Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение kupol »

 
Меня попросили написать свою историю жизни коллеги по работе. С год назад были большие проблемы в семье у коллеги. Она вышла на этот форум. Много обсуждали,действительно ли это единственный путь -выгнать изменившего мужа и начать жить заново.Зная мою ситуацию,решили написать... Что возможно и по другому...
АришаК, могу предположить, что Вас попросили сюда написать с другой целью, что форум поможет Вам самой посмотреть на Вашу ситуацию под другим углом и понять Ваши заблуждения, а не для бравирования.
Диагностика добрачных отношений
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение полосатый кис »

 
а мне эта история напомнила семейную жизнь моих бабушки и дедушки.. раздел называется делимся опытом, могу рассказать, тем более все участники событий уже отошли в мир иной. Я их очень любила и люблю, но вот просто вам события, просто история долгой жизни.
Моя бабушка была миленькой, но не красавица. Дед же был красавец, прекрасный оратор, любимчик женщин. Поженились по его настоянию в годы войны. Была прекрасная история любви, письма с фронта, ожидание, скромная свадьба в командировке, которую дали деду ради такого случая. Война прошла наступила мирная жизнь. Один раз бабушка спасла деда от смерти, он сильно болел, умирал. Выходила... Говорит любила его больше жизни..
Потом трое детей.. И измена.. первая вторая не знаю сколько... Не знаю как жили всю жизнь, но и разводиться она хотела (это уже где-то 40 -50 ей было), и покончить с собой.. Держали дети, работа.. Дети выросли, всегда его любили, защищали и были против развода.. А дед всю жизнь так и оставался желанным для женщин, тем более в коллективе хватало прекрасных дам. Любил веселые компании, всегда был любимым гостем везде, не прочь был и выпить.. Любовницы были даже когда у бабушки и дедушки уже были внуки.
А потом у них погиб сын, их любимчик. За один день они посерели, постарели. И что-то в дедушке сломалось наверное. Уже было им за 60.. Так вот с этого времени и до конца своих дней он с бабушки сдувал пылинки, чуть ли не молился на нее, только ласка, только хорошее отношение. Называл ее только ласково, и комплименты и помощь по дому и помощь душевная. Переживали трагедию вместе. Бабушка дождалась.
А потом случилось еще одно горе, им пришлось пережить смерь еще одного своего ребенка. Из троих остался один.
Жизнь дожили в любви и согласии. Никого роднее у них не было, любили друг друга, поддерживали.. Бабушка пережила его почти на 10 лет. И после его смерти все время говорила, какой хороший у нее был муж.. В то же время эта история записана с ее слов. Но страдания и боль стерли воспоминания о былых интрижках..

Вот знаете написала и даже стало не по себе. Захотелось удались, чтобы Ариша не подумала, что я ее пугаю или еще что.. А ведь я наоборот хотела ее поддержать, что всякое в жизни бывает..
АришаК, все жизненные истории разные. Может и случиться, что после разгульной жизни муж встанет на путь исправления, дай то Бог, чтобы у него были силы осознать это без жизненных трагедий.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Капля дождя »

 
полосатый кис писал(а): Может и случиться, что после разгульной жизни муж встанет на путь исправления, дай то Бог, чтобы у него были силы осознать это без жизненных трагедий.
К сожалению, почти всегда людям нужно очень сильное потрясение, чтобы они осознали что они творят.
Просто, сегодня предаю - завтра люблю, нет такого переключателя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Сестра »

 
АришаК писал(а):Я работаю в детском саду. Коллектив женский. Да.... Обсуждаем... Да, каждый про другую все знает. Не знаю, у нас так. Не верите-не надо. Троль-так троль.С год назад были большие проблемы в семье у коллеги. Она вышла на этот форум. Много обсуждали,действительно ли это единственный путь -выгнать изменившего мужа и начать жить заново.Зная мою ситуацию,решили написать... Что возможно и по другому....
Интересно, а почему это коллега пошла на форум, раз у нее перед глазами такая "прекрасная история" в лице вас? Которая тем более не секрет и откровенно обсуждается? ну вот, училась бы у гуру, а на форумы ее что-то потянуло.... Да потом еще и "ответку" захотелось, чтоб знали, знали! :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Elfriede »

 
Нда.. а ларчик-то просто раскрывается.
Автор, Вы свои систему приоритетов написали выше - для Вас возможность иметь иногда (когда они не в "командировке") штаны рядом + иллюзия (постановочный кадр) семьи важнее, чем иметь в своей жизни правду и истину, чтобы в ней не было лжи.
Разменяли правду на страх.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Эллора »

