Пережила развод с любимым и обрела веру в Бога

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
НдеждаВераЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:17
Пол: женский
Откуда: Тула

Пережила развод с любимым и обрела веру в Бога

Сообщение НдеждаВераЛюбовь »

 
Перенесено из Помогите пережить. Название темы дополнено в соответствии с Правилами. Эллора
Моей историей никого не удивишь.Я любила очень сильно своего мужа.Я выходила замуж в розовых очках,полна илюзий и надежл на обещания мужа и наших общих решений и договоренностей в плане быта и планов на будущее. Ребенка,как мне было приподнесено,очень хотел муж.Я решилась на этот шаг только ради мужа и потому что так и должно быть. После зачатия началась "веселая жизнь" и осознание за кого я вышла замуж. Не буду писать о бывшем муже,потому что он отец моего ребеночка. На протяжении беременности я откладывала развод из-за ребенка потому что ему нужен папа,прощала мужа и давала каждый раз шансы на исправления.Молила Бога только чтобы дидя родилось здоровым. Бог услышал мои молитвы!!!Я перенесла экстреное кесарево,слава Богу все без последствий плохих. Муж привез нас из роддома,дособирал вещи и уехал,выдвинув требования,при которых он согласен на дальнейшую совместную жизнь. Мне тогда совсем было не до этого.И я тогда не понимала,что вообще происходит! Требования были рабские и не давали мне прав и надежд ни на что. Ребенок плачет,молока мало,грудь плохая.Боль в паху, сидеть, лежать, стоять, ходить, вставать больно!Кушать,помыться,спать хочется!А мужа обидели мои родители(они поругались,почему не хочу знать даже сейчас и судить кто прав тоже). Решили развестись. Конечно муж и его родственники не помогали.Когда подала на алименты,пришла смс с обьяснениями кто я такая....! Было очень тяжело и больно в нутри-то сказать ничего!Мне казалось,что это никогда не кончится!Дитя вес не набирало...! Врач сказала если при следующем плановом осмотре вес не прибавиться то прикорм!!!Это для меня был приговор!!! Пришлось перестать думать о себе и заниматься только малышом.Я была как робот,в голове было слово "надо"!О любви и теплых чувствах к малышу и говорить нечего,их просто не было.Я плакала по ночам,днем и утром.Пока никто не видит.Я надеялась на Бога!!!Кричала моя душа "Помоги!". При следующем осмотре вес карапузика был превышен в три раза!!!Урра!Даже гордость взяла!!! Причем все говорили брось кормить грудью,корми смесью и дай соску!!! Спасибо Господи!!! Не буду писать про детские болезни и мои геройские и самоотверженные поступки,любая адекватная мама так же сделала бы!!! Но мне помогала не видимая сила!!!Я была только орудием. Я думала пойти к психологу,потому что я жила разрывом с мужем и моими болями и развеянными мечтами,занижением самооценки,унижением,самоедством и самобичеванием.Я уже не говорю про ненависть к себе и ко всем участникам этой истории. В один из дней я зашла в церковь!Я никогда не причащалась в своей жизни,я только святила куличи и ставила периодически свечки. Меня спросили:"Будите причащать ребеночка?".Я носила божий дар мой в слинге,потому что постоянно малыш сосал грудь))). Сися-соса!Служба заканчивалась уже когда мы пришли.Я сказала ДА! Вышел батюшка светлый такой и улыбающийся,который начал читать молитвы причастника. Меня пронизывало каждое слово из нутри.Как мечом прокалывало все тело.Я рыдала,держа дитя на руках.У батюшки было такое доброе лицо и улыбка,когла он смотрел на мою истерику.Он сказал так нежно:"Маме пора к нам!".И я кивнула головой в знак согласия,так как сказать сквозь слезы я ничего не могла. Я пришла в церковь на литургию без малыша.Я не знала,что нужно готовиться к причащению.Расказала все батюшке,исповедовала грехи какие считала грехами.Он допустил меня,видя мою немощь,но обьяснил,что в следуюший раз мне нужно делать. Сразу я не почувствовала изменений резких в моем состоянии.Но благодать меня коснулась и мне было хорошо спустя некоторое время. Под новый год я зашла в церковь,чтобы спросить раписание служб,и очень приятная женщина предложила придти на соборование. Я соглашалась на все,ничего не знав про церковные тайны. После соборования,спустя месяцы начались изменения в жизни и моем душевном состоянии.Появилась вера в Бога!Раньше я верила,но то мне кажеться не было верой. Спустя года 2-3 вооцерквления меня и малыша.Я успокоилась.Многому научил меня Господь и открыл глаза на греховность жизни. Появилась любовь,какую я хотела испытывать к ребеночку))))! Во истину спасение женщины в детях!!!!Болезни малыша,его поведение стали индикатором моих грехов и неправильной жизни!!! Надейтесь на Бога!Верьте в Бога!Любите Бога! Спаси Господи и помоги нам всем!
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Развод с любимым

Сообщение Лира_ »

 
Может быть, вы хотели задать какие-то вопросы? Прекрасно, что вы пришли к Господу, хотя и таким трудным путем.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»