Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Дженна »

 
Ничего себе! Он еще и взбешен?!
Вот, например, в отношении, которое описывает Татоша (всмысле отношении мужа к ней) вообще любовью не пахнет, один эгоизм голимый. Мало того, что с феей тогда спутался, нанеся Тане большую душевную рану. Она, вон, года два, однако, выходила из этого. Так теперь тоже не изменяет своему эгоцентризму. Татоша встретила своего любимого, счастлива, на крыльях летает. Еслиб экс-муж любил ее по-настоящему (ну, допустим, помутнение с феей прошло и он осознал, что любит ее) он бы отступил в сторону и дал бы ей спокойно жить, уважал бы ее выбор, да и еще порадовался бы, что она наконец-то по-настоящему счастлива. Так нет же - он еще и взбешен и кровь ей портит, я так подозреваю. Вообщем, эгоизм прет изо всех дыр, каких можно.
Ну пусть-пусть побесится. Это эакономерное явление для такого супер-эгоистичного поведения. Татоша, гони его в шею!

Я вообще с некоторых мужиков балдею. Даже мой бывший муж, иногда поссорившись со своей нынешней гражданской женой, начинает очень активно в моей с дочкой жизни учавствовать, постоянно названивать, отираться у нас дома и вообще нервы мне портить, еще и приставть шуткой начать может, намекает на восстановление отношений. Думаю - да скорей бы ты уже с ней помирился, весь мозг вынес! А потом помирится с ней - и такая лепота наступает, такое спокойствие!!! Может целую неделю не звонить. Это я к тому, что все от эгоизма. Там не получается, поссорился - а поотираюсь-ка я временно здесь. Я, девочки, сами знаете, уже шесть лет как очень влюбленная и счастливая женщина, поэтому мне все это как о стенку горох, только досада. А если бы я его любила и питала надежду на воссоединение! :shock: И вот с этими встрясочками небо бы с овчину показалось. :roll:
Я все это к тому пишу, что мы должны всегда анализировать поведение мужчины и хорошо понимать, что им движет в отношении нас - любовь и эгоизм. Вот то, что я и Татоша описали в отношениях к нам БМ - эгоизм и ничем хорошим это не закончится (если гипотетически предположить восстановление отношений). И нелишне нам самим тоже всегда анализировать, что НАМИ движет в отношении предпологаемого партнера. Если только понимаем, что эгоизм, то лучше взять и отойти от человека, так как ну решительно ничем хорошим это не закончится - не для него, не для нас.
У-уу, чего-то я расфилософствовалась. Но думаю, то , что я написала, имеет непосредственное отношение к данной теме.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Ниночка К »