 
Видимо, все же у людей разные приоритеты в жизни. И вообще - люди разные. Один человек может переключиться в жизни на другое что-то, делать вид, убедить себя, что лучше сознательно не вникать в образ жизни мужа - и ради детей, и потому что это лучше "мучительного одиночества". Но вот мне, как, вероятно, большинству на этом форуме, трудно даже представить себе такую жизнь в течение полутора десятка лет. Для меня это ложь, мерзость, унижение, в которых для меня находиться нет никакого смысла.
Только все равно мне непонятно, зачем коллеги предложили вам написать сюда. Они одиноки, потому что выставили когда-то своих блудных мужей и теперь сожалеют, глядя на вашу семейную жизнь? Или хотят, чтобы был заявлен общий принцип - перетерпите, т. к. нагуляется, перебесится, и потом будет совет да любовь? Непонятно.
Бегония
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:56
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Бегония »

 
Моя семья длиною в 27 лет. Сегодня я тоже ни о чем не жалею. Но мы расстались. Расстались по моей инициативе. Он и далее хотел сидеть на двух стульях. И так же мне говорили: все изменяют, возраст уже, зачем ломать... Но вспоминая прошлое, я как и все женщины в какой то момент стала чувствовать неладное, но старалась не замечать. Это была позиция страуса. Пыталась ему показать, как хорошо дома, но он прочнее усаживался на стуле и позволял себе больше. Надеялась, что он должен понять, что ТАК нельзя. Но самое главное - это меня разрушало, разрушало изнутри. Было ужасно плохо. Когда сегодня я оборачиваюсь назад, я вижу, что вокруг меня какой то хаос. Постепеннно я стала задавать себе вопросы, искать ответы, работать со своими страхами и ужасами.Сколько в нас комплексов, штампов, шор, иллюзий, синих, розовых и других очков.... Сегодня я знаю - я все сделала правильно: мы расстались. Я открыла в себе и вокруг себя другой мир. Не живите с предателями. Одна моя знакомая говорила: я не одинокая (люди ведь бывают очень "деликатны"), я просто живу одна. Есть работа, друзья, дети, книги, этот сайт....
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение NataMinsk »

 
Такое тоскливое ощущение от вашей темы, автор. Вроде словами расписываете тут своё счастье, а между строк такая безысходность сквозит..Построили дом на песке и пытаетесь доказать, что он прочный, красивый и уютный, зачем? Вам не 85, чтобы подводить итоги жизни. Вот когда ваши дети построят свои семьи, вырастят своих детей, тогда и посмОтрите отразилось ли это всё на них.
Я сказаласебке:он уезжает в командировки. Остальное меня не касается. Когда он "приезжал"-было замечательно. Много подарков и мне, и детям, прогулок, игр, поездок. Внимания мне, внимания детям. Неделя, другая,третья...А потом он снова "уходил".
Вот тут я вспомнила свою историю, когда муж иногда вдруг ни с того ни с сего, приходил с работы с подарочками весь такой счастливый, ласковый, сюси-пуси и т.д. Потом, уже после вскрытия факта измены, отмотав буквально каждый день назад как киноплёнку, я обнаружила, что эти его внезапные приливы нежности были именно после встреч с любовницей. Не знаю до сих пор, и не хочу знать, зачем ему это нужно было, то ли совесть свою убаюкивал таким образом, то ли гормоны разбушевавшиеся так влияли, то ли ещё что..Но одно знаю точно, что всё это псевдовнимание было не от любви ко мне. Когда любят - не предают. Прелюбодеяние это действие против любви. И странно, что священники ваши знакомые таких простых истин вам не сказали. А может и говорили, только вот у вас же голова в песке, вы слышите только то, что желаете услышать.
Уверена, что была гораздо счастливее, чем оставшись одна.
Вы не можете в этом быть уверены, а можете только предполагать, у вас нету опыта проживания без мужчины. Ваше одиночество это внутренняя пустота, которую вы панически боитесь. Поэтому вы так судорожно держитесь за штаны рядом, при этом доказывая окружающим и себе прежде всего, что только при наличии штанов в доме можно быть счастливой. Это примерно как я, не умеющая водить машину, буду учить всех, что только пешие прогулки доставляют истинное удовольствие. Мне- да, но автомобилисты наверно думают по- другому. :D Так же и вы, наверно не знаете, что такое жить в гармонии с собой. Я три года живу без мужа, вдвоём с сыном. И только теперь я стала понимать слова своей опытной подруги, когда я ревела в трубку, что я теперь "одинокая разведёнка", а она говорит: ты ещё потом будешь вспоминать это время одиночества как самый счастливый период своей жизни. Я не призываю к тому, что жизнь без мужчины это единственное благо, для всех по разному. Со мной вот, например, удивительная вещь происходит. После развода, у меня как буд-то время в сутках сжалось. Не хватает мне времени катастрофически. Вроде наоборот, обязанностей, хлопот поубавилось, а вот времени на всё, что я хочу для себя - не хватает. Почитать книги, посмотреть фильмы, послушать музыку, посетить выставки, концерты, выучить английский, заняться своими хобби, записаться на фитнесс, в бассейн, погулять в лесу, покататься на велике и т.д., могу на целый лист список своих хотелок написать :D Только вот странно, что всего этого мне совершенно не хотелось в тот период моей замужней жизни когда муж мне изменял. Вот тогда я реально ощущала себя одинокой. Одиночество вдвоём. Когда муж вроде бы есть, но тебя самой уже нет.
Может быть и я влюблюсь... И уйду)))) Кто его знает, что будет завтра
Если вы допускаете подобную мысль даже в шутку, это уже о многом говорит. О том, что заповеди Божии для вас ничего не значат, а жизнь без Бога это и есть самое страшное одиночество.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Narine »

 
полосатый кис писал(а):Жизнь дожили в любви и согласии. Никого роднее у них не было, любили друг друга, поддерживали.. Бабушка пережила его почти на 10 лет. И после его смерти все время говорила, какой хороший у нее был муж.. В то же время эта история записана с ее слов. Но страдания и боль стерли воспоминания о былых интрижках..
Ваша бабушка вовсе не проповедовала, что когда муж изменяет, это нормально и так можно жить. Она протестовала всеми ей доступными способами. Надо еще вспомнить, как в обществе тогда относились к разводу, это тоже ее могло останавливать.
Вовсе не время стерло воспоминания о былых интрижках. Видимо, вашего деда так тряхнуло, что он действительно осознал, как виноват перед семьей, а бабушка простила покаявшегося. Он ведь после этого уже не гулял, верно? Значит, он изменился, стал другим, а значит, раскаялся. Здесь как раз история любви и прощения, и покаяния. Бабушка ведь не ждала, что вдруг муж покается когда-нибудь, не надеялась: а потерплю-ка, подожду. Господь все так устроил. Но какова цена!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дети всегда повторяют родительский сценарий жизни.
Мои родители живут вместе уже 45 лет. В семье четверо детей. Мама-жертва, которая всю жизнь терпела измены, побои, скандалы и папа- тиран. Папа сейчас заботится о маме, говорит комплименты и радуется, что семья сохранилась. И мама, несчастная в душе, зато есть семья и муж.
В 18 лет я выскочила замуж за однокурсника, который стал ухаживать за мной. Через год муж стал оскорблять меня, бить, пить, устраивать скандалы по любому поводу. И я считала, это нормой и думала, что я виновата во всем сама. Развелись.
Сестра вышла замуж, муж пил, начал поднимать руку на нее.
Брат два раза был женат, разводится в третий раз, скандалы дома, драки.
Младший брат с женой все время ругаются, дерутся при ребенке 4-х лет.
Мамин страх остаться одной с 4 детьми и терпеливо выносить все от собственного мужа привели к таким печальным результатам.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Park14 »

 
АришаК писал(а):. Если есть вопросы, могу на них ответить

Ариша добрый день.

Вы эти странных 20 лет были счастливы ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а): Видимо, вашего деда так тряхнуло, что он действительно осознал, как виноват перед семьей, а бабушка простила покаявшегося. Он ведь после этого уже не гулял, верно? Значит, он изменился, стал другим, а значит, раскаялся. Здесь как раз история любви и прощения, и покаяния. Бабушка ведь не ждала, что вдруг муж покается когда-нибудь, не надеялась: а потерплю-ка, подожду. Господь все так устроил. Но какова цена!
Поддерживаю. Именно - какова цена! Для меня эта история - о вразумлениии Божием, о научении нас, особо упертых, которые не понимают более мягких увещеваний .
И страшно, что только вот это заставило прийти в чувство:
полосатый кис писал(а):А потом у них погиб сын, их любимчик.
полосатый кис писал(а):А потом случилось еще одно горе, им пришлось пережить смерь еще одного своего ребенка. Из троих остался один.
Не знаю найдется ли хоть одна мать, готовая получить мужа обратно вот такой ценой.
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Re: Моя семья длинною в 30 лет. Ни о чем не жалею.

Сообщение возрoждение »

 
Ваша история не о любви, а о товаро денежных отношениях. И вы не понимаете всего ужаса, потому что у вас еще не рвануло, все тихо мирно. Как будет дальше никто не может сказать, может вы так и проживете в мнимом счастье. Только не правильно это. У меня уже рвануло. Я прожила в браке 22 года, измен не было, но наши отношения тоже были товарно денежные. Я закрывала глаза на могое, хотя все во мне протестовало внутри, я понимала, что так не надо, думала люблю и все будет хорошо. Теперь я на форуме , одинокая тетка прошу помощи. Мое закрывание глаз привело к тому, что сын вырос с неправильными ориентирами. Он в свою семью понесет то, что видел, всю неправильную модель поведения. И я не знаю как испроавить.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»