Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна, ну при чем тут тапочки??)) Все ж люди взрослые - лучше тогда сапоги :lol: при чем требуй от Версачи сразу!!) :wink:

Для меня радость - это радость за кого-то, за событие, за действие. Любовь же - всепоглощающее чувство. Умиротворение - это нечто особое: тишина и благость на душе. Наконец-то, после трудовых дней я сегодня попала в бассейн и, отдыхая, я вспоминала, как сидела точно также и смотрела на ветер, солнце, небо. Параллельно думала о Татуше, о мироощущении, о любви. Вот точно момент умиротворения. ... и что мне подумалось: а ведь все это верно: и любовь к мужчине, и любовь к женщине, и любовь к миру. Господь создал нас в паре. Наши искания души вполне естественный поиск. И я думаю, что только современное общество давит на человека психологически, понуждая его эти поиски вести болезненно, активно. Реклама, искаженные понятия, которые вокруг нас вертятся, насаждение штампов и т.п. Нет, конечно, мы разумны, но мы не роботы. Хочешь не хочешь, а влияет на подсознание. Вот и получается, что вполне естественное желание создать семью, поиск "второй половинки" - все это обостряется. И мы сами иногда не замечаем этого влияния.

А вот что касается учиться любви и посылают ее нам - сильно не знаю. Не пойму, что мне не особо нравится в том, что нам "посылают"... Наверное, вот что: каждый способен любить. Это дается от рождения каждому. Как каждый из нас примет любовь и научится дарить, как он ее будет развивать и учиться любить - зависит от каждого. Наверное, мне не нравится то, что я как бы слышу в этом слове: кому-то пошлют - кому-то нет. Могу ошибаться. Возможно, я так просто это слово воспринимаю. Я уверена в том, что любовь есть в каждом. Но вот не каждый готов ее выбрать. Потому что выбрать - значит действовать. Я понимаю любовь, как действие. Страсть - гормоны. Но любовь - действие. Труд души. Влюбленность - суперское чувство. Я его обожаю!!!!! Но это любовь. Любовь сильнее и глубже. И каждое из чувств и ощущений - прекрасно.
Вот когда я создала темы про радость и улыбку, и написала, что надо говорить "Я красивая" и т.д. Я под этим подразумеваю действие. В каком смысле? В том, что молитва для души. Она исцеляет и приносит свет. Но есть наше "я". И это Я - это действие, действование. Например, "я хочу быть здоровой и красивой". Это просто слова. Но, когда я эти слова пропускаю через себя, осознаю, то я понимаю, что под этим есть цель, задачи и решения. И вот это есть Я. Что я сделаю для этого? И т.д.
Мне понравилась та история, что я выше привела: каждый из нас сам выбирает, что ему выбрать - "улыбку или печаль". Господь нас создал. Вложил в нас все, что нужно. Он наш Отец. Любящий Отец. Всепрощающий. Как мы распорядимся его благами?! Также, как разрушаем наш дом - Землю?! Или как-то иначе? Это зависит от каждого из нас. И каждый сам выбирает любить или ненавидеть. Каждый сам решает, с кем ему идти и почему. Я это поняла для себя, когда меня тыкнули моськой: либо ты будешь вставать - либо ныть. Недавно мне понравилась одна фраза: "Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в ... !" Видно, жизнь - это не мотивация.
Диагностика добрачных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Фатинья »

