Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение dimedrol »

 
Предлагаю собрать статистику восстановления душевного равновесия после расставаний. Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать дышать полной грудью? Думаю это будет полезно тем людям, которые только расстались и еще пока не видят света в конце тоннеля.

В ответах прошу указать:

1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну во первых, даже точное время отходняка не определишь. Вроде можешь отойти через 2 месяца, а через месяц опять будешь биться. Всё сугубо неточно.
Лично мне отходняка потребовалось дня три максимум со всеми горечами, а потом стала рыться в поисках ответов на вопросы: что привело к этому, нужен ли мне он и что ждать дальше от жизни, при этом искренне веря в то, что там где-то в будущем ждет большущее счастье.
Своего я пару-тройку раз вытаскиала. Один раз на разговор про наши отношения, что мне удалось понять, а два раза просто так, но поняла, что это занятие бестолковое, он напряжен как натянутый трос.
3 месяца почти прошло с того момента, как убегались и вот буквально на днях у меня отношение к нему изменилось ровно на противоположное, вместо былого уважения и желания что-то улучшить, сменилось обидой, отвращением и нежеланием общаться с ним больше.
Душа непредсказуема. Вчера одно думается, завтра другое.
А по цели твоей темы "облегчить страдание", скажу, что единственный путь: всё что ни делается, всё к лучшему. Вчера страдал, завтра нарадуешься. Просто главное верить, что всё будет просто отлично.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Главное верить, что все будет хорошо - это очень хорошее мнение. Но чуства надо ПЕРЕживать. Есть мнение, что затолкнуть, отвернуться, забыться и думать только о хорошем не получится. Боль надо пережить один раз и навсегда.
Пока что, в этой ветке, интересует просто статистика. Можно без деталей.

Лично мне понадобилось полгода, чтобы начать жить своей жизнью. Я не скажу, что я ее забыл, стал ненавидеть или что-то такое. Нет, такого не было. Просто я стал достаточно свободен, чтобы начать думать о том, что надо МНЕ кроме нее. За полгода я с ней общался один раз, очень коротко. Видел ее постоянно, пару раз в неделю мельком. Никаких отношений не заводил (вначале было пытался, но быстро понял, что мне это просто противно, и я не хочу никого обманывать).
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
А я уже почти два месяца в разводе. За плечами большой супружеский стаж. Первые две недели постоянно ревела... Сейчас значительно лучше. Не смотря на то, что он меня предал и глубоко обидел, я пыталась пойти на контакт сама. И тоже быстро поняла, что я напрасно унижаюсь. Мне кажется, что Бог отобрал у него разум и тем самым наказал. Ведь он один и ему нравится быть одному. Не нужен сын, не нужна я... Сейчас уже все больше и больше думаю о себе. Покупаю машину, квартиру... Кредиты, страх, одиночество... Но стараюсь не раскисать. Нашла подработки. Решила сесть на диету. Но очень тяжело на душе. Одиноко и веры в добрые человеческие отