Дорогие девушки, не занимайтесь душевным мазохизмом!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Kamilla_Gold
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:50

Дорогие девушки, не занимайтесь душевным мазохизмом!

Сообщение Kamilla_Gold »

 
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума.
Решила я даже не то что поделиться опытом, а скорее дать пару дельных советов: что же делать, если Вы страстно, безумно, до потери пульса любите :in_love: , а этот... объект, так сказать, взаимностью не отвечает и без Вас ему вполне легко дышится.

Начну со своей "трагической" истории. :xsunx: Четыре с половиной года, я была безответно влюблена. Это были годы беспробудной депрессии, отчаяния, истерик, рыданий в голос, мыслей о суициде... Причем мы с ним даже почти не виделись, в лучшем случае встречались раз в полгода, а так я большую часть времени пялилась на его страницу в соц. сети. Разглядывала его фотографии, какой он красивый и прекрасный,"отслеживала" соперниц, психовала когда узнавала, что у него с кем-то начался очередной роман... Вобщем, это был ад и этому аду не было конца и края. Более того, я поставила себе цель: либо он, либо никто. Я буду ждать его пять лет, десять, двадцать, пятьдесят... Буду страдать в гордом одиночестве... :cry: Но я его дождусь, он поймет какой был дурак, что не видел как сильно я его люблю и что кроме него мне никто больше не нужен. А потом... Наступил мой 23 день рождения. И в этот самый день я увидела, что в соц. сети стало на одного друга меньше. Меня прошиб холодный пот... и мой ужас оправдался. Он просто так удалил меня из друзей. В мой день рождения. Я для него настолько ничего не значу... Ему настолько на меня плевать... И тут во мне вдруг что-то перещелкнуло. Я поняла, что мы с ним никогда не будем вместе. И я поймала себя на мысли, что Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. С подонком, который в этой жизни любит только себя...

Но я не буду углубляться в суть личности этого кадра. Итог таков: я перестала заходить на его страницу в интернете, перестала следить за его личной жизнью, удалила с компа все сохраненные его фотки, я ЗАЧЕРКНУЛА ЕГО ЧЕРНЫМ МАРКЕРОМ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ. И постепенно я просто перестала о нем думать. Мне стало все равно, как он, где он, что он, живой он, мертвый ли он - ПОФИГ. Бросила курить и больше не тянет, до этого курила два года, особенно когда было совсем хреново. Сделала переоценку ценностей в своей жизни... Сейчас мне стали гораздо важнее другие вещи и люди...

Итак, если Вы безответно влюблены, а объект не отвечает взаимностью, нужно:
1. По возможности прекратить общение с ним, сделайте все чтобы его больше не видеть и не слышать.
2. Удалите его из всех соц. сетей, не смотрите его новые фото, не заглядывайте на страницу.
3. Поймите наконец, что он не идеален. Может быть он и не такая сволочь, как в моем случае, но все же у каждого свои недостатки.
4. Не пытайтесь завязать отношения лишь бы с кем-нибудь, чтобы забыть бывшего. Эффект вряд ли будет положительным, скорее наоборот. Просто всегда помните прекрасные строки: "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"...
5. Очень важный пункт: увлекитесь чем-нибудь. Найдите хобби или уйдите с головой в работу, учебу... В общем сделайте так чтобы ваша голова была постоянно чем-то занята.
6. Начните себя уважать! Не доставайте его звонками, признаниями в любви по смс, призывами вернуться... Поймите, что ни один человек не достоин того чтобы перед ним так унижаться!
7. Если Вы верующий человек, сходите в церковь, помолитесь об избавлении от мук душевного ада... Я сама не верующая и в церковь не хожу, но многим помогает.

Фуууух... Ну вроде все. Остается только надеяться, что мои советы кому-нибудь да помогут :lol: Я знаю, что на этом форуме есть и мужчины, с неразделенным чувством, но все же сейчас хочу обратиться ко всем девочкам, девушкам и женщинам: прежде всего, имейте чувство собственного достоинства и не тратьте свои слезы на мужчин :wink:
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Дорогие девушки, не занимайтесь душевным мазохизмом!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Спасибо, Ромашка, за желание быть полезной, главным образом. Только хотел добавить, что многим помогли избавиться от зависимости, которую Вы описываете, материалы сайтов https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru , и в первую очередь вот эти статьи:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/polovinka

Пусть они дополнят Вашу тему, а может быть и Вы захотите их прочитать. Уверен, что получите еще больше пользы, т.к. Ваш личный опыт преодоления зависимости обогатится этими эффективными материалами.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»