Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
Сразу скажу, что эта история закончена. Я просто хочу поделиться опытом с теми, кто еще колеблется.

Я познакомилась с ним на форуме по отношениям. Мы жили на расстоянии в 3000 км друг от друга. Он пришел туда с вопросом о том, как помириться с женой и построить гармоничные отношения. Ему был 31 год, ей - 22, дочери - один год. По его постам у меня сложилось впечатление, что его жена очень глупая, истеричная женщина, которая загоняла его под каблук, пользовалась сначала его трепетным отношением во время ее беременности и привязанностью к ребенку после его рождения. Он терпел все ее капризы, но наконец грянул гром - она перегнула палку во время очередной ссоры, назвала его тряпкой и ничтожеством. Он не выдержал, взял ее за волосы и бросил на диван. По утверждениям, не бил ее. Но она быстро собрала вещи, ребенка и ушла к бабушке. Всем заявила, что он ее избил и она его никогда не простит. Он изнывал от тоски по ребенку и хотел вернуть жену. Она в это время подала на развод.

Прочитав его тему, я решила, что он сам виноват, если выбрал в жены глупую малолетку. Я начала издеваться над ним. Он огрызался в ответ. В какой-то момент я написала ему длинный пост с подробным объяснением ситуации. Он был поражен, сказал, что я во всем попала в точку. Наше общение вышло за пределы форума. Я увлеклась, вместо издевательств стала поддерживать его, советовала, как ему вести себя с женой. Мы были на связи почти круглые сутки. Через три недели он заявил, что любит меня и что всем рассказал обо мне и как ему тяжело быть вдали от любимой девушки. А мы даже не виделись вживую! Теперь он не хотел возвращать жену, а решил забрать ребенка и переехать ко мне. Тем временем в суде их развели.

В глубине души я не верила ему. С момента ухода жены прошло всего лишь три месяца. Несмотря на все его слова, что она дура а я прекрасная, умная, бездонная, как океан, я понимала что он еще привязан к ней. Я была для него удобным пластырем, чтобы заткнуть душевную рану. Немалую роль сыграл и статус: жена без образования, без работы, несамостоятельная, глупенькая, а я взрослая состоявшаяся женщина с престижным образованием и высокой должностью. Мной он смело мог прихвастнуть перед друзьями: вот я мол какой молодец, в меня влюбилась такая женщина, еще и из столицы.

Несмотря на предостережения разума, я решилась слетать к нему на выходные. Он был очень счастлив. Но когда он встретил меня в аэропорту, я поняла, что ошиблась. Между нами не проскочила искра. За выходные он меня даже не поцеловал. Мотивировал это тем, что у него стресс после развода и выходок бывшей жены. Мы спали в одной кровати, но интимной близости между нами не было. В понедельник рано утром я улетела.

Прошел еще месяц и наконец настал крах. Он поехал к бывшей жене чтобы погулять с ребенком. Она навязалась поехать с ними. А потом у него разрядился телефон. Я поняла что они провели ночь вместе и у них опять вспыхнули чувства. Эта была жуткая ночь для меня. На следующий день он признался что она хотела, но он был пьян и ничего не было. Еще пожаловался что утром он полез к ней обниматься, а она сказала, что они только друзья. Это добило меня. Я сказала ему, как он может говорить мне такое, как будто жалуется другу о том, что у него не случился секс, и это после его признаний в любви ко мне. Он не нашелся что ответить. Это была уже моя агония, которая продлилась еще несколько дней. Она завершилась тем, что он добавил меня везде в черный список. В итоге они помирились.

Я долго не могла вылезти из-под обломков. Я замкнулась в себе, потеряла веру в людей, отношения, любовь. Я решила, что после такого никогда и никому не доверюсь и не выйду замуж. Для меня эта история была жестоким уроком, наказанием за то, что влезла в чужие отношения, что хотела помочь, хотя меня не просили об этом. Я страдала целый год и боль очень редко отпускала меня.

