Может кому-то поможет

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
KAD
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:20
Пол: женский

Может кому-то поможет

Сообщение KAD »

 
Добрый вечер.
Не знала как назвать тему.
Почти год назад я стала переживать этот страшный шок как и многие на этом форуме.
От меня ушел муж к другой женщине. То что, я знала об этом с первого дня его ухода он узнал только перед разводом в феврале.
Как и многие я читала дурацкие советы как его вернуть и прочее, но только первую неделю я просила его ернуться. а потом тупо ждала. Сжирала и уничтожала себя чувством вины, чувством неполноценности. Ложилась спать и просыпалалсь с этой ноющей болью внутри. Не могла есть, пить. Но при этом спала как убитая и боялась проснуться, т..к каждый день это был день сурка.
Месяц сидела без работы и съедала, съедала себя..... А потом все стало меняться. Я нашла работу. И работала, работала, работала как лошадь. Ребенок почти меня не видел. Но это стоило того. Я стала выздоравливать. И я добилась большего за этот год, чем за годы семейной жизни.
Я подумала, а какого..... Я молодая женщина, буду тратить свое время на пустые и никому не нужные страдания. Зачем хранить в себе "хорошие" воспоминания о нашей жизни, если только я так считала, а на самом деле семьи-то и не было уже давно - года 3 как минимум....
Дорогие женщины не надо растить в себе чувство вины. Сделали работу над ошибками, поднялись, отряхнулись и вперед к высотам))))Люди вокруг ощущают ваше внутреннее состояние. Любите себя. [b]И не надо их прощать, надо просто отпустить с Богом. Пусть будут счастливы и ни о чем не жалеют. [/b] - Выделено модератором. Марыся. Также как и вам не о чем жалеть.

Выделенный фрагмент - это крайне вредный совет, прежде всего, для Вас, уважаемый Автор.
Как можно жить, не прощая, аккумулируя, по сути, в себе злопамятство, разрушая себя? Как это можно сделать с Богом, когда нарушаешь одну из Его заповедей, про прощение? Куда можно придти, идя таким путем?
Далее, как можно желать заблудившему человеку быть счастливыми на развалинах семьи, на слезах супруги и детей без осознания того, что он наделал? Это из категории тех благих намерений, которые мостят дорогу в одно очень нехорошее место.
И потом, вне рассматриваемого, в Вашем случае,в браке у Вас появился Ваш ребенок, уже одно это является таким хорошим событием, что перекрывает весь другой негатив.
Марыся.
Диагностика добрачных отношений
KAD
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Может кому-то поможет

Сообщение KAD »

 
Добрый вечер. Ваш комментарий заставил меня думать об этом весь день. Наверно я не очень корректно высказала свою мысль. Я не то, чтобы не простила. Я помню всю эту боль, но мне все равно как они живут и какие у них отношения. Я не хочу возвращать себя снова и снова в эту грязь, боль и чувство унижения. Т.к. я читала ее смски и видела какой грязью меня поливают.
Пожелание счастья, наверно тоже преувеличено))) сказала ему :"Будьте счастливы, если сможете на всем этом вранье и боли."
Зла не держу. Я довольна сейчас своей жизнью, не считая моментов ощущения острого одиночества, которое я гоню от себя.
Даааа, навено я начала выздоравливать, но еще не долечилась. Вижу какой сумбур у меня в голове.
Спасибо Вам. Надо продолжать работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»