 
Татоша встретила своего любимого, счастлива, на крыльях летает. Еслиб экс-муж любил ее по-настоящему (ну, допустим, помутнение с феей прошло и он осознал, что любит ее) он бы отступил в сторону и дал бы ей спокойно жить, уважал бы ее выбор, да и еще порадовался бы, что она наконец-то по-настоящему счастлива. Так нет же
Вот Дженна на важном аспекте заострила внимание. Зависимый (читай-махровый эгоист) очень сильно боится, что, не дай Бог, "любимый" ("любимая") смогут быть счастливыми с кем-то, кроме него (нее). Это для них смерти подобно. Вот видим, как Татошин муж завозился, увидев, что его место, собственно, занято (ну этот-то так, считаю, не то что зависимый, а из разряда "и сам не ам и другим не дам")...
Татоша, гони его в шею!
Полностью поддерживаю.
Так вот, зависимый человек не может и мысли допустить, что "любимый" будет счастлив с кем-то другим. А любящая женщина не может и мысли допустить, что любимый будет несчастлив, это правда для нее очень бОльная мысль. Она всегда поставит в шкале ценностей счастье любимого поперед своего. И поэтому она молится и очень хочет, чтобы любимый стал счастливым, пусть даже и не с ней, а с какой-то другой женщиной. Молит Господа все в его жизни управить, как Он сочтет нужным (если по воле Господа она не будет больше фигурировать в жизни любимого, она это с благодарностью и смирением примет), вразумить, помочь. Зависимая обращается лишь с мольбами вернуть или вразумить (это так, для проформы) и чтоб вернулся именно к НЕЙ. То есть прикрывается очень благочестивым предлогом и типа любовью, что, якобы, для спасения его души брак-то рушить нельзя (если речь идет о распаде брака с подачи мужа, например), а в корне-то этих молитв ясно-понятно что гнездится. Но, Бог, как говорится, не Тимошка... и Он прекрасно знает чем та или иная молитва продиктованы.
В первом описанном выше случае (зависимость) человек сам себя ставит на колени, а во втором случае (любовь) мир падает к его ногам, ибо вот так вот искренне и от всего сердца попросить у Бога счастья для любимого, пусть даже и с другой - это настоящее самоотречение. Вот такая "арифметика". Только как я до нее, извините за грубое слово, "доперла", для меня и самой до сих пор загадка (это к вашей ремарке, Татуша, о разговорах на "нашем языке"). Такое впечатление складывается, что лично моя заслуга в этом черезвычайно мала. Повезло любимого встретить - вот отчего стала понимать, имхо. Господь милостив - не дал мне сгинуть в недрах моего эгоизма, послал человека во спасение. (Так оглядываюсь назад... еще бы чуть-чуть тогда и мог бы уже необратимый процесс начаться, например, велика была вероятность спиться, поэтому я с пониманием и сожалением читаю посты нашей уважаемой Фрагранс, которая пишет ровно об этом). За что мне, грешнице, такой подарок? Слава Ему за все!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Дженна! Ну, конечно, ты права... Нет любви у него ни к кому...сейчас ему наступили на его ЭГО! Он считал, что я вечно буду сидеть этакой печальной девицей... Вся в работе..( хотя мои успехи в карьере его тоже раздражают!!! ). Даже мои первые отношения его не волновали особо. А сейчас он пытается манипулировать мной все теми же способами!!! Обещания... Предложения о совместных поездках ( для восстановления семьи и, естественно, за спиной у евойной любви!). Про девицу свою говорит- ничего не получается!!! Каждый день одно и то же... Детский сад!!! А счастье ГДЕ??? Короче- бредятина... Жаль, что в ход идет тяжелая артиллерия в виде больной совершенно свекрови... И мне трудно ей говорить правду. :( Но для меня сейчас совершенно отчетливо понятно- на сегодня мы разные люди. Он не изменился. Он как жил, так и живет с вывернутыми мозгами... Возможно, что сможет пройти все же свой путь понимания и измениться... Не знаю... Но кровь портит сейчас основательно.
Единственное, что для меня хорошо- я могу общаться с ним ( пока дозированно...). И могла бы больше, если бы он каждый разговор не пытался превратить в бой быков!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а): Даже мои первые отношения его не волновали особо. А сейчас он пытается манипулировать мной все теми же способами!!!
Рискну предположить. Он прекрасно видел Вас в тех, первых отношениях, и теперь. И там, похоже, не видел серьезной опасности, а сейчас понял, что теряет Вас. Вы же сами писали, что сейчас любите и "летаете"? Вот и муж увидел этот полет, блеск в глазах и почувствовал серьезную угрозу своему владычеству.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
татуша писал(а):сама не знаю зачем, нужно, прям позарез, необходимо знать ради чего, ради кого же это все затевалось
Ради Вас, Татуша, и затевалось все.

татуша писал(а): Предприняла некоторые шаги. Исключила встречи с ним. Ухожу из дома перед его уходом.
Татуша, это не те шаги, которые стоит предпринимать.
Вы бегаете от себя, а не от мужа. Очень похоже на эмоции Анечки.
Вы поставили СВОЮ жизнь в жесткую зависимость от жизни других людей.

А ведь у Вас только ОДНА жизнь. Она конечна. У нас всех. Психологически сложный момент, в особенности еще потому, что нашему сознание практически невозможно представить конечность. Но я все больше прихожу к мысли о том, что именно осознание этого дает человеку свободу в восприятии реальности и принятии человека, как части мира.

Все НЕЙТРАЛЬНО. Нет ни Вас, ни меня. Есть ВСЕ.
Я знаю, что в нас самих - в каждом - очень много всего: эмоции, разум, дух, ..... Но чем проще (в хорошем смысле) все сделать, чище (проще=чище),
тем будет легче воспринять людей и их поступки так, как они есть.