Но все изменилось, когда я этого совсем не ждала. В моей жизни появился человек. Мы просто общались, так получилось, что у нас обоих было мало веры в людей. Но постепенно мы открылись друг другу. Это было непросто, даже болезненно. Он принял меня со всеми моими недостатками, прошлым, страхами. Это было взаимное стремление в первую очередь к душевной близости, доверию и искренности. Он терпеливо ждал, пока я отброшу свои опасения и полностью положусь на него. Он доказал мне свою любовь не словами, а поступками. Ради него я стремлюсь стать лучше. Мы собираемся пожениться и венчаться, и это желание идет от любви и нежности, а не от страсти.

Девушки, поверьте, ни один чужой муж не стоит никаких страданий. Сейчас кажется, что вон он, свет в оконце, но это ложь, мрак и морок. С ним вы никогда не почувствуете себя единственной и любимой. Ищите только своего мужчину, который будет и головой, и сердцем, и телом только с вами. Как только вы его обретете, вы поймете, насколько жестоко ошибались. Он будет вам не нужен, это всего лишь мутный полустертый силуэт. Я знаю, я через это прошла.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Лира_ »

 
К форуму есть вопросы?
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
Нет, я нашла все ответы. Это просто история из жизни
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Юльсанна »

 
Спасибо за историю. Очень обнадеживающе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы оказались не самой плохой, а самой обманутой. От этого и тошнит.
Вы сами вошли в этот обман, будучи уверенной, что "сможете то, что не смогла она". Финиш тех ваших отношений закономерен. Выводы сделаны. Опыт приобретен.
Девушки, поверьте, ни один чужой муж не стоит никаких страданий. Сейчас кажется, что вон он, свет в оконце, но это ложь, мрак и морок. С ним вы никогда не почувствуете себя единственной и любимой. Ищите только своего мужчину, который будет и головой, и сердцем, и телом только с вами. Как только вы его обретете, вы поймете, насколько жестоко ошибались. Он будет вам не нужен, это всего лишь мутный полустертый силуэт. Я знаю, я через это прошла
Жаль, что не услышат. Хотя, есть шанс, что прочтут. И задумаются.
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы оказались не самой плохой, а самой обманутой. От этого и тошнит.
Вы сами вошли в этот обман, будучи уверенной, что "сможете то, что не смогла она". Финиш тех ваших отношений закономерен. Выводы сделаны. Опыт приобретен.
Девушки, поверьте, ни один чужой муж не стоит никаких страданий. Сейчас кажется, что вон он, свет в оконце, но это ложь, мрак и морок. С ним вы никогда не почувствуете себя единственной и любимой. Ищите только своего мужчину, который будет и головой, и сердцем, и телом только с вами. Как только вы его обретете, вы поймете, насколько жестоко ошибались. Он будет вам не нужен, это всего лишь мутный полустертый силуэт. Я знаю, я через это прошла
Жаль, что не услышат. Хотя, есть шанс, что прочтут. И задумаются.
Я сейчас даже рада, что прошла через это испытание. Оно научило меня защищать личные границы, понимать, что мне нужно и что полезно для меня, не давать волю эмоциям, отметать то, что вредит мне, быть эффективной и ценить поступки, а не пустые слова.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Korbette »

