Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Jenny-J писал(а):Яна, если вы твердо решили разводиться, то не надо ничего писать мужу. Но если ваш развод, это игра, манипуляция (а именно так и есть, раз вы пишите ему смс), то, поверьте - у вас не получится таким методом что-то вернуть. Знаете, вашему мужу, судя по всем, все равно, будет ли формально ваш брак существовать или нет, то смысла сидеть и что-то ждать, наверное, нет. Собирайте документы и подавайте на развод в одностороннем порядке. Через 3 месяца, плюс/минус, будете свободны от всего, в том числе от бессмысленных размышлений.
Jenny-J, Вы правы! Просто я посчитала нужным о своем решении известить мужа, но и, что таить, посмотреть на реакцию. Ноль! Хотелось поступить по-честному, что ли, чтобы потом для него не было сюрпризом, что мы уже в разводе. У него дома многие мои вещи, все равно придется встречаться, делить имущество и т.д., вот и хотелось как-то по-человечески. Но и надежда на воссоединении остается, единственное, знаю точно, что сама об этом просить не буду! Умерла так умерла, как говорится! Я его отпускаю безо всяких обид, если мое, то вернется, нет - значит моим никогда и не было. Так в жизни бывает и это я опять же поняла!
Диагностика отношений в сожительстве
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
Со мной разводиться не хочет, потому что самый родной и близкий человек (с его слов). Сидеть и ждать у моря погоды, когда он наконец определится, или все порвать и идти дальше по жизни без него и уже без розовых очков и осознанно выбирать своего мужчину? Просто хочется дарить любовь и быть любимой, а муж меня уже не любит так, как раньше, а может не любит и вовсе, раз сердце занято другой! Может быть не стоит тратить время и душевные силы на него, насильно мил не будешь?Или может я просто форсирую события и за чувства мужа нужно именно сейчас бороться, когда я все осознала?
Муж не хочет разводиться только по одной причине - боится, что там не сложится. Тем более есть ребёнок.
Чужой. Не все могут принять. Его всё пока устраивает, иначе были бы реальные шаги в любую сторону.
Если эти шаги вдруг направятся в вашу - вы и не узнаете по какой причине - поругался, испугался, захотел вам дать надежду, чтобы в случае чего вернуться. Реальных шагов не было и нет. Так зачем вам строить иллюзии?
У вас просто очередной кач-кач. Разве ваш муж хочет что-то возраждать? То, что у них ничего не было....
Не верится, вы уж извините. Вам пока не за что бороться. И с чем вы будете бороться? Со страстью вашего мужа? Только он сам может бороться с этим при большом желании и стремлении восстановить вашу семью.

Продолжайте разбираться с самой собой. И пишите. За себя и мужа молиться можете. На самом деле - это всё, что вы можете делать в этой ситуации. Причём разводу это никак не мешает. Если вам человек не безразличен. Самое лучшее - осознать свои ошибки, пытаться изменить свой характер с Божьей помощью, простить и идти дальше - не строя иллюзий и не становясь любовницей.
Моё мнение, что бороться не за что, пока человек не захочет от всего сердца возродить свою семью.
Вот тогда и начинается борьба, причём с двух сторон. А иначе - тупик это вот что.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Спасибо Вам большое, Фатинья! Всегда приятно читать людей, у которых есть твердая жизненная позиция - стержень! Я считаю, что мне как раз этого и недостает, в силу моей детскости! Я только начинаю развиваться и взрослеть! И возможно будет такое, что через какое-то время мне даже и неинтересен будет этот мужчина! В общем, я поняла, что мне нужно повышать собственную самооценку, а то по ходу она у меня напрочь отсутствует, раз готова верить "лапше" мужа.

Я стараюсь ходить в церковь каждую неделю, чтобы помолиться у иконы Матронушки. Но к таинству исповеди и причастия я еще не готова. Я думаю сначала нужно в себе разобраться!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
И еще такой вопрос: у мужа в понедельник день рождение! Как вы считаете верно будет просто смс поздравить? Без лишних слов, стандартными фразами?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Delfina »

 
Yanochka26 писал(а):И еще такой вопрос: у мужа в понедельник день рождение! Как вы считаете верно будет просто смс поздравить? Без лишних слов, стандартными фразами?
