всем привет

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

всем привет

Сообщение дочь Владимира »

 
Тема перенесена из раздела "Посиделки" Другиня


Помнила о форуме, но долгое время отчего-то не решалась написать сюда.
Хотя чувствовала, что должна.
Здесь, на форуме, когда-то было единственное место, где я могла откровенно поделиться и получить совет, а потому и сейчас, я хочу рассказать продолжение своей истории … хорошее продолжение.
Для начала хочу поблагодарить всех тех, кто проявил искренний интерес.
Отдельную благодарность хочу выразить Serdechkу: за мудрый взгляд на мою историю и столь же мудрый совет.
Вновь и вновь я перечитывала вашы посты, что-то принимая сразу, что-то нет. Однако я интуитивно ощущала, что в них содержится истина, которая пока просто не дошла до меня. И потому я просто перечитывала вновь.
Долго не описывая то, что происходило в моей жизни с моего следнего сообщения. Просто скажу - что опору я нашла только в том, что стала воцерковляться; приобрела и стала читать "Закон Божий", в которой объясняются основы вероучения, Заповеди Божии, основные молитвы, правила поведения в храме, Библию, Молитвослов для православной женщины. Есть авторы, чьи труды, безусловно, понятны и полезны всем. Это: Феофан Затворник, архимандрит Иоанн Крестьянкин. Бесспорно душеполезное для чтение, как советовала Сердечко - Жития Святых. И конечно, я стала регулярно ходить в храм.
Живя раздельно с мужем я ходила в церковь 1-2 раза в неделю (у меня скользящий график) и стоя перед иконами Ксении Петербуржской и Матроны Московской, Богородицы молила их о помощи сберечь семью, послать мудрости, терпения, смирения, любви, чтоб быть хорошей женой. Первые разы я просто стояла и плакала - мысли крутились в голове, но постепенно мне становилось легче — постепенно я стала спокойней и уже могла сосредоточенно молиться.
Оказавшись в той ситуации я поняла, что надеяться мне не на кого. Уповала в душе только на Господа Бога, что он управит как нам лучше(была готова даже принять тот факт, что нам не быть вместе) Молилась, чтоб силы были у нас с мужем преодолеть эту ситуацию. И, слава Богу, нам удалось ее преодолеть и вынести нужные уроки.
Мы с мужем вместе. С марта. В отношениях как будто новый виток - качественно другой. Мы как будто повзрослели. Муж не любит вспоминать то время, а я для себя не хочу забывать - как порой хрупко то, что нам даровано. Благодарю Бога за те испытания и за то, что послал мне моего мужа - единственного, любимого и самого лучшего. Поразительно многое в семье зависит от женщины, от ее поведения.
Детей планируем. Нужно набраться терпения — моему организму нужно подготовиться к этому. У меня же нет сомнений в том, что все будет хорошо - «все приходит для того, кто умеет ждать» и уповает на Господа Бога.
Диагностика добрачных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: всем привет

Сообщение Nusya »

 
дочь Владимира писал(а):У меня же нет сомнений в том, что все будет хорошо - «все приходит для того, кто умеет ждать» и уповает на Господа Бога.
Спасибо за позитивную мысль, будем ждать!

Очень рада, что у вас все хорошо. Счастья Вам. Бог в помощь!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Рад за Вас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Спасибо, что поделились своей историей! :give_rose:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рада за Вас тоже. Ваша тема закончилась на том, что Вы ещё не вернулись к мужу. Не могли поделиться, как же всё-таки наладились отношения?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ваша история придаст силы тем, кто в отчаянии
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Luchik писал(а):Рада за Вас тоже. Ваша тема закончилась на том, что Вы ещё не вернулись к мужу. Не могли поделиться, как же всё-таки наладились отношения?
Не охото оборачиваться назад и вспоминать, но думаю, все дело в том, что мы любили и любим друг друга.
Как только мы осознали, что можем потерять друг друга навсегда, из-за нашей гордыни и невнимательность друг к другу, так глаза открылись.

Прочла на одном православном сайте, лучше не скажешь:
Воспитание друг друга может осуществиться только через придирчивое отношение к самому себе. Не рассчитывая на благодарность, не ища взаимности, но работая над собой, ты неприметно дашь возможность близкому тебе человеку двигаться от худшего к лучшему, от меньшего к большему. Внутренняя динамика души – вот тот таинственный фактор, который единственный благотворно воздействует на людей. Как говорят, дурной пример соблазнителен, а хороший пример имеет тройную силу
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»