Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
В браке 5 лет. Детей нет (очень хотели, но не получалось). Мне 27, муж на 11 лет старше. Жили со свекровью в большой квартире. Отношения с ней более-менее складывались. Муж разъезжаться не хотел, мотивируя это тем, что так удобней и не надо платить за ипотеку. Из-за нескончаемых попыток зачать ребенка, болезни моей мамы, его тяге к общению с друзьями и зависимости от алкоголя (правда, нечасто, но мог «загулять» на 2—3 дня). Для семьи считаю это неприемлемым, мой папа всегда пил в меру и контролировал себя. Вообщем, я стала раздражительной и несдержанной (о чем сейчас жалею, но тогда ничего не могла с собой поделать). В итоге, наступил момент, когда бытовые проблемы начали давить на нас обоих.
В это время муж стал общаться с девушкой. Об этом я узнала в конце января (нашла фото в компьютере, снятое на наш фотоаппарат). Муж рассказал, что они общаются, она ему очень интересна и понимает его, в отличие от меня, признался, что был в нее влюблен, но поборол в себе чувства, потому что выбрал меня и нашу семейную жизнь. Секса у них никогда не было, просто общение. Стал ко мне более внимателен и нежен. Я успокоилась и поверила (никогда и подумать не могла, что может обмануть). НО в один прекрасный день (через месяц примерно) звонит мужу эта мадам и закатывает истерику, что он обидно прокомментировал ее фото в Одноклассниках. Муж расстроился, то ли от того, что ее обидел, то ли из-за того, что эта сцена происходила при мне, но он стал меня успокаивать и сказал, что напишет ей смс с просьбой забыть его номер. И пояснил, что ей очень тяжело, она уволилась с работы и собиралась уехать к парню в другой город, а тот предпочел ей другую.
Подозрения в моей душе разгорались как огонь. В конце концов перед 8 Марта я заказала детализацию его телефона и понятное дело, что он созваниваются каждый день (причем чаще звонит она). На мой вопрос зачем ему это нужно, отвечает, что жалко и ей сейчас необходима поддержка. В момент ссоры заявил, что у тебя все хорошо, а она бедная-несчастная осталась одна (хотя есть ребенок), но идет по жизни достойно и с гордо поднятой головой. Я ему перестала быть интересной, на уме и языке одни бытовые проблемы и он меня любит не так сильно как раньше, что ему необходимо личное пространство, а я его контролирую и давлю.
На 8 Марта мы пошли с друзьями в развлекательный клуб, где он благополучно «отметил» женский день и растянул удовольствие на 3 дня. Я ушла к родителям. Такой душевной боли и мук я не испытывала никогда в своей жизни, похудела на 5 кг, при весе 49 кг. Не хотелось верить, что мой любимый муж разменял наши отношения на блуд и развлечения. Слезы каждый день, ощущения, что душе тесно в груди. Стало беспокоить сердце. Я прекратила всякую связь с ним. А он звонил раз в неделю как по расписанию, узнать когда вернусь к непутевому мужу, не предпринимая никаких попыток извиниться. Через месяц мы столкнулись дома, он стал обнимать целовать, говорить как соскучился, на вопрос почему тогда не приезжал, ответил, что был занят по работе, приходил поздно, я бы вытрепала ему все нервы.
Потом мы увиделись на Пасху (д.р. у его дяди), он стал говорить, что ждет меня дома, что мы муж и жена и должны быть вместе, с девушкой той больше не общается. Из разговора стало ясно, что предательством он это не считает, не понимает, что такого в общении с другими людьми. Сказал, что я просто достала его своими истериками и неадекватным поведением и ему захотелось разнообразия. Человек вины не чувствует и не раскаивается.
Потом я нашла стихотворение какое он ей написал, заканчивающееся словами пусть в твоем сердце льдинка растает, я много, что еще хочу, но видно не судьба…. Я ему позвонила, с просьбой наконец все объяснить, на что он стал кричать, что хватит копаться в грязном белье, что он от меня устал, я в сердцах предложила развестись, на что он ответил, если я этого так хочу, то он согласен и бросил трубку. После этого пропал. Потом он заболел, я выполняя свой супружеский долг поехала к нам домой, он был раздражен и не хотел разговаривать. Опять накрыла боль и слезы. Пыталась достучаться до своего близкого и самого родного человека, что же мы делаем, почему рушим семью. Я готова признать свои ошибки, готова меняться, но отношения строят двое, давай попытаемся вместе. Молчание.
Прошло уже 2 месяца после моего ухода, боль отпустила и приходит осознание того, что человеку семья не нужна, у него свои интересы, ими он и живет. А я видимо как кость в горле, обременяю семейными проблемами.
Так тяжело разочаровываться в любимом человеке. Я думаю, что может не права, просто сейчас период у нас такой, кризис, что он тоже переживает и просто отмалчивается, потому что дает себе время подумать, поработать над ошибками. Как считаете, милые форумчане? НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО КОНЕЦ(((
Создать семью после 40
Skorpi789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 23:31

