пережила!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

пережила!

Сообщение natalia34 »

 
здравствуйте, дорогие форумчане!
хочу дорассказать конец моей истории. подробно не писала, потому что то же, что и у всех.
прошло 7 месяцев с момента расставания, было очень тяжело, страшно! но я пережила! я смогла! теперь я стала другим человеком. про то, что было, с ним и после него, теперь уже редко вспоминаю, если вообще. ребята, подтверждаю вам сама как недавняя "больная" зависимостью, это действительно проходит и вылечивается: боль от разочарования, все эти непонятки и "почему", страх остаться одной, панические атаки и все остальное. ЭТО ПРОХОДИТ! и теперь я громким сердцем говорю:" Слава Богу и спасибо за все!". и за это тоже. потому что я многое поняла: я была скована многими неправильными представлениями о жизни вообще и об отношениях в частности. отпала эта особенность моего характера - несколько идеализировать реальность, придавать ей некие романтические черты, а потом любить эту картинку. и еще удивляться несоответствию! читая материалы сайта и смежные с ним, а также истории других людей, я поняла, что дело-то во мне! ну не понимала я этого раньше, если бы понимала, то и не попала бы в воронку. так вот:
- зная теперь уже, что оно так бывает и почему, больше на эти грабли я уже не наступлю. действительно, появилась способность распознавать появление подобной ситуации по первым признакам, а раньше этого не было.
- я стала больше уважать себя. я тоже дитя Бога и никому не даю права плохо или жестоко обращаться с собой. со мной - нет! а раньше совсем не уважала...
- я пошла работать и нашла неожиданно новую подругу! и у меня очень хороший шеф. вот повезло-то! сейчас ищу вторую.
- подкопила денег и съездила в париж, благо тут недалеко, посетила музей истории средневековья. теперь копаюсь в 15-16 веке фр. истории, не могу оторваться! (а какие костюмы! мастерство белошвеек!!!)
- похудевшая вся на нервах, купила новые брючки и юбку, бывшие знакомые и бывшие друзья вообще не узнают.
- сон наладился, аппетит проснулся, дышится легко.
- и главное: хотя я осталась в 35 лет совсем одна, ни ребенка, ни котенка, даже родные отвернулись от меня, не говоря уже о друзьях, все равно я с оптимизмом смотрю в будущее. и хотя у меня на горизонте нет даже и намека на новые отношения - не верю я, что жизнь моя кончена и больше ничего не случится, ну не верю...хотя страх этот был.
- и да, я молилась, когда совсем плохо было, вот как могла. теперь-то я точно знаю, что бы ни случилось, Бог всегда со мной, он всегда во мне, и бояться нечего. значит надо было пройти через все это, если по-другому не понимала! теперь-то ведь намного лучше! правильно здесь писали, зависимость - это болото зловонное. а если посмотреть как у других, то у меня еще все по-божески, грех жаловаться.
- появились планы на близкое будущее, а значит, цели: кухню побелить и оформить, съездить в 3 путешествия (все теперь с моей новой темой связано и вполне по карману), закрыть наконец-то кредит, который на бывшего потратила, накопить запас на черный день себе, чтобы если что случись - Богу и судьбе опять не пришлось вытаскивать меня откуда-нибудь. они со мной и так возятся как с дитем малым, стыдно уже...:)
- и необходим новый круг общения, интересные люди, потому что прежние общаться со мной не хотят. многие из-за сплетен, которые бывший распустил, кто из презрения, а одна боится мужу показать, я ж теперь красавица! а была-то клуша. но я не унываю, время все расставит на свои места, а мне некогда об этом думать, дел много.
так что: ребята, огромное вам всем человеческое спасибо!!!! за поддержку, разъяснения, и утешения тоже!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
и если кому-то понадобится моя помощь - обращайтесь, всегда рада чем могу.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Спасибо, Наташа!
Я думаю, если вы захотите создать семью, то у вас это обязательно получится.
Как вы работали над любовной зависимостью? Что вам помогло от неё избавиться?
Последний раз редактировалось Delfina 14 фев 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
здравствуйте, дельфина!
