Дырка в душе осталась

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Дырка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):. Решила так: будет так будет, не будет так не будет.
Под лежачий камень река не течет.
Торопиться не надо, не надо торопиться, мы должны для общества предоставить полноценного человека !

если захотите семью, если действительно захотите семью, тогда и действуйте, интернет, свидание и т.д. Слишко много пишите о бм, слишком мало о себе и своих чувствах.

( наблюдение человека со строны)

Тема отделена от "Когда зависимость прошла" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 79#p419179. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Парк, а мне казалось, что я все время только о себе пишу)))
Наверное, со стороны виднее. Не знаю.
О себе и своих чувствах писать - в моих всех темах и в моих стихах есть все.
А эта тема о том, и для тех, что чувствует и делает человек, когда зависимость прошла.
Вот Вы, Парк, в семье остались,да-да, не сам, а когда любовница бросила. И как теперь? Зависимость от любовницы прошла? Напишите, что чувствуете, оставшись в семье. Удалось ли полюбить жену, выстроить новые (другие) отношения в семье. Думаю, многим будет интересно. Да и вообще, мне, например, очень важно знать, что где-то есть мужчина, который работает над отношениями в семье.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Вот Вы, Парк, в семье остались,да-да, не сам, а когда любовница бросила. И как теперь? Зависимость от любовницы прошла? Напишите, что чувствуете, оставшись в семье. Удалось ли полюбить жену, выстроить новые (другие) отношения в семье. Думаю, многим будет интересно. Да и вообще, мне, например, очень важно знать, что где-то есть мужчина, который работает над отношениями в семье.

Добрый день Снег.

Зависимость еще год назад прошла, но конечно же дурка в душе осталась. Чем она обусловлена ? Вопросом, который мешает нормально жить, спустя два года. Я был счастлив от одного присутствия бл, с женой такого не было, получается, что променял любовь на порядочность, если это слово применимо в данном контексте. Зато от дочки я в полном восторге !!!

Выстроить новые отношения в семье получилось, мы очень много дел делаем вместе, практически у нас одна жизнь, и заботы и отдых и горести и радости. Едим отдыхать не только с детьми, но и вдвоем на романтик. Дома практически постоянно цветы ( мне нравится смотреть на счастливые глаза жены). Конечно бывают и обиды, но в основном от моих не совсем удачных шуток. Появилось новое чувство, не страсть, не любовь ( наверное) ощущение родного, близкого, хотя жена мне очень нравиться как женщина ( похудела на 7 кг). Скажем так, я сейчас исхожу из того, что я ценю то, что имею и действую соответсвенно. и мне нравиться то, что я делаю и то, что из этого получается.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Я задам Вам вопрос, Парк.
Вы, простите, дурак?
Ведь то, что у вас сейчас с женой - это и есть любовь.
Эх, Вы...
Да пошла уже ваша бл (о, какое точное буквосочетание) на три буквы.
Желаю вашей семье счастья.
И чтобы Вы, Парк, стали в восторге от жены, а не только от дочки. Ведь дочка - это ваше совместное произведение:)

Или Вы хотите, что Ваша жена (если вдруг не дай Бог, станет бывшей женой) чувствовала к Вам то, что чувствую я к своему бывшему мужу? Не страшно?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Другиня »

 
Park14 писал(а): Выстроить новые отношения в семье получилось, мы очень много дел делаем вместе, практически у нас одна жизнь, и заботы и отдых и горести и радости. Едим отдыхать не только с детьми, но и вдвоем на романтик. Дома практически постоянно цветы ( мне нравится смотреть на счастливые глаза жены). Конечно бывают и обиды, но в основном от моих не совсем удачных шуток. Появилось новое чувство, не страсть, не любовь ( наверное) ощущение родного, близкого, хотя жена мне очень нравиться как женщина ( похудела на 7 кг). Скажем так, я сейчас исхожу из того, что я ценю то, что имею и действую соответсвенно. и мне нравиться то, что я делаю и то, что из этого получается.

Park14, спасибо, что поделились с нами! Рада за Вас! :tatice:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Белая птица »

 
Park14 писал(а):
Снег писал(а):Вот Вы, Парк, в семье остались,да-да, не сам, а когда любовница бросила. И как теперь? Зависимость от любовницы прошла? Напишите, что чувствуете, оставшись в семье. Удалось ли полюбить жену, выстроить новые (другие) отношения в семье. Думаю, многим будет интересно. Да и вообще, мне, например, очень важно знать, что где-то есть мужчина, который работает над отношениями в семье.

