Заметила закономерность

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заметила закономерность

Сообщение Татоша »

 
Девочки, читаю вас и что-то мне взгрустнулось...
Моя близкая подруга прошла наш путь раньше. Ее истории уже почти 5 лет. Она очень активна и жизнерадостна. Но глаза- потухшие. И всегда грустные.
Она называет свое состояние- "выгорела душа"...Я не верю, что это невосстановимо.
Я, всё же борюсь за счастье и не позволяю себе жалеть себя ( хотя иногда страшно хочется) и давать возможность подсознанию нашептывать всякие жалелки...
В одном я согласна с Милли- что теперь счастье не может заключаться в присутствии мужа. Это больше...Это точно то, что мы должны растить в себе сами! И с помощью Бога, конечно... Нам повезло, что мы рядом с Москвой. Но...вот Татуша права- если ты не можешь радостно воспринимать окружающий тебя мир, то и театр- не театр, и выставка- не выставка...
Надо не поддаваться.
Кстати, Татуша, об одиночестве в старости...Моя мама осталась одна, когда ей было за 70...И я смотрю на нее- ей еще тяжелее, еще страшнее одиночество и никак не удается найти мотивацию для спокойной и радостной жизни...хотя я рядом, все здоровы, подруги есть и ее здоровье, слава Богу еще неплохое...
Девочки! Давайте не опускать лапки... :heart:
Диагностика семейных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а): Почему-то я теперь вокруг замечаю столько разведеных, одиноких женщин :cry:
А у меня наоборот вокруг много счастья - свадьбы, беременности, рождение деток. И все вокруг меня, везде (на работе, среди друзей и знакомых). И нет ни одной печальной истории. Это очень радует, кажется, что вокруг столько позитива и я должна быть среди этих людей. :D
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Заметила закономерность

Сообщение Рыжуля »

 
Nusya писал(а):
татуша писал(а): Почему-то я теперь вокруг замечаю столько разведеных, одиноких женщин :cry:
А у меня наоборот вокруг много счастья - свадьбы, беременности, рождение деток. И все вокруг меня, везде (на работе, среди друзей и знакомых). И нет ни одной печальной истории. Это очень радует, кажется, что вокруг столько позитива и я должна быть среди этих людей. :D
Вот и у меня так было, когда развод...так всё вокруг завертелось, ожило :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а):Вот и у меня так было, когда развод...так всё вокруг завертелось, ожило :)
Здорово! :)
Да-да,у меня тоже все вокруг бурлит, так необычно и здорово вместе с тем. По-другому все воспринимается. Чужие радости как свои ощущаю.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Заметила закономерность

Сообщение Рыжуля »

 
Nusya писал(а):
Рыжуля писал(а):Вот и у меня так было, когда развод...так всё вокруг завертелось, ожило :)
Здорово! :)
Да-да,у меня тоже все вокруг бурлит, так необычно и здорово вместе с тем. По-другому все воспринимается. Чужие радости как свои ощущаю.
У меня на столько завертелось тогда...что через полгода, когда бывший муж напомнил о себе...я вообще не сразу поняла, что произошло. Просто чужой какой то мужик написал...ТЮ (как у нас говорят :)))) ).
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
У меня на столько завертелось тогда...что через полгода, когда бывший муж напомнил о себе...я вообще не сразу поняла, что произошло. Просто чужой какой то мужик написал...ТЮ (как у нас говорят :)))) ).
Надеюсь и у меня так тоже будет :wink:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Заметила закономерность

Сообщение татуша »

 
Nusya писал(а): для меня счастье - любить и быть любимой моим мужчиной, т.к. я не знаю что это такое, а очень хочется в этой жизни узнать - каково это, когда ты любима, когда о тебе заботятся, уважают , когда ты можешь опереться на надежное плечо. Родить от любимого мужчины ребеночка и вместе его воспитывать. Все делать вместе - ходить в магазины, в гости, в театр и кино, Знать, что ты и твой ребенок будете сыты и одеты. Вот это для меня счастье. Надеюсь, оно постучится в мою дверь, если Господу будет угодно.
Нюся, для меня счастье выглядит точно так же. Мало того, 19 лет такого счастья у меня было. И вот больше нет его... Какое оно теперь может быть? Ориентиры те же самые- любить и быть любимой. Но так трудно представить, что в мои годы, с таким опытом семейной жизни возможно полюбить, как в юности, без оглядки. Теперь разум включается, к тому же у меня така-ая планка задана мужем... Кажется нереально встретить такого человека, я уж не говорю- влюбиться. Да и искать не хочется никого. Я злюсь на мужа очень за это. За то что вынуждена искать новые ориентиры счастья. Даже не знаю точно- найду или нет. Если не случится больше полюбить кого-то, то что это за жизнь? Татоша, я очень не хочу через 5 лет ходить с потухшими глазами. Очень-очень не хочу. А ведь это вполне реально. Вот от этого очень грустно. А может быть у меня этап такой наступил. Наконец- то наступило принятие ситуации. Не могу сказать, что отпустила мужа, но хотя бы приходит смирение.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заметила закономерность

Сообщение Татоша »

 
Я думаю, что все-же потухшие глаза- это показатель того, что ситуация до конца не принята и не пережита. Есть рана незажившая.
Дело в том, что, конечно, тем, кто прожил долгую и СЧАСТЛИВУЮ жизнь в браке- сложно смириться с тем, что потеряно... Но это надо прожить и принять.
Все меняется. Один этап сменяется другим. Я надеюсь, что все смогут и все будут счастливы!!!! :give_heart:
Важно не поддаваться унынию, ВЕРИТЬ, и жить с любовью.
:heart:
Нелегко. Но вы все- огромные умнички! :give_rose:
Нюся! пакуй наряды!
Татуша! Все будет очень хорошо!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
Мало того, 19 лет такого счастья у меня было. И вот больше нет его...
Татуша, даже не знаю кому из нас больше "повезло": Вам, знавшей что это такое и , к сожалению, потерявшей или мне, вообще не знающей что это такое за все 14 лет:) И вот сейчас у меня появился шанс узнать. Я благодарна Господу за Его милость ко мне - Он избавил меня от этого человека.

Татоша, наряды пакую, спасибо! :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение KaterinaT »

 
Простите, что вмешиваюсь, но захотелось внести чуточку улыбки в ваши сообщения, друзья :) :give_heart:

Девочки, вы же все умницы, красавицы - счастье внутри вас самих. К счастью не стремиться надо - счастье надо увидеть, создать, вытащить на поверхность. Ведь счастье=жизнь=Бог=я. Отними у нас воздух, руку или еще что-то: сразу взвоем. А ведь у нас все есть. Простите меня, но мне кажется, что ценить мы не умеем то, что имеем - надо учиться радоваться ВСЕМУ! Жизни, солнцу, ветру, дождю, слякоти. Это и есть счастье. Наоборот здорово, что женщина купила лепестки роз - аромат, вдохновение. Их можно и по ванне разбросать... да полно всего можно! В этом и есть РАДОСТЬ ЖИЗНЬ. В мгновение. Ведь наши 70-100 лет - это мгновенье. Жаль, что мы и, правда, начинаем ценить только тогда, когда теряем. Никак не могу понять, ПОЧЕМУ! :?

Не думаю, что счастье в мужние или в женщине. Счастье в Боге. Ведь мы смертны. Но счастье - оно не конечно. Оно нечто духовное.
Помню в период кризиса подруга мне говорила: Кать, любить можно не только мужчину и не только в нем находить счастье. Как же я тогда ей возражала до позеленения))) Даже самой сейчас смешно)))) Спустя...ам....2..нет 3 года я ее поняла :lol:

..ну короче...я не знаю...вот что-то захотелось написать позитивное... а вышло философическое))))) :?

Вот нравится мне Осипов, конечно. Он умеет так хорошо выразить свои мысли (ну как мои :P ).

послушайте - (Милли уже,наверняка, эт слушала :) )

- очень хорошо говорит!

Все чего-то ЖДУТ - - !!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение KaterinaT »

 
Вот на заметку, так сказать.
Сижу, до сих пор работаю. Открыто окно. Аромат с улицы - чарующий: запах зелени, земли, теплой сырости...цвет неба нежный, серо-голубой (как мои глаза :) ), примешивается запах сирени откуда-то, сладковатый запах цветов (хотя у меня 8 этаж) - и улыбаюсь....чему?! )))) внутренне счастье, наполненность жизнью, миром, любовью, здоровьем, полнотой сердца и души... :heart:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
Катериночка, этому надо учиться, я очень надеюсь, что научусь.
А у тебя есть опыт в этом? Ты постепенно шла к пониманию счастья внутри себя и любви к себе или это был единовременный акт - бах, и поняла?