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Skorpi789 »

 
Яна,мне кажется,что только от Вас будет сейчас зависеть - конец это или нет.Безусловно,я тоже считаю,что муж перед Вами виноват,но о его понимании сделанных ошибок речи не идет,он никак этого не показал.Но все же муж Вам звонил,для чего?Для чего говорил,что Вам нужно вернуться?Либо потому что Вы ему нужны,либо потому что у него ничего не получилось с той девушкой.Горько,но других вариантов я не вижу.Здесь помог бы откровенный разговор между Вами и мужем,потому что можно "додумывать" сколько угодно,но это не будет 100% правдой,только себя этим мучить.Из всего Вашего сообщения,я так и не увидела настоящего разговора,выяснения отношений между Вами и мужем.Почему он говорит,что это только общение с другой девушкой,но он пишет ей стихи,да еще такие?Почему скрывал от Вас,что названивал ей?Ведь он обещал написать ей смс,чтобы она забыла его номер?Это ложь без вариантов,и тут уж он себя никак не оправдает.Картина складывается такая:он увлекся девушкой,старался наладить с ней отношений,до чего там дошло непонятно,но ясно,что она его отвергла по какой-то причине.Что он может сказать по этому поводу?Яна,почему Вы не поставили его перед всеми фактами?Если бы объяснил и покаялся,тогда можно и вернуться.А если ложь на лжи,так еще и с чувством собственной правоты...Вернетесь к нему и что тогда?Кто сказал,что этот случай будет последним?Ведь человек ничего не понял,он считает,что прав во всем,он даже не осознал,какую боль причинил Вам.И это настораживает.Надо уж расставить все точки и тогда решать,это,как мне кажется,единственный правильный вариант.Потому как,разведетесь и будете мучиться сомнениями,вернетесь и неизвестно что получите в самом ближайшем будущем,к тому же Вы не забудете прошлого и не сможете простить человека,который даже не считает себя виноватым.Так что глупо торопиться и на эмоциях что-то решать,лучше с холодной головой подступиться к проблеме,выяснить у мужа,что было на самом деле,увидеть как он относиться к этой ситуации,чего хочет в дальнейшем,и вот уже от такого разговора отталкиваться.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Спасибо,за Ваше видение проблемы! Вы правы,поговорить с мужем не получается,к сожалению. Сначала эмоции у меня зашкаливали,во мне говорила только обида и непринятие ситуации. Сделала глупость сказав,что тоже общаюсь с молодым человеком,которому очень нравлюсь и если его такая семья устраивает: я направо,он налево,то можно жить вместе. Ему,как мне показалось,было неприятно. Но он еще мне звонил (встреч не предлагал),но после обнаружения мной того стиха и его озвучивания (я прочитала его ему по телефону),накричал пропал. (Кстати,не уточнила,что стих он писал еще до того как я узнала). Не идет ни на какой контакт. Сейчас спустя время я понимаю свои ошибки и пытаюсь бороться с недостатками. Ситуацию и измену я приняла и готова его простить,если только пойму,что он на самом деле раскаивается и ему дорога наша семья. Я понимаю,что предстоит тяжелая работа-вновь научиться любить друг друга. Я ему написала письмо об этом,а он воздвиг как будто стену и никак не реагирует,я теперь не навязываюсь с разговорами. Хотя хочется, но думаю,что услышу опять,что я придумываю все на пустом месте и ему не доверяю. Или может ему позвонить и назначить встречу? Или ждать от него проявление инициативы? Или его все устраивает и он хочет уседеть на двух стульях?
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Подскажите, пожалуйста, кто оказывался в такой ситуации, когда муж отталкивает и проявляет польнейшее безразличие, как справиться с бурей новых эмоций, которые меняются постоянно как в калейдоскопе?
Просто у меня каждый день в отношении мужа возникают разные чувства: то безумно хочется быть с ним, обнимать, любить, готова унижаться и просить прощения лишь бы он вернулся, а потом возникает такая злость, что хочется ему доказать, что лучше меня он никого не найдет и будет локти кусать, а сегодня такое спокойствие и умиротворение, что думаю может быть все и к лучшему: отсутствие детей, происходящая ситуация, что это просто не мой спутник по жизни и Господь отводит нас друг от друга, просто нужно набраться терпения и пережить эту боль утраты, а дальше все будет хорошо и я встречу человека, который никогда не предаст и мы будем счастливы и любимы друг другом. Ведь часто так и происходит, и данный форум лучшее тому подтверждение.
Или это просто качели и факт того, что я никак не могу отпустить мужа и справиться со своими эмоциями, хотя прошло уже 3 месяца! Такая неопределенность очень изматывает и душевные, и физические силы. Увидеться с ним не могу, он игнорирует и избегает встречи, ссылаясь на огромную занятость по работе.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение uodegas »

