Вера

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Вера

Сообщение Лилия24 »

 
Вера

Если есть вера – все исполнится!

Что мы знаем о вере? »Вера же есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого». Так говорится в священном Писании.

«По вере вашей да будет вам». Тоже из Библии.

«Все возможно верующему». Тот же источник

Неужели же все возможно?.. На эту тему у Лескова есть чудесная повесть «Гора». Когда-то Христос сказал: «Если будете иметь веру с зерно горчичное (которое меньше всех семян), то сможете горы переставлять!» Вот откуда крылатое выражение «переставлять горы»! Интересно… А в практической жизни, не в книжной?

- А свой телеканал иметь?

-Все возможно верующему…

- А исцелиться от рака?

- Все возможно верующему…

- А стать богатым?

- Все возможно…

- А чтобы самая лучшая работа на свете досталась именно мне?

- Все возможно…

- А везение, а случайные совпадения? А чудеса?..

- Все.

Понимаете? ВСЁ ВОЗМОЖНО! Вот что такое вера. Если не сбылось – значит, не верили. Есть ли оговорки ? Да, есть. Какие? А такие. Если веришь, но ничего не делаешь, усилий не прилагаешь, то… и Библия подсказывает:

«ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!»

Надо же, на все ответ есть! Прямо тренинг какой-то. Ну, а почему тогда есть больные, очень набожные и верующие, а вот с колясок они не встают. Некому сказать, как 2000 лет назад:

- Возьми постель твою и ходи!

Причина в том, что многие не просят исцеления и не трудятся над ним. Многие колясочники не то что на тренажерах не занимаются (хотя родственники их обложили этими самыми тренажёрами сверху до низу), а даже мыться и бриться перестают. Сидят и тупо в телевизор пялятся. Лишь единицы по-настоящему жаждут жить дальше, жаждут трудиться, осваивать новую профессию. Они, видите ли, в депрессию погрузились. За какой такой подвиг Боженька должен им исцеление ниспослать? Вера – это реальное УСИЛИЕ ВОЛИ плюс УСИЛИЕ МЫШЦ.

Да-да! А вы как думали?

НЕВЕРОЯТНЫЕ СЛУЧАИ


Счастливое падение с высоты

В 1977 году Марк Монджилло, житель штата Флорида, совершил очередной прыжок с парашютом. Это был уже 12 его прыжок, и ничто не предвещало беды. Самолет летел на высоте 750 метров над землей, когда Марк выпрыгнул. Однако основной парашют не раскрылся, и тогда Марк рванул кольцо запасного. Когда и второй парашют не раскрылся, Марк крикнул:

- ***, я мертв!

Через пару секунд он посмотрел в небо и закричал в отчаянии:

- Господи, помоги мне!!!!!!!!

Он сильно ударился о землю, но смог встать на ноги. У него оказались многочисленные внутренние повреждения и перелом ноги, но самое невероятное – он остался жив!

Парни не из робкого десятка

В 2006 году три мексиканских ловца акул находились в открытом море целых девять месяцев, так как вышли из строя двигатели на их судне. Мужчины боролись за выживание, питаясь сырым мясом птиц и рыб, и пили дождевую воду. Морские волны унесли их на расстояние в тысячи миль в Тихий океан, и обнаружены они были в районе Маршальских островов тайваньским рыболовецким траулером.

Джеймс Бартли в животе у кита


В феврале 1891 года английское китобойное судно «Звезда Востока» охотилось на кашалотов вблизи Фолклендских островов. Моряки заметили большого кита и спустили два вельбота с матросами. Китобои ранили кита, но он мощным ударом хвоста перевернул вельбот, и моряки оказались в воде. Тогда на помощь подошел второй вельбот и добил кита. Впоследствии оказалось, что из восьми человек команды спаслось только шестеро. Позже, когда моряки начали разделку китовой туши, они обнаружили в желудке чудища одного из пропавших моряков по имени Джеймс Бартли. Он был без сознания, с плохим сердцебиением, но живой. Через две недели моряк окончательно поправился.

Человек, упавший с высоты 6700 метров!

Рекорд падения с высоты принадлежит нашему лейтенанту Ивану Чижову, который в январе 1942 года выпал из поврежденного самолета и пролетел без парашюта 6700 метров. Приземлившись на заснеженный склон оврага, смягчивший падение, он скатился вниз и остался жив, ограничившись переломом таза и небольшим повреждением позвоночника.

Брошенный умирать…

В 1985 году альпинисты Джо Симпсон и Саймон Йейтс пытались первыми взойти на вершину Siula Grande южно-американских Анд. Симпсон упал и сломал ногу. Саймон пронес товарища на себе большую часть пути, но наступил момент, когда Симпсон с тяжеленной ношей повис над крутым ледяным склоном и был не в силах подтянуться. Гибнуть вдвоем или спасти хотя бы себя? Поставленный перед сложным выбором, Саймон обрезал веревку, на которой висел Симпсон, тем самым обрекая товарища на верную смерть. Невероятно, но Симпсон уцелел после падения с высоты в 15 метров! Ему даже удалось выбраться из расщелины и сползти со Siula Grande.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»