Мне самой, как человеку очень эмоциональному, тоже сложно воспринимать ситуации и события вне эмоций. Но я этому учусь.
Жизнь меня к этому подводит. Есть люди, которых можно принимать близко к сердцу. А есть те, которых надо оставлять за пределом круга своих эмоций и личности. Потому что они разрушают Ваш мир. И это очевидно сразу, как только Вы понимаете, что Вы уже целый день думаете не о своем пространстве,
а о том, во сколько Вам выйти, чтобы не столкнуться с тем-то и тем-то.
Это ВАШ дом. И Ваш дух должен быть сильнее внешнего. И эта сила внутри Вас.

И подтверждением моих слов "Вы бегаете от себя, а не от мужа. ..." являются Ваши слова:
татуша писал(а): А легче от того, что я его не вижу, не стало.
Этого следовало ожидать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Elfriede »

 
KaterinaT писал(а): [

А ведь у Вас только ОДНА жизнь. Она конечна. У нас всех. Психологически сложный момент, в особенности еще потому, что нашему сознание практически невозможно представить конечность. Но я все больше прихожу к мысли о том, что именно осознание этого дает человеку свободу в восприятии реальности и принятии человека, как части мира.
Катенька, Вы повторяете Стива Джобса, который писал:
"Смерть - это лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому."
"- Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?"
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
Фреда писал(а): Катенька, Вы повторяете Стива Джобса, который писал:
"Смерть - это лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому."
"- Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?"
гхым.... Фреда, не знаю, что на это сказать: я сама к этому пришла. А Стива (да позволит он мне к нему так обратиться) я знаю на 0,1%.
Да и не думаю, что Стив один к этому пришел. Об этом пишет много мудрых людей, думаю. Проблема в том, что я их (мудрых людей) мало читаю.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Фреда, не только это...Конечно, и глаз горит, и радостно все...Но муж мне сказал- я давно не видел тебя такой уверенной и спокойной. Я не думал, что ты сможешь жить без меня и быть счастливой...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а): Я не думал, что ты сможешь жить без меня и быть счастливой...
:shock: :shock: :shock: no comments
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Дженна »

 
Вообще, Татоша, у меня про твоего мужа тоже слов нет, но комментс!!! Этож надо! Еще и матерью на жалость давит. Короче, эгоизм беспредельный какой-то.

Еще поразило:
Знаете, когда-то мой муж сказал мне: каждый хочет быть счастлив!!! Намекая, что со мной этого не получится.
Я не думал, что ты сможешь жить без меня и быть счастливой...
Короче, Татоша, тебе в этой "рокировке" счастья вообще как-то не светило. :? Насчет второго муженек жестоко ошибся - сможешь без него быть счастлива, еще как! :give_heart:
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Людмила Р. »