На самом деле я понимаю, что имею очень многое, учусь это ценить.
Прочитала одну фразу: "Женщина оживает, когда влюблена". Согласна.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Заметила закономерность

Сообщение Roli »

 
Nusya писал(а):Катериночка, этому надо учиться, я очень надеюсь, что научусь.
А у тебя есть опыт в этом? Ты постепенно шла к пониманию счастья внутри себя и любви к себе или это был единовременный акт - бах, и поняла?
Пришла к похожему состоянию после смерти отца. В несколько дней переоценила ценность самой жизни, банальность и глупость собственной зависимости, в которой на тот момент мариновалась. Все как рукой сняло, и пришла похожая на Катину наполненность.
Катя такая молодец, помню ее в момент разрыва, это был нелегкий случай, наши советы почти не воспринимала поначалу. И как человек преобразился,изучил мат. часть, понял четко разницу между любовью и зависимостью, думаю, больше никогда в такую "любовь" экстремальную, в которой самой любви ровно на пять копеек, не свалится, просто умница!
Nusya писал(а): На самом деле я понимаю, что имею очень многое, учусь это ценить.
Прочитала одну фразу: "Женщина оживает, когда влюблена". Согласна.
Многие высказывания великих людей или просто крылатые фразы часто кажутся однобокими и условными, а мы иногда склонны их некими аксиомами воспринимать.
Думаю, что женщине сначала самой надо ожить,принести в свою жизнь интересности, смех и счастье. Тогда и любовь не за горами, потому что эту радость и мужчина захочет разделить.
Тоже раньше думала: вот будет у меня любовь - буду счастлива, оживу, глаза заблестятт и сердце запоет. А вот все наоборот случилось. Когда гармонизировала собственную жизнь, стала летать и смеяться сама по себе,когда научилась жить счастливо одна, когда стало с самой собой хорошо и интересно, без всякой любви, мужчина самый любимый и притянулся.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Заметила закономерность

Сообщение Ниночка К »

 
Тоже раньше думала: вот будет у меня любовь - буду счастлива, оживу, глаза заблестятт и сердце запоет. А вот все наоборот случилось. Когда гармонизировала собственную жизнь, стала летать и смеяться сама по себе,когда научилась жить счастливо одна, когда стало с самой собой хорошо и интересно, без всякой любви, мужчина самый любимый и притянулся.
И у меня один в один как у Роли случилось, прям, как под копирку! И знаете, когда я стала счастливой одна, летала, смеялась, знаете как-то все равно стало придет любимый ко мне или не придет. Вообще все равно - правда. Я счастлива была, честно признаюсь, оттого , что так люблю его, жизнь так наполнилась, будто расцвела я, жизнь, все вокруг. Это трудно описать словами.
Вы, Анечка, там писали, что хотите любить мужчину и чтоб он вас любил, был с вами. Это сделает вас счастливой, по вашим словам. У вас, к сожалению, изначально очень зависимая установка вашего счастья. Все мы смертны и обстоятельства в жизни меняются, так что двух последних условий, их постоянность (даже если и появится такой мужчина, и будет и любить и рядом) вам никто гарантировать не может. Вот у нас с Роли - любимые мужчины с нами, но поверьте, если вдруг так случится, что их не будет с нами рядом ( в жизни случается всякое) - мы не станем менее счастливыми, чем сейчас, потому что наше счастье не в присутствии любимых в нашей жизни, а в присутствии любви в нашем сердце. Роли, надеюсь не погрешила против истины? Чувствую - мы на одной волне, случаи похожие. :give_rose:
Тоже раньше думала - вот буду счастливой, когда меня полюбят и я его полюблю и тд.. Счастливым становишься, КОГДА САМ ПОЛЮБИШЬ. Единственное условие.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение KaterinaT »

 
Roli, дорогая Roli :give_heart: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! Улыбаюсь Вам во весь монитор!!!! Чуть ли ни слезы в глазах от той теплоты, что Вы и многие другие мне дали. Ваши слова сейчас читаю с улыбкой. И в них мой ответ Ане: я очень хорошо помню, как до меня пытались достучаться. А я ничего. Ничего не вижу. Не слышу. Такая страшная боль.... Нет. Я больше этого не хочу. Не думаю, что моя боль какая-то была особенная. Или сильнее, чем у других. Я просто туда не хочу больше.

Ань, я до сих пор учусь. Меня форум учит. Очень многому. Каждый, кто на него приходит. Для меня было очень сложно научиться анализу собственных эмоций и действий. У меня очень много рефлексии было. Кое-что я сохранила))))) Потому что поняла, что это мне во благо - у меня нет чего-то иного, но есть эмоции, есть интуиция, которая зашкаливает)) Раньше я с ней не дружила, а сейчас учусь ее понимать.

Ань, ты хороший человек. Активность у тебя бьет ключом. Не жди брака, не жди мужчины. Просто - НЕ ЖДИ. Не знаю, как - вот не жди и все. Вижу, что ты с этой точки никак не сдвинешься. А именно это тебе не дает полноты ощущений и счастья внутри. Как будто тебе не хватает шурупика, который бы затянул всю конструкцию. Но на самом деле это не так. Совсем.