 
Yanochka26, у меня сейчас похожее. Злюсь, бешусь, строю в мыслях извращенные планы... но ничего не выходит наружу. Держат меня вдвоем - подруга и психолог. Те же мысли у меня - что лучше меня он все равно не найдет, что все бы сделала чтобы он вернулся, а через момент - что мне такой холодной равнодушной задницы не нать.

Расскажу, как мне говорят подруга и психолог, может вам поможет.
"Ты человек действия и чувствуешь себя в опасности, без опоры под ногами. Ничего странного, что тебя тянет на всяческие действия. Это нормально. Только теперь твой выбор действий затмевают сильные эмоции и ты не вполне можешь выбрать самый оптимальный метод действия. Ты делаешь что-то, но полной уверенности в том, что в будущем это приесет максимальную пользу, у тебя нет. К тому же, есть вещи, на которые повлиять ты пока не в состоянии. Так что будет лучше сесть на попу ровно и выждать, пока схлынут эмоции (а они могут бушевать долго!) и ты точно поймешь, что тебе нужно и в каком направлении двигаться. Пока же... мой окна, бери работу на дом, наяривай километры на велосипеде или на прогулке, делай дыхательную гимнастикк, слушай легкую музыку... регенерируй! Отстранись и займись приведением себя в порядок - изнутри и снаружи!".
Как-то примерно вот так вот.
Надеюсь, оно вам поможет хоть немного...
Я на той же стадии как и вы. Тоже дрыгаюсь. Полезла психосоматика - падает зрение, падает вес, бессонница, режущее чувство назащищенности...
И муж тоже отмалчивается и игнорирует. Так что "дай лапу, друг".
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Uodegas, а вы свою историю на форуме выкладывали? Почему вы с мужем пришли к такой ситуации? К счастью,психосоматика прошла:стала ночью спать,кушать и вроде более-менее спокойного состояния достигла. Как и Вы обратилась к психологу,она мне рекомендовала занять наблюдательную позицию и попытаться донести до благоверного,что ему тоже нужно получить консультацию,выговыриться,но в ответ тишина. Просто я одного не понимаю,как некогда самый близкий и родной человек мог так легко вычеркнуть меня из своей жизни. А по поводу отвлечений и занятий от всяких неразумных мыслей и действий-активно этим занимаюсь!:) Сейчас ударилась в обустройсво цветника и грядок. Но и само собой общение с друзьями очень помогает! Так что давайте стараться не унывать раньше времени-все у нас еще хорошо будет. С ними или без них-время покажет!
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Людмила Р. »

 
Яна, понимаю как Вам сейчас тяжело, это ужасное состояние неопределенности изматывает душу.
Чтобы хоть на малость стало легче, нужно достичь определенности от себя самой.
Что думает сейчас Ваш муж Вы можете никогда не узнать. А про себя понять необходимо.
По своему опыту я поняла, что мое выздоровление началось только тогда, когда я сама лично определилась без оглядки на то, что мой муж скажет, что сделает, что соврет, что наобещает и т.д.
Естественно, даже при принятии решения самостоятельно и при всем смирении с Божьей волей, было очень-очень тяжело и больно.
Но здесь нет хотя бы зависимости от чужой воли в виде неадекватных поступков некогда родного и близкого человека. Сидеть и ждать его решения - хуже не придумаешь для деятельного и энергичного человека.
Я считаю, что нужно выкарабкиваться изо всех сил, поддержать себя всеми способами, которые Вам близки, попытаться встать на ноги эмоционально и психологически, придумать дальнейшую жизнь без него, найти опору в себе и в близких людях. То есть начинать жить без него уже сейчас.
А там ка Бог даст.
Удачи!
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение uodegas »