 
От всей души рада за тебя, Татоша!!! Дай Бог тебе счастья!!! Это такой позитив, что меня саму распирает от радости! Татоша, ты заслужила, ты выстрадала, ты постаралась, чтобы достойно пережить и возродиться снова.
Реально, жизнь не заканчивается после предательства и ухода мужей, начинается новый ее виток, это здорово!
А муж... Права была моя психолог, когда говорила, что только тогда бывшие начинают суетиться, когда на их "стойле" вешают табличку "Занято. Мест нет")), спинным мозгом чувствуют угрозу. Ну надо же, какие виражи бывают в жизни!
Девочки, теперь по теме: я вот дошла таки, что видно у меня 50/50 было любви и зависимости. Сейчас одна любовь только и осталась. Желаю только всего хорошего своему БМ, причем мне абсолютно все равно, вижу я его или не вижу, слышу или не слышу, как он живет, где и с кем - главное, пусть живет.
Я его реально увидела, каков он. Но мне до его слов, поступков, его предательства - давно фиолетово.
Я ведь знаю, что он просто потерялся в жизни, невозможно было все 20 лет притворяться счастливым, любящим, самым лучшим мужем и папой.
Но мне так давно спокойно, о чем я мечтала последние годы жизни с ним, когда у него рвало крышу, а я не понимала до конца причины.
И хорошо мне сейчас оттого, что мне давно не важно, " да как он мог, да за что это мне, да как мне жить без него..."
Как- то сейчас много дел навалилось, и на работе, и у младшей 9 выпускной класс, и у старшей стоит дилемма переезда в другую страну и смены работы, но я научилась спокойно воспринимать новости и проблемы, без истерик и дерганья, просто уверенность, что все будет хорошо.
В общем, можно сказать, что я даже летаю периодически, иногда просто парю!
Зависимость - плохо, независимость - кайф!))
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
KaterinaT писал(а):
Татуша, это не те шаги, которые стоит предпринимать.
Вы бегаете от себя, а не от мужа.
Это правда. Катенька, спасибо большое, что отвечаете. Вы всегда в первых рядах протягиваете руку помощи тем, кто приходит на этот форум. Как только у Вас хватает времени и сил для этого? Причем, во всех ответах явственно читается искреннее желание помочь и облегчить боль. Вы терпеливо, из раза в раз, объясняете переживающим, что нужно делать, чтобы стало легче. Пытаетесь достучаться до твердолобых (это я о себе), донести истины, которые кажутся недоступными. Нисколько не обижаетесь, когда Вам говорят- Вы слишком молоды (есть и за мной такой грешок- говорила так). И самое главное, в Ваших ответах столько такта и оптимизма. Ваши советы очень мудры и правильны. Спасибо Вам большое за все.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Катя, разве так уж плохо быть эмоциональным человеком? Согласна руководствоваться эмоциями в своих поступках неправильно, Но воспринимать события эмоционально- почему нет? Ведь, положительных эмоций значительно больше. Сдерживать себя в эмоциях, это значит, не только в отрицательных, но и в положительных. Вопрос- нужно ли себя ограничивать в положительных эмоциях, чтобы не так остро чувствовались отрицательные?
\
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Дженна »

 
Людмила, было очень отрадно читать ваш пост!!! У вас прям как у Татоши! Обстоятельства внешние разнятся, а внутри-то тоже самое - любовь и летаете!!! А чего еще, спрашивается, надо для счастья? Какая вы молодец! :give_heart: :give_rose:
что меня саму распирает от радости
И меня! Когда читаешь посты, подобные вашему, или когда Татоша о своей чудесной новости написала.

Ура, нас становится все больше!! Счастливых! :tatice:

ПС. Сильно вы про стойло смешно написали :lol:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Людочка! И я хихикаю! Ты всегда точна, как снайпер!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
Татуша, спасибо Вам большое за теплые слова.
Знаете, обида - это детское чувство. У взрослых, сознательных людей должна быть ответственность. Пережив свои стадии болезненных состояний, я поняла на днях, что в какой-то мере, наконец-то повзрослела психологически, морально, нравственно. Я почувствовала, что еще один этап, хороший этап, в моей жизни завершился силой. Сейчас у меня идет перестройка в рабочей сфере. Мне нравится то, чем я занимаюсь, но все таки я считаю, что это не то, на что стоит тратить свою жизнь. Конечно, я не оставлю свою деятельность, но я ее применю для того, чтобы развивать иное: что-то стоящее, что реально может сделать что-то полезное, позитивное.
Обида, как и другие "тяжелые" эмоции подтачивают нас изнутри. Я уже год не обижаюсь! ))) Ни на кого вообще. Потому что человек сам себя умеет разрушать так, что "помощь" со стороны даже не нужна. Лучше энергию негатива научиться трансформировать в позитив. Стараюсь этому учиться, потому что...

... и вот вопросы об эмоциях.
Я написала об эмоциях, потому что не думаю, что я такая особенная, что только у меня зашкаливают они. Справиться с ними мне очень сложно. Но у меня есть знания и опыт, который мне дался сквозь боль и слезы, и я хочу его использовать на полную катушку! )))
Я учусь тому, чтобы прежде, чем сделать вывод и выдать реакцию, я начинаю с собой говорить: насколько это важно будет через пять лет (ну, например). Или: хорошо, ты злишься. ОК. Что тебе это дает? Ты станешь ближе к цели? У тебя будет замечательный день?
И я понимаю, что моя эмоция делает плохо только мне.
Я за последний год просыпаюсь только с улыбкой)))) Иногда спрыгиваю с постели и хихикаю (чему-то приятному). Да, бывают "тяжелые" дни. Но это нормально. Проблем - воз и маленькая тележка. Ну так они и раньше были. Что с того?!
... а с того то, что я эмоциональна. Мне сложно удержать свою реакцию, когда мне кажется (!!!), что поступили не справедливо, что так нельзя и т.д. У меня мгновенный всплеск. И, если в радости это выливается во благо, то, конечно, в сложных ситуация - во вред.
Учусь воспринимать негатив спокойно. Через силу. Чуть ли ни заставляя себя. Лично для меня другие пути не срабатывают.
Я так же себя выдергивала из того болота, в которое меня засосало с моей же подачи. Я также заставляла себя молиться за тех, кто нанес мне боль.
Ребенка научить многому легко. Взрослого - нет. Мы переполнены. И часто - многим лишним. И иногда надо себя заставлять, чтобы потом все шло, как по маслу. Под заставлять я подразумеваю усердие с удесятеренной силой.

