Возвращения, счастливый конец

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение KaterinaT »

 
RedFlame писал(а):Темы объединены. Екатеррина.
Здравствуйте всем!
За последнюю неделю перечитала по моему практически все топики.
Очень очень полезно, огромное спасибо всем! Но грустно... практически каждая история по одной канве: узнала, ужас и боль, пыталась сохранить, временное успокоение и даже уверенность, что все наладилось, а потом как в фильме: Бац! Вторая смена! Поневоле думаешь, что все я зря сейчас. А может о хорошем просто не пишут?
Милые девушки, женщины. Есть ли в Вашей жизни положительный опыт Ваш или Ваших подруг? Не так, чтобы "уже две недели все хорошо", а так чтобы это годами мерялось. Может родители Ваши или чьи то еще...
Поделитесь...
RedFlame, о хорошем пишут :) Я написала, правда, и не помню уже когда, давно. Не знаю, опубликовали или нет. Но истории есть с хорошим концом. И делаем истории мы сами :) У меня была очень тяжелая ситуация, а сейчас я уже 2ой год с мужем!)))) Счастлива. Боли нет ни на каплю. Я прошла этот этап. Но я его реально хотела пройти. Не думая о муже, о ком-то еще, кто и как что пишет. Мне важно было научиться прощать, научиться отпускать и любить себя. Учусь этому до сих пор. Вместе с мужем. Ушла с сайта по многим причинам. Не потому что помогать расхотела. Помогать можно и не на сайте :) это не точка преткновения. Но, когда уходила, поделилась эмоциями, опытом.

Кратко могу сказать одно: 1) только ДВОЕ могут создать брак; один - нет; это иллюзия; 2) чтобы создать брак вновь, надо простить, сделать чистой себя - через вас будет чистым дом, семья, муж - речь о доверии; есть только два пути: или доверяете, или нет: если нет, то и брака не будет; 3) как бы ни относились к религии, путь к крепкому браку, терпению и смирению, а, значит, любви через Заповеди: нет их - будет очень сложно; будет рядом Бог (а Он всегда с на и) - будут силы сделать из очень сложного жизнь: жизнь не бывает легкой! жизнь бывает прекрасной, счастливой и в любви, а это труд. С Богом путь проходит в разуме, без Бога - во тьме.
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Дженна »

 
Кстати, Катюша, ты вспомни. Когда это твое (другого слова не подберу) волшебное излечение произошло и это сразу в твоих постах отразилось я написала - не может такого произойти просто так, только при любви к другому человеку, при настоящей! А она ведь у тебя всегда и была к твоему мужу, при любых обстоятельствах, даже когда вы временно расставались! Во, "симптомы"-то ни с чем не спутаешь, они мне очень знакомы. И я еще тогда подумала - ну не может по другому быть, такое не сымитируешь. Хотела написать сейчас - счастья тебя, а потом думаю ну есть же оно у тебя! Это любовь в сердце, чего еще-то при таком раскладе нужно? Лично вот мне - ничего :tatice: Так как уже в этом имеется ВСЕ!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Дженна »

 
С Богом путь проходит в разуме, без Бога - во тьме.
Святая правда! По другому - никак.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а):Кстати, Катюша, ты вспомни. Когда это твое (другого слова не подберу) волшебное излечение произошло и это сразу в твоих постах отразилось я написала - не может такого произойти просто так, только при любви к другому человеку, при настоящей! А она ведь у тебя всегда и была к твоему мужу, при любых обстоятельствах, даже когда вы временно расставались! Во, "симптомы"-то ни с чем не спутаешь, они мне очень знакомы. И я еще тогда подумала - ну не может по другому быть, такое не сымитируешь. Хотела написать сейчас - счастья тебя, а потом думаю ну есть же оно у тебя! Это любовь в сердце, чего еще-то при таком раскладе нужно? Лично вот мне - ничего :tatice: Так как уже в этом имеется ВСЕ!!!
Дженна, я многое помню))) Да, ты права: я всегда любила мужа. Какие бы ни были обстоятельства. И периоды были разные: мы оба провалились в зависимость. Сошлись мы в тот момент, когда были уже счастливы по отдельности, когда простили и приняли все, что было. Оба признали свои ошибки. Каждый в своем. А в браке, если он разваливается, оба принимают участие.
Я рада, что смогла не просто боль преодолеть, но воспоминания даже не беспокоят меня :)

Знаешь, только сейчас начала понимать, что такое любовь :) А что мне нравится больше всего в этом - что мой муж сейчас больше моего понимает, что к чему ))) я ему даю читать писания, он мне что иное рассказывает :) У нас общие ценности и направление :) Сейчас оборачиваюсь назад и вижу: какие мы были малявики в построении отношений - обижались, чудили ... А всему этому нет места в браке! Там нечего делить. Обижаться тоже. На что? Если цели едины.
Вообще, много что происходит у нас ))))) Другие трудности. И все таки, знаешь, что больше всего нравится - можно любить любого человека, а выбираешь 1 и учишься любить его.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»