 
Yanochka, реакция вашего мужа практически идентична рекации моего. Их что, под одну копирку делают?
Моя тема здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16223. Почитайте, там много толковых советов. Некоторые из них мне пришлись очень ко двору.
Писала я ее в стадии острого горя, теперь помаленьку регенерирую. Варюсь в негативных эмоциях, планирую одинокую жизнь, работаю с психологом. Света в конце тоннеля еще не вижу...
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Людмила Р. »

 
Девочки, он есть, этот свет в конце тоннеля. Только нужно дойти до конца. Конечно, очень страшно одной идти.
Но что поделаешь? Попутчики попались слабые и ненадежные, сошли с дистанции.
Значит, они такими и были, просто мы думали о них иначе, чем они есть на самом деле.
Ведь мы знаем много примеров действительно надежных мужчин, которым изначально нужна семья, которые готовы прожить с женщиной, которую взяли в жены, всю жизнь, защищать и оберегать свою семью, заботиться о ней.
А наши - были не готовы, для них семья, жена - это временный этап их многообразной и развеселой жизни.
Есть также много мужчин, которые могут флиртонуть, даже изменить, но почему-то в их иерархии ценностей семья-это святое, что рушить нельзя. А этим, нашим - все до фени, ни беречь, ни бороться не интересно.
И таких мужчин делают под одну копирку, а других, нормальных- под другую. Но они ведь есть! Даже здесь на форуме, которые так же страдают и переживают трудные времена.
Девочки, держитесь! Просто нам немного не повезло. Но это временное явление!
Да, я еще подумала: если принять за аксиому 2 вещи, что все мужики изменяют и что изменяют только плохим женам, то отсюда следует, что все жены плохие. Но это же бред! Так что не нужно верить во все, что говорят злые языки и всякие бесбашенные мужья!
Давайте переживем достойно! Я в Вас очень верю!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Людмила,спасибо Вам за такие нужные слова поддержки. Вы во всем правы. Неправильных мы мужиков выбрали,только напрашивается вопрос:куда глядели?) У нас с мужем вчера состоялась смс-переписка:ведет себя как ни в чем не бывало,шутки-прибаутки,с вопросом когда вернешься к непутевому мужу,я задаю встречный вопрос:зачем затевал "дружбу" на стороне? На что я получила ответ: я рвался к свободе! Я,где сидела,там и упала! То есть получается,что семья для него тюрьма! Это при условии,что у нас детей нет. Кошмар! Видимо это конец нашему браку! Пыталась сначала оправдать его,что запутался парень,устал, причины в себе искала! А его оказывается свобода манит! Остается только пожалеть и пожелать удачи! Или может быть это у них фишка такая:ухожу к "свободе" (обобщенно без имени),а то вдруг жена от горя повесится,такую ответственность на себя брать!)
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Милая,uodegas! Описав свою ситуацию психологу,к которому я обратилась,по поводу реакции мужа на сложившуюся ситуацию (игнор,молчание и т.д.),она предположила,что ему просто очень стыдно,в принципе семья ему дорога,поэтому он сам в шоке от этих новых мыслей(это я про влюбленность к другой даме),он сам на себя злится,а я служу как бы постоянным напоминанием о его грехе,соответственно и на мне это злость отражается. Вот отсюда и молчание! У нас с Вами ситуации похожи,может примите к сведению. А вообще она мне сказала,что,если из семьи не уходит,сиди смирно,все нормально. Но чувство,что втоптали в грязь из-за какой посторонней дамы, не покидает. Нет доверия и ничего с собой не могу поделать!
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение uodegas »

 
Yanochka26, очень правильно психолог рассуждает.
Одно плохо - пока сидим смирно и бьемся о стену равнодушия, любовь наша погибает...
Skorpi789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 23:31

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Skorpi789 »

