Один из способов спасти себя

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Иногда можно позволить себе побыть беспомощной - только не долго и пока никто не видит. Просто маленькой девочкой, которой нужно тепло.
Я хочу сказать, что работая с чувствами надо не допустить загоняния их в глубь, нужно как-то научиться принимать их, пропускать через себя и отпускать. Или транформировать. Если же их отвергать - они не уходят. И вылазят в соматике. Если я правильно понимаю. Например в панических атаках. Так что тут надо все осторожно и без героизма. Человек - это очень хрупкое существо, тонкие механизмы. Вот вроде думаешь - ага, это навязчивая мысль из вне, щас прогоню ее, не тут то было. Это может быть и твой личный сигнал о нарушении твоих границ, и негативные мысли, гнев - он бывает нужен нам. Извините ,немного свернула в сторону. Я только хотела предупредить - осторожнее и нежнее будьте к себе.
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, что я только сейчас начинаю ощущать вкус жизни.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение wassa »

 
А мне помогает общение со старыми друзьями. Есть разведенная подруга, мы с ней общаемся, играем вместе в бадминтон по вечерам, катаемся на велосипедах и на роликах, несмотря на возраст - нам по 47. Устраиваю посиделки за чашкой чая, с гитарой и песнями. Хожу сама в гости и приглашаю к себе. Люди меня поддерживают, хотя они знали нас обоих - и меня и БМ, но приходят ко мне, а он далеко, в своем мире. Сначала я стеснялась о себе рассказывать, а теперь вижу поддержку людей и мне не страшно, уже можно жить, дышать и радоваться. БМ конечно тоже тревожит своими письмами. СНЕГ, мне кажется, что и Вы мне близки по духу и Ваш БМ в чем то похож на моего, и похожи наши семейные ситуации, я давно это заметила. Сегодня оплатила пошлину за развод, и от этого мне уже легче, все таки я решилась, завтра подаю исковое заявление. Снег, вот письмо моего БМ, написал сегодня, прочитала и сразу вспомнила про Вас. Скажите мне что-нибудь мудрое, как Вы одна можете. Я ответила ему только стандартное: "береги себя..."
"я прочитал тут очень интересное высказывание, вроде как из Корана

Будь осторожен. Не дай женщине заплакать, ибо Аллах считает её слёзы и за каждую слезу невинно пролитую будешь ты наказан. Женщина создана не из ног, чтобы быть униженной тобой; не из головы, чтобы превосходить тебя; она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы всегда поддерживать тебя, рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой и любить самой.

Как же мне больно за все слезы, пролитые тобой.
У меня вчера очень сильно прихватило сердце, думали вызывать скорую... весь вечер было очень плохо. Напичкался лекарствами, вроде бы отлегло.
Сегодня остаточные явления продолжаются, и я еле доехал до работы....
Пусть у тебя все будет хорошо... мне так этого хочется."
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение wassa »

 
Близко к сердцу все принимаю... Вот задумалась, представила все и у самой сердце заболело. Если он так пишет - значит ли это, что он настоящий мужчина? Или хочет казаться таким? Наверное, я еще его пожалеть должна... Пусть с миром живет и здравствует каждый, кто нас обидел! Ни злобы, ни обиды - все простить и отпустить в душе, потому как формально наши БМ уже далеко от нас.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение Белая птица »

 
Ах, Васса, дорогая моя...
Ничего новенького, всё как у всех, к сожалению.Не могу объяснить, но они ВСЕ, бм то есть, в первое время пытаются надавить на жалость! Зачем, ведь живут с любимыми наконец-то?! Мой тоже жалобно вздыхал, виновато отворачивался...Мне сейчас смешно просто, как я наивно реагировала, сердце разрывалось на части.
Пишет вам заботливое письмо, а живёт с ней, делится с ней эмоциями,постелью, куском хлеба...
Страдальцы наши ненаглядные неплохо устроились в этой жизни, мне кажется.
Милая,берегите, спасайте СЕБЯ!!!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение Блажена »

 
Wassa, все эти "дружеские поползновения" выбивают нас из душевного равновесия, мы начинаем додумывать, то чего нет, ну нам так хочется.Поэтому, один из способов спасти себя -это ни какого дружеского общения, ни каких контактов, это вызывает боль, возврат к прошлому. Мы страдаем, а они сказали и забыли, это мы одни, а у них " костыль" рядом, и утешит, и на путь, в нужном направлении, направит. Может пройдет время и мы сможем непринужденно общаться, ( вот Снег может общаться),а я не могу, и поэтому не хочу. Как писала Устинья- они сканируют нас, ну или по другому - наблюдают.Он все это устроил, и еще и жалуется, что же он не думал о том, что у вас сердце рвалось от бОли. Ну, а на счет развода , я вам не советчик, решать только вам.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение Снег »

 
В Коране другие слова написаны, не эти. Это не из Корана.

Не нужно вестись на эти "милые душещипательные" высказывания мужа, который гуляет. Белая Птица все правильно написала. Спасайте себя!
А чтобы спасти себя задумайтесь: а что именно сделал этот муж, который сейчас жалуется на сердце и льет слезы и желает Вам всего хорошего - что конкретно он сделал для Вас? Вот в подтверждение своих слов? Что он сделал? Может, он облегчил Вам жизнь? Может, купил Вам путевку в санаторий? Или, может он обеспечивает Вас полностью, как раньше? Может, он оказывает Вам моральную поддержку? И вообще, Вы что ли все это устроили, а не он сам?
Что он сделал хорошего для Вас, когда он спит с другой, обнимает другую, что он сделал, чтобы облегчить Вам боль???
Задавшись такими вопросами, я думаю, многие женщины скинут очки с носа.
Хотите если, то спросите у этого писателя, что он конкретно кроме слов Вам и детям может предложить, для облегчения ВАШЕЙ жизни?

Да, я могу общаться с бм. И преспокойно это делаю. А как я это делаю - в этой теме описано. Никаких претензий, никаких шпилек, никакой злости - сплошная вежливость и корректность, а также доверие ему, как мужчине, что он знает, что делает, и в моей помощи не нуждается. О чем он и был поставлен в известность.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение wassa »

 
Снег, Белая птица, Блажена, все правильно, спасать мне надо себя, у меня слишком много задач, чтобы еще думать о его спасении. Завтра утром забираю дочку из лагеря, новый учебный год начинается, у меня два школьника и один студент. Пятый класс практически как первый, выпускной одиннадцатый - вообще решающий год учебы, и пятый курс института. Школьная форма, тетрадки, ручки, карандаши, обложки, букеты на школьную линейку. После лета сразу меняется размер одежды и обуви. Слава Богу, мне есть чем себя занять и о чем подумать. Спасибо, девочки, за помощь! Не отвлекаться и не вестись на провокации - это тоже один из способов спасти себя. Свести общение к минимуму - хороший совет. Я не такая уравновешенная, как Снег, меня еще кидает из крайности в крайность, но я уже с этим справляюсь. Спокойствие, только спокойствие!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Один из способов спасти себя

Сообщение Екатеррина »

 
Тема закрыта на основании пф 7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).А так же на основании того, что тема скатывается в обсуждение конкретных историй конкретных авторов.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»