А вам хочется его поздравить или вы считаете, что должны его поздравить?
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Что должна - да, по поводу желания, не знаю, поздравления, как мне кажется, должны быть положительными и вдохновляющими, а мне что ему в данной ситуации пожелать построить новую любовь?)))) Смс точно напишу, а звонить не буду.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
К своей позиции я шла почти год. Прошла все стадии, качало сильно.
Нельзя сказать, что пережито всё. Но по крайней мере для себя я всё разъяснила. И стержень почувствовала.
Точнее я его начала выстраивать с Божьей помощью. Ради детей и ради себя.
На мой взгляд можно смс отправить - спокойного формального содержания.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Добрый вечер! Решила поделиться своими мыслями и чувствами! Завтра у мужа д.р. И у меня появилось сильное искреннее желание поблагодарить его за все,что было между нами и пожелать ему счастья,пусть даже не со мной! Опять может быть качели? Ну есть у меня такая потребность сейчас. Может это поможет его окончательно отпустить! Сегодня все напоминает о нем,я начинаю свыкаться с мыслью,что его уже не будет рядом со мной.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Совершила такую глупость! Поздравила мужа с д.р. Банально - здоровья и удачи! И не удержалась написала, что еще желаю смысла в жизни, т.к. от принятых нами решений зависят наши судьбы. И предложила все без эмоций обсудить за чашечкой кофе! Прошло 2 часа, он даже не отвечает! Даже элементарно спасибо! Какая же я тряпка и дура! Все жду каких-то решений от него, а он уж все для себя решил, а я мучаю себя как мазохистка! Когда же до меня дойдет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Delfina »

 
Yanochka26 писал(а):Совершила такую глупость! Поздравила мужа с д.р. Банально - здоровья и удачи! И не удержалась написала, что еще желаю смысла в жизни, т.к. от принятых нами решений зависят наши судьбы. И предложила все без эмоций обсудить за чашечкой кофе! Прошло 2 часа, он даже не отвечает! Даже элементарно спасибо! Какая же я тряпка и дура! Все жду каких-то решений от него, а он уж все для себя решил, а я мучаю себя как мазохистка! Когда же до меня дойдет?
Обязательно дойдёт! Доходит быстрее через разочарования! Ещё одно разочарование вы сейчас и переживаете, набиваете себе очередную шишку, чтобы стать сильнее! Идёт процесс избавления от собственных иллюзий! Всё по плану, всё к лучшему!
Отсутствие ответа- тоже ответ!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Спасибо, уважаемая Delfina! Такие слова поддержки - это то, что мне сейчас и было нужно! Да Вы правы, я от мужа просто в шоке! Как будто и не было 5 лет совместной жизни, планов на будущее! Вот теперь думаю как быть с совместным имущестовом? И что делать с разводом? Напоминать об этом ему я уже не хочу
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Jenny-J »

 
Яночка, ваша проблема, как и многих женщин, переживающих расставание не по своей инициативе, - то, что вы до сих пор в этих отношениях, в то время как ушедшие мужья уже давно вне их. И поэтому им и поздравления, и разговоры про развод, и попытки на путь истинный их наставить не нужны. Для них это как спам через смс - посмотрели, раздражились, удалили и забыли до следующего сообщения. Вы распаляетесь впустую. Для вашего мужа актуальным сейчас являются отношения с любовницей, и он воспринимает поток информации только от нее. Не тратьте свои силы, время и деньги на ветер.

Если решили развестись - разводитесь. Во всяком случае вам станет легче от того, что приобретете почву под ногами. Да и мужу тем самым зададите верное направление в сторону любовницы и ее ребенка. Очень скоро, оказавшись в головой в тех отношениях, причем в статусе свободного мужчины, он все поймет, да и его любовница тоже.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Jenny-J писал(а):Яночка, ваша проблема, как и многих женщин, переживающих расставание не по своей инициативе, - то, что вы до сих пор в этих отношениях, в то время как ушедшие мужья уже давно вне их. И поэтому им и поздравления, и разговоры про развод, и попытки на путь истинный их наставить не нужны. Для них это как спам через смс - посмотрели, раздражились, удалили и забыли до следующего сообщения. Вы распаляетесь впустую. Для вашего мужа актуальным сейчас являются отношения с любовницей, и он воспринимает поток информации только от нее. Не тратьте свои силы, время и деньги на ветер.

