Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Нюсенька! Спасибо! Я счастлива!!!
Людочка! Милли! Я очень рада за вас, девочки...
Наверное, во многом я понимаю вас... Но не до конца. Моей истории больше- почти 3 года. Правда, у меня не было долгой агонии. Со мной разобрались достаточно быстро. Это уж я сама там придумывала, ждала, нуи всякое как у всех... Сейчас я смотрю на своего мужа- он родной мне человек. Нас связывает очень многое. Мы много пережили. Но я вижу его сейчас. Он не изменился. Вернее, когда он изменился несколько лет назад и не стало того человека, которому я безгранично доверяла... Его нет. Сейчас пока совсем другой человек. Запутался он или стал совсем другим? И совсем неважно, что он теперь добивается меня. Люда правильно сказала и я это вижу. Онпочувствовал опасность. Сейчас он готов предать другую женщину ради меня. Не хочу нашу фею обсуждать и осуждать... Она, думаю, не рада.... Но и я не могу понять его! Не могу понять, как можно отделить человека прошлого от сегодняшнего? Да. Грех- отдельно. Но этот грех изменил его. И он ничего не понял. Мечется. И мне больно за него. чем я могу помочь ему?
Диагностика семейных отношений
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение мама3Ира »

 
Ой, девчонки, как же я Вас всех обожаю! Почитаешь Вас и веселее на душе! Как хорошо, что Вы есть и пишите здесь все-все-все. Класс!!!! Ой, люблю я Вас, определенно люблю! :tatice:
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Людмила Р. »

 
Татоша, ты права, грех изменил наших бывших сильно. Ведь, даже простое общение с другими людьми накладывает отпечаток на привычки, характер человека (слабого, зависимого, поддающегося влиянию), с кем поведешься, от того и наберешься, говорят. А тут такое...
Я как представлю, сколько же нужно было изворачиваться, придумывать, бояться, психовать - ну как тут с ума не сойти, не то что измениться. Другие люди. Слава Богу, что не нужно теперь ничего додумывать за них.
Как в анекдоте: дорогая, ты же у меня умная, придумай что-нибудь сама.
Вот и придумывали, вместо того, чтобы глаза раскрыть на безобразие. Здесь уж действительно, не терпение женское-всепрощающее, а близорукость.

Мама3Ира, рада тебя "видеть"! Как самочувствие? Прочла только что твой пост от 6 июня, раньше пропустила.
Да, у тебя новости не кончаются((, сериал продолжается... Как ты, Ира? Дети? Ты поспокойней все воспринимаешь уже?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение nobody »

 
И мне больно за него. чем я могу помочь ему?
Пока он сам себе не поможет (хоть это и странно звучит), ничего не измениться. ИМХО.
Татоша , Вы ему помогли тем , что дали понять , что Ваша жизнь без БМ не заканчивается. А остальное - уже за ним.
Девочки , очень рада , что все у всех хорошо! :give_rose:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Людмила Р. писал(а):Татоша, ты права, грех изменил наших бывших сильно.
Девочки, вы знаете, мне кажется, изменил он их только по отношению к нам. В отношении других людей ничего не изменилось. Его друзья, коллеги, как относились к нему так и относятся сейчас. Отец, конечно расстраивается и переживает, но понимает, что никак на ситуацию повлиять не может, поэтому свои переживания от него скрывает. Я вот думаю про свое отношение к подруге, которая уже 3 года ходит в любовницах женатого мужчины. Пока я жила с мужем, ее ситуация меня не особо расстраивала. Мне было немного жалко подругу, потому что она теряет время с женатым. А когда у меня ушел муж, мне стало жалко жену, которую обманывают. Но при этом, я как любила подругу, так и люблю ее. Так же и окружение наших мужей. Врят ли, что-то изменилось в их позициях. Мало того, у меня есть приятель, который женился на любовнице. Так вот его вторая жена мне больше нравится, чем первая.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Людмила Р. »

