Мои поиски причин произошедшего

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Мой бм вполне нормальный человек. И в общем-то неплохой. У него есть больное место (так же как и у меня), даже два больных места: 1. ему (и мне) очень нужна поддержка (человеческая поддержка) по жизни. 2) Ему (и мне) очень хочется любить и быть любимым.
Он как наш здешний Парк. Я потому и тему Парка старательно читала - пыталась понять что ими движет.
И вот оно, то, что ими движет: они хотят стать счастливыми для себя. Стать счастливым за счет другого, делая из другого источник счастья. Это возможно какое-то время. Но всегда заканчивается. Всегда. Я тоже такая. Смею теперь сказать, что была такая. А сейчас - учусь находить счастье внутри. Иногда получается. И получается все чаще. И учусь действовать из любви. Действовать из любви, я заметила, намного легче и приятнее, чем действовать в стремлении ужалить-обидеть-причинить боль-выкинуть из головы-забить на него-забыть. Только нужно (просто необходимо) контролировать свое эго. Вовремя надеть на него узду.
Да, сейчас, то, что он в другом городе - это просто счастье для меня. Есть время заниматься собой. Я слишком сильно зависима от него. Была. Сейчас меньше. Гораздо меньше. С глаз долой - из сердца вон :)
Прощу. Со временем. Да, со временем. Когда придет время. Тогда.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Анкоридж »

 
Даже не сомневаюсь, что вы и ваш БМ вполне нормальные люди. И про себя могу это сказать. Мы настолько нормальные, в смысле обычные, что с нами происходят похожие жизненные ситуации. Что это за схожесть такая?
Попробуйте подумать о теме страстей. Я постараюсь объяснить вам свое восприятие, которое во мне на данном этапе жизни. Вы пока страсть отождествляете со своей личностью - вы думаете "свои" мысли, вы чувствуете "свои" эмоции, как же их НЕ отождествлять с собой? А я смею вам сказать, что не всегда это "ваше", очень часто это "чужеродное". Под их воздействием моей душе так больно, она воет и плачет, эта боль почти физическая, от которой очень хочется избавиться. Как мне кажется, страсти - это "другие существа", а их мишенью является наша "духовное тело". Есть грибки, вирусы и бактерии, и есть наше физическое тело. Иммунитета нет - люди болеют. Причем каждый микроорганизм несет свою "картину заболевания". У вас болит горло, поднимается температура - это ОРВИ, понос и рвота - кишечная инфекция и т.д. Вы же не видите физическими глазами микроорганизмы, но даже не сомневаетесь, что они в вас есть! И уже понимаете, что надо сделать, чтобы болезнь ушла. С одной стороны болит ваше тело, но для вас совершенно очевидно, что источник болезни либо слабый иммунитет, либо - паразитарный микроорганизм. И вам это доказывать не нужно.
Есть страсти в нашем мире, как вирусы и бактерии. Они отдельные субстанции, им присущи свои свойства и качества. Они тоже "рисуют" достаточно характерную "картину присутствия" в человеке. Наши души уязвимы для страстей, если в нас отсутствует духовный иммунитет к какой-то конкретной страсти. Лекарства от страстей я перечисляла выше - молитвы, Божья благодать и т.д....
Вы сейчас находитесь в достаточно остром периоде болезненности. Ваш муж подхватил тоже вирус-страсть, блуд называется с характерными симптомами. А вы за него молиться не хотите! Представьте, ваш БМ сильно болен, он в бреду, с высоченной температурой, неужели вы ему не дадите жаропонижающую таблетку?! Уверена, что не только дадите таблетку, но и скорую вызовете, и еще кучу всего сделаете, чтобы облегчить его состояние.
Я настолько отрываю страсти от человека, что мне абсолютно понятно, почему женщины бросают своих детей с высоты, почему люди лезут в петлю , убивают друг друга. Люди обезумевают от боли, от того ада, который поселяется в их душе. Люди пытаются убежать от боли, от страстей, но не знают, как это сделать. А кого-то страсть просто "ведет" и приводит к деградации и животным потребительским инстинктам, прельщая удовольствиями. И мало кто подскажет, какие "таблетки" надо пить и как от всего этого избавляться.
А то, что вы хотите любить и быть любимыми почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362, очень уж похоже на то, что замешены ваши отношения на зависимости. И у меня тоже самое.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Встреча »