Если решили развестись - разводитесь. Во всяком случае вам станет легче от того, что приобретете почву под ногами. Да и мужу тем самым зададите верное направление в сторону любовницы и ее ребенка. Очень скоро, оказавшись в головой в тех отношениях, причем в статусе свободного мужчины, он все поймет, да и его любовница тоже.

Тогда такой вопрос: зачем строить планы на будущее? Причем ближайшее! Говорить о детях, о совместном отдыхе и т.д. Когда так прекрасно в другом месте?
Может ему позвонить, так сказать пожелать все лично? А то и мама, и папа мои позвонили, он с ними так мило побеседовал, пожаловался, то застрял на даче из-за дождейи выехать не может, вот сейчас будет стараться к-н найти, чтобы вытащили))) Не могу, такая злость взяла
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
А что Вам говорят Ваши родители по этой проблеме? И знают ли они о ней? Мнение родителей иногда важнее всех мнений любого форума с его специалистами в налаживании чужих жизней, которые своей никак наладить не могут. Это не камень в огород всех, искренне желающих помочь, а лишь напоминание о главных советчиках в жизни, которых нельзя игнорировать, пока они не начали против Бога и нравственных принципов давать советы.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
Тогда такой вопрос: зачем строить планы на будущее? Причем ближайшее! Говорить о детях, о совместном отдыхе и т.д. Когда так прекрасно в другом месте?
- это элемент качелей. Он ведь понимает, что там может ничего не получиться. Да и вашу ситуацию понимает. Как раз тут он мыслит трезво и с расчётом.
Все ваши "разговоры" - о разводе, поздравления и т.д. ему действительно не нужны. Когда человек чего-то хочет - он это берёт и делает. А так - сплошные сомнения... Вам надо по максимуму оставить его в покое. Если вы планируете развод, то можете узнать всё о юридической стороне вопроса, о документах и т.д.
Яночка, ваша проблема, как и многих женщин, переживающих расставание не по своей инициативе, - то, что вы до сих пор в этих отношениях, в то время как ушедшие мужья уже давно вне их.
-
полностью согласна. Мы действительно живём в отношениях, которых уже не может быть по определению.
Они могут быть только в одном случае - когда предавший человек искренне раскаивается в случившемся и сам приходит к пониманию ценности семьи. И то в этом случае очень сложно - такие истории тоже есть на форуме.
Причём гарантий никто никаких дать никому не может - только на словах разве. А как там жизнь повернётся никто не знает. У вас период крушения иллюзий. Принятие реальности. Не цепляйтесь за его слова. Это ведь слова.
Не питайте ненужных надежд. О разводе лучше говорить с документами на руках, а можно и снаписанным и поданным заявлением, а иначе зачем эти разговоры?
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
ЮрийН писал(а):А что Вам говорят Ваши родители по этой проблеме? И знают ли они о ней? Мнение родителей иногда важнее всех мнений любого форума с его специалистами в налаживании чужих жизней, которые своей никак наладить не могут. Это не камень в огород всех, искренне желающих помочь, а лишь напоминание о главных советчиках в жизни, которых нельзя игнорировать, пока они не начали против Бога и нравственных принципов давать советы.
Мама все знает. Родители тоже удивлены мягко сказать его поведением. Они мне говорят, что пора ставить точку, что моему мужу не нужна семья по определению. Хотя муж им нравился, а так как семья у нас положительная, то и родители хотели, чтобы у меня все также хорошо сложилось в своей семье. Мама очень переживает, что нет детей. И она опять же в недоумении как человек (мой муж) в такие годы не стремится их иметь, хотя бы усиленно работать в этом направлении: бросить пить, сдать все анализы и т.д.Она считает, что ему просто так удобно и не нужны лишние проблемы. Разумом все понимаю, но...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
Вот и послушайте родителей
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Уважаемые, форумчане! Сейчас для себя я сделала неоценимую вещь,я позвонила мужу и задала все интересующие себя вопросы. Сначала он, как всегда все воспринял в штыки, сказал, что я опять выношу ему мозг своими разговорами даже в его день рождение. Вы знаете я так разозлилась, мне стало так обидно за себя, что я задала ему один-единственный вопрос, он не боится, если сейчас бросит трубку и откажется со мной разговаривать, то больше я ему шанса не предоставлю. Я говорила очень спокойно, уверенно и видимо он почувствовал и пыл поубавил. Я задала вопрос про даму: любит ли он ее? Он сначала замялся, стал опять говорить, что выношу мозг, но потом ответил, что любит меня, а к ней не может объяснить, что за чувство питает. Клянется своим и моим здоровьем, что не спал с ней. Спросила хочет ли он сохранить семью? Ответил, что да, что очень скучает, я для него самый родной человек, но так как я не меняюсь и постоянно лезу с разговорами он не знает, как мы будем жить и вообще у него много других проблем, а если он сейчас начнет выяснять отношения еще и со мной, то вообще свихнется. И вы знаете я поняла, как меня уже достала жевание этих соплей и мне нужна определенность и свое время на него с таким отношением тратить не хочу и если он уж наконец не определится до моего отпуска (я купила путевки в Испанию, улетаем с подружкой 15 июля ) и не решит свои проблемы, то я буду считать себя свободной и о возврате ко мне он может забыть навсегда. И попрощалась. И мне, правда, стало легче, прям груз с души упал, свою четкую позицию я обозначила, теперь, если ему я действительно нужна, пусть доказывает. А если нет (что скорей всего так и есть), то пошлю его на небо за звездочкой, пусть ей сказки рассказывает. У меня такой душевной подъем, несмотря даже на исход. Меня тяготило чувства вины, вдруг что-то и правда не то сказала, не так сделала, постоянно об этом думала, а теперь это чувство ушло вместе с этим разговором. Завтра может быть будет все иначе, но сегодня мне очень хорошо! :D
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Что ж, это здорово, когда родители - хорошие ребята. Ну и Вы, судя по всему - умничка (еще раз молодцы папа с мамой, раз такой приличный ребенок у них получился :) ). Все остальное потом. Все проблемы решают по мере возникновения в реальности, а не появления в фантазиях.
А вот, придя в какой-либо детский дом, такие проблемы можно увидеть, что потом никакой валерьянки не хватит.
Причаститься бы лучше до отпуска, без суровой и длительной подготовки, а то этот вариант "надо как следует" отвода от исповеди и причастия тоже многие упоминают среди прочих искушений. Лет через 30 (можно пораньше :) ), при желании, можно (и нужно) готовиться с суровым усердием, а пока что - как детишка к любимым маме с папой после долгой разлуки. Но тут уже, как Бог даст. Надо у Него попросить, чтобы Он сам разрулил ситуацию с исповедью и причастием и привел (если надо, то пинками), в нужное время в нужное место.
Да благословит Вас Бог и управит Ваши дела по Своей Святой Воле!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Спасибо всем за такие правильные и нужные советы! Низкий поклон! На самом деле этот форум, поддержка и советы людей, помогли многое понять и наставить на истинный путь! После вчерашнего разговора, когда я его переосмыслила, мужа решила окончательно оставить в покое. Он стал для меня совершенно чужим человеком, вернее я его стала видеть в реале. Он-несемьянин. Понравилась, "полюбил" добычу, завоевал и на поиски следующей. Сейчас, кстати, проходит данная тактика с этой дамой, она ему отказывает и просит не давить (прочитала на Одноклассниках), а он соловьем заливается. Со мной было также, но я в конце сломалась и вышла за него замуж. Не знай как будет с ней! Время расставит все по своим местам. Слава Богу за все. Я останусь всегда благодарной этому человеку за данный этап в своей жизни, за хорошие моменты, за его любовь, за свою любовь к нему, но я выросла и мне хочется уже большего, чего он мне дать, к сожалению, не сможет.