да вот ваш сайт и помог! передумывания все и всего. месяца 4 находилась в глубокой депрессии, билась головой об стену, приступы паники ит.д. жалела себя, несчастную. потом это состояние надоело, начало потихоньку отпускать. захотелось улучшений уже, возник вопрос "что же можно и нужно улучшить?" моя мама мне сказала: "тебе уже 34, твоя жизнь кончена, у тебя уже ничего не будет. так и будешь доживать одна, работа-дом". и меня это подстегнуло. я быстро начала разбираться, почему меня так не любит моя мама, и разглядела корень проблемы: родители меня никогда не любили. мою сестру - да, меня нет. и я выросла в убеждении, что мамину любовь надо заслуживать каждый день. и в голову никогда не приходило, что кто-то может любить меня просто так. вот я и косячила всю жизнь, проецируя это на все вообще свои отношения, делая все, отдавая все, душу, терпение, деньги, закрывала глаза на недостатки, превозносила достоинства, дорисовывала те, которых не было. и все безвозмездно!, про себя думая, вот они увидят, какая я хорошая девочка и меня можно любить. тянула мужа на себе 10 лет, а ушла буквально без штанов, даже ложки мне не дал. в голую квартиру, спала и ела на полу. когда я это поняла, было очень трудно переработать, еще труднее простить. пока не прочитала тут на форуме у одного из модераторов:" а вы много видели долюбленных людей? я нет". и опять мысль: " да ты посмотри, я не одна такая! не уникальная в своей беде." да проще простить уже и освободиться от этого груза, сколько же можно стенать? и потом началось подведение биланца: а что же у нас на данный момент? что в плюсе? а в минусе? чем я довольна, а чем нет, и что можно исправить, чтобы стало лучше. нужен новый круг общения - вперед на работу. ремонт тоже благодарное дело, приятно украшать свое жилище. гардероб обновила. потом со стороны пошли упреки: ты осталась одна, никому не нужна, такая красивая стала, а никто тебя не хочет, твоя жизнь скучна. это еще раз подстегнуло, выпал отпуск 2 недели, и я решила поэкономить деньги и купила тур на 2 дня в париж, чтобы дома не закиснуть. приключение получилось, впечатлений масса, фото выставила на одноклассниках, посмотрите , если хотите удалено.Анкоридж германия ). и всегда помнила, что жизнь все расставит на свои места. итог:
те, кто кидал в меня шпильки, теперь мне завидуют, только вслух не признают. но лица-то перекосило, я же видела! а что я сейчас одна - так и не гонюсь за новой любовью, рановато еще, слишком много сумбура, пока все по полкам разложить, четкую картину в голове составить, чего и как я хочу на самом деле. а там видно будет.
да, внутри я осталась маленькой 5-летней девочкой, только теперь я ее сама люблю и берегу, и это приятно. и никому не буду больше ничего доказывать, а просто жить.
и еще когда я читаю посты других на этом форуме, я понимаю, что мне жаловаться стыдно. у меня руки-ноги целы, все есть, детей не отбирали (их и нет), на глазах у моего ребенка папа чужую тетю не целовал и т.д. а то что бывший ноги об меня вытирал, так и я ему жару дала. так что не жертва я, просто посредством самоотдачи любовалась собой через его глаза, все из той же попытки доказать маме, что я хорошая девочка. перехетрила саму себя. вот и читала, сравнивала, думала, и, повторяю, когда-то это состояние надоело просто. захотелось вырваться из этих пут. теперь-то да, уже не больно, многое становится понятным, на многое раскрылись глаза. я даже и не знала, как оно по-нормальному должно быть, прочитала на реалов.ру , буду учиться строить здоровые отношения, может, пригодится когда.
так что спасибо вам огромное, а то так бы неизвестно сколь долго блуждала бы в лабиринтах ложных иллюзий.
жизнь все-таки интересная штука.....
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: пережила!

Сообщение люблю дышу »

 
Наталья))) очень приятно,что есть сильные люди! Прочитала ваше письмо) Вы замечательная! Счастья вам!
Я чувствую то же самое! Слово-в- слово.....теперь думаю..как все просто, почему раньше не понимала. Но на эти размышления теперь тоже время не трачу, потому что его не так много) Надо успеть увидеть столько прекрасного в жизни. После развода я совсем сникла..хотя далеко не глупая и не слабая. Муж вытряс меня материально и морально. У меня даже защищаться сил не было...Но прошел год... я посмотрела не все иначе...а вернее - реально. Это понимание будоражит ,как поток ледяной воды. Понимаю ,что я могла бы погибнуть в том болоте, куда меня окунула прошлая семья. Но я смогла! Теперь я хочу найти в себе силы переехать в другой город..например ,в Москву и попробовать свои силы там...применить все, что я умею и что я так долго не применяла.... Я счастлива просто потому что живу! Такое неповторимое чувство!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»