 
Yanochka26 писал(а): Но чувство,что втоптали в грязь из-за какой посторонней дамы, не покидает. Нет доверия и ничего с собой не могу поделать!
И это чувство вряд ли Вас быстро покинет.Доверие появится только тогда,когда Вы сможете простить мужа и будете хотя бы думать,что подобное не повториться.Так что заставляй себя или не заставляй,а убедить себя в том,что человек,который даже не пытается оправдаться и подумать над содеянным, достоин доверия - не удастся.Здесь нужны его поступки,перемены в поведении,вот тогда уже можно будет думать о прощении.А так зачем же себя насиловать?Пытать простить того,кто не просит Вашего прощения?Это как?Кто считает себя правым?
Яна,все люди конечно разные,но я вот когда переживала из-за своего мужа,его слов о других девушках,о свободе,о другой лучшей жизни,которая могла быть у него,послушав советы родных,перечитав много различной литературы,решила дать ему то,чего он так жаждет.Не знаю,насколько это верно,но он все мечтал,а я взяла и осуществила его мечты.Хотел свободы-получил ее в полном объеме,и ушла с головой в себя и родных,ибо я до сих пор уверена,что все проблемы заключены в самом человеке.Меняешься ты-меняется все вокруг.Это,конечно,похоже на шоковую терапию,но все же тоже вариант.Есть Вы,есть Ваши родственники,есть Бог.Все и точка на этом.Если муж хочет свободы,то перестаньте контролировать его,пусть делает все что захочет,не реагируйте на него вообще никак,не поддавайтесь на провокации.И займитесь только собой,развивайтесь во всех направлениях,если полностью занять все свободное время чем-то полезным,то в конце дня и радость от трудов и покой,потому что сил на переживания о муже не остается.И вот когда пройдет некоторое время,Вы посмотрите на себя,как Вы сами изменились,поймете.что успокоились настолько,что действительно можете принимать решения без эмоций,посмотрите на мужа,изменился ли он,и тогда ответ придет сам собой.Если муж глядя на Вас начнет меняться,то все и так наладится,и просьбы о прощении Вы в конце концов все равно услышите.
А вообще,почему он говорит о свободе?Вы его сильно контролируете?На него давят родственники?Вы заставляете его отчитываться о всем,что он делал за день?просматриваете его телефон?Почему он не считал себя свободным без этих странных отношений с другой девушкой?Ведь он с Вами потому что любит,ведь его никто насильно не заставляет жить с Вами?Если для его слов о свободе нет настоящих причин,то это уже его тараканы в голове.
Яна,Вы ведь все равно вернетесь к нему?Мне так кажется,потому что все Ваши сообщения чуть ли не с криком о том.как Вы по нему скучаете и он Вам нужен,но не возвращаетесь,потому что муж за свой поступок даже не извинился и ведет себя странно.А если быть еще честней,то вы вернулись к нему,если бы он был по-настойчивее,точнее если бы он сам приехал и забрал бы Вас.Но это я все к тому,что раз уж все равно Вы воссоединитесь,то хотя бы попробуйте изменить ситуацию сами.По крайней мере,если Вы сделаете все,чтобы измениться самой и наладить семейную жизнь,то Вам не в чем будет себя винить вообще,и не будете терзаться вопросами о том,могло ли все наладиться,все ли Вы сделали.чтобы спасти брак,а такие вопросы,я считаю,хоть раз,но появляются у любого человека.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Людмила Р. »