 
Татуша, ну правильно, все и живут по принципу: моя хата с краю. Пока самих не коснется. Вы не хотите потерять подругу, если скажете ей про то, что Вы на эту тему думаете сейчас. Так и друзья Вашего и моего БМ. Их коснется его безобразие - сразу Вас поддержат и на Вашу сторону встанут.
Расскажу историю.
У моего БМ был компаньон. Мне он был не симпатичен - вульгарный, болтливый, развязный, еще и пытался мне строить глазки. Но муж с ним подружился и тот был у нас дома несколько раз, мне приходилось его принимать, даже вместе ездили на юбилей к другому компаньону по бизнесу. Эта дружба мне не очень нравилась, мягко говоря. Когда я спрашивала у мужа, что у них общего, он мне отвечал, что "он нормальный мужик, в бизнесе - молодец".
Вот этот "друг" и  познакомил БМ с нашей феей. Сначала он сам с ней переспал (где-то на отдыхе познакомился), ничего серьезного с ней не предполагал (как мне потом говорил), потом встретился с ней и ее подругой в Москве в ресторане,  подъехал мой БМ,  они познакомились и "полюбили" друг друга.
Этот друг воочию наблюдал за развитием романа, ездил с ними на отдых, ездили вместе в командировки, гуляли и кутили вместе в веселой компании.  Никого ничего не смущало -дела житейские)))
Потом "друг" пропал из виду, к нам в дом (к моему удовольствию) не приходил. Однажды, примерно за год до того, как я узнала про любовницу, он нашел меня в одной из соц.сетей и написал странное письмо, в котором пытался намекнуть мне, какой нехороший человек мой муж, и он не хочет с ним больше общаться, а хочет со мной. Я ответила, что пока я жена своего мужа, я не собираюсь с ним общаться за спиной  мужа, так как это не этично.
Мужу задала вопрос про "друга" - он ушел от ответа, что-то промямлил, я уже и не помню что.
Потом произошли известные неприятные события в моей семье((, ставшие достоянием общественности.
И тот "друг"  снова проявился и сдал БМ со всеми потрохами.
Оказалось, что  мой БМ его "кинул" по бизнесу. И тот вдруг стал "честным" и "справедливым" и хотел мне поведать историю предательства семьи, но я на контакт не пошла.
 Все и так выяснилось в свое время без его участия.
Так что, вот она какая  "дружба" и мужская солидарность.
Никому нет никакого дела до чужих дел, пока лично не касается, сразу все вспоминают про мораль. 
Да и мы сами ничем не лучше, у всех свои грехи, тараканы в головах  и скелеты в шкафах. Надо гнать к такой-то бабушке.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Татушенька! Не согласна я...что человек изменился только по отношению к нам... Представьте, ЧТО такое для человека, прожившего много лет в браке- изменить... Разве это только сменить полового партнера? Это ж тяжелейшая перестройка души... Жизни... Но он идет на это! Ведь это мы в своей зависимости в тот момент видим уже то, что невозможно скрыть... Но измена не может не сломать человека. Это ломка всего представления о мироустройстве. И каким образом это скажется дальше- неизвестно... Кто-то сначала бросает жен, потом детей, потом следующих жен, партнеров, родителей...грех разрушает душу- не получается иначе. И если возвращается- то с болью раскаяния тоже от осознания тяжести содеянного... :heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Татоша »

 
Татуша... Вот простой пример про меня. Я все детство и юность серьезно занималась спортом. Привыкла к определенному образу жизни, дисциплине, правилам питания ( всегда была склонна к полноте и вынуждена держать себя в ежовых рукавицах). Но я понимала и знала- это правильно и хорошо для меня, это не обсуждается. Так есть и будет всегда!!! Потом- травма и уход из спорта... Замужество. Ребенок. Потихоньку- расслабон, лень, отсутствие времени... И вот уже находятся оправдания своим слабостям... Уже труднее и труднее убедить себя, что есть углеводы вредно... Это ж так вкусно!!! И в какой-то момент осознаешь- я уже совсем не тот человек... Уже поменялись приоритеты и слабости и страсти стали более привычными, прижились и отделаться от них можно только одним... Либо припрет здоровье- и поплетешься, а потом потрусишь, а потом побежишь... Либо осознаешь сама во что превратилась и усилием воли начнешь строить себя снова...
Чем наши мужья отличаются? Они выбрали более простой путь- отдаться слабостям, сладостям, отсутствию надоевшей каждодневной работы... И хотите сказать, что не изменились? Или это любовь? Или каждодневное вранье ( а умалчивание, как у Вашего мужа- это тоже вранье...) не меняет человека????
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Людмила Р. писал(а):Татуша, ну правильно, все и живут по принципу: моя хата с краю. Пока самих не коснется. Вы не хотите потерять подругу, если скажете ей про то, что Вы на эту тему думаете сейчас
Да что Вы, Люда! Я ей все время говорю о том, как это плохо и бла-бла-бла. Но она не слышит меня, не верит, не хочет думать о жене, маленьком ребенке. Отмахивается от меня, как от зудящей мухи. Любовник много раз ей говорил, что никогда не уйдет от жены. Она его несколько раз показательно бросала, а он, подлец такой, все равно от жены не уходит. Теперь она сдалась и довольствуется ролью любовницы. А мне старается про нео ничего не говорить, зная мою реакцию.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а):Татушенька! Не согласна я...что человек изменился только по отношению к нам... Представьте, ЧТО такое для человека, прожившего много лет в браке- изменить... Разве это только сменить полового партнера? Это ж тяжелейшая перестройка души... Жизни... Но он идет на это! Ведь это мы в своей зависимости в тот момент видим уже то, что невозможно скрыть... Но измена не может не сломать человека. Это ломка всего представления о мироустройстве.
Татоша, Вы думаете, что , когда они решаются на интрижку (я думаю- все начинается именно с интрижки), то задумываются о том, что поломают своё мироустройство? Может быть и задумываются после, когда жизнь с любовницей не получается, какой представлялась. Что и произошло в Вашем случае. Они выбирают себе девочек из другого поколения, годящихся им в дочери, и им даже в голову не приходит задуматься- а дальше-то как? На данный момент у них любовь и Это их мироустройство, а не прозябание с женой. Наверно думают, что так будет всегда. Для них измена становится нормой, для них так мир устроен. Они не считают, что в их жизни что-то не правильно. По всей видимости, как только начинаются измены любовь переходит в зависимость и со стороны жены и со стороны мужа.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение Людмила Р. »