 
Я думаю, что мы всю жизнь учимся христианской любви и именно близость к ней даёт ощущение счастья и радости от жизни. Мы побеждаем каждый день (а иногда и нет) свои грехи (недостатки) - гордыню прежде всего и её проявления.
Я думаю, что это просто основа, на которую, как жемчужинки нанизываются любовь к детям, родителям, к мужчине.
Ведь из христианской любви вырастает и принятие человека и свобода от зависимостей. Дети наши не страдают дурными привычками ( до поры до времени), но мы всё ровно часто не принимаем их такими, какие они есть, потому что нас не принимали. Но осознание этого даёт нам шанс исправить это на наших детях - научиться их любить, а возможно через них и себя. Это если дети есть :) Принять своих родителей такими какие они есть тоже возможно иногда только после того, как человек почувствует, что такое христианская любовь, ну или хотя бы разберётся в этом понятии. Вот и любовь мужчины и женщины - если есть какие-то христианские понятия о любви - может перерасти именно в любовь, а если нет ... истории форума. Наверное, вначале должно быть понятие именно об этой любви, поэтому на первом месте Бог, потом принятие себя, как Божье творение, понимание своей слабости, а значит и слабости других людей, а потом уже и всё остальное. Но мы не имеем представления о том, что в начале, мы идём часто чуть ли не от конца :), приходя в итоге сначала к Богу, а потом к себе и начинаем путь заново.
А что делать? Как нам иначе было прийти к этому пониманию? Я вот о себе думаю, что, пожалуй никак.
Поэтому такие расстановки в наших жизнях - мы уже "вкусили" счастье жить с мужчиной и нам теперь трудно представить счастье без них. Да без них, думаю и надо. Просто мы стремимся именно к радости от простых вещей, от просто жизни, от того, что у нас есть в данную минуту. Но это не значит, что надо вычеркнуть стремление встретить своего мужчину - не стремление, как одержимость, а просто, как возможное и желанное событие, управленное Богом. Вот, например, материнство - это тоже счастье и радость. Но не у всех есть дети. Теперь эти люди будут всегда несчастны? Значит, что-то дано понять, через ситуацию, как и жизнь без мужчины на каком-то этапе. Нам надо побыть одним. Дать себе время. Согласна с этим полностью - дать жизни случиться. Конечно, мужчина и женщина вместе - это гармоничное состояние человека. И люди стремяться (души, возможно, стремяться) встретиться. Вот и встречаются... те кого мы заслуживаем. Другое дело, что мы тоже вряд ли, даже после такой работы над собой придём к идеалу. Поэтому ожидать встречи с "идеальным" человеком, как мне кажется, тоже не стоит. Просто полученные знания могут помочь нам научиться любить именно "не идеального", но нашего человека.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Ниночка К »

 
Катюша, рада видеть!! :give_rose:
Наверное, мне не нравится то, что я как бы слышу в этом слове: кому-то пошлют - кому-то нет. Могу ошибаться.
Да тут , по моему мнению, имеется в виду не "любовь пошлют", а "встречу пошлют". Источник любви, конечно, только внутри нас. А вот встреча с любимым она этот источник открывает (или еще сильнее открывает, чем есть).
Поэтому ожидать встречи с "идеальным" человеком, как мне кажется, тоже не стоит. Просто полученные знания могут помочь нам научиться любить именно "не идеального", но нашего человека.
Да чего с идеальным ожидать? Сами-то кто? Грешники же все в той или иной мере(( Вот со своим - это правильно!! :give_heart:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а):Дженна, ну при чем тут тапочки??)) Все ж люди взрослые - лучше тогда сапоги :lol: при чем требуй от Версачи сразу!!) :wink:
Да, пожалуйста, размер 40. Сумку той же фирмы тоже бросить вовсе не возбраняется. :in_love:

Это зависит от каждого из нас. И каждый сам выбирает любить или ненавидеть.
Правильно. Вон знакомая Фреды считает себя не одинокой, а свободной. Или про пол-стакана воды знаменитая притча. Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст.
Да тут , по моему мнению, имеется в виду не "любовь пошлют", а "встречу пошлют". Источник любви, конечно, только внутри нас. А вот встреча с любимым она этот источник открывает (или еще сильнее открывает, чем есть).
Верно, что-то типа того. А вообще мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ на эту тему, ведь "Велика тайна сия есть".
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Фатинья »

 
Да без них, думаю и надо
я хотела написать -"не надо" :)
Видимо отразила свою нынешнюю ситуацию. Но я хотела бы в будущем встретить мужчину.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Я встретила ЕГО- своего, наверное, мужчину... Я летаю! Но не без головы, как раньше! Я вижу все более ярко, возможно!!!
Между нами много всего и сможем ли мы быть вместе... Не знаю.
Но любовь неполняет меня теплом и силой.
:heart:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Елизавет »

 
Ничего себе!!! :tatice:
Спасибо, что поделились с нами!
Радуюсь вместе с Вами :give_rose: :D !
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение nobody »

 
Татоша, дорогая! Очень и очень рада за Вас! :give_rose: Только бы это было не "наверное" , а "действительно" . :D
Вы этого достойны! :give_heart: :give_rose:
Хороших Вам выходных! :give_rose:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Татоша, милая, какая новость. Супер. Как же я рада! Дай Бог! Как чудесно! Пусть все сложится, пусть все сложится!!! :tatice: Спасибо за такую радостную весть! :heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, девочки! Мы настолько понимаем друг друга и говорим на одном языке... Я рядом с ним абсолютно спокойна и расслаблена. Я могу быть просто женщиной.
Сложится ли? Не знаю... Есть серьезные препятствия ( он не женат). Но я ж оптимистка!
А потом я только сейчас начала понимать Ниночку... Когда она писала, что любить- это внутри и совсем не обязательно быть вместе... Все абсолютно точно!
Как будто вымыли пыльное стекло окна, сквозь которое смотришь на мир!!! Все такое чистое и яркое!!!
Спасибо вам, мои дорогие!!! Только с вашей помощью я увидела многое совсем иначе и очень многое поняла. :heart:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Дженна »

 
А потом я только сейчас начала понимать Ниночку... Когда она писала, что любить- это внутри и совсем не обязательно быть вместе... Все абсолютно точно!
Во-во, и я о том же .