 
Yanochka26 писал(а):Неправильных мы мужиков выбрали,только напрашивается вопрос:куда глядели?) У нас с мужем вчера состоялась смс-переписка:ведет себя как ни в чем не бывало,шутки-прибаутки,с вопросом когда вернешься к непутевому мужу,я задаю встречный вопрос:зачем затевал "дружбу" на стороне? На что я получила ответ: я рвался к свободе! Я,где сидела,там и упала! То есть получается,что семья для него тюрьма! Это при условии,что у нас детей нет. Кошмар! Видимо это конец нашему браку! Пыталась сначала оправдать его,что запутался парень,устал, причины в себе искала! А его оказывается свобода манит! Остается только пожалеть и пожелать удачи!
Яночка, ну, невозможно знать на 100%, а что там у них внутри?
Самих себя до конца не знаем ведь.
Тем более, что человек в основном старается показать все свои лучшие стороны.
А что там бонусом вылезет через годы жуткой несвободы семейной жизни с супружницей)), кто ж угадает?
Странно, все-таки, блудящие люди воспринимают состояние и слово "свобода".
Сами в петлю залезут, и ни туда, ни сюда, и там наобещал, и здесь что-то держит - жандарм в юбке не пущает воздуха свежего да свободного глотнуть полной грудью молодецкой!
А как наедятся полной ложкой, так обратно в "тюрьму" хотят, только непонятно тогда, зачем?
Но что с больных взять?
Только пожалеть.
Но я предпочитаю жалеть на расстоянии, очень заразная эта болезнь, сама начинаешь бредить.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Всем опять привет! Хочу написать продолжение своей истории. Правильная фраза: надежда умирает последней, но хочется убить ее первой! Пока, видимо, сам с этим не столкнешься понять смысл сложно. На протяжении всего этого времени как я узнала о предательстве мужа, я ему хотела верить, понять и думала, что смогу простить. Искала оправдание его поступку и меняла себя. Через слезы, боль, душевные муки мне казалось, что вот должен быть достигнут предел, когда он должен осознать кого потерял и с покаянием просить прощение и обещать златые горы, только чтобы я вернулась к нему! Разрушать наш брак я не хотела, даже несмотря на то, что ушла от него сама. Сейчас понимаю, что уходила я по большей части для того, чтобы «наказать» его. Все ждала, когда он одумается и заберет меня от родителей. Но мой муж особо не торопился, отделывался звонками раз в неделю, как по расписанию. Но и ненастойчиво просил вернуться домой. Разговор мне всегда давался очень тяжело, как-то и поговорить было не о чем.Так прошло 2 месяца. В день моего рождения он объявился, приехал на работу с большим букетом цветов и хорошим подарком. Без преувеличения выглядела я отлично. На душе было очень хорошо и отрадно! Такой меня и увидел муж (тем более его букет был не единственный).Я почувствовала, что его задело, что я не страдаю по нему и не лью слез. Сразу спросил: есть ли у меня кто-нибудь? Он попросил прощения за боль, которую причинил и просил вернуться.Мне казалось, что его слова действительно идут из сердца. Я ответила, что вернуться готова, но только после того, как смогу ему доверять. А для восстановления доверия нужно время. На том и расстались. Вечером он не позвонил, хотя знал, что я с коллегами пойду в кафе отмечать день рождения и буду возвращаться домой поздно. Мог бы и довезти. На следующий день он опять не объявился, я не выдержала и позвонила сама, трубку он не взял. Потом часа через два перезвонил (сказал что плавал в бассейне), поговорили как чужие люди о природе, о погоде. Меня это обидело, и опять как в пропасть упала. Сплошное непонимание. На следующий день я продолжила отмечать д.р. уже с подругами и про него на время забыла и отвлеклась. Но он позвонил и я попросила его встретить нас. Сразу согласился, приехал, забрал и мы поехали к нему. Я попыталась начать разговор о том, что общается ли он с этой дамой, он ответил, что нет и хватит вести на эту тему разговоры, меняйся, прекращай истерики, а иначе ничего не получится и разойдемся. Все забыли и начинаем с чистого листа. В физическом плане он ко мне тянется и говорил, что очень соскучился. Выходные мы провели вместе (хотя он должен был работать), гуляли по набережной, фотографировались, строили планы на ближайшее время, он был задумчивый, в основном молчаливый, какой-то потерянный, а я чувствовала себя «ненужной» калошей, он вроде бы физически со мной, а мысли далеко, хотя он всячески старался проявить внимание. Но это было не то, хотелось быть любимой и желанной. Но интуитивно я понимала, что связи нет, все потеряно. Какая-то тревога не покидала (хотя в сердце было смирение).Но опять же подумалось, может быть себя накручиваю и просто нужно время, чтобы заново привыкнуть к друг другу, научиться любить. В воскресение хотели поехать покататься на велосипедах, но с утра мне нужно было на работу. Я поставила будильник на его телефон и естественно не удержалась и посмотрела. С этой дамой он продолжает общаться и признается ей в любви. Вот такую смс я нашла в сообщениях в черновиках: Я могу тебя очень ждать, только знать бы, что все не зря, что люблю тебя не напрасно (стих). И снова наступила боль, но уже не такая острая, как будто что-то окончательно оборвалось. Я ему эту смс показала, вела себя спокойно, спросила, зачем ты пришел ко мне раз любишь другую. Он стал кричать, что все сложно, что с ней отношения он строить не будет, что просто ее жалко, она с маленьким ребенком на руках, помощи ждать не откуда, не нагулялась, т.к. замуж рано вышла и родила. Стал кричать зачем я полезла в телефон, зачем я его контролирую. Стал обзывать и оскорблять. Я спросила, что если бы она согласилась быть с ним, он бы от меня ушел? Он ответил, что типа нет, женился один раз, а там просто влюбленность, секса не было и эту смс он не отправлял, что хотел снова полюбить меня, но раз я не изменилась, любить меня не за что. Я сказала, что запасным аэродромом быть не хочу, я также достойна любви и уважения и прошу меня отпустить и предложила подать на развод. Но он находился в каком-то неадекватном состоянии, все кричал, если я так хочу развода, то получу его. Я развернулась и ушла. Силы покинули меня, но в душе появилась основа, что этому человеку я больше верить не смогу никогда в своей жизни и что меня он просто НЕ ЛЮБИТ, но и отпускать не хочется видимо, потому что то ли слаб, то ли там ничего пока не получается. Но я твердо решила подавать на развод. Пойду завтра в ЗАГС все узнавать. А вечером он мне прислал смс, что если бы я его любила по-настоящему, то согласна была быть не то, что запасным вариантом, а самым крайним. Как же так можно? Почему я раньше не замечала, что для человек слова любви готов дарить каждой встречной после полгода общения, что они для него ничего не значат тогда. Почему некогда близкий человек может так мучить другого такого же близкого и родного? Зачем слова, что нужно сохранять брак, а в тоже самое время «любить» другую? Ох, тяжко и одновременно легко, когда все точки расставлены. Дорогие, форумчане, поддержите меня, пожалуйста, понять по-настоящему может только тот, кто это пережил. Извините, что так много написала, просто столько накопилось вопросов.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Olala »

