Что Бог не делает, все к лучшему

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Mariposa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Что Бог не делает, все к лучшему

Сообщение Mariposa »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Добрый день, дорогие и уже родные мне форумчане!
Хочу выразить огромнейшую благодарность создателям этого сайта, всем активным участникам.
Я читаю форум уже 1,5 года. Он меня спас, вернул к жизни и помогает возрождаться в новом русле. Кратко моя история. Мне 40 лет. 2 детей - дочь 18 лет и сынок 1,5 года. Жила с отцом первого своего ребенка (он мой ровесник) с 18 до 25 лет, расписаны не были, он предлагал, но мне тогда очень хотелось свободы. В 25 лет я поступила в институт, на дневное отделение, где познакомилась с юношей 17-ти лет. В это же время я рассталась с отцом моей дочери. Я не планировала никаких отношений с этим молодым человеком, но, тем не менее, отношения с ним у меня затянулись на 13 лет. Мы никогда с ним не жили вместе, были регулярные встречи 2-3 раза в неделю и ежегодные путешествия. Отношения я закончила по своей инициативе на 7 месяце беременности. Окончательным поводом для прекращения этой связи послужило его увлечение женщинами, которые предоставляют интимные услуги за деньги, посвящение меня в подробности его личной жизни и предложение "быть мудрой женщиной", чтобы это принять и жить дальше таким же образом. Меня такое положение вещей абсолютно не устроило и я перестала с ним общаться. Были вялые попытки с его стороны возобновить со мной общение до родов, но я, в целях сохранения своего здоровья и здоровья малыша, всячески их пресекала. Сына при рождении я оформила на себя.
Сказать, что мне тяжело дался разрыв - ни сказать ничего.
Что имеем на сегодняшний день: регулярные посещения отцом своего сына у меня дома; полная финансовая поддержка с его стороны; общение с отцом ребенка только в письменной форме в связи с его периодическими истериками в мой адрес.
У меня нет отношений с мужчинами в течение 1,5 лет и я нисколько не страдаю от этого, я рада, что наличие малыша дает мне возможность заниматься им и своим духовным ростом. Раньше я бы себе такое не смогла представить даже в самом страшном сне.
Почему я решила написать свою историю на форуме: только благодаря форуму я поняла, как неправильно я жила всю свою сознательную жизнь, в какую грязь я себя окунула и там благополучно плавала столько лет. Благодаря форуму я поняла, какие у меня имеются психологические проблемы, как их решать. А самое главное - я поняла, что я ОЧЕНЬ благодарна Богу за то, что он мне послал такое испытание, и именно тогда, когда я была беременной. Потому что если бы я не была обременена такой ответственностью, я бы преспокойно влезла бы в какие-нибудь новые отношения и не стала бы задумываться о своей греховной жизни и дальше.
Хотя до самых родов, я успела пострадать от жалости к себе, сетование на несправедливость жизни ко мне: "как же так, со мной, с беременной так поступили". Но с Божьей помощью этот сайт очень сильно вправил мне мозги на место. Отца моего сына я давно простила, постоянно читаю за него Иисусову молитву.
В церковь стараюсь ходить регулярно, хотя с малышом не всегда получается; причащаю малыша, учусь читать молитвы, готовлюсь к исповеди, думаю, с Божьей помощью скоро это случится.
Будет ли в моей жизни мужчина, который станет мне близким духовно и который станет впоследствие моим мужем - не знаю, на все воля Божья. Но знаю точно, что впредь приложу все усилия, чтобы не допустить прежних ошибок и блуда в свою жизнь.
Еще раз, огромное Вам всем спасибо. А тем, кто сейчас переживает тяжелое время, помните "что Бог не делает, все к лучшему"
Диагностика добрачных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Что Бог не делает, все к лучшему

Сообщение tanya_egp »

 
Рада, что у Вас все налаживается и на душе спокойствие. Спасибо что поделились
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»