Татошик, как я рада за тебя. Если это то, что у нас с Ниной (и Роли) ты не представляешь какое же это СЧАСТЬЕ!!! Будет так клево, если ты к нам присоеденишься!!! Вот я тебе отвечаю - ты поймешь, что такое настоящий кайф БЫТЬ СОБОЙ.

Как будто вымыли пыльное стекло окна, сквозь которое смотришь на мир!!! Все такое чистое и яркое!!!

Во! Верный симптом!!

Посмотри на мою новую подпись - это именно о том.
Я такая радая за тебя!!!!!! :tatice:
Мы вот так и стучимся всю жизнь в другие двери (имеется в виду мужчин), и знаете зачем? Затем, чтобы через одну из них пройти к СЕБЕ. А обычно открываешь дверь, а там кирпичная стенка. А вот бывает Господь сжаливается, открываешь очередную "дверь", а там...... нет, не он, а ТЫ САМА. Не знаю, что это и как объяснить, знаю только, что там бесконечное счастье.
Татоша, если это то у тебя, про что мы с Ниночкой пишем, тогда УРААААААААА!!!!!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Ниночка К »

 
Милая Татоша, отрадно читать про ваши новости. :give_rose:
А потом я только сейчас начала понимать Ниночку...
Это бесспорный факт, что понимать это начинаешь, если только почувствуешь на себе. Со слов и описаний другого, не почувствовав самому, этого не понять. И люди не могут понять друг друга. Про меня думают :"Ну вот, плетет что-то несусветное", а я думаю "Ну как же не могут понять-то такого простого?". Точнее думалА, сейчас уже понимаю, что это можно сознать, только почувствовав.
открываешь очередную "дверь", а там...... нет, не он, а ТЫ САМА.
все именно так.
Татоша, дай Бог, чтобы это было оно самое.
Как будто вымыли пыльное стекло окна, сквозь которое смотришь на мир!!! Все такое чистое и яркое!!!
Да, действительно, это очень яркий признак, что это "то самое". Представляете, даже не важно где любимый, с вами ли, нет ли - а ты просто берешь и ... сложно выразить словами... каждой секундой времени, каждой молекулой всего НАСЛАЖДАЕШЬСЯ. "Это" как бы все, весь окружающий мир пронизывает светом насквозь. Живешь, короче. :give_heart: :heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Девочки, милые, спасибо! Это точно ТО! Меня не трясет и я не нервничаю, хотя прекрасно осознаю все преграды, что есть между нами. Я счастлива всегда! Я готова обнять весь мир ! Но я понимаю, что если мы и не будем вместе,я все равно счастлива! И я верю Богу. Он решит кому и с кем быть.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Татуша, дорогая! Не отчаивайтесь и не грустите... Завтра все может быть совершенно иначе, нежели сегодня... Никто не может предугадать, что ждет нас утром следующего дня. Я знаю сейчас, что если в период наших самых горячих молитв и обращений к Богу с просьбами вернуть нам мужа, он не сделал этого... То это точно то, что нам это не надо и впереди для нас уготован совсем другой человек!!!! Надо просто верить и жить!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
ООООООООООООООО!!!! Татошик!!! Какая МЕГА новость!!!!!!! :snooz: :snooz:
Вот это ДАААААААААААААААА!!!!! =)))))) ЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫБЮСЬЬЬЬЬ!!!!

Да благословит тебя Бог. Да прибудет с вами Его Слово и Милость. Все ЕСТЬ замечательно, Татошик!
Не бери в голову грустных мыслей! Не думай о том, быть вам вместе или нет.
Обнимай весь мир!!!!))) Думай о вас! Делай своей верой ваши отношения! Пусть твои мысли и вера сделают вашу дорогу ЧИСТОЙ!
В этом сила твоя! В этом сила каждого человека - в чистоте мыслей! В нашей вере!

