Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение KaterinaT »

 
Для хорошего настроения на весь день.

Помимо того, что нам необходима сила духа и вера в тяжелые моменты жизни, нам всем очень необходимо уметь улыбаться открыто миру и себе.
Улыбаться и быть в хорошем настроении. Именно оно нам поможет в следующий миг сделать шаг навстречу жизни.

Проснувшись с утра нам порой бывает сложно зарядиться бодростью и энергией. Но именно утренний настрой повлияет на дальнейшее наше самочувствие и эмоциональное состояние. Поэтому чтобы весь день сохранять бодрость духа и хорошее настроение, необходимо подзарядиться ими с самого утра.

1. Первое - это как Вы просыпаетесь. Ни в коем случае не стоит вставать с постели быстро, резко и тут же приниматься ее стелить. Необходимо отлежаться, я не говорю уже о том, чтобы выспаться. А также прозеваться. Позевайте, потянитесь лежа. Медленно поднимитесь, сев на постель. Еще раз позевайте и потянитесь сидя и только потом вставайте. Не думайте ни о чем - лишь о себе, своем теле - почувствуйте любовь к себе. Улыбнитесь. Не отдавайтесь мыслям, которые могут причинить боль.

2. Теперь надо «встретить» день. Скажите про себя или вслух (как Вам удобно): «Сегодня замечательный день! Сегодня со мной происходит только самое хорошее!» - поверьте себе и своим словами. Поверьте в доброту и так будет! Именно Ваша вера в светлое принесет в Вашу жизнь свет.

3. Обязательно умойтесь и примите контрастный душ. Это взбодрит организм, придаст ему силы, снимет сонливость.
Улыбнитесь отражению в зеркале (или постройте рожицы - тогда точно улыбнетесь ;))
Если мы улыбаемся, то вызываем в себе самые позитивные чувства. При улыбке лицо расслабляется, сглаживаются морщины. Старайтесь улыбаться каждый день, особенно, если у Вас какие-то неприятности. В жизни очень много суеты и большую ее часть мы создаем ее сами, хотя наша жизнь может быть наполнена не суетой, а любовью.

4. Перед завтраком выпейте два стакана или одну большую кружку чистой (только не кипяченой) воды. Вода заряжает энергией. Она требуется организму постоянно. Если в течение дня лишь пьете кофе и чай на завтрак, обед, ужин и в перерывах, то лишаете организм массы энергии, иссушаете его. Как можно чаще пейте воду. Сделайте это прямо с утра и тонус непременно повысится.

5. Слушайте любимую музыку. Даже если Вы человек среднего возраста и ходите на работу - купите наушники. Все время думать о повседневных заботах нельзя. Нужно задействовать правое полушарие, воспринимать мир как нечто красивое, пусть творчество неотступно следует за Вами. Если Вы бизнесмен, то хватит во время дороги слушать лекции о том, как впаривать товар. Послушайте лучше любимую музыку.

Ах, да... и еще одно! Если утро выдалось хорошее, постойте минут 5 на балконе, разглядывая деревья и ранние солнечные лучи... у Вас есть шанс увидеть и почувствовать красоту жизни. Ведь у каждого из нас есть свой путь на этой Земле, но все мы на одной Земле и ее красота - это красота нашего внутреннего мира. Любите себя и Землю - она наша Мать и Ваш мир наполнится ее звуками музыки. :P
Диагностика добрачных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение БусиNка »

 
Правильно! Только нужно еще не забыть помолиться- прочитать утренние молитвы. Затем скушать просфору и запить ее святой водичкой! Тогда с Божьего благословения все будет хорошо!!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение Елизавет »

 
Катюша, спасибо за позитивный настрой, который так нам необходим!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение Nusya »

 
БусиNка писал(а):Правильно! Только нужно еще не забыть помолиться- прочитать утренние молитвы. Затем скушать просфору и запить ее святой водичкой! Тогда с Божьего благословения все будет хорошо!!!!
Правильно, я первым делом как поднимаюсь с кровати - сразу утренее правило читаю. И все хорошо становится. :wink:
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение Prostopushok »

