Анализируя свою семейную жизнь....

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Белая птица »

 
Тема жены танкиста расшевелила моих собственных тараканов, и я разложила свои семейные роли на бумаге, разглядывая внимательно своё прошлое.
Я, конечно, уже давно поняла, что наша модель семьи" Мама-сын" и развалила семью, но выглядит всё без розовых очков просто уныло.
Вот, судите сами, в каком режиме проходила жизнь.
Будни.
Муж- практически всегда на работе,дома ел и спал. Изредка помогал по хозяйству, только если тяжёлая мужская работа,да и то, всё делалось с видом мученика.
Я последние десять лет -домохозяйка. Или Золушка. Постирать, приготовить, купить продукты, одежду, мебель, посадить семь кустов роз и сто кустов помидоров,хозяйство,воспитание детей, решение ВСЕХ бытовых проблем, заказать сено, уголь, корма. Уборка, ремонт его страшно раздражали, старалась делать быстро,чтобы уходил и приходил в чистый уютный дом, старалась ограждать мужа от "кухни".У мужа было трудное детство, а у меня счастливое, я жалела его очень сильно....
Праздники.
Муж отмечал с коллективом с удовольствием, но пить не умеет, как говорят. Потому для него праздники,для меня переживания. До сих пор не люблю праздники.
Дни рождения.
Я любила дарить мужу подарки, и дни рождения отмечали всегда.
Про день моего рождения он почему то забывал последние лет двадцать.А если я напоминала, почему он меня не поздравляет и не дарит подарков, он отвечал, что он самый лучший подарок для меня.
Я очень люблю цветы.А муж говорил, зачем тратить деньги на веники?(Любовницу заваливал букетами роз, как мне сообщали доброжелатели)
Совместный отдых.
НИКОГДА не отдыхали вместе. Мой муж-трудоголик, никогда не брал отпуска.

Знаете, хотя картина вырисовывается грустная, хочу сказать, что муж мой человек очень добрый, доброжелательный и щедрый для всех.
Трудолюбивый, руки у него золотые. Когда ушёл от меня, говорил знакомым , что всю жизнь мучился и терпел.
Я долго была в недоумении. А сейчас думаю,наверное, так и было, взвалила всё на себя сама,он ведь не просил меня всё на себя взваливать.
Не давала мужику проявиться.Потому сейчас и счастлив с другой.
Мне уже ничего не исправить в своей жизни, а вот молоденькие женщины могут поучиться на ошибках таких, как я.....
Диагностика добрачных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Снег »

 
Хорошо, что Вы написали.
А я, наоборот, была "маленькой девочкой". Муж хотел: сад, помидоры и т.д. А мне, выросшей в деревне, всего этого и даром не надо было (купить же можно). Я ни разу в сад не ездила. Муж хотел дом, а мне не надо - мне в квартире хорошо(работы меньше). Муж хотел ремонт, а мне не надо (а зачем, когда и так жить можно). Муж дарит мне цветы, а мне не надо(а зачем зря деньги тратить?). Муж строил гараж, а я даже не знала, где это находится.
Нда...
Вот и получила жизнь без мужа. Он ушел к той, которой все это надо.
А я так и живу: без мужа, без сада.
У меня был очень хороший муж. И мне все об этом говорили.
Вот так вот.
Да...
Наделали мы с ним делов.
Пора мне взрослеть. Все же полтинники скоро стукнет :)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Белая птица »

 
Ну вот, Снежинка, какие мы разные, а итог один, а я осталась без мужа в доме с тремя котами и собакой, и калиткой, болтающейся на ветру.
Всё таки, права Нарине, мы все изначально сделали неправильный выбор, когда вышли замуж.
Но ведь и мой муж хороший человек, мне многие завидовали.
Значит ,причина во мне.
Я знаю семьи где жена изменяет, ведёт развесёлый образ жизни, не следит за домом и детьми, и всё равно её муж не бросает!
Просто наши мужья ,Снег, нас не любили вовсе?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Снег »

