Как общаться с бывшим мужем и надо ли?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya, относительно ребенка поддержу Татошу.
А вот по поводу "спокойно разговаривать не получится": если ему надо - пусть хоть оборется - Вам-то это зачем? Будьте спокойной, как танк :wink: Не тратьте свою нервную систему на него. Кричит? А Вы улыбайтесь: Да, дорогой, вот такая я строгая мама, что беспокоюсь о своем ребенке. Мое слово - закон. Хочет ты этого или нет - твои проблемы. Какие-то еще вопросы?.... и пусть орет! Может ему нравится - орать. Стиль у него такой. Вы держите себя в спокойном состоянии. У Вас-то все отлично!!!!! :wink: :P
Диагностика семейных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Пока не получается быть в спокойном состоянии при общении с этим человеком. :(

Буду стараться. Только как?

Я сейчас вообще хочу закрыться в раковине, чтобы он меня не трогал.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
KaterinaT писал(а): У Вас-то все отлично!!!!! :wink: :P
Думала, что так до вчерашнего вечера. Но держусь, бывает и хуже.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аня, зачем тебе тратить свою энергию и нервы на человека, который уже вне твоей жизни?! Не позволяй себя выбивать из колеи.
Ты мама. Для тебя важно состояние ребенка. Ты, основываясь на реальных причинах, понимаешь, что отец не в состоянии управиться с сыном, т.е может быть безответственным. Значит ты будешь дергаться и переживать, если сын поедет с отцом. Гарантий у тебя нет.
Поэтому принимаешь то решение, которое будет важно и полезно для сына.
Если его отец не согласен - это ЕГО проблемы. И пусть крутиться хоть как белка в колесе. Тебя это не касается. Вот и все.
Если же отец сможет реабилитировать себя в твоих глазах как человек ответственный, никуда не уезжая (т.е. вернувшись из поездки и бывая сыном часто и т.д.) и ты увидишь, что все хорошо - в след. раз сын поедет с отцом, а пока ....se la vie.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Nusya писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. Бывший муж настаиват на поездке сына с ним, его сожительницей и ее дочерью в Испанию летом. Я против. Сын не против.
Для меня главное сын. Но я боюсь отпускать его с эимим людьми. Отец безответственнный, про сожительницу ничего не знаю.
.
Эм... Поездка в Испанию-дело в целом хорошее.
НО! давайте так:
Что именно вас беспокоит?
Конкретно!
Сколько лет парню?
Ну,и с сожительницей познакомиться надо..иначе как с ней отпускать ребеенка?

Ребенок-как не крути не личнор ваш-общий. ПОездка в Испанию-не худшее предложение.
Я сама ребенок из распавшейся семьи. Мне бы лично оч помогло-если бы мама меньше высняла с папой...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. Бывший муж настаиват на поездке сына с ним, его сожительницей и ее дочерью в Испанию летом. Я против. Сын не против. Бывшему мужу высказала свое решение. Теперь в мой адрес сыпятся гадости и угрозы - что в таком случае он (бывший) сделает так, что ребенок никуда и ни с кем ездить вообще не будет.

Для меня главное сын. Но я боюсь отпускать его с эимим людьми. Отец безответственнный, про сожительницу ничего не знаю.

Заранее спасибо за отзывы.
Меня здесь настораживает сожительница. Она не жена, сегодня они вместе, завтра расстались. Хорошо ли это для вашего сына?
Второе, ваш муж, который взрывается, а ведь можно с вами по-хорошему поговорить и убедить вас, например. А ваш муж выбирает стиль "наезда" и унижения вас. Он не умеет договариваться. Так не разгваривают с мамой своего сына. Это он должен понять!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Это он должен понять!
Он ведь тоже может воспринимать отказ-как наезд..на его НОВУЮ :? жизнь. Ктото должен быть умнее. И почему это нужно ждать от него? Он уже продемонстрировал-что явно не мудр.
Про сожительницу...согласана
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
БМ хотел поговорить по-хорошему сначала. Я не была готова и на эмоциях отказала. Ребенку 13 лет, на момент поездки будет 14. Пусть едет, раз хочет. Сожительницу там привечают как жену.


Девочки, поодержите пожалуйста.
Умер мой свекр. Завтра похороны. Я пойду прощаться. Будет эта сожительница. Очень боюсь встречи. На успокоительных.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нюся!!! Мои соболезнования!!! Держитесь!
По поводу сожительницы- КТО она ВАМ, чтобы Вы заморачивались?
вы идете попрощаться с близким и дорогим Вам человеком!
Ваша задача максимум- поддержать свекровь, если она этого захочет.
задача минимум- просто сказать "прощай"...
Вы не делать вид должны, что для ВАС она никто...это на самом деле так!
А успокоительные попейте...трудные дни сейчас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nusya: "Умер мой свекр. Завтра похороны. Я пойду прощаться. Будет эта сожительница. Очень боюсь встречи. На успокоительных."


