Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Елена_Ф
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:34
Пол: женский

Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Сообщение Елена_Ф »

 
Тема отделена.Delfina

Милые женщины, этот сайт который меня спас от попыток самоубийства. Может это не та тема, в которой я хочу описать свои чувства. Меня зовут Елена, мы прожили с мужеи 20 лет и я никогда недумала и даже не представляла , что со мной и смоим браком такое может произойти. Даже когда мне сказали что у него любовница я в это не верила, пока сама не увидела, он конечно сказал что встретил знакомую (Семеюродная сестра) и просто гулял с ней и разговаривал. Для меня это был шок. Но я переборов весь гнев, перебрав всю нашу жизнь по дням за 20-летний период поняла, что во многом виновата я сама. Расскажу.
По натуре я предводитель. Я всегда всё решала сама и своего мужа не слушала, никогда не ставида его взгляды и мысли на первый план, в результате за последние пару лет он решил что я в нём не нуждаюсь и больше его не люблю. Он периодически на праздниках мог позволить себе употребить алкоголь, но когда у него появилаль любовница про алкоголь было забыто и он стал заниматься спортом, но я настолько ему верила, что не могла даже предположить что такое возможно. Дальше после открытия факта измены, я думала что просто уйду от него. Но я поняла, что я очень люблю своего мужа и хочу чтобы у него проснулись те чувства которые я сама в нем и погасила. Месяц переживаний, осмысливания всей своей жизни, а главное молитвы Господу, Матушке Мартёне и всем всятым не оставили меня во тьме и не дали покончить жизнь самоубийством. Я не ела, пила только настойку пустырника. Похудела на 10 кг при весе 62 кг и росте 1,6 см. Я поняла как сильно я люблю своего мужа и как хочу чтобы его чувства к нему венулись. Я сделала так чтобы он приходя домой после работы чувствовал себя нужным именно мне, сделала так что без него не могу принять ни одного решения. Нашла сайт с признаниями в любви и посылала ему смс периодтчески, но не настойчиво, чтобы не надоесть. Научилась ( искусству любви), которой нам в последнее время не хватало. Очень переживала, но не подавала виду когда его любовница каждое утро и каждый вечер будила и желала спокойной ночи. (Смотрела смс, но так чтобы он не знал, часа в 3 ночи, когда он спал) и ориентировалась по ситуации их отношений. И через месяц настал тот момент, Слава Господу, когда он предложил мне уеехать с ним на рыбалку (мы походники), и там по смс я поняла что он расстался с любовницей (он не знает что я читала смс) и сказал что меня очень любит и его чувства ко мне слабее после всего произошедшего не стали, он меня любил и любит. Измену я ему прощаю, относительно легко (думала будет сложнее), но проштудировав весь сайт поняла что наши души и наши судьбы соеденены навечно (мы венчанные) и я должна простить как Бог прошает и я это сделала и получила большое облегчение. В дальнейшем я не допущю чтобы он и я в том числе утратили веру к друг другу. Чувства всё время надо подпитывать (секс, взаимопонимание, поддержка, даже если считаешь что он не прав, вера и уважение). На последок могу сказать сейчас у нас новый медовый месяц после 20 летний семейной жизни, мы чувствуем себя на 20 лет. И после я молю Бога, Матушку Мартёну что у нас всё будет хорошо.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Сообщение Стараюсь »

 
Хорошо, что хорошо кончается.
Вы действительно сделали много для него, для вашей семьи и для себя. И эти перемены, не сомненно, к лучшему. Все наладилось, дай то Бог.
Вы написали важные вещи о том, что для семьи, для отношений важны правильные дела.

Или я пропустила, или вы не описали - ваш муж раскаялся в соедеяном? Или вы его покрыли и просто простили? Дали вы ему возможность не просто вернуться в семью и сделать вид как будто ничего не произошло или было у него раскаяние и осознание? Такую работу души вы помогли ему поднять?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Сообщение Olesia_82 »

 
Муж изменил Вам, нарушил клятвы и предал.
Вы сделали вывод, что если овладеете камасутрой, усадите его а трон, станете плясать с бубном и отмахиваться его опахалами, то мало того, что он вернется, так еще и вме станет лучше прежнего (вы ведь теперь усвоили, что если очень-очень-очень сильно постараться и быть очень-очень-очень хорошей девочкой, то Вам может быть и не изменят).
Мало того, Автор, что это иллюзия контроля ситуации (никакая кроватная акробатика и ананасы в рябчиках под ненавязчивое пение гейши не совладают со страстью блуда), так это еще и полное неуважение к себе, нелюбовь к себе.
Вы так и не приняли свершившегося факта - муж Вас предал. Вы вывернули аизнанку эту ситуацию, и смотрите на нее так: я небыла достаточно хорошей девочкой и плохо прыгала на задних лапках, но я исправлюсь, я буду очень-очень стараться, и этого больше не случится.
На самом деле все проще.
Вам изменили, предали и разрушили Вашу семью.
И лучше это принять, и думать и действовать исходя из этого.
Это не означает разводиться. Это означает называть вещи своими именами. Это и есть осознанность. А Ваши попытки оправдать и извратить ситуацию - это инфантильно. И белыми нитками шито: сразу же бросается в глаза то, как Вы пытаетесь его оправдать, взвалив на себя ответственность, как будто, простите меня все форумчане - огромный голый зад пытаться прикрыть крохотным фиговым листком.
Простите за резкость меня, но Вы просто в пропасть катитесь с таким подходом.
К новым изменам, к Вашей депрессии, бессилию и нервному истощению.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Полностью согласна с Olesia_82.
В глаза бросилось вот это:
Елена_Ф писал(а):этот сайт который меня спас от попыток самоубийства
и
Елена_Ф писал(а):Измену я ему прощаю, относительно легко (думала будет сложнее),
- то есть "простить", пройдя через попытки суицида - ЛЕГКО??? :shock:
Елена_Ф писал(а):В дальнейшем я не допущю чтобы он и я в том числе утратили веру к друг другу.
- КАК Вы собираетесь контролировать чувства и мысли НЕ собственные? Пусть родного, близкого человека, - НО не свои??
Елена_Ф писал(а):проштудировав весь сайт
- Вы, похоже "пропустили" темы, где женщины, растворяясь (как в кислоте) в своих попытках "быть самой-самой" все-таки приходили к пониманию, что от них (в данном случае,от Вас) - НИЧЕГО не зависит...
Вот одна из тем (Вам для ознакомления): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=18676
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Сообщение Анкоридж »

 
Olesia_82, полностью с вами солидарна. Именно эти мысли и были после прочтения темы. Добавить могу лишь свой горький опыт - прощение изменившего без его глубинного покаяния приводит лишь к усилению зависимости во втором человеке в паре. А это очень деструктивно и опасно для вас, автор.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Чувства всё время надо подпитывать. Жизнь после измены

Сообщение Другиня »

 
Елена_Ф, что-то я не поняла: это Вы за месяц прошли путь от первого шока от известия об измене и до второго медового месяца с мужем, да? :roll:
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»