 
Альтея, раз уж вы решили вынести вашу историю на суд общественности, то разрешите вам задать несколько вопросов? Вот вы, не зная человека - его жены, решили, что она глупая и истеричная женщина. Сейчас вы тоже так считаете? Вы пишите, что прошли через это испытание и оно научило вас понимать, что полезно для вас, отметать, что вредит вам. А вот как по отношению к этой женщине? Ваши поступки были полезны для нее? У вас появилось понимание о ваших действиях, которые вредили ей? Ведь сказано, поступай с другими, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Я вас не осуждаю, мне просто хочется понять, как вы договорились со своей совестью и как для себя решили заданные выше мною вопросы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альтея писал(а):Я сейчас даже рада, что прошла через это испытание. Оно научило меня защищать личные границы, понимать, что мне нужно и что полезно для меня, не давать волю эмоциям, отметать то, что вредит мне, быть эффективной и ценить поступки, а не пустые слова.
Все выделенные курсивом слова-это называется порядочность. Такое простое слово. Не заводить отношений с чужим мужем-это порядочно.
Создавайте свою семью!!! Это ценность.
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
lenochka66 писал(а):Альтея, раз уж вы решили вынести вашу историю на суд общественности, то разрешите вам задать несколько вопросов? Вот вы, не зная человека - его жены, решили, что она глупая и истеричная женщина. Сейчас вы тоже так считаете? Вы пишите, что прошли через это испытание и оно научило вас понимать, что полезно для вас, отметать, что вредит вам. А вот как по отношению к этой женщине? Ваши поступки были полезны для нее? У вас появилось понимание о ваших действиях, которые вредили ей? Ведь сказано, поступай с другими, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Я вас не осуждаю, мне просто хочется понять, как вы договорились со своей совестью и как для себя решили заданные выше мною вопросы?
Честно говоря, я не думала о ней. Мое сочувствие непредсказуемо. Иногда я очень жалею человека, до слез, хочу помочь, а иногда вырастает бетонная стена между мной и миром. В такие моменты как бы меня ни пытались разжалобить, я не чувствую ничего. С ней был как раз такой случай. К тому же она никак не пострадала. Она делала что хотела, получала деньги и почти все время наших с ним "отношений" не знала обо мне. Как только она захотела, он выкинул меня из своей жизни, перешагнул через мои чувства, как будто я была пустым местом. А я не сделала ему ничего плохого, но я же оказалась для него самой плохой. Но я была ему никем и ей тоже и ничего им не должна, как и они не должны мне.
Еще я сделала важный для себя вывод: меня никто не пожалеет, за малейший косяк стукнет лицом об стену, растопчет мои чувства, достоинство, гордость. Я не жду от людей ничего хорошего, я всегда настороже. Мой жених приложил колоссальные усилия чтобы убедить меня в своей любви. Но другим людям я не верю, не жалею и не жду от них жалости и не буду никого щадить. Я поступаю с людьми так, как ожидаю, что они будут поступать со мной. Это дурной путь, я знаю, но я не могу себя пересилить и перестать быть уверенной что никто меня не пожалеет
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Лира_ »

 
Альтея писал(а):Честно говоря, я не думала о ней. Мое сочувствие непредсказуемо. Иногда я очень жалею человека, до слез, хочу помочь, а иногда вырастает бетонная стена между мной и миром. В такие моменты как бы меня ни пытались разжалобить, я не чувствую ничего. С ней был как раз такой случай.
Автор, а вот ваше истинное лицо. Вам изначально было все равно, что будет с этой женщиной. Ведь не для того вы на СЗ пошли, чтобы о каких-то там женах думать. Вы позволили себе общаться с женатым мужчиной, вы дали себе разрешение не считаться с его женой

К тому же она никак не пострадала.
Это неправда. Измена (а она случилась) разрушает единство мужа и жены. Благодаря вам той семьи в прежнем виде уже нет.

Как только она захотела, он выкинул меня из своей жизни, перешагнул через мои чувства, как будто я была пустым местом.
Это не она виновата в том, что вы выкинуты из его жизни. Это его решение. Это вы сами так оценили себя - девушка с СЗ, согласная на отношения без обязательств с женатым мужчиной. К таким и отношение соответствующее.
Еще я сделала важный для себя вывод: меня никто не пожалеет, за малейший косяк стукнет лицом об стену, растопчет мои чувства, достоинство, гордость.
В нечестых отношениях нет места ни достоинству, ни чести, а вот гордыни там хоть отбавляй. Она то вас и подвела, поэтому вы стали "другом" и "советчицей". Поверьте, люди, которые намерены серьезно решать семейные проблемы, ищут помощи не на Сз и не у молоденьких девиц.
Я не жду от людей ничего хорошего, я всегда настороже. Мой жених приложил колоссальные усилия чтобы убедить меня в своей любви. Но другим людям я не верю, не жалею и не жду от них жалости и не буду никого щадить.