Nusya, примите мои соболезнования! На похоронах помните о цели своего присутствия там.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо!
Очень тяжело, 3 ночи без сна. В час когда остановилось его сердце, я резко проснулась и встала, пошла к окну. Долго стояла и смотрела в окно. Потом долго не могла уснуть. Когда мне сообщили, я знала, час его смерти. Это было 4 часа утра, когда я стояла у окна, мне бвло в тот момент спокойно и хорошо, а потом я начала нервничать.

Сожительница БМ активно участвует в организации, как сказала бывшая сверовь. Завтра мне предстоит трудный момент. Но я ОБЯЗАНА проститься с ним.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нюсечка, тебе трудно, сочувствую тебе.
Ты это делаешь не для него, не для неё, а для себя, ради своих хороших отношений со свёкром и свекровью, которая тоже очень, думаю, нуждается в твоей поддержке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Nusya писал(а): Завтра мне предстоит трудный момент. Но я ОБЯЗАНА проститься с ним.
Анечка, если такой напряг, а не идти Вы не можете, может быть, пойти только на похороны (т.е. собственно проводы покойного), и под благовидным предлогом отказаться от поминок? Поддержите б. свекровь во время похорон, и хорошо, тем более что именно в этот время как-то не до праздных разговоров (и вообще до разговоров). Так Вы и проститесь, и минимизируете общение с "той" стороной. В т.ч. у б. мужа будет меньше возможностей опять давить на Вас насчет поездки сына. Если он заведет этот разговор во ремя похорон, Вы всегда сможете прекратить его под предлогом неуместности в такой момент (и это правда), а на поминках Вас уже не будет....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а): Умер мой свекр. Завтра похороны. Я пойду прощаться. Будет эта сожительница. Очень боюсь встречи. На успокоительных.
Анна, мы с вами! Будьте спокойны и молитесь о свёкре во время похорон коротенькой молитвой. Это не даст вам обращать внимания на сожительницу.
Вот как вжизни получается....
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Нюсечка, тебе трудно, сочувствую тебе.
Ты это делаешь не для него, не для неё, а для себя, ради своих хороших отношений со свёкром и свекровью, которая тоже очень, думаю, нуждается в твоей поддержке.
Свекровь не нуждается во мне. Эй на меня наплевать, она привечает сожительницу. Она это показывает своими поступками.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
На поминки я не пойду ни в коем случае. Не смогу сидеть за одним столом с этими людьми. Они не понимают, что косвенно причастны к этой трагедии :cry:

Спасибо Вам всем за поддержку! Я буду молиться за себя и его покойную душу.

Он ведь на следующую ночь приходил ко мне, здоровался, я аж на кровати подпрыгнула.

Бывший рыдает, говорит, ему очень плохо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Nusya писал(а):
Свекровь не нуждается во мне. Эй на меня наплевать, она привечает сожительницу. Она это показывает своими поступками.
Как ни печально, но тем Вам проще будет, т.к. Вы сможете сосредоточиться только на ушедшем и своей молитве о нем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Еще. Анечка, если его будут отпевать, и отпевание не в кладбищенском храме, то можно уйти и после отпевания, не ехать на кладбище. Это Вам будет еще проще.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нюся. Вы простите меня- но, мне кажется, Вы чуть не в том направлении сейчас идете...Зачем Вам решать, КТО виноват в уходе Вашего свекра?
Вы ведь не судья...и. если Вам себя не в чем упрекнуть перед ним- то и слава Богу!!! Проститесь с открытой душой и живите спокойно дальше...
И не забывайте о нем, если это дорогой для Вас человек.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша, я не судья, он сам говорил, что когда узнали что у него за болезнь, спросили про стресс, он сказал какой стресс спровоцировал.

Фреда, спасибо. Отпевать будут, но не в Храме, пригласили батюшку. Мне надо приехать, продержаться на отпевании, проститься и уйти.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Теперь уже ничего не поделаешь. Надо жить дальше. Проще всего было бы не пойти. Но я не могу, совесть будет мучить.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Нюся, соболезную! :( Тяжело терять близких людей, и неважно бывший это свекр или настоящий. Ведь Вы с этим человеком общались столько лет и были в хороших отношениях.
Относительно той женщины вам нечего бояться. Ее активное участие во всем - это всего лишь попытка войти в доверие к матери БМ и показать себя с хорошей стороны перед родственниками. ИМХО. Ваша совесть чиста и перед мужем , и его родственниками, хотите прийти и проститься со свекром ,считаете это своим долгом , то сделайте это , но без оглядки на ту женщину.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»