Приняла жалость за любовь

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Бегущая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 01:23
Откуда: Урал

Приняла жалость за любовь

Сообщение Бегущая »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать свой печальный опыт, может, кто-то увидит сходство. С юности, воспитанная хорошими книгами, героем "своего романа" видела не дяденьку с кошельком, а какого-нибудь непризнанного гения, чтоб быть ему союзником и поддержкой в жизни. А вообще о замужестве не думала, и так нормально жилось. В 24 года в моей мирной жизни возник - непризнанный поэт, голодный, бесприютный и беспечный. Влюбилась по уши, помогала по быту, носила стихи в редакции... 3 года он приглядывался, решил, что буду хорошей женой, сделал предложение, сразу оговорив, что он меня не любит. Поставил условия - никаких регистрации/венчания, пока не пройду "проверку" совместной жизнью, уезжаем мы за 2000 км. от всех родных. Я согласилась, хотя очень мучалась, что вступаю в блудное сожительство. Сейчас понимаю, что разум в тот момент был отключен полностью.
В чужом городе начались бытовые проблемы - съемные комнаты, нет прописки, работы, денег, я хозяйка плохая. Отношение мужа ко мне резко поменялось. Он требовал все больше и больше. Не работал, по дому не делал ничего, стал бить, оправдываясь плохим настроением. Я все больше видела у него признаки псих. болезни, но самонадеянно решила: "выдержу и вылечу". Когда я ушла в декрет, жизнь превратилась в кошмар, я каждый день не знала, доживу ли до вечера...
Теперь я - беглянка с ребенком, которого он грозит отнять, я "сломала его жизнь", "не оправдала надежд". И он прав - я виновата, что взвалила на себя неподъемный груз и не справилась. И часто вижу теперь, как из самых лучших побуждений люди вредят другим и себе.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Приняла жалость за любовь

Сообщение т@нюша »

 
Бегущая писал(а):Здравствуйте! Хочу рассказать свой печальный опыт, может, кто-то увидит сходство. С юности, воспитанная хорошими книгами, героем "своего романа" видела не дяденьку с кошельком, а какого-нибудь непризнанного гения, чтоб быть ему союзником и поддержкой в жизни. А вообще о замужестве не думала, и так нормально жилось. В 24 года в моей мирной жизни возник - непризнанный поэт, голодный, бесприютный и беспечный. Влюбилась по уши, помогала по быту, носила стихи в редакции... 3 года он приглядывался, решил, что буду хорошей женой, сделал предложение, сразу оговорив, что он меня не любит. Поставил условия - никаких регистрации/венчания, пока не пройду "проверку" совместной жизнью, уезжаем мы за 2000 км. от всех родных. Я согласилась, хотя очень мучалась, что вступаю в блудное сожительство. Сейчас понимаю, что разум в тот момент был отключен полностью.
В чужом городе начались бытовые проблемы - съемные комнаты, нет прописки, работы, денег, я хозяйка плохая. Отношение мужа ко мне резко поменялось. Он требовал все больше и больше. Не работал, по дому не делал ничего, стал бить, оправдываясь плохим настроением. Я все больше видела у него признаки псих. болезни, но самонадеянно решила: "выдержу и вылечу". Когда я ушла в декрет, жизнь превратилась в кошмар, я каждый день не знала, доживу ли до вечера...
Теперь я - беглянка с ребенком, которого он грозит отнять, я "сломала его жизнь", "не оправдала надежд". И он прав - я виновата, что взвалила на себя неподъемный груз и не справилась. И часто вижу теперь, как из самых лучших побуждений люди вредят другим и себе.
Здравствуйте, Бегущая! С новым годом!
Стать союзником и поддержкой кому-либо - не значит бросить ему под ноги свою жизнь. С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. Когда мы поступаемся своими личными границами, идем против своей души - невозможно ждать, что станем нужными другому человеку. Прежде чем кто-то нас растопчет - растаптываем мы себя сами.
У вас зависимость, комплекс "жертвы", так сказать, вам нужно учиться выстраивать личные границы, чтобы эта ситуация не повторилась в следующих отношениях. Читайте материалы сайта, думайте, анализируйте
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»