 
Ankoridge430 писал(а):Я поняла, что ходить к психологам - это для меня дело пустое, не помогает. Психологи пытаются наше состояние управить с точки зрения человеческой логики, но мы имеем дело со страстями, а это "другая материя" с другой логикой. А может, мои страсти ускакали "бумерангом" к моим обидчикам?! Для меня совершенно очевидно, что это все особый мир со своими законами. Умом можно многое понимать, жить совершенно новой жизнью как у меня - в новой семье, с новым любимым малышом, с новым мужчиной, но это не значит, что будешь защищенной от страстей, от всех этих воспоминаний, перестанешь задавать себе бесконечные вопросы о прощении, что сделано не так, что можно принять и т.д.
Что у наших мужей? - блуд, страх - то есть тоже страсти. И они так же не могут их усмирить, как и мы не можем выйти из нашей боли, которую в нас извергают наши страсти. Получается, что все мы больны, и лечить нас надо всех. А лекарство для нас - это лишь Божья благодать, и наша воля идти к ней, как к единственному источнику душевного исцеления.
Удивительно точные слова у Ankoridge430 ( и не только эти), которые и мне все время хочется до вас донести, Снег, и не только до вас. В той же теме Лиды я считаю, что там история-болезнь страстей (духовная болезнь!!!) во всю цветет и пахнет, которую всякими психологическими упражнениями можно в лучшем случае загнать вглубь, а в худшем - даже страшно подумать, что в худшем... Ну не теми средствами духовные болезни лечатся. Понимаете, у меня подруга покончила с собой, когда при помощи психолога свои страсти пыталась одолеть и боль нестерпимую от них, и болезнь совести. Я поэтому очень насторожена в этом вопросе...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Снег.

Спасибо, что написали рассказ.

Не умеем мы с вами ценить то, что имеем. А потерявши плачем.

И сейчас вас колбасит не по детски. Давайте попробуем так, - делай добро и отпускай его в воду.
Относитесь с БМ с добром, если будете общаться, сначала через силу, стиснув зубы, а потом само пойдет.
Я вот поздравил бл с Новым годом, попереписывались чуть чуть, я с добрыми намерениями, она по моему удивилась, что у меня добрые чувства и перестала общаться. Мне легче стало ( даже позлорадствовал немного)

А с семьей, - что бы ни писали, если два человека не хотят оставить семью, ничего не поможет, один всегда сможет уйти, при любых обстоятельствах.
А к семейной жизни Вы готовы, но не хотите. Да, просто не хотите. Не хотите ценить то, что имеете. Потому что терпеть и смиряться разные вещи.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение т@нюша »

 
Снег писал(а): А молиться за него? Так ведь он взрослый, и он - мужчина, пусть сам за себя молится. Со своей стороны - я все время прошу Бога, чтобы мой бм жил долго, счастливо и имел крепкое здоровье.
А то, не дай Бог, позвонит как бывший муж Заплатившей, мол, приезжай, я раскаялся, ухаживай за мной...
Ну уж нет. Пусть будет здоров и счастлив. Где угодно и с кем угодно. но без меня.
А у меня дел невпроворот - эгоизм свой победить и внимание к людям в себе развить.
А Бог - всегда на первом месте. Это я знаю не только рассудком, это - внутри, в душе.
Лукавите, Снег, ох, лукавите! Если хотите до конца в себе разобраться, говорите всю правду до конца..хотя бы самой себе. Но если открыли тему - то и нам. Думаю, что вы бы хотели, чтобы ваш муж раскаялся и позвонил - приезжай, ухаживай за мной... Вы сейчас именно в этом состоянии - ждете, чтобы позвонил или приполз. Подзадержались вы в этом состоянии.
И на первом месте у вас - муж. Это сквозит практически из каждого вашего поста. ИМХО. Простите, если задела.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение т@нюша »

 
Park14 писал(а): Потому что терпеть и смиряться разные вещи.
Ключевой момент.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Наверное, да, жду. Как компенсацию за обман. Но я не жду, и нет во мне желания, чтобы он плакал, или приполз, по выражению Танюши, нет, этого нет. Человек не создан для ползания перед другим человеком.