 
Yanochka26 писал(а): Он стал кричать, что все сложно, что с ней отношения он строить не будет, что просто ее жалко, она с маленьким ребенком на руках, помощи ждать не откуда, не нагулялась, т.к. замуж рано вышла и родила.
Я никак не пойму смысла из жалости (странной какой-то жалости!) писать якобы постороннему человеку смс о любви, мне всегда казалось, что совсем другими словами человека жалеют:
Yanochka26 писал(а):Я могу тебя очень ждать, только знать бы, что все не зря, что люблю тебя не напрасно (стих).
Мне тоже, бывает, жалко друзей-мужчин с неудавшейся личной жизнью, но, однако, я им таких смс не пишу, может, надо?
Автор, вешает Вам муж даже не лапшу, а целые спагетти на уши:
Yanochka26 писал(а):там просто влюбленность, секса не было и эту смс он не отправлял
Все там было, есть и будет! Потому что раскаяния человек не испытывает и не собирается ничего в своей жизни менять:
Yanochka26 писал(а):вечером он мне прислал смс, что если бы я его любила по-настоящему, то согласна была быть не то, что запасным вариантом, а самым крайним.
Держитесь, Яночка, боюсь, еще много нового и интересного Вы узнаете о своем муже и его связи с нуждающейся в жалости дамой.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Я теперь все это понимаю и просто удивляюсь своему мужу, как же так можно? Ну веди ты себя достойно, врать-то и изворачиваться зачем? Все ведь тайное становится явным. Мне всегда казалось, что он честный и порядочный человек и такие поступки не приемлет. Он всегда осуждал друзей, которые изменяли своим женам и искренне недоумевал зачем это вообще нужно! А здесь товарища страсть накрыла с головой, видимо забыл даже о своих принципах. Или может он вообще был придуманной мной иллюзией? И я вообще не хотела замечать его другого, каким он предстал сейчас? Больно и неприятно осознавать, что человек предал, втаптал меня в грязь, унизил, оскорбил и не чувствует себя виноватым. Кажется, что это не мой муж, а какой-то слизняк и слабак. А так хочется его прежнего: доброго, хорошего, любящего! Ну почему в жизни происходит так, что ради какой-то малознакомой "подружки" человек предает стабильные, семейные отношения? Как после этого вообще верить людям? А с другой стороны, там может действительно любовь, он встретил человека, который его понимает и которого понимает он и им хорошо вместе, тогда почему мне честно нельзя сказать об этом? Зачем морочить голову и обвинять меня во всех грехах? Просто не понимаю
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте! Хочу опять поделиться! Написала мужу смс, что я хочу развода и какие документы необходимы для этого! На что он ответил, что ты можешь развестись и в одностороннем порядке, детей нет - делить нечего! Я написала в ответ, что заявление подается обоими сторонами одновременно и это обязательно, иначе только через суд. Он молчит! Хочу посоветоваться. Что делать? Еще раз напомнить? Расписание ЗАГСа ему написать? :(
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Измена! Разочарование в муже, а может быть это начало семьи?

