Сколько времени нужно на переживание расставания.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Ханумджан »

 
Читаю ваши посты и мне реально становится плохо. Пошел только второй месяц с момента ухода мужа. Мне даже страшно подумать, что период восстановления такой долгий! Сил и терпения тем, кто находится в начале этого пути!
Создать семью после 40
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Мученик »

 
На преодоление нужно где-то полгода. Тогда мозг сам нормализуется. Если нет - нужно идти к доктору. И я к нему ходил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Narine »

 
Мученик писал(а):На преодоление нужно где-то полгода. Тогда мозг сам нормализуется. Если нет - нужно идти к доктору. И я к нему ходил.
Само по себе ничего не нормализуется. И не нужно ждать полгода, если нет положительной динамики, нужно предпринимать шаги по самоисцелению: визит к доктору тоже часть этого, если не становится лучше.
Состояние острой боли длится недолго, уж никак не полгода. Вот если тебе объективно становится лучше, а ты насильно заставляешь себя горевать (типа вспомни, что с тобой случилось) и сопротивляешься приходящему спокойствию, тогда и не на полгода зависнешь! Если не становится лучше, если на смену оглушению не приходит жажда деятельности, надо бить во все колокола и вытаскивать себя. А ждать ничего не надо. Отплакали — и хватит, пора жить дальше.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Мученик »

 
Ну, острая фаза стресса, а это именно стресс в первые дни, обычно проходит за пару недель. Если не проходит - бегом к доктору. Дальше будет что-то вроде депрессии легкой или средней степени тяжести, которая должна сойти на нет максимум за полгода.
Удалено! Никаких ссылок без согласования с администрацией! Narine
Нужно помнить, что депрессия и невроз являются обратимыми состояниями. Острые фазы лечатся за пару недель без диспансеризации, на учет никто не ставит с такими диагнозами и в психи не записывают. Так или иначе неврозам в разной степени подвержены около 40% населения Земли.
Автор! Вы хорошо ознакомились с Правилами? Narine
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Мученик »

 
Да. И еще. Удалено! Правилами запрещено рекомендовать литературу, не согласовав предварительно это с администрацией. Narine
Соколочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Соколочка »

 
Смотря сколько вы были вместе в браке, чем меньше лет привязанности, тем быстрее отпустит..
Обращайте внимание на актуальность темы. Narine
ефросинья545
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 00:50
Пол: женский
Откуда: варкута

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение ефросинья545 »

 
Удалено, флуд и оскорбление. Рассветная
Garytopor
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:35
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Garytopor »

 
Всем привет. Моя первая настоящая взрослая любовь меня бросила и ушла к другому. Я ее понимаю, но обида была. Причина? Банально секс. Я слабый для нее. Пытались полгода наладить этот вопрос, но не вышло. Итог - ушла к другому. Сейчас нет ни злости, ни обиды. Я ее понимаю, я не знаю, как поступил бы я на ее месте удалено.. Наверное так же поступил бы.
Ответ по теме. 6-7 месяцев и полностью прошло все. Но тут еще момент, сразу через 6-7 месяцев я влюбился в другую. Может поэтому такой небольшой срок "заживления". Сейчас переживаю второе расставание. Мне 30 лет. Жду, чтоб скорее прошли полгода )))
удалено т.к. споры с другими отвечающими это нарушение правил форума, ПФ 8.4.1. Вам выносится предупреждение.
Пожалуйста, ознакомьтесь с ПФ. alkesh
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Андрей515 »

 
Я считаю что время необходимое на переживание у каждого свое, главное не копаться в воспоминаниях, заниматься тем чем нравится, путешествовать, боль когда утихнет, то можно и по вспоминать хорошие моменты, уже не будет больно, а чем то даже приятно, что это было, что в жизни были такие хорошие моменты.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»