 
Если нет Бога в сердце и нет осознания того, что все что нас окружает, что мы видим и чем дышим от Него. И что только у Него начало и конец. То никакие манипуляции перед зеркалом "у меня все классно, буду радоваться и улыбаться" не помогут. И сколько бы я воды не выпила, чтобы зарядиться энергией, если день не начать с молитвы и не отдать все свои дела в руки Бога, чтобы Он благословил этот день и все в нем устроил, то ничего хорошего не получается.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok писал(а):Если нет Бога в сердце и нет осознания того, что все что нас окружает, что мы видим и чем дышим от Него. И что только у Него начало и конец. То никакие манипуляции перед зеркалом "у меня все классно, буду радоваться и улыбаться" не помогут. И сколько бы я воды не выпила, чтобы зарядиться энергией, если день не начать с молитвы и не отдать все свои дела в руки Бога, чтобы Он благословил этот день и все в нем устроил, то ничего хорошего не получается.
Леночка, рада тебя приветствовать :)
ППКС!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение Prostopushok »

 

Очень люблю этот псалом.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение Nusya »

 
Очень люблю этот псалом.
У меня не открывается.
А номер какой этого псалома?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение KaterinaT »

 
Prostopushok писал(а):
Очень люблю этот псалом.
Понимаю. Разве можно иначе к этому относиться?)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение KaterinaT »

 
Всякий раз, как Вы выходите из дому, подтяните подбородок, держите высоко голову и наполните легкие воздухом; впитывайте солнечный свет; приветствуйте своих друзей улыбкой и вкладывайте душу в каждое рукопожатие. Не бойтесь того , что Вас неправильно поймут, и не теряйте ни минуты на размышления о своих врагах. Попытайтесь твёрдо решить в уме, что Вы хотите сделать, а затем не отклоняясь, двигайтесь прямо к цели. Думайте о больших и замечательных делах, которые Вы хотите совершить, и тогда с течением времени Вы обнаружите, что бессознательно хватаетесь за все возможности, необходимые для выполнения вашего желания, подобно тому, как коралловый полип вбирает в себя во время морского прилива все необходимые элементы. Мысленно нарисуйте перед собой портрет того одарённого , серьезного и преуспевающего человека, каким вы хотели бы быть, и ваши мысли час от часу будут превращать Вас только в человека.
Мысль - величайшая сила. Сохраняйте надлежащее душевное состояние - будьте всегда мужественны , искренни и в хорошем настроении.
Правильно мыслить - значит созидать. Всё осуществляется посредством желания, и каждая искренняя просьба исполняется. Мы становимся похожими на то, к чему влекут нас наши сердца. Держите подбородок подтянутым , а голову высоко и почаще улыбайтесь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение KaterinaT »

 
- в копилочку, к красотам Природы и осознанию, Кем мы созданы
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Проснуться с улыбкой даже, когда нам тяжело

Сообщение БусиNка »

 
"С самого утра, по твоем пробуждении, пусть ум твой займется следующей молитвой: "Бог дает мне сей день, чтобы я служил Ему и прославлял Его". Тогда ты возрадуешься в сердце своем, зная, что Господь, Которому ты служишь, щедр и многомилостив и в награду тем, кто служит Ему, уготовляет Царствие Небесное. Приведи себе на мысль еще и то, что я постоянно нахожусь еще с тобою, что я (подразумевается про Ангела- хранителя) и во время сна не оставляю тебя, а в течение дня сопутствую тебе, облегчаю тебя в трудах твоих, ходатайствую о ниспослании на тебя благодати Божией, охраняю тебя от всех козней диавольских. Я говорю тебе истину: если ты с самого утра предаешься такому размышлению, если по пробуждении таковы будут твои мысли, то животворный свет озарит ум твой, пламенное чувство озарит твое сердце, - и ты, возложив на свои рамена иго Господа, почувствуешь, что оно и легко, и благо" ("Размышления христианина, посвященные Ангелу- хранителю на каждый день в продолжение месяца")
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»