Заметила закономерность

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Нюсенька, тогда Вы большой молодец и грусть Ваша не повредит Вам, хотя если есть возможность ее победить, то воспользуйтесь. Может Вам не хватает общения, можно с кем-нибудь встретиться в непринужденной обстановке, пока нет поста, повеселиться.
А, так же баня - лучший помощник от избавления от грусти.
Легкая прогулка. Зимой грусть пройдет.
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Nusya писал(а):Жду чего-то хорошего)
Может, поэтому и грусть, что ждёшь чего-то? Не наслаждаешься текущим моментом, а именно ждёшь, и грустно, потому что то, чего ждёшь, никак не наступает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а):Всем привет. Надеюсь, что вопрос к форумчанам задаю в правильном разделе. Опять хотелось бы поделиться своим настроением. У меня в принципе все номально. О товарище почти совсем не думаю, мне практически все равно что и как, как будто он в далеком прошлом, а сейчас у меня настоящее. Я думаю о себе, о своем будущем. Настроение ровное, спокойное. Но....последнее время меня сопровождает какая-то легкая грусть и тоска что ли...Молюсь, собираюсь на таинства, настроениа оптимистично, но вот хандра мне очень мешает. Головой понимаю, что одиночество мне во благо, что сейчас так нужно, но появляется какой-то страх остаться одной...
Это наверно тоже нормально, да?
Я думаю, что ваше меняющееся настроение и страх одиночества-это нормально. Вы же не робот, нет у нас такой кнопки, чтобы нажал и отключил чувства, мысли и воспоминания о прошлом.
Моя коллега, которая промучилась много лет с изменяющим мужем, рассказывала, что даже через три года после развода по утрам у неё появлялись необъяснимые ненависть, злость, отвращение. Она, неверующая, стала просить Бога забрать эти мучительные чувства. Человеку невозможно самому справиться с этим. Поэтому лучше всю печаль и страхи "отдать" Ему. Вспомните слова "плачущие утешатся". Вам нужна поддержка и утешения. Можно это получить от людей, а можно и от Бога. Эта женщина встретила мужчину, тоже разведённого, построили дом, с ним она уже 3 года, а сейчас ей 47 лет.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Может Вам не хватает общения, можно с кем-нибудь встретиться в непринужденной обстановке, пока нет поста, повеселиться.
А, так же баня - лучший помощник от избавления от грусти.
Легкая прогулка. Зимой грусть пройдет.
Ооо, общения у меня очень много :) Недавно на праздники веселились с подругами, так что это тоже присутствует.
Может, поэтому и грусть, что ждёшь чего-то? Не наслаждаешься текущим моментом, а именно ждёшь, и грустно, потому что то, чего ждёшь, никак не наступает?
Лучик, в самую точку. Мне надо научиться НЕ ЖДАТЬ! Учусь, но пока не особо получается :( Почти забыла о бывшем и жду другого, а его не встретила еще, вот и грущу)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
По крайней мере я понимаю причины и работаю над этим, это тоже ведь не плохо :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Нюся, а Вы представьте, что Вы уже встретили своего мужчину и даже живете вместе, как Вам? Нравится?
Я по себе скажу, что сразу отпадает желание искать встречи, так как не готова еще строить новые, ведь надо будет трудится над отношениями, а я еще сама ненавела порядок в душе, нет пока гармонии.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Елизавет писал(а):Нюся, а Вы представьте, что Вы уже встретили своего мужчину и даже живете вместе, как Вам? Нравится?
Я по себе скажу, что сразу отпадает желание искать встречи, так как не готова еще строить новые, ведь надо будет трудится над отношениями, а я еще сама ненавела порядок в душе, нет пока гармонии.
Если представить, то нравится :) , но в жизни все по-другому. Согласна с Вами, Елизавет!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Если представить, то нравится
Если нравится, то может это пусть спасает Вас от грусти, я на полном серьезе, не шучу.
И живите так будто рядом с Вами есть уже этот мужчина, это уже подготовка к встречи.