И нет. Положительные эмоции от этого не уходят. Наоборот - учишься плохое трансформировать в хорошее.

Все вот это дает мне силы, желание отвечать людям, поддерживать. Потому что для меня это значит "помочь себе". Я точно также, как и многие на этом сайте, нуждалась в поддержке. И люди откликнулись. Они меня не оставили. И я им благодарна.
Я ко всем отношусь, как к равным. Потому что мы все под Богом. Это для меня многое значит: равенство. Никто не выше, и не ниже. Никак. Нет умнее или глупее. А тот, кто считает себя умнее или мудрее кого-то, тот должен и быть таковым - должен быть равным.
Я учусь понимать людей, потому что не вижу, как можно по другому, не поняв человека, помочь. Знание - не дает право тыкать человека носом в грязь. Стоит понять, почему этот человек оказался именно в этой ситуации.
Понять это можно только тогда, когда и себя умеешь понимать.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Milly »

 
Людмила Р. писал(а):ни!
Девочки, теперь по теме: я вот дошла таки, что видно у меня 50/50 было любви и зависимости. Сейчас одна любовь только и осталась. Желаю только всего хорошего своему БМ, причем мне абсолютно все равно, вижу я его или не вижу, слышу или не слышу, как он живет, где и с кем - главное, пусть живет.
Я его реально увидела, каков он. Но мне до его слов, поступков, его предательства - давно фиолетово.
Я ведь знаю, что он просто потерялся в жизни, невозможно было все 20 лет притворяться счастливым, любящим, самым лучшим мужем и папой.
Но мне так давно спокойно, о чем я мечтала последние годы жизни с ним, когда у него рвало крышу, а я не понимала до конца причины.
И хорошо мне сейчас оттого, что мне давно не важно, " да как он мог, да за что это мне, да как мне жить без него..."
В общем, можно сказать, что я даже летаю периодически, иногда просто парю!
Зависимость - плохо, независимость - кайф!))
Люда, если б Вы только знали, как я благодарна ВАМ за этот пост!
Потому что написала бы точно то же самое, буквально слово в слово.
Простите, не помню, сколько по времени длится Ваша отдельная, "безмужняя" жизнь;
в моём случае - твёрдые 2 года понадобились для того, чтобы сказать те самые слова, что Вы написали.
А ведь как было: даже вдох-выдох, и те в привязке к мужу... Помните, из курса физики был пример: если очень плотно приложить друг к другу 2 идеально отшлифованных бруска, к примеру, золота и серебра, то через некоторое время они как бы прирастут друг к другу. Такой приросшей я и была. И тогда счастливой, но приросшей...
Знаете, девочки, когда читала год назад чьи-то слова, что
"...ещё и неизвестно, была ли там у вас любовь, может, одна лишь махровая зависимость. А вот когда вылечитесь от зависимости, тогда и увидите, как там у вас с любовью обстояли дела в семье, была ли она вообще..."
Люда, теперь вижу - точно была! Да и есть.
У меня, признаю, не было такого "рывка" внутренней проработки, как у Фатиньи - как-то помягче, поступательно всё вызревало.
Спасибо вам всем, дорогие. Если бы вы только знали, как трудно и медленно вправлялись мои мозги вашими постами :give_rose: !
И какая же счастливая я в этом июне!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Ниночка К »

 
Дорогие девочки, Милли, Татоша, Люда, Катя, Фатинья и конечно, Дженна (единомышленница :give_rose: ), как же вас читать-то приятно и отрадно!!!! Как же это здорово - жить, а не существовать.