Крепко тебя обнимаю :P :P :P :give_heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
:heart: :heart: :heart: Я всех Вас ЛЮБЛЮ!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а):Татуша, дорогая! Не отчаивайтесь и не грустите... Завтра все может быть совершенно иначе, нежели сегодня... Никто не может предугадать, что ждет нас утром следующего дня. Я знаю сейчас, что если в период наших самых горячих молитв и обращений к Богу с просьбами вернуть нам мужа, он не сделал этого... То это точно то, что нам это не надо и впереди для нас уготован совсем другой человек!!!! Надо просто верить и жить!
Ой, Татоша, спасибо большое. Сегодня приехала из поездки и скорее читать Ваши новости. Перед отъездом увидела Такууую Новость и все эти дни думала о вас. Ну как же может жизнь перевернуться, какие зигзаги. Я стараюсь не грустить, пока не очень получается. Ну ничего, ведь я иду по Вашим стопам :D . А значит, все будет хорошо. Спасибо за поддержку. Только не пропадайте с сайта. Ваши отклики в моей теме так ценны для меня. Верить, что мне уготован другой человек, тоже пока не получается. Видимо потому, что я еще не дошла до самого дна, чтобы оттолкнуться и выкарабкиваться наверх. Дно для меня- знать, что у мужа другая семья. Сейчас (прошло полтора года после его ухода) он скрывает от меня и всех свою личную жизнь, и это обстоятельство не дает мне выбросить его из головы и сердца. Нет, с надеждой я давно распрощалась, и уже не жду его возвращения. Мне, почему-то, сама не знаю зачем, нужно, прям позарез, необходимо знать ради чего, ради кого же это все затевалось. Увидеть и узнать всю непорядочность, мягко говоря, этих людей- вот то, что может меня отвернуть от мужа с его новой, такой "счастливой" жизнью. Работаю над собой. Предприняла некоторые шаги. Исключила встречи с ним. Ухожу из дома перед его уходом. Не видела его с 10 мая. Несколько раз разговаривала очень коротко по телефону. А легче от того, что я его не вижу, не стало. Татоша, как же нам всем нужны такие чудесные известия. Такие лучики надежды. Вы с Ниночкой и Дженной говорите на непонятном (пока) языке. Надеюсь, что этот язык станет доступным для нас всех. Очень, очень рада за вас.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Я никуда не собираюсь пропадать. Во-первых я ужасно благодарна всем за помощь в трудный период... Во-вторых вы мне стали уже близкими и я слушаю вас и думаю о вас...
Что я хочу Вам, Татуша, сказать... Вы совершенно зря хотите понять своего мужа... Докопаться, так сказать, до истины... Скорее всего, что он и сам не совсем понимает ради чего все затеял и чем все закончится...
Знаете, когда-то мой муж сказал мне: каждый хочет быть счастлив!!! Намекая, что со мной этого не получится. А теперь он не дает мне жить спокойно... Оказывается, счастья он уже наелся. И было это совсем не счастье- а помутнение разума... И делать ему ничего не хочется. И моя новая жизнь его заставляет любыми способами не отпустить.
Но Мы можем разобраться только в себе. Можем изменить только себя. Не надо грустить. Не надо смотреть назад. Или так... Взгляд назад заставляет нас только задуматься о себе, сделать выводы и идти дальше.
Все будет хорошо!!! :heart:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Елизавет »

 
Мы можем разобраться только в себе. Можем изменить только себя. Не надо грустить. Не надо смотреть назад. Или так... Взгляд назад заставляет нас только задуматься о себе, сделать выводы и идти дальше.
Все будет хорошо!!! :heart:
Хорошие слова, Татоша! особенно
Взгляд назад заставляет нас только задуматься о себе, сделать выводы и идти дальше.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Татоша, Вы уже общаетесь с б. мужем? Вы уже можете спокойно, без эмоций с ним контактировать? Он в курсе Вашей новой жизни? Он что, уже нажился с молодой? Разводиться все так же не хочет? Мой муж мне тоже в последнем разговоре сказал, что хочет быть счастливым. А возможно ли это, если знаешь, что разрушил чью-то жизнь? Правда у меня есть примеры, когда женившись на любовницах, мужчины живут счастливо, ни о чем таком не думая. Но у них не такой большой стаж семейной жизни был.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Да. Мне приходится с ним общаться. Но, боюсь, это разговор не для этой темы...муж знает о моем выборе и взбешен со всеми вытекающими последствиями... Санта-Барбара, а не жизнь!!!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Ничего себе! Он еще и взбешен?! И это после всего, что он натворил с вашей жизнью! Да не для этой темы разговор. Ну может быть при случае поделитесь в другой теме.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»