Когда бросил муж

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Gel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 07:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда бросил муж

Сообщение Gel »

 
Удалено. Критика помощников. Возраст является важным моментом и спрашивается на форуме всегда. Это не только к вам "придирка". Ваша реакция на такой обычный вопрос говорит о том, что этот момент для вас самой болезненный. Так, например, русская женщина не хочет сознательно указывать национальность своего жениха-турка. Боится негативной реакции, боится сама себе призаться, что риски слишком велики, хочет зарыть голову в песок? (Поясняю Вам, почему некоторые обычные вопросы бывают вдруг неприятными). Ваш вывод про "рогатых" вообще не корректен. Таких ярылков на форуме вообще нет. Типа " все мужчины гуляют, все женщины дуры" и т.д..Delfina

У меня на работе есть сослуживец 36 лет. Удалено. Помогающий не рассуждает, как ваш знакомый. Не приписывайте другому того, чего не было.. Он мне тоже говорил, что молодой однажды бросит. Он сам женат на ровеснице лет 10, дочь у них. Он изменяет регулярно жене. Просто потому что хочет. Она знает, берет с него деньгами. Банально? Да. Их это устраивает — да. Но это не значит, что это нормально для всех.

Мою беременную подругу 25 лет бросил муж 34 лет. Его любовница так боролась за их светлое чувство. И что? Да ничего. Вторая тоже была молодая, но и ей это не помогло. Аналогичных историй туча и на этом форуме. Бросают любых.
Удалено. Грубость и банальность.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Когда бросил муж

Сообщение Elfriede »

 
Gel писал(а): 09 сен 2020, 11:00 Удалено....
У меня на работе есть сослуживец 36 лет. Он рассуждает как вы. Он мне тоже говорил, что молодой однажды бросит. Он сам женат на ровеснице лет 10, дочь у них. Он изменяет регулярно жене. Просто потому что хочет. Она знает, берет с него деньгами. Банально? Да. Их это устраивает — да. Но это не значит, что это нормально для всех.

Мою беременную подругу 25 лет бросил муж 34 лет. Его любовница так боролась за их светлое чувство. И что? Да ничего. Вторая тоже была молодая, но и ей это не помогло. Аналогичных историй туча и на этом форуме. Бросают любых.
Если человек не имеет ничего кроме члена, желания власти и денег, то и поступки его соответствующие. Вот где банальность — из дырявой чаши не напиться
1. Автор, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума. Вы не можете регулировать кому писать в созданной Вами теме, а кому нет. Равно как и споры в помогающими запрещены, как и переход на личности. А то, что Вы на личности перешли, говорит о моем попадании в Вашу болевую точку, здесь и надо бы Вам копать, а не вставать в оборонительную позицию и начинать палить в собеседника со всех стволов главного калибра, тем более что на Вас никто не нападал.

2. Я Вам не ставлю никаких диагнозов , я у Вас просто спросила о разнице в возрасте между Вами и мужем, и немедленно получила в ответ на этот вполне заурядный, но важный для понимания ситуации вопрос (в каждой теме, где автор сразу о возрасте не написал, об этом спрашивают, можете сами убедиться) сугубое хамство и Вашу истерику. Это о чем? О том, что попала вопросом в точку.
У Вас сейчас туннельное зрение, Вы дальше границ этого туннеля не видите и очевидно (иначе бы не приводили избитые примеры от своих знакомых) не задумываетесь (неосознанно, либо, скорее, намеренно) о том, что в жизни есть такое понятие как риск (и управление этими рисками) и его для себя как минимум надо осознавать и по возможности и желанию - минимизировать. Набивший оскомину, но при этом наглядный пример - ПДД. Если ходить через дорогу не по пешеходному переходу и уж тем более не обращая внимание на сигнал светофора, риск попадания под автомобиль увеличивается. Это не означает, что непременно автоматом попадешь под машину, но сильно приближает сие неприятное событие. И далее, соответственно, надо анализировать отчего выбирается именно такая тактика перехода улицы.
Большая разница в возрасте между женой и мужем (особенно когда жена старше мужа, но бывает в обе стороны) увеличивает риски того, что брак не сохранится. Да, (пока) не все молодые мужья изменяют, и ситуация когда муж старше жены (и даже много старше) тоже не гарантирует его пожизненной верности. Но верность - это одна история, а разница когда жена сильно старше - история дополнительная.
Плюс еще вызывает вопросы отчего женщина предпочла мужчину намного моложе себя. Из-за чего это произошло с ней и что говорит о ней самой (а там точно есть больше одного аспекта почему так получилось).

3. И третье. Если Вы слышите банальности от своего окружения и потому считаете, что каждый вопрос про разницу в возрасте уже от нового Вам человека свидетельствует, что он ровно такого же мнения как и Ваши знакомые (и с которым Вы не согласны), то я Вам искренне сочувствую, ибо Ваш мир сужен и потому сужено восприятие и создан шаблон в Ваших мыслях. Могу только посоветовать ломать этот шаблон и менять окружение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Когда бросил муж

Сообщение Delfina »

 
Бросают любых.
С этим трудно не согласиться, как бы банально это не звучало.

Цель данного форума, помочь разобраться автору темы в себе. Часто это бывает болезненно. Многие вопросы участников темы могут быть не приятны, особенно горделивым людям и тем, кто привык прятать голову в песок, жить в привычном мире, с привычными установками.
Ваша тема закрыта для обсуждения, так как помочь можно только тому, кто готов трудиться над собой.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»