 
Татуша, Вы меня не совсем поняли. Я говорю не о "как это плохо и бла-бла-бла", а про такую жесткую категоричность в этом вопросе, какую бы Вы проявили к мужу, узнав, что он Вас и Вашу семью предает много лет.
Я так-же точно не могу сказать людям, которые с моей точки зрения ошибаются, что я с ними прекращаю всяческое общение по идейным соображениям)).   Вроде, как не мое дело, все люди взрослые и сами должны решать. 
Есть у меня хорошая знакомая, моя маникюрщица, она выслушала достаточно от меня во время моей передряги, естественно)) была на моей стороне и бла-бла-бла. Но сейчас она сама делает почти то-же самое в своей жизни, что и мой БМ: за спиной у своего нынешнего гражданского мужа пытается "наладить" контакт со своим бывшим венчаным мужем, которого она в свое время бросила ради этого - нынешнего. Говорит, что этого никогда не любила, просто сдуру ушла от того и потом все годы (16 лет!!!) думала о прежнем муже, какой он хороший. Но от нынешнего не уходит, пока там что-то не срастется снова. Детей нет. Ей 40 лет. Она совершенно не считает, что и сейчас поступает не красиво, и раньше. Есть куча "причин" по которым она права на 100%. 
Когда я возмущалась, почему мой БМ не ушел к своей большой любви, а жил со мной из-за своего удобства, погружая меня в боль и грязь - моя знакомая вместе со мной была у-у-у-х! как солидарна. А в своей ситуации - не видит очевидного. 
Я не перестала делать у нее маникюр, но это не значит, что она не изменилась в последнее время. Я знаю ее давно, она изменилась сильно, у нее сейчас просто трясучка любовная, ее несет, в ход пошли всякие бабки-гадалки-экстрасенсы. Но маникюр она делает отлично)) Я мягко намекаю, иногда и не мягко - человек не слышит. Говорю, успокойся, сходи в церковь - нет, она снова к гадалкам, хотя крест золотой на шее висит не маленький))
Я ее не осуждаю ни на грамм, мне ее искренне жаль, она очень милая и добрая женщина, всегда отзывчива ко всем людям. Но когда она начинает про свои страсти-мордасти - она другая, элементарных вещей не понимает.
Я, в свою очередь, думаю, что наблюдаю за этими ее мытарствами неспроста: чтобы лишний раз пожалеть своего БМ , понять, как слаб человек перед соблазном и искушением, как он строит иллюзии на песке.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Любовь или любовная зависимость? Жизнь без любимого.

Сообщение татуша »

 
Вот именно, Люда! Жесткую позицию мы принимаем только по отношению к мужу. А у остальных людей- дело житейское. Мы можем только молча осусждать, сочуствовать. Точно так же окружение наших мужей. НИКАК не относятся к его переменам. Принимают это , как факт, без оценки происходящего. Помню, друг моего мужа ушел от жены. Стаж был лет 18. Жена не смогла простить измену. Пытались год пробовать жить дальше, к психологу ходили и прочее... Но не смогла и все. Он ушел. Переживал очень. Мой муж, как друг, его утешал. А потом тот друг очень быстро утешился с сотрудницей, лет на 15 моложе. Они встречались, жили вместе и очень долго, не один год скрывали это от всех. Мой муж очень радовался за них, и, как сейчас помню, удивлялся- ну чего скрывать-то. А теперь и сам от всех уже полтора года скрывает свою личную жизнь.( или только от меня?) Да, конечно, поведение и поступки мужа изменились, по отношению к некоторым друзьям после его ухода из семьи. К тем, которые явно встанут на мою сторону. Он не идет с ними на контакт. Стал более замкнутым и закрытым. Но и только. quote="Людмила Р."]Я, в свою очередь, думаю, что наблюдаю за этими ее мытарствами неспроста: чтобы лишний раз пожалеть своего БМ , понять, как слаб человек перед соблазном и искушением, как он строит иллюзии на песке.[/quote]
Я тоже, Люда, наблюдала, как же колбасит любовников во время их тайной любви. Представляла, как же моему бедному мужу приходилось "нелегко". Там такие страсти и любовь, а домой приходишь- нужно держать лицо, скрывать то, что рапирает изнутри, сдерживать себя от смсок и мечтательного выражения лица.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»