Я даже не знаю, как это передать. Очень бы хотела поделиться. ОЧЕНЬ. Мне прям иногда хочется в какие-то моменты отдать свои ощущения кому-то, кому тяжело. Например, когда вот я вчера работала. Было уже за 21.00 ТАКОЙ аромат стоял. Или не знаю... откроешь окна дома, придешь после работы или еще откуда-то и комната наполняется, вся квартира, ВОЗДУХОМ. Вот так и человек, Ань, ОТКРОЙ СЕРДЦЕ. У тебя внутри все-все есть. Ты веселая, игривая, добрая, столько знаний тебе дано - пропусти это все через себя.
Когда мне трудно, то я сразу вспоминаю многое, что мне говорили или писали. И понимаю: нет, все отлично!)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а): Прочитала одну фразу: "Женщина оживает, когда влюблена". Согласна.
Так полюби себя! В себя ВЛЮБИСЬ!))))
Знаешь, вот мы пишем: молитва, душа и т.д. Все это важно. Это первостепенно. Даже не обсуждается.
Но мы состоим из души, духа и тела, есть разум, есть эмоции...человек - это нечто удивительное. Правда, Творение Господа.
И я не зря написала в этом же разделе про всякие "пустяки" - проснуться с улыбкой и т.д. Потому что это все очень важно. Особенно для женщины.
И я считаю важным также подойти к зеркалу, улыбнуться себе во всю моську!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и глазки себе строить, и крутиться, и вертеться...и танцевать..
Вот у меня бывает: приеду поздно, вроде бы уставшая, включаю музыку и что ту начинается)))))) Рок-н-ролл)))) перед зеркалом, по всей квартире. И это 12 часов ночи. Почему? Да просто так. Не знаю, почему))) Потому что я жива, потому что распустились одуванчик. Еду в маршрутке и лыыыыыыыыыыыыбюсь)))
Год я ждала, чтобы позволить себе купить цветы! ГОД! Неделю назад начала покупать)))))))))))))) Весь балкон в цветах!!!!))) Рада до опупения!))))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
Спасибо всем большущее за опыт!! :give_rose:
Тоже раньше думала: вот будет у меня любовь - буду счастлива, оживу, глаза заблестятт и сердце запоет. А вот все наоборот случилось. Когда гармонизировала собственную жизнь, стала летать и смеяться сама по себе,когда научилась жить счастливо одна, когда стало с самой собой хорошо и интересно, без всякой любви, мужчина самый любимый и притянулся.
Ролли, вот я учусь жить счастливо одна. Я повторюсь, что чувствую себя намного счастливее, чем в браке с бм. Я веду активный образ жизни, хохочу, мне нравится красиво выглядеть, радуюсь покупкам, отдыху.

Вы, Анечка, там писали, что хотите любить мужчину и чтоб он вас любил, был с вами. Это сделает вас счастливой, по вашим словам. У вас, к сожалению, изначально очень зависимая установка вашего счастья
Ниночка, Вы правы!
"Спасибо" бм - он настолько понизил мою самооценку, и я сейчас ее восстанавливаю.

Ань, ты хороший человек. Активность у тебя бьет ключом. Не жди брака, не жди мужчины. Просто - НЕ ЖДИ. Не знаю, как - вот не жди и все. Вижу, что ты с этой точки никак не сдвинешься. А именно это тебе не дает полноты ощущений и счастья внутри. Как будто тебе не хватает шурупика, который бы затянул всю конструкцию. Но на самом деле это не так. Совсем.
Ты права, Катя. Я двигаюсь с этой точки, но очень медленно.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заметила закономерность

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Как ПРИЯТНО Вас читать!!! :heart: :heart: :heart:
А я сажаю цветочки на даче.. (хотя зарекалась делать это- стройка ведь...). А потом подумала, ну как это..без цветов? И накупила!!!!! И радуюсь ужасно ( хотя еле доползаю до грядок от усталости)...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Девочки! Как ПРИЯТНО Вас читать!!! :heart: :heart: :heart:
А я сажаю цветочки на даче.. (хотя зарекалась делать это- стройка ведь...). А потом подумала, ну как это..без цветов? И накупила!!!!! И радуюсь ужасно ( хотя еле доползаю до грядок от усталости)...
Татоша, дача - это хорошо!! Цветы - тоже! С удовольствием бы тебе помогла, чтобы грядки твои наполнились цветами!!!!))) Стройка - не помеха!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение Nusya »

 
Тема Позитива перебралась и сюда! :wink: Это здорово! :tatice:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заметила закономерность

Сообщение Татоша »

 
Дык в чем дело? Всех приглашаю на грядки!!! :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Заметила закономерность

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Дык в чем дело? Всех приглашаю на грядки!!! :give_rose:
Это рисково))) Я склонна согласиться)))) :wink: :D
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»