Такой посыл опасен прежде всего для вас самой. Вы обрекаете себя быть несчастной.
Я поступаю с людьми так, как ожидаю, что они будут поступать со мной. Это дурной путь, я знаю, но я не могу себя пересилить и перестать быть уверенной что никто меня не пожалеет
:shock: :shock: :shock:
а вы кто такая, чтобы предвидеть события? Гордыня, матушка, ой какая гордыня в ваших словах!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Эллора »

 
Вот вы собираетесь венчаться - а зачем, почему? Вы разве верите в Бога, в Святую Троицу?
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
Лира_ писал(а): Это неправда. Измена (а она случилась) разрушает единство мужа и жены. Благодаря вам той семьи в прежнем виде уже нет.

У них все хорошо, полная гармония и любовь. Я долго мониторила их страницы в соцсети. Они регулярно заливали туда фото, свидетельствующие о семейном счастье
Лира_ писал(а)::shock: :shock: :shock:
а вы кто такая, чтобы предвидеть события? Гордыня, матушка, ой какая гордыня в ваших словах!
Человек человеку волк. Я честная в этом деле: я не прошу и не жду добра и сама добро не делаю
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
Эллора писал(а):Вот вы собираетесь венчаться - а зачем, почему? Вы разве верите в Бога, в Святую Троицу?
Я верю что мы с моим любимым созданы друг для друга, мы приняли друг друга полностью. Мы хотим стать одним целым, не только перед людьми, но и перед небесами
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Лира_ »

 
Альтея, ваши посты совершенно несогласуются друг с другом. Вы уж как в том известном анекдоте "Либо трусы оденьте, либо крестик снимите".
А если уж серьезно, то смотрите что получается. Вы, раз хотите венчаться и быть едиными перед Богом, все таки причисляете себя к христианам, людям верующим. Но ваш пост про "человек человеку волк" полностью противоречит основным принципам христианства. Ваша вера - обрядовая, вы хотите верить там, где вам выгодно, где легко и удобно. Хотите быть с любимым. хотите честных и чистых отношений - венчаетесь. Хотите пообщаться с мужчиной не глядя на жену - "человек человеку волк", чужую семью не жаль. а женщину тем паче.
К Господу нельзя относится утилитарно. В ваших словах какая-то чудовищная ложь, какое-то непроходимое мракобесие. Все ваши слова противоречат друг другу. В душе скорее всего такой же сложный раздрай. Пока есть еще время - читайте библиотеку сайтов. Ваш нынешний настрой не сулит вам в будущем ничего хорошего.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Эллора »

 
Альтея писал(а): Я верю что мы с моим любимым созданы друг для друга, мы приняли друг друга полностью. Мы хотим стать одним целым, не только перед людьми, но и перед небесами
Небеса - это что-то абстрактное скорее. Вв ведь хотите именно венчаться в православной церкви, я так поняла. О противоречиях в этом вопросе вам уже Лира написала выше. Я только добавлю, что вы на всех парах идете к созданию отношений, в которых люди друг в друге растворяются, к формированию зависимости.
Это хорошо, что вы встретили человека, который вас принял. Но этого недостаточно. Вам не хватает самопринятия, любви к себе. Отсюда такое настороженное отношение к людям.
Посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Korbette »

 
Плюсуюсь к предыдущим ораторам. Ваша проблема не проработана. Вы ее загнали вглубь себя. И она рано или поздно выстрелит и выстрелит по вам же. Как известно, нам в людях не нравится, раздражает именно то, что есть в нас самих, но этот недостаток мы отрицаем, в нас его как будто нет. То есть мы замораживаем часть себя, так и живем такими замороженными. У вас не хватает самопринятия. Это видно и чувствуется из вашей истории. Если вы верующая не напоказ, а по настоящему, искренне и глубоко внутри себя, то вам нужно принести покаяние в участии в прелюбодеянии. Это исповедь, она нужна именно вам самой, для очищения вашей души от греха. Ваше тело это сосуд, в котором живет ваша бессмертная душа, случилось так, что этот сосуд вы замарали, надо очиститься покаянием, чтобы жить чисто и честно впредь. Если смотреть со светской точки зрения (вдруг вы все таки не христианка), то врачи невропатологи говорят, что если мы что то делаем вразрез со своей совестью, то начинается невроз или психосоматика, человек начинает ни с того ни с сего болеть, а причины нет. Так что, как ни крути, вам придется разбираться со своими ошибками и не принятием себя. Рано или поздно. Для вас лучше, если вы это раньше поймете. Ну а если нет, то закон бумеранга еще никто не отменял. Жизнь она штука длинная. Было время разбрасывать камни, придет время и их собирать.
Альтея
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Альтея »

