Пытаюсь избавиться от страха замужества

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Наталика
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:13
Пол: женский

Пытаюсь избавиться от страха замужества

Сообщение Наталика »

 
Здравствуйте,решила поделиться своей историей.Кому-то покажется неправильным то,что я пишу,но кому-то,возможно,поможет.Выходила замуж с уверенностью-у меня будет самая лучшая семья.Безумной любви не было,хотя думала-люблю.Очень хотели ребенка.Дочка родилась с проблемами со здоровьем.Иногда думаю,что это было началом конца.потом понимаю,не только это,я думала семья-это отдавать,вот я и отдавала.Однажды сестра глядя на мои покупки сказала,что это ты все для мужа,для ребенка,так нельзя.Но я была уверена,только так и нужно.Потом начались сложности-он не работал 4 года,я пахала на трех работах-говорила,нужны деньги,а в ответ-тебе нужны,ты и работай.Плакала,мучилась,маме не жаловалась-она всегда говорила-у хорошей жены плохого мужа не будет.Вот и старалась,думала всё,что я не так делаю?Были частые скандалы-из ничего-я всегда переживаю,не могу ругаться,а у мужа это норма,он говорит,что обижаешься,ну покричал-так все живут.Обижал доченьку,выпивал,изменял,в общем не жизнь-малина,я много раз разводом грозила,не верил.Похудела сильно,иду с работы и думаю,куда бы пойти,только не домой,что там,то ли скандал,то ли ещё что?Однажды разговаривала с коллегой пожилой,она на мужа жаловалась и говорит,знаешь я жизнь с ним прожила,двоих детей вырастила,а оглядываюсь-ничего хорошего нет.Меня тогда как током ударило-ведь если я не разведусь,тоже так будет.А все переживала-мы же венчались,как же так в горе и в радости вместе...В церковь ходила,Батюшка утешал,терпи.У дочки проблемы со здоровьем,дома скандалы,он ведь не только на меня,но и на неё кричал,он спит,а мы с ней обнимемся и трясемся.Однажды подруга сказала,не разведешься,разговаривать перестану,не только свою жизнь калечишь,ребенка пожалей.В общем я подала на развод,условие поставила,чтобы на работу устроился.Сказала,Коля,мы с тобой венчаны,исправься,все будет хорошо,что штамп,будем так жить.Он испугается,повинится,только надолго не хватает его. В общем,однажды мне Батюшка и говорит:Ты знаешь,я человек церковный,не могу такого говорить,только я тебе сейчас как человек скажу.У каждого своя жизнь и своя душа,ты его не переделаешь,твой долг ребенка воспитать и о её душе позаботиться. Разводись. Ия подала на церковный развод.Сейчас поворачиваюсь назад и не верю,что так долго мучилась.8 лет с ним прожила.Зачем?Кому я что доказать хотела, сколько зла своей родной доченьке причинила...Если не клеится,видите,что кроме эгоизма нет ничего,не ждите,лучше не будет,только хуже.Сколько мы после развода с ней прошли-трудно описать.сколько он нам зла сделал,говорил.пусть мне плохо будет,но добьюсь.чтоб и вам плохо было.Добивался...Когда развелась осталась без всего,без жилья,без денег,без работы,зато с дочкой.Когда мне девочки говорят,муж плохой,я бы ушла,да некуда,неправда когда плохо-найдется куда.Я тоже,как жить,не знала.только понимала,что так как сейчас нельзя.Но ничего,все у нас нормально,я сама квартиру заработала,живем,не раз встречала хороших мужчин,многие замуж звали,вот только как сяду,вспомню,такой ужас накрывает.Мне друг говорит-дура ты,обожглась на молоке,теперь на воду дуешь.Наверное так.Виню себя в одном-что все годы терпела.Нельзя так,милые девочки,если нет жизни,разводитесь.Найдете своего человека и будете счастливы.А я потихоньку пытаюсь избавиться от страха замужества и перестать дуть на воду. :wink: И ещё часто говорю,что у меня в жизни был счастливый развод.ведь после него я добилась очень и очень многого,так что всё к счастью!
Тема отделена от "Жизнь после расставания. Позитив." Заголовок откорректирован. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пытаюсь избавиться от страха замужества

Сообщение Анкоридж »

 
Наталика, здравствуйте!
Показалось, что вашу тему следует отделить, чтобы обсудить с вами боязнь нового замужества. Вы не против?
Как давно вы развелись?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пытаюсь избавиться от страха замужества

Сообщение Narine »

 
Наталика писал(а):Найдете своего человека и будете счастливы.
Так все же, наверное, дело в том, чтобы искать этого своего человека? И найти, и испытать его, и увидеть все его плюсы и минусы - насколько вообще возможно в первые год-полтора.
Я не могу принять, что вы говорите о счастливом разводе. Развод - это крах, всегда. И не пытайтесь меня разубедить, потому что у меня тоже в жизни был "счастливый" развод: я избавилась от трутня и такого-сякого. А вот куда я смотрела, когда замуж за него шла? Разве он был другим? И разве за мое легкомыслие и мою безответственность не расплачивается сейчас мой сын, который, как и все дети, хотел хорошую семью, хорошего отца?
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»