Парк, рада, что у Вы разобрались с любовницей. Кстати, с любовницей (любовником) разобраться гораздо легче и проще, чем с супругом. Вам повезло, что Вы разбирались с любовницей, а не с женой. Вот уж зависли бы по полной программе, и я не уверена, что выбрались бы. Сужу по себе, конечно, и по своему бм. А также по окружающим меня людям, и по историям на данном форуме. Никто еще не спился и не умер от того, что расстались с любовниками(любовницами), а вот когда с мужем ( с женой...).
И еще: ну влюбился, так уходи, разведись, женись и будь счастлив, так ведь - нет! Надо было ему столько лет валять нас всех в грязи! Вот это не желаю прощать, такого отношения ко мне, к нашим детям, расчетливого, холодного, презрительного - только за то, что мы есть! Вот этого прощать не могу и не буду.
А измена его - это его, не мое, к нам она отношения не имеет.

Относиться к нему по-доброму. Мне это легко. Зубы не надо сжимать :) Только он на мою доброту вилы выставляет. Ну да этого его восприятие, не мое.

Еще одна закономерность: когда его нет в нашем городе - все у меня прекрасно и замечательно. Но как только он приезжает, или до меня доводят сведения, что он в нашем городе - то... Вот тут-то и начинается расколбас. При чем этот расколбас никак не отражается ни на ком, кроме меня самой. Потом он уезжает. Меня трясет как на вулкане еще дней пять и опять все устаканивается. Потом он приезжает и у меня все по-новой. Ну сколько можно, а?
Сейчас его здесь нет. И не будет еще месяц. Вот за этот месяц я хочу поработать плотно над собой, чтобы этот расколбас во мне в следующий его приезд не случился.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Заплатившая »

 
Есть у меня знакомые, ситуация которых очень похожа на "муж раскаялся, позвонил - приезжай, ухаживай за мной". Прошло 1,5 года после его ухода в "никуда", любовницы, сайты знакомств... все молодился и хорохорился... и тут инфарктик подкрался незаметно(очень опасный это возраст для мужчин 50 лет). И вот выхаживает она его уже год... сначала в больнице за ним ухаживала, потом домой забрала... очень раздражительный стал... работа у нее ответственная, отнимает много времени...так теперь еще и сцены ревности устраивает "почему так поздно с работы пришла?", а она все чаще говорит, что зря откликнулась на его звонок, ушел, так ушел...Кстати старшая дочь была против того, чтобы отца забирали домой...в больницу ходила, завтраки-обеды носила, плакала, когда он в реанимации лежал...но домой забирать его не хотела, пусть бы жил отдельно...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Белая птица »

 
"в моем понимании не является предательством уход мужа из семьи)
равно как и уход выросших детей во взрослую жизнь.
или добровольный уход человека из жизни.
и вообще любые действия, предпринимаемые человеком для своего блага, не должны оцениваться и осуждаться теми, кому эти действия по каким-то причинам не нравятся!
это нужно принимать и все тут.
ну или не принимать и изводить себя до умопомрачения))
я ведь уже пыталась объяснить вам - ваш муж не является вашей собственностью, он не обязан быть при вас вечно, не обязан жить так, как вам хочется и вести себя как вам нравится)
он имеет право полюбить другую и уйти к ней.
так же как и вы))
мы вообще никому не принадлежим и нам никто ничего не должен, поймите это!
если человек прошел рядом с вами какой-то отрезок жизненного пути, то это так было нужно.
скажите спасибо за все то хорошее, что он дал вам и отпустите его, дальше ваши пути расходятся."


Снег,на одном из форумов прочитала этот текст. Задумалась.Другие люди понимают ситуацию именно так. И вроде бы всё правильно. Ничего страшного не произошло.И наши мужья рассматривают именно с этой точки зрения всё произошедшее.
Попробуйте перечитать текст с изнанки, наоборот. То есть, "В моём понимании уход мужа из семьи является предательством" и так далее. Это наша с вами позиция, получается. Как сложить этот пазл, а причины произошедшего искать уже бессмысленно, мне кажется... :give_rose:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Заплатившая »