 
Я не спорю, у меня есть глубинные нерешеные проблемы. Бесполезно пытаться построить отношения, когда изнутри раздирают страхи, боль, ярость. Пока я загнала своих демонов поглубже, но чувствую, что скоро настанет момент когда мне придется столкнуться с ними лицом к лицу. Пока я не чувствую себя достаточно сильной для этого
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Лира_ »

 
Альтея писал(а):Я не спорю, у меня есть глубинные нерешеные проблемы. Бесполезно пытаться построить отношения, когда изнутри раздирают страхи, боль, ярость. Пока я загнала своих демонов поглубже, но чувствую, что скоро настанет момент когда мне придется столкнуться с ними лицом к лицу. Пока я не чувствую себя достаточно сильной для этого
Вы не чувствуете себя сильной для того, чтобы честно посмотреть на себя и свои поступки. Но ничего хорошего это не предвещает. Вы не чуствуете себя сильной для облегчения своего состояния, а что же будет с вами, когда эта критическая масса рванет? Тем более, вы собираетесь в брак, и как жить в браке с установкой, что "человек человеку волк"?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альтея писал(а):Человек человеку волк. Я честная в этом деле: я не прошу и не жду добра и сама добро не делаю
Думаю, что это ваше не убеждение, а заблуждение. Так настраивать себя не верно.
Вы порассуждайте об этих словах своих. С точки зрения отношения к себе самой. Что касается "добра не делаю": это как ? Перед совершением поступка анализируете: так по-доброму, а вот так иначе. И ЧТО выбираете? Или не делаете принципиально? А можно уточнить: что вы считаете добром? Может, вы настолько развиты, что мы вас не понимаем?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Эллора »

 
Я в своё время выходила замуж по схожим с вашими мотивам. Лет через 6 я попала на этот ресурс и стала работать над собой - избавляться от зависимости, учиться любить своего мужа, потому что мои страхи стали влиять на отношения в семье и потому что мой эгоизм и желание быть любимой, моя пустота внутренняя никуда за эти 6 лет не делись.
И ваши проблемы вас нагонят, и работать над собой все равно придется - просто понимайте это. И браки в таких случаях сохраняются не всегда, это тоже вам нужно понимать. Все ваши демоны будут отражаться на семейных отношениях. И то, что вы сможете с любимым спрятаться в своём райском семейном мирке от внешнего мира - иллюзия.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хотела помочь, а оказалась самой плохой

Сообщение Стараюсь »

 
Альтея писал(а):Я не спорю, у меня есть глубинные нерешеные проблемы. Бесполезно пытаться построить отношения, когда изнутри раздирают страхи, боль, ярость. Пока я загнала своих демонов поглубже, но чувствую, что скоро настанет момент когда мне придется столкнуться с ними лицом к лицу. Пока я не чувствую себя достаточно сильной для этого
Я так понимаю, что у вас свадьба скоро? И вы в семью идете вот с таким вот неразорвавшимся фугасом, в виде установок на жизнь и личностных проблем.
Сейчас у вас недостаточно сил - вы думаете в браке они откуда-то появятся? Поверьте, что реальные отношения требуют очень много эмоциональных ресурсов, нужно быть психологически здоровым, стабильным, чтоб построить продуктивные отношения.
А вы не знаете, что у вас и когда рванет, когда какие фантомы вылезут.
Мне кажется, что вы от себя хотите сбежать в брак - но это подмена, это путь к зависимости - уйти в жизнь другого человека, чтоб не разбираться со своей жизнью.
Есть еще время - идите на терапию, читайте хорошие книги, работайте над собой.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»