 
Белая Птица, нет, это не правда, что они нас не любили.
Они нас любили. Это не подлежит никакому сомнению.
Просто, мы совершали ошибки, а ошибки совершают все без исключения. И за ошибки,точно также все платят.Все, без исключения.
Я заплатила за ошибки потерей любви своего мужа. А он заплатил потерей семьи, потерей меня. Ведь у него больше нет семьи, больше нет меня. А это потеря, да еще какая! А у меня нет мужа...
Сегодня бм звонил. Но у меня внутри холод, я прямо чувствую этот холод. И пустота. Мой муж уходит из меня. Уходит. Немного страшно. Правда, страшно. Но это не панический ужас, а страшно потому что - новая жизнь. Я думаю об официальном разводе. Это для меня страшно. У меня больше не осталось к нему претензий. Любовь к тому, который любил меня, осталась, она живет, но реальность такова - этот зомби - не тот, кто мне нужен.
Я думаю, что пока я хочу жить одна, то есть с сынулей. Мне почему-то это очень-очень нравится.
И еще, мне кажется, что мы с мужем чего-то такого наделали оба, что нам именно надо сейчас жить врозь.
Белая Птица, конечно, они любили нас. А мы любили их. Как умели, как могли. Это не подлежит ни разбору, ни сомнению. Наша любовь - она всегда с нами. А там уж - как получилось, и как получится дальше... :heart:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю участницам, что у них были свои темы, для обсуждения своих ситуаций. Тут темы для передачи опыта, а не обсуждения ситуаций и философских размышлений типа "любили-не любили". Если ПФ будут и дальше нарушаться, то тема будет закрыта.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Татоша »

 
Девочки! вы что-то застряли...
Ощущение, что бегаете по кругу.
Птица! Действительно, та модель семьи, которая была создана Вами и мужем- неправильна. Как и моя.
Но вряд ли именно это может являться оправданием измене.
У меня две ближайших подруги, которые сегодня одиноки. И у каждой своя модель построения семьи. Отличная от моей. Но итог у нас один.
Но ведь смысл посланных нам испытаний не в бесконечном самобичевании.
А в осознании и дальнейшем личностном росте... А вы все как-то вокруг мужей крутитесь, которых давно уж и нет рядом.
Что мешает не оглядываться уже назад? Вряд ли ведь Вы и в самом деле не смогли осознать и понять сделанных именно Вами ошибок?
И почему только молоденькие женщины могут быть счастливы?
Почему себя Вы вычеркиваете?
Я вот Ваша ровесница. И счастлива. И калитка моя не болтается! Потому что, я решила все вопросы по ремонту неотремонтированного, и работе нерабочего... Без оглядки на мужа, друга и прочих...
Только потому, что мне самой должно быть уютно, спокойно и комфортно в своем доме.
Что реально Вам мешает???
Как то сердце защемило от той печали, что в Ваших сообщениях... :give_rose:
Ужасно хочется поддержать и вселить уверенность. :heart:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Белая птица »

 
Татоша! Спасибо Вам , чувствуется Ваша искренность и доброта, это Вам :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Терри, простите, я уж и боюсь лишнее написать. Разве мы не делимся своим печальным опытом, анализируя свою семейную жизнь?
Ведь время идёт, всё меняется,тему свою я открывала полгода назад, тогда ещё вообще всё видела в тумане.
Чут-чуть, совсем немножко стала другой, и своими мыслями хочется поделиться сегодня. И найти отклик, и услышать других......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Анализируя свою семейную жизнь....

Сообщение Сестра »

 
Белая птица, ваша тема была закрыта по вашей просьбе. Она на 6й странице. Через 3 месяца после закрытия темы вы имеете право попросить тему открыть и спросить-рассказать-поделиться. Читайте, пожалуйста, Правила Форума, там все предельно ясно сказана.

Эту тему закрываю, т.к. цель ее создания вы обрисовали - говорить о прошлом, о своей ситуации и чужих, а это запрещено ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»