Уважаемый, ЮрийН, до отпуска я обязательно исповедуюсь и причащюсь! Спасибо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):Спасибо всем за такие правильные и нужные советы! Низкий поклон! На самом деле этот форум, поддержка и советы людей, помогли многое понять и наставить на истинный путь! После вчерашнего разговора, когда я его переосмыслила, мужа решила окончательно оставить в покое. Он стал для меня совершенно чужим человеком, вернее я его стала видеть в реале. Он-несемьянин. Понравилась, "полюбил" добычу, завоевал и на поиски следующей. Сейчас, кстати, проходит данная тактика с этой дамой, она ему отказывает и просит не давить (прочитала на Одноклассниках), а он соловьем заливается. Со мной было также, но я в конце сломалась и вышла за него замуж. Не знай как будет с ней! Время расставит все по своим местам. Слава Богу за все. Я останусь всегда благодарной этому человеку за данный этап в своей жизни, за хорошие моменты, за его любовь, за свою любовь к нему, но я выросла и мне хочется уже большего, чего он мне дать, к сожалению, не сможет.
Уважаемый, ЮрийН, до отпуска я обязательно исповедуюсь и причащюсь! Спасибо!
Умничка! Но не зарекайтесь. На все Воля Божия и Слава Богу за все.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте! Опять нужны ваши неоценимые советы! За эти 2 недели, когда у нас с мужем состоялся последний разговор на его д.р., я еще раз все взвесила и приняла окончательное решение расстаться. Я мужа простила и отпустила. Себя я простила тоже за то, что не смогла сохранить семью и за свое ошибочное поведение в ней. В этот момент я поняла, что значит выражение – взять ответственность за свою жизнь. И сразу развеялась какая-либо зависимость от другого человека. На душе стало легко и спокойно, появилась внутреннее уверенность, что все у меня будет хорошо. Слава Богу за все! И в этот момент, когда мной внутренний процесс по обретению себя подходил к концу , активизировался муж. Он звонил каждый день, я не брала трубку и перестала на него реагировать, как бы обособилась от него. В эти прошедшие выходные я решила забрать последние свои вещи из его дома. Чтобы не быть хуже татарина, я хотела позвонить и предупредить о своем визите и попросить его не быть дома. В пятницу вечером он позвонил сам. Стал спрашивать почему я не беру трубку и как у меня дела. Я спокойно ответила, что все хорошо и перешла сразу к делу. На фразу, что я в выходные приеду и заберу остатки своих вещей, муж попросил вернуться домой, дать ему еще один шанс, просил прощение. И он стал рассказывать удивительные вещи, что его ЗАКОЛДОВАЛИ, НАПУСТИЛИ НА НЕГО ЧАРЫ. Стал говорить, что не знает, что с ним происходит. Что меня любит и не хочет терять. Просил сходить с ним в церковь. Мама его дамы занимается колдовством, приняла параллельно мусульманство, чтобы творить эти черные дела. Говорит, что мама заговаривает глаза этой девицы и со слов мужа в них смотришь и утопаешь, что он не один такой, у нее толпы таких поклонников, а она всех мужиков ненавидит. Когда у нас все хорошо, он ее ни видеть, ни слышать не хочет, даже оскорбляет ее, чтобы больше не общаться, но когда мы ругаемся, его тянет к ней. При этом, однако, говорит, что с ней очень легко общаться, она с ним всем делится и понимает его. В телефоне у него она записана как рыба. Я понимаю, что все, что он сейчас несет – это чистой воды чушь. Человек таким образом оправдывает свой безответственный поступок, предательство семьи. Если бы не захотел, не общался бы. И приколдовывать было бы некого. С этой дамой мне все понятно, там видимо с головой не дружит ни она, ни ее мама. Тем более, как моему родному мужу может быть приятно и комфортно в обществе такой, простите, безумной (мягко сказать).
В настоящее время меня мучает такая дилемма. Я хочу сохранить семью, муж всеми силами тоже старается, я вижу как он ко мне тянется, признается в любви, выходные мы провели вместе, все замечательно, также интересны друг другу. И не более. Но я не готова кинуться в омут с головой и все забыть. Я не могу вернуться обратно к нему, так как доверия нет вообще. Мне до сих пор непонятен его поступок. Меня терзают мысли, что если мы вдруг опять поругаемся или она поманит его, кто мне даст гарантию, что он не побежит к ней, если ее «чары» так притягательны.
Как снова научиться доверять ему? Как распознать, что нынешние его действия на сближение действительно продиктованы любовью ко мне и желанием сохранить семью, а не мерой к удержанию запасного аэродрома в моем лице?
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»