Татуша, дай Бог и вы станете счастливой! :give_rose:

И какая же счастливая я в этом июне!
Как в конце теоремы - что и требовалось доказать. Так как только безграничное (и что очень важно - безусловное) счастье в душе доказывает - да, это любовь!! :give_heart:
Ну чего, девченки, почувствовали какая это ФАНТАСТИКА и какой это КАЙФ? То-то. :snooz:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение KaterinaT »

 
Ниночка К писал(а):Так как только безграничное (и что очень важно - безусловное) счастье в душе доказывает - да, это любовь!! :give_heart:
Очень верно сказано, Нина :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а):
Ниночка К писал(а):Так как только безграничное (и что очень важно - безусловное) счастье в душе доказывает - да, это любовь!! :give_heart:
Очень верно сказано, Нина :give_rose:
Присоединяюсь! :give_heart:
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Людмила Р. »

 
Дженна, спасибо за ответную реакцию! Сразу хочется еще че-нить написать позитивное: про то, как я люблю своих детей, а они меня; как я стала более терпимой и мягкой к своей маме, которую люблю, но которая меня периодически раздражала своими вопросами (хотя ничего такого в них не было), как я  сейчас поняла, что только мама и не предаст никогда, потому как она мама, все силы отдаст, чтобы помочь дочке; как я стала вообще лояльней к людям, которые с моей точки зрения ведут себя часто странно, часто по хамски, часто совсем неадекватно - я перестала на этом акцентироваться, а больше на себе; еще очередные мои студенты выпускаются - 29 июня состоится вручение дипломов, тоже приятно видеть повзрослевших на 5 лет людей, которые стали почти родными. 
В жизни - море позитива,  главное его видеть.
Вот, вроде и раньше его видела ( позитив в смысле)), только потом что-то стало мешать, прямо воздуха не хватало порой, какая-то возня и суета, навязанная мне извне, глаза застила, где-то я застряла на пол-пути  со своими семейными "непонятками". 
Сейчас я отчетливо вспоминаю, что вот то "болотистое" состояние, когда живешь с не любящим и изменяющим тебе мужем, хуже, чем то, когда точки над i расставлены (ну, еще его качели -это ужас).
Поскольку "после" - все зависит от тебя самой, как распорядишься своей жизнью  в предложенных обстоятельствах.
А "до" - ждешь у моря погоды и гниешь, поскольку зависишь от мужа, его поступков, слов, настроения -брррр, фу, как вспомню, так передергивает и холодеет внутри.
Вот поэтому я и летаю частенько.
Да, еще мне сильно полегчало, когда я перестала думать, что обязана  спасти мужа: типа, да с кем же он связался, да она же похабная и наглая, да она же с ним только из-за денег, да разница в возрасте 17 лет, понятно что не любовь никакая, замуж девке надо срочно, прописка московская тоже не помешает...
В общем, чуть не надорвалась от спасения родимого, чуть умом-то сама и не тронулась. Слава Богу -умаялась.

Татошечка, хихикай на здоровье! Помолодеешь!
 Точно, вспомнила,  меня от школы посылали на городские соревнования по стрельбе в тире. Еще бегать 1, 5 км. заставляли - стайер  я, видать, тоже))

Milly, дорогая, я Вас тоже понимаю прекрасно - и  про приросшие куски, и про вдох-выдох. Только это мы в них со своей любовной диффузией проростали всеми фибрами, а они как были куском ( уж не знаю чего)), так, собственно, и остались. Скорее всего они и правы, что сами сильно не приросли к нам, только рвать так больно не стоило. Ну, это уж как случилось...
Моей безмужней жизни исполнилось 2 года 5 июня. Так что мы с Вами идем ноздря в ноздрю))

Ниночка К - абсолютно, научная фантастика! Нам обещали долететь до Луны и мы долетели!))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Девочки! Я встретила ЕГО- своего, наверное, мужчину... Я летаю! Но не без головы, как раньше! Я вижу все более ярко, возможно!!!
Между нами много всего и сможем ли мы быть вместе... Не знаю.
Но любовь неполняет меня теплом и силой.
:heart:
Татоша, я так рада за Вас! :give_rose: Будьте счастливы!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»