Добрый день Снег.

Зависимость еще год назад прошла, но конечно же дурка в душе осталась. Чем она обусловлена ? Вопросом, который мешает нормально жить, спустя два года. Я был счастлив от одного присутствия бл, с женой такого не было, получается, что променял любовь на порядочность,
Парк, не хочу Вас обидеть, простите....
Но именно читая о Ваших переживаниях и страданиях по поводу бл, и понимая, что творится в головах у наших бм, я для себя решила,что не допущу возврата своего бм ни при каких обстоятельствах.Чтобы вот так жить и знать,что тебя не любят,а просто совершают благородный поступок,приносят в жертву великую любовь, чтобы чувствовать себя порядочным человеком? Опять игра? Парк, я Вам не верю. Если бы любовница Вас не оставила, Вы так бы и предавали свою семью.Это не дурка в душе у Вас осталась,Вы совершенно не раскаялись, не поняли ничего :(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Анкоридж »

 
Park14 писал(а):
Зависимость еще год назад прошла, но конечно же дурка в душе осталась. Чем она обусловлена ? Вопросом, который мешает нормально жить, спустя два года.
Ха! не была бы страсть так сладка, разве было бы вокруг нас столько алкоголиков, наркоманов, разрушенных семей? Грех сладок, очень сладок, только потом оборачивается звериным оскалом, а завлекает неземным удовольствием. Парк, вы разве этого не знали?!
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Солнышко2012 »

 
Парк, я хорошо помню, как года полтора назад Вы трубили здесь на форуме восторженные речи о том, как зависимость Ваша по бл ( :) ) почти приказала долго жить. А на мой скромный вопрос о том, почему Вы даете советы в темах, причем практических, тем мужчинам, от которых ушла ЖЕНА, а не любовница, как в Вашем случае, так и не ответили.
Согласна с Белой птицей, ничего Вы так и не поняли и Ваш крайний ответ тому подтверждение. Свое отношение к бл называете любовью?!? И это сейчас, после стольких лет нахождения на форуме? Хотя ответа и не нужно и так понятно, что «внутри, для себя» Вы как определили место жене по сравнению с любовницей, так она там и продолжает бедолага находиться, только декорации внешние чуть поменялись.
Простите, но кроме прежнего самолюбования ничего нового в Вас не прослеживается: жена ради меня аж на столько кг похудела, да и порядочность на лицо, счастья нет в семье, а дочку вот люблю… Знаете, если бы Вам хоть чуть было знакомо СОСТОЯНИЕ любви, Вы сейчас бы не поставили бл и жену на одну полочку и ответ на вопрос Снег звучал бы немного по-другому!
Уважаемые модераторы, простите за офф.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение kupol »

 
Park14, спасибо за честность, что пишете то, что чувствуете, а не то, что хотят от Вас услышать...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение anna2014anna »

 
Уважаемый Парк. Спасибо за честность. В глубине души каждая из нас мечтала бы о возвращении "прежних времен" и о воссоединении семьи как главной ценности для человека. Вот только каждый из нас делает свои ошибки и часто с опытом и годами не приходит ни раскаяние, ни желания что то изменить. В Вашей истории я увидела счастливый конец. Вам еще стоит работать над улучшением отношений с женой. Дарите ей больше цветов, она будет счастлива, видя счастливую маму будет счастлива и дочка, а рядом с цветущими девочками вашими и вы расцветете. Желаю Вам всего светлого! Пишите еще. Как приятно читать позитив.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Park14 писал(а):
Добрый день Снег.

Зависимость еще год назад прошла, но конечно же дурка в душе осталась. .

Я хотел написать дырка в душе осталась :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Я задам Вам вопрос, Парк.
Вы, простите, дурак?

Все возможно, смотря с кем сравнивать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Белая птица писал(а):Чтобы вот так жить и знать,что тебя не любят,а просто совершают благородный поступок,приносят в жертву великую любовь, чтобы чувствовать себя порядочным человеком? Опять игра? :(

Белая птица добрый день.

Именно поэтому я и открыл свою первую тему.