Кстате, мне тоже надо бы расслабляться :oops: и тоже начинать представлять своего мужчину рядом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мне надо менять уже клавиатуру, снова опечаталась, хотела написать:
Кстате, мне тоже не надо бы расслабляться.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Елизавет писал(а):
Если представить, то нравится
Если нравится, то может это пусть спасает Вас от грусти, я на полном серьезе, не шучу.
И живите так будто рядом с Вами есть уже этот мужчина, это уже подготовка к встречи.
Кстате, мне тоже надо бы расслабляться :oops: и тоже начинать представлять своего мужчину рядом.
Спасибо, Елизавет!
Скажу одну вещь - я всегда представляла рядом с собой своего мужчину, даже когда была "замужем", мечтала о встрече со своим любимым и единственным (как в сказке), мне это помогало.
Бойтесь своих желаний?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И у меня так. То, что я представляю не было, но откуда-то ведь исходит из нас желание того или иного партенра по жизни, может все-таки стоит к себе прислушиваться.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Елизавет писал(а):И у меня так. То, что я представляю не было, но откуда-то ведь исходит из нас желание того или иного партенра по жизни, может все-таки стоит к себе прислушиваться.
Лиз, не поняла - было или не было? :D
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
То о ком я мечтала - его не встретила. :lol:
Не давно вспомнила и подумала может он все-таки существует или это мои фантазии.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я раньше тоже вела дневник и писала там о том, а каком мужчине я мечтаю, но не предерживалась своих взгядах и второй муж был совершенно не похож на того мною придуманного мужчину. И, вообще я не задумывалась о своих интересах. Мне больше всего хотелось ребенка, конечно же в полной семье.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А я представляла своего мужчину, как я расстанусь с мужем, а потом встречу его и буду любима и т.д. и т.п. С мужем я рассталась... Спросила - в моем случае - бойтесь своих желаний? :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я думаю надо осторожно все-таки мечтать. Вдруг наши мечтания не от Бога. И быть может мы мечтаем об одном человеке, а встретим другого, это часто бывает на счет внешности. Но, придерживаться мнения о том, что Вы точно не потерпите от мужчины.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не думаю, что Ваши мечты о другом человеке привели к разводу, скорее Вы себя таким образом успокаивали, поднимали себе настроение.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Елизавет писал(а):скорее Вы себя таким образом успокаивали, поднимали себе настроение.
Это точно! :)

Тема об общении с бывшим мужем отделена:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=273690#273690
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Я копаюсь в себе и поняла еще одну вещь - негативную к сожалению. Мой эгоизм. Знаю, плохо. Я не препятствую общению папы с сыном (хотя папа буквально сразу же после своего бегства стал настаивать на приезде сына в дом к его сожительнице :shock:). Но в глубине души мне неприятно, что сын не поддерживает меня. Родственники сына со стороны папы (бабушка и дедушка) еще больше активизировались в общении (они любят его, и я этому рада). Но там ведутся разговоры с ним. Когда сыну звонит дедушка, и потом зовет меня к телефону, а я не хочу разговаривать, сын обижается на меня. Приходится объяснять почему не хочу говорить. Читаю истории как детки поддерживают своих мам, у меня такого нет. Этот человек манипулирует еще и ребенком :(
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нюся, не волнуйтесь! сын разберется во всем. Он у Вас еще маленький. Мой пережил наше расставание очень тяжело. И был момент, когда он даже обвинял меня и мне было от этого еще сложнее. Но время по местам все расставило. Вроде бы он общается с отцом, но отец для него становится все более далеким... и непонятным... Увы! Но наши отношения становятся все ближе.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Мой сын обвинил мою маму в том, что его папа ушел, но не прямо сказал, а в разговоре. Это она мне рассказала. Видимо там напели. У мамы моей и товарища были очень прохладные отношения. Надеюсь, что жизнь расставит все по своим местам, так мне и бывший свекр сказал.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Поразительно, неужели простые формальности много значат? Я забрала св-во о расторжении брака и поставила себе штамп в паспорте. И у меня опять как-будто груз спал, дышать легче :) И такое чувство, что я сделала еще один большой шаг к свтлому будущему!
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»