Сообщение Yanochka26 »

 
Всем приятного дня! Хочу написать о чувствах, которые испытываю сегодня. Я проснулась сегодня и поняла, что в моей душе такое спокойствие и умиротворение и такая уверенность в себе и своих силах. Как будто за ночь на меня снизошло озарение)))) Хотя я. конечно, к этому долго шла! И поняла, почему в моей жизни ТАК произошло. Спасибо, Господи, тебе за это! Мужа я всем сердцем простила! Горечь, злость и обиды на него сменилось чувством благодарности за то, что он был в моей жизни. Благодаря его измене, я ПОНЯЛА, что МОГУ любить и любить по-настоящему. И я хочу любить и быть любимой. Именно как ЖЕНЩИНА! Это испытание мне было послано Богом для того, чтобы я пришла к этапу взросления. Предстоит еще много работы, но я думаю, что потихоньку буду справляться, хотя это будет очень тяжело (характер очень эгоистичный ). Я думаю, что муж полюбил другую, потому что ему недоставало моей любви. Выходя за него замуж, я его не любила и даже не испытывала влюбленности, просто этот человек завоевал меня своей любовью и отношением. И так длилось на протяжении всей нашей совместной жизни. Пока не сломался ОН. Я постоянно говорила о разводе, убегала к родителям, не решая проблемы. Потому что я не была готова к настоящей семье, когда связывают свои жизни Мужчина и Женщина. Я вела себя, как глупая девчонка и муж, соответственно, считал меня таковой. Когда у него была еще сильная влюбленность в меня он закрывал глаза и терпел все мои причуды, но потом ссоры и обиды стали накапливаться, влюбленность исчезать, а моя глупость и инфантилизм расцветали буйным цветом. Я была постоянного недовольна мужем, винила его в том, что несчастлива из-за него. Наступил момент, когда муж перестал меня уважать! Я сама делала себя несчастной! Постоянно себя жалела и не видела и не хотела видеть, что для Любви необходимо раскрыться, именно как настоящей Женщине и полюбить себя сильно-сильно. И вот это я только поняла сейчас, пройдя через боль утраты и потери! Можно сказать, что фрукт созрел! И я безмерно счастлива! Я ни в коем случае не беру всю вину на себя. Я не предавала и не изменяла! И совесть моя чиста перед Богом и мужем! Я еще вот, что думаю. Наверно мой муж также не созрел для брака, он тоже всегда жил только в свое удовольствие! Т.е. мы были никак семья, а как партнеры для веселого времяпрепровождения, а семейные трудности нас напрягали и злили. И вот сейчас у меня самой перед собой стоит такой вопрос: попытаться выстроить отношения со своим мужем (данным Богом), видя реальные свои и его недостатки, меняться самой, НО зная, что человек способен на подлость и поддается страстям или же окончательно отпустить его, уйти и уже обновленной искать человека себе по душе и строить новые отношения. Уходить в никуда я теперь не боюсь, потому что я буду НЕ одинокой, а свободной! Просто бытует такое мнение, что все-таки большинство людей жалеют, что развелись в первом браке. Как вы считаете? Очень важно знать ваше мнение!
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Netocka »

 
Яночка, мне кажется вы для себя уже всё решили- то есть предпримите всё, чтобы быть с мужем. Получится у вас что-то или нет- это уже другой вопрос.. Пробуйте сохранить семью- вы имеете на это полное право. Не получится, значит так было нужно. Пробуйте, иначе всю жизнь будете себя укорять за то, что сделали для сохранения семьи не всё, что было в ваших силах.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Jenny-J »

 
Яна, если вы твердо решили разводиться, то не надо ничего писать мужу. Но если ваш развод, это игра, манипуляция (а именно так и есть, раз вы пишите ему смс), то, поверьте - у вас не получится таким методом что-то вернуть. Знаете, вашему мужу, судя по всем, все равно, будет ли формально ваш брак существовать или нет, то смысла сидеть и что-то ждать, наверное, нет. Собирайте документы и подавайте на развод в одностороннем порядке. Через 3 месяца, плюс/минус, будете свободны от всего, в том числе от бессмысленных размышлений.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Netocka, спасибо Вам за отзыв! Вот именно, что ничего не решила. И в этом вся сложность! Ко мне просто пришло понимание ситуации! В голове и в душе разложилось все по полочкам! И от этого стало легко! Все-таки я понимаю, что не святой стала и выстраивать отношения с предавшим тебя мужчиной очень сложно, тем более он продолжает общаться с этой дамой и объясняться ей в любви! Со мной разводиться не хочет, потому что самый родной и близкий человек (с его слов). Сидеть и ждать у моря погоды, когда он наконец определится, или все порвать и идти дальше по жизни без него и уже без розовых очков и осознанно выбирать своего мужчину? Просто хочется дарить любовь и быть любимой, а муж меня уже не любит так, как раньше, а может не любит и вовсе, раз сердце занято другой! Может быть не стоит тратить время и душевные силы на него, насильно мил не будешь?Или может я просто форсирую события и за чувства мужа нужно именно сейчас бороться, когда я все осознала?
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»