Вымаливают мужа или находят? и о готовности к новым отношени

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Вымаливают мужа или находят? и о готовности к новым отношени

Сообщение Cheerful »

 
Дорогие форумчане. Не могу примирить эти две точки зрения.
Одни советы вполне здравые и справедливые - в круге общения должны быть мужчины. Чем их больше, тем больше вероятность встретить того, кто подойдет именно тебе. И чтобы разобраться, на свидания нужно ходить как на работу.
С другой стороны, есть ведь такое выражение, что "супруг нам дается", "вымаливается".

Понимаете, у меня анамнез отягощенный. Я в свое время решила, что БМ я вымолила. Так как накануне особо усердно просила Бога о встрече с :give_heart: , а назавтра - бабах и встретила. Молитва молитвой, но мозг-то включать надо было, и разбираться, твой это человек или нет. А я, дурочка, решила, что раз "вымолила", то вариантов нет. Молодая была, глупая. :D

Но вот на днях акафист Петру и Февронии купила - надо все-таки начинать о будущем заботиться... да боюсь повторения сюжета... :xsunx:
Буду рада как теоретическим отзывам, так и историям из жизни: как вы с мужьями/женами (особенно повторно) повстречались?

На сайты знакомств - не хочу. Вот что-то в душе мешает диктовать всем подряд свой номер телефона и общаться. Подозреваю, что это простая лень: надо разговаривать, видеться, выбирать. Рано, наверное, об отношениях задумалась, да? Мне сейчас в принципе никто не нужен, работы над собой еще гора, одной хорошо, по БМ не скучаю, обиды нет, навязчивые мысли есть - гоняю. Жизнь интересна, насыщена.
В будущем настроена на семью...
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вымаливают мужа или находят? и о готовности к новым отно

Сообщение Марыся »

 
Олечка, милая девочка, как же Вы мне симпатичны своей искренностью, рассудительностью и мудростью не по годам! И еще - вы очень милая, женственная и привлекательная совсем молоденькая женщина.
Мысли о вреде молитвы навевает известно кто. Другое дело, что молиться нужно так, что бы это не было похоже на диктат Богу или заказ в магазине (сама грешу этим, одергиваю себя). И с мыслью - "Да будет воля Твоя". И не будет смущения, так как этим самым Вы полностью положились на волю Божью.
А встречу с Вашим мужчиной Господь пошлет в нужное время, еще в Апостоле говорилось что нехорошо, когда молодые женщины (правда там про вдов, но суть та же), живут одни, если они хотят повторно замуж, так пусть и выходят, рождают деток. Не все же созданы для монашества, а Господь знает наши желания прежде нас самих.
Не унывайте и положитесь полностью на Его святую волю! Помогает жить еще как, проверено!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вымаливают мужа или находят? и о готовности к новым отно

Сообщение Сестра »

 
Да, вы правы - вам пока рано думать о новых отношениях. Вот молиться - молитесь. Общайтесь с людьми (любого пола), учитесь любить. Вот это вам в первую очередь надо делать. И когда наступит нужный момент - мужчина появится. Нет одного рецепта - как правильно и как верно. Я не сторонница "свиданий как работы". Тогд и к людям наинаешь относиться ... соответственно. Лучше думайте о друзьях - и ищите друзей. Вот из дружбы может вырасти хорошее, правильное чувство...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Вымаливают мужа или находят? и о готовности к новым отно

Сообщение Cheerful »

 
Да, вы правы - вам пока рано думать о новых отношениях.
А как Вы определили? Очень интересно - каковы симптомы? :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вымаливают мужа или находят? и о готовности к новым отно

Сообщение Сестра »

 
olichka86 писал(а):
Да, вы правы - вам пока рано думать о новых отношениях.
А как Вы определили? Очень интересно - каковы симптомы? :D
Когда вы будете готовы - вы не будете задавать таких вопросов :wink:
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»