - сидит чужой человек, со своими планами на сегодняшний день и на дальнейшую жизнь. Ну, и у нас - свои.
Что-то подписали, что-то обсудили. Как не родные, а как знакомые, что-ли? Круто, когда нет иллюзий. Но перспектива есть всегда, в это верю.
Вот я и поймала себя на мысли, что если даже я через год стала почти нормальной и почти чужой, то чего я ждала от него, если именно он был инициатором всей каши с любовницей, свыкся с ней, жил 4 года в ней,
а я, глупая, думала на раз-два эту кашу доварить. Мне не под силу, только - смириться. Будь, что будет.
Ну, не шмогла я, как та лошадь на скачках из анекдота :?
Люда, а ведь может случиться и так, что он-то созреет для воссоединения, придет к Вам, а Вас одна эта мысль приведет в неописуемый ужас, до тошноты. И такие вещи бывают.
Но не будем об этом - не ко времени.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Фреда, как я уже понимаю, может случиться всё, что угодно.
Если бы я всё это время продолжала жить с мыслью о возможном воссоединении, я бы чёкнулась от такого ожидания. И так долго ждала чуда взаимопонимания в последние несколько лет, пока не дождалась))
Да, меня уже немного тошнит от неминуемого общения по существующим оставшимся вопросам и делам. Какая-то новая стадия этого маразма.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Это как раз понятно. Когда начинается новая, спокойная, уверенная жизнь без предательств и вранья, она начинает так нравиться, что появление объекта, от которого в прошлом исходило море негатива и отрицательных эмоций, приводит в ужас и резкое нежелание повторения прошлого.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А я хочу попасть вот сюда 8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Думаю, как только найду деньги.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А я хочу попасть вот сюда 8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Думаю, как только найду деньги.
как вы хотите сюда попасть?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Это как раз понятно. Когда начинается новая, спокойная, уверенная жизнь без предательств и вранья, она начинает так нравиться, что появление объекта, от которого в прошлом исходило море негатива и отрицательных эмоций, приводит в ужас и резкое нежелание повторения прошлого.
Как думаю я . В человеке есть скрытый потенциал, внутренняя сила, такая что не позволит привести в ужас, если вдруг появится кто-нибудь из прошлого, инстинкт самосохранения есть в каждом человеке, только надо научиться доверят себе, учиться этому.
Правильно, что ждать этого не нужно. Так как мы не знаем, что нас ждет впереди. Вот сейчас мы не готовы к возвращению отношений или к пристутствию экс-мужчины, верю, что Господь ограждает от неполезных встреч, Он видит, что человек не готов и бережет его, оберегает, конечно же, если человек сам не ищет таких встреч, а так же уповает на Господа.
Я хочу сказать, что человек может вернуться полный перемен внутри себя и с желанием правильной жизни. Поэтому сейчас думать о встречи бесполезно. Я верю, что Люда или кто-нибудь другой в такой ситуации почувствует, что ему делать при встречи, поэтому бояться ничего не нужно. И готовиться к такой встречи не нужно, она может быть, а может и не будет никогда.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ой, простите. Была ссылка на психологический тренинг в рамках трансактного анализа. Не думала, что в нём может быть что-то неполезное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Елизавет писал(а):
Как думаю я . В человеке есть скрытый потенциал, внутренняя сила, такая что не позволит привести в ужас, если вдруг появится кто-нибудь из прошлого, инстинкт самосохранения есть в каждом человеке, только надо научиться доверят себе, учиться этому.
Правильно, что ждать этого не нужно. Так как мы не знаем, что нас ждет впереди. Вот сейчас мы не готовы к возвращению отношений или к пристутствию экс-мужчины, верю, что Господь ограждает от неполезных встреч, Он видит, что человек не готов и бережет его, оберегает, конечно же, если человек сам не ищет таких встреч, а так же уповает на Господа.
Я хочу сказать, что человек может вернуться полный перемен внутри себя и с желанием правильной жизни. Поэтому сейчас думать о встречи бесполезно. Я верю, что Люда или кто-нибудь другой в такой ситуации почувствует, что ему делать при встречи, поэтому бояться ничего не нужно. И готовиться к такой встречи не нужно, она может быть, а может и не будет никогда.
Я считаю, что ужас - нормальная человеческая реакция, защитная реакция организма при заглядывании в бездну. Бездну боли, унижения, предательства, которая когда-то была пройдена. Инстинкт самосохранения.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Фреда, а ведь бывает так, что инстинкт выработался, а бездны уже давно нет, как у небезызвестной собаки Павлова.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я считаю, что ужас - нормальная человеческая реакция, защитная реакция организма при заглядывании в бездну. Бездну боли, унижения, предательства, которая когда-то была пройдена. Инстинкт самосохранения.
поэтому не нужно бояться или ждать каких-то встречь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Фреда, а ведь бывает так, что инстинкт выработался, а бездны уже давно нет, как у небезызвестной собаки Павлова.
Лучик, как говорится в Святом писании, что и забывать не нужно предательства, но и припоминать. Память о предательстве нас оберегает от зла.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Для чего-то же мы выносим познания боли, унижения от предательств.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Елизавет писал(а):
как говорится в Святом писании, что и забывать не нужно предательства, но и припоминать. Память о предательстве нас оберегает от зла.
Если можно, а где конкретно?
Знаете, как говорила моя преподаватель по психологии в институте, когда человек испытывает психологическую травму, у него фиксируется реакция (цепочка нейронов, по которым, так сказать, эта реакция в мозгу проходила). И в следующий раз, попадая в похожую ситуацию, реакция человека уже как бы "запрограммирована", т.е. человек реагирует уже определённым, и только таким образом.
С чем сталкивалась я: ситуация не несёт реальной угрозы, но как-то мне напоминает о травме. И я реагирую так, как реагировала в момент травмы, т.е. неадекватно ситуации. Это мешает жить.
Так вот я о том и писала, что бывает, реакция обусловлена не текущими событиями, а чем-то уже давно прошлым.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, к сожалению не могу дать ссылку, где точнее это можно прочитать, я давно об этом читала в Библии, может быть в ветхом завете, может это в притчах написано.
Там приблизительно сказано так, что если припомнишь зло, то лишишься глаза, а если забудешь, то - два.
Вы наверняка тоже помните это в писании. Написано там, где око за око, глаз за глаз. Если я не ошибаюсь.
Все это я к чему, что не нужно помнить зло каждый день и думать об этом, то есть припоминать, а также и забывать не нужно, так как даст возможность не повторить прежних ошибок и предостережет от зла.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
То есть нужно не только привести свое состояние к тому, что бы не злопамятсвать, что есть грех. Но помнить о причененном тебе (человеку) вреда только для того, чтобы быть впредь осторожным.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»