Буду рад, вашему мнению, как бы вы поступили на моем месте.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Анкоридж писал(а):Ха! не была бы страсть так сладка, разве было бы вокруг нас столько алкоголиков, наркоманов, разрушенных семей? Грех сладок, очень сладок, только потом оборачивается звериным оскалом, а завлекает неземным удовольствием. Парк, вы разве этого не знали?!
Добрый день Анкоридж.

Скажем так, подозревал, но это мне не мешало 20 лет быть довольно счастливым в семье.
Сейчас происходит переоценка ценностей, возможно слишком стремительная для моего не большого ума, возможно в том числе поэтому я на этом сайте.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
anna2014anna писал(а):Может и правда, в этот момент достать зеркало из сумочки? И посмотреть себе в глаза? Спросить: ты в своем уме, дорогая?

Самый хороший вопрос себе, кто я через три года, кем хочу быть и как хочу жить.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Солнышко2012 писал(а):Парк, я хорошо помню, как года полтора назад Вы трубили здесь на форуме восторженные речи о том, как зависимость Ваша по бл ( :) ) почти приказала долго жить. А на мой скромный вопрос о том, почему Вы даете советы в темах, причем практических, тем мужчинам, от которых ушла ЖЕНА, а не любовница, как в Вашем случае, так и не ответили.
.
Солнышко2012 добрый день.

Наверное не увидел вашего вопроса, поэтому не ответил, приношу свои извинения и отвечаю здесь. если я считаю, что могу дать дельный совет, то я делаю это в любых темах, в том числе и тем, кто решает, что делать с любовницей. (edelweiss , R&R ).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение kupol »

 
Park14, когда-то я уже задавала Вам этот вопрос, задам еще раз сейчас:"Если вдруг объявится бл, свободная, с раскаянием, что совершила ошибку, что поняла, что все это время любила только Вас, и с предложением опять начать все сначала...Ваши действия? Сможете ли устоять от соблазна? Пресечь любые попытки на отношения в корне? Или нет? "
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Солнышко2012 писал(а): Знаете, если бы Вам хоть чуть было знакомо СОСТОЯНИЕ любви, Вы сейчас бы не поставили бл и жену на одну полочку и ответ на вопрос Снег звучал бы немного по-другому!
.

Солнышко 2012, я уже ответил на этот вопрос Белой птице, думаю не я один на этом форуме пытаются разобраться что к чему. тут практически весь форум посвящен этому.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
Park14 писал(а):Зависимость еще год назад прошла, но конечно же дурка в душе осталась..

Уважаемые модераторы, просьба исправить орфографическую ошибку, я хотел написать дырка в душе осталась.
Простите, что сами не догадались. Narine
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Белая птица »

 
Дорогой Парк,Вы знаете, а я почему то так и прочитала в Вашем посте "дырка" :D
Наверное, в этой теме нельзя развивать дискуссии, касающиеся тем отдельных участников, может быть Вы откроете свою тему: "Вопрос, который мешает нормально жить, спустя два года." Я думаю, многие смогут Вам описать свой взгляд со стороны...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Белая птица »

 
И ещё,перечитала вашу тему сейчас.Так вот, последний пост в теме Нарине, написанный два года назад, перечитайте внимательно...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Нет, Парк, это не описка, это ДУРКА и есть, никакая не дырка.
И потом, еще хочу добавить специально для Вас: я тоже не хочу, чтобы муж был со мной из чувства порядочности. НЕТ. Как ни странно, но даже и в моем 48-летнем возрасте я ставлю на первое место в отношениях - любовь. Я думаю, что знаю, что это такое. Это когда муж и жена - заодно. А не когда муж лелеет в своей душе ДУРКУ.
Спросите у себя: для чего нужна Вам эта ДУРКА. ДЛЯ ЧЕГО?
и слушайте свой честный ответ самому себе. (Мой бывший муж (ах, да, опять о нем) честно мне признался, что ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ.), каковое признание, кстати, существенно облегчило мне выбор дальнейшего моего пути.

Таким образом, констатирую факт, что зависимость от бл в Вас есть, и Вы просто прикрыли пластырем нарыв. Не боитесь, что прорвется?, инфарктом, например, не дай Бог.

От всей души, желаю Вам счастья. Потому что, все же Вы действительно видитесь порядочным человеком. Может быть, просто немного, трусоват перед ответственностью и перед жизнью. Ну да, кто из нас храбрец - да никто.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»