 
Белая птица писал(а):"Как сложить этот пазл, а причины произошедшего искать уже бессмысленно, мне кажется... :give_rose:
Не складывается пазл, ну, никак он у меня не складывается...
Когда взрослые дети уходят от родителей, они не врут перед этим нагло в глаза и не готовят себе пути для бегства. Они наоборот посвящают близких в свои планы на будущее, они не обвиняют родителей в том, что уже выросли и теперь вынуждены жить отдельно. Они уходят жить отдельно, чтобы создать свою семью, но эта семья всегда будет продолжение той, в которой остались люди предидущего поколения.
Когда я выросла, вышла замуж и уехала далеко от родительского дома, на вопрос знакомых перед отпуском "Куда поедешь?", всегда отвечала "Домой". Мой дом, моя семья уже давно были в другом месте, а я все равно ехала в отпуск "ДОМОЙ", к родителям. Повзрослевшие дети никогда не уходят от родителей насовсем, они уезжают далеко, приезжают в отпуск редко, но на праздники, дни рождения они присылают поздравления, звонят. Когда в жизни случаются несчастья в первую очередь мы обращаемся к родным и они точно придут нам на помощь.
В случае же ухода супруга/супруги к другому/другой все происходит совершенно по другому сценарию. Сначала ложь, обвинения, потом уход и разрыв отношений, а они эти отношения еще не закончились, потому что есть общие дети, внуки, друзья, общие материальные ценности. И разорвать эти связи не так просто.
Да, никто никому не пренадлежит и имеет право быть счастливым. Только разрушать счастье других тоже никто не имеет права.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Белая птица »

 
Вот и я о том, Алечка. Не складывается пазл....
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Asoka »

 
Если предательство БЛИЗКИХ людей не является предательством - ЧТО тогда им является? Измена Родине? (откуда родные и близкие отправлены на выселки...)
Рано или поздно пазлы складываются.
Человеческая логика.
Божественная логика.
Не складывается в одной - значит, сложится в другой.
У БМ Заплатившей пазл вполне сложился. Чудо едва ли возможно - а что ещё может вмешаться переставить кусочки пазла ПО-ДРУГОМУ? Нет больше ресурсов. Картинка УЖЕ нарисована. Вглядывайся в рисунок внимательнее и ставь имеющие в наличии кусочки жизни на место.
Когда ещё есть силы изменить рисунок - это практически благословение Божье. А вот когда уже силы что-либо изменить отняты... Тогда и складывается пазл как завершённый.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Да никто и не говорит, что другой человек не может уйти за счастьем. Ну разлюбил меня, или никогда не любил, ну полюбил другую, ну так уходи и будь счастлив!
Но почему столько лет надо мной издеваться? Зачем использовать меня как резиновую куклу? Зачем? Зачем морду, именно морду, делать презрительную при виде меня? Зачем на детей орать? Зачем вообще приходить домой на ночь и уходить в другую комнату, или говорить мне по слогам: Я-не-хо-чу-сек-са!? Годами! А я ведь думала, что он устает на работе!!!
И Парк, вот что чувствовала Ваша жена, когда Вы четыре года наслаждались щастем с любовницей, если Ваша жена, на Ваш вопрос какой у нее любимый цвет, ответила Вам: А какой ТЕБЕ больше нравится? Этот ее ответ Вам перевернул мою душу, больно это! Ведь это и мой ответ моему бм, когда он люббббил любовницу, а я все не понимала этого. Все, все только для него, чтобы он был доволен!
Ну не нужна я больше, так и скажи - не нужна. Я же его не связала, я же всегда говорила, что если хочешь, то уходи.
Но ведь не уходил! И даже в последний раз, после прощального вечера, когда я вся в слезах и соплях, выпившая полбутылки коньяка, и стоя чуть не на коленях перед ним, совершенно искренне отпустила его к "его любимой", пожелав ему счастья! Ему! И даже прощальный секс был. На очень высокой ноте. А утром он ушел. И провел у нее день. И всю ночь. А наутро пришел обратно! Со своей довольной улыбкой. А я всю ночь не спала - вещи его укладывала, аккуратно, чтобы не помялись, муж ведь, отец детей, глава семьи... И, Боже мой, как же он удивился, что его встречают упакованные вещи!
То есть, получается, все наше прощание и мои слезы - это все ноль? Ничего не значит? Можно вот так придти обратно? И удивиться при этом, что его уже ПРОВОДИЛИ в счастливую жизнь?! Что теперь я буду жить без него?
Он что, этого не понимал? Или он понимал так, как хотел: удовлетворил свою хотелку и вернулся обратно к нелюбимой жене, чтобы продолжать ее презирать и вытирать об нее ноги!?
Нет.
Я отсоединилась от него.
А хочу сейчас, чтобы эти ежемесячные критические дни перестали быть критическими, а стали бы обычными днями.
Мои страдания - не пустой звук, не пустое время. Мои страдания - мне дороги, и они дорого стоят. А чего стоит его "любовь" - это ему решать и его "любви".
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Да, сейчас я знаю, что все должно быть только ради того, чтобы заслужить милость Аллаха. Только ЕМУ поклоняться и молиться. СЕЙЧАС знаю.
И вот еще так еще внизу мелким шрифтом: как бы сделать так, чтобы перестало колбасить в дни присутствия моего бм в нашем городе?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Elfriede »

 
Снег, кажется, я понимаю о чем Вы.
Вы не можете простить не предательство, не измену, а то, что он Вас столько лет использовал, "ел" Ваше время и Вашу жизнь.
У одного из писателей-фантастов (не помню у кого именно) описаны хронофаги - пожиратели времени. Вот и Ваш муж, как хронофаг, сожрал Ваши 10 лет. 10 лет, которые Вы могли бы потратить на что-то еще, в том числе - на отношения и брак с другим, любящим мужчиной.
И не можете простить того, что эти 10 лет он Вас цинично и намеренно использовал.
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Fanta »

 
Согласна с Фредой.
А ещё, Снег, вы не можете простить и себя за то, что всё это ТЕРПЕЛИ, не понимая реального положения дел.
И за эти 10 лет так загнали свою душу глубоко внутрь, что перестали слышать её.
Радует то, что больше нет "угнетения" вашей души, а время и работа над собой помогут вам вернуться к СЕБЕ САМОЙ, НАСТОЯЩЕЙ.
Снег, вы, кажется, хотели поехать к маме, по-моему, это очень будет полезно для вашего состояния, это поможет вашей душе отогреться и вам станет легче.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Парк, рада, что у Вы разобрались с любовницей. Кстати, с любовницей (любовником) разобраться гораздо легче и проще, чем с супругом. Вам повезло, что Вы разбирались с любовницей, а не с женой. Вот уж зависли бы по полной программе, и я не уверена, что выбрались бы. Сужу по себе, конечно, и по своему бм. А также по окружающим меня людям, и по историям на данном форуме. Никто еще не спился и не умер от того, что расстались с любовниками(любовницами), а вот когда с мужем ( с женой...).
.
С бл разобрался, осталось с собой разобраться, Вы не одна такая.
Возможно потому с женой и остался, что посчитал это правильным, то есть не по зову сердца, а " как правильно"
Снег писал(а):И еще: ну влюбился, так уходи, разведись, женись и будь счастлив, так ведь - нет! Надо было ему столько лет валять нас всех в грязи! Вот это не желаю прощать, такого отношения ко мне, к нашим детям, расчетливого, холодного, презрительного - только за то, что мы есть! Вот этого прощать не могу и не буду.
А измена его - это его, не мое, к нам она отношения не имеет.
.
.

Не всё так просто - влюбился разведись. А вот то что плохо относился к семье, говорит не в его пользу.
Снег писал(а): Относиться к нему по-доброму. Мне это легко. Зубы не надо сжимать :) Только он на мою доброту вилы выставляет. Ну да этого его восприятие, не мое.

.
Ну и как Вы при этом себя чувствуете, когда Вы с добром а он вилы выставляет ?

Снег писал(а):Еще одна закономерность: когда его нет в нашем городе - все у меня прекрасно и замечательно. Но как только он приезжает, или до меня доводят сведения, что он в нашем городе - то... Вот тут-то и начинается расколбас. При чем этот расколбас никак не отражается ни на ком, кроме меня самой. Потом он уезжает. Меня трясет как на вулкане еще дней пять и опять все устаканивается. Потом он приезжает и у меня все по-новой. Ну сколько можно, а?
Сейчас его здесь нет. И не будет еще месяц. Вот за этот месяц я хочу поработать плотно над собой, чтобы этот расколбас во мне в следующий его приезд не случился.
Найдете ответ - поделитесь со мной, пожалуйста.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Да, именно так, девочки, абсолютно верно. С одной только поправкой: не не могу. А не хочу этого прощать.
Да, и именно потому еще, что терпела. Он всегда говорил, что он на работе, по работе, с работы, в работу, и т.д. и т.п., и что все это он (так много работает) ради семьи, ради того, чтобы мы лучше жили.
Да, и я терпела. Ведь семья - это было превыше всего для меня. А душу свою, которая прямо-таки вопила, что все НЕ ТАК, я затыркала, и прилепив счастливую улыбку изображала счастье.
Однажды даже доченька моя умница спросила: Мама, ты счастлива?
А сынуля ничего не спрашивал. Только нервные тики на протяжении десяти лет, которые не поддавались никакому лечению.
Да вот.
А сейчас у него тиков нет. Исчезли!
И я очень рада, что все это вывалилось пред мои ясные очи. Предполагаю, что Бог смилостивился надо мной. Мол хватит метать бисер, посмотри, перед кем ты его мечешь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
К маме я съездила. У меня удивительная мама! Жаль, что далеко живет, 500 км с пересадкой. И замечательные сестры. И мой брат. И в этой поездке я, наконец-то, всей душой осознала, что есть на Земле люди, которые меня на самом деле любят. Подружки. Дети. Родственники. А ведь я и этих любящих меня людей, раньше почти не замечала, и не верила, что они меня любят.
Мне так нужна была любовь, и она пришла.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Парк, ну и шел бы Вы по зову сердца, еще четыре года назад. И что, подвиг это такой - остаться с женой? С той, которая даже цвет любимый выбирает только чтобы Вашему высочеству угодить. Бедная женщина! Знала бы она перед кем бисер мечет! Эгоист Вы. Такой же, как мой бм.
А жена Ваша за эти четыре года, и сколько там Вы еще от депрессии лечились, и простите, спали врозь, за это время уже другого бы нашла. Любящего и любимого. И узнала бы, наконец, какой у нее любимый цвет. У меня, например, как оказалось много любимых цветов :)
А Вас бы и близко не подпускала бы к себе. Как я своего бм.
А я не хочу теперь быть такой женой. Я хочу быть настоящей. И семью теперь хочу настоящую. Да, Вы правы, Парк, я готова к семейной жизни. К настоящей. Без лжи и использования. А такое, что у нас было - такое не хочу.

Рецепт ищу. Пока нашла вот это, делюсь по Вашей просьбе: На сайте Победишь.ру есть замечательные статьи. Внимание к людям развивать. Здесь и сейчас. Жить осознанно. Уважать себя. Держать свой эгоизм в узде. Делать добрые дела. И понять, наконец, что на все воля Аллаха.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Встреча »

 
Снег писал(а):Парк, ну и шел бы Вы по зову сердца, еще четыре года назад. И что, подвиг это такой - остаться с женой?
Снежинка, вы по сути Парку предлагает совет - жить по зову сердца. По зову сердца все изменившие ходят к любовницам. по зову сердца снова возвращаются в семью, по зову сердца живут одновременно и с женой, и с любовницей (а то и с несколькими одновременно или по очереди). и ваш муж ПО ЗОВУ СЕРДЦА жил с вами так, как вам не нравилось.

И да, в каком-то смысле для Парка остаться с женой в его ситуации это не то, чтобы подвиг, но очень тяжелое ВОЛЕВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение - жить не по зову сердца (а этот зов по 100 раз на дню может болтать тебя то в одну , то в другую сторону), а жить по совести. Предают не потому, что принимают ОСМЫСЛЕННОЕ решение предать, а потому что зов своего сердца слушают вместе с зовом плоти. У вас претензия к мужу - почему не ушел раньше от вас к кому-то другому? так у него не было в тот период ЗОВА сердца уходить от вас окончательно. а был зов и с вами быть, и еще кого-то может поискать! по вашей логике мы ему в этом зове должны отказать? а то мне кажется, мы начинаем путаться, где человек должен по зову сердца поступать, а где по совести?!! А должна быть наверное иерархия - Совесть как Божий орган на первом месте, а чувства и всякие хотелки и зовы сердца (которые по 100 раз на дню меняются) все-таки должны быть в подчинении у совести! и если зов сердца с совестью не находят согласия, то надо волевым решением поступать все же по совести!!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Заплатившая »

 
Встреча писал(а):[И да, в каком-то смысле для Парка остаться с женой в его ситуации это не то, чтобы подвиг, но очень тяжелое ВОЛЕВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение - жить не по зову сердца (а этот зов по 100 раз на дню может болтать тебя то в одну , то в другую сторону), а жить по совести. !
Только бы это ВОЛЕВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ не отравило жизнь самому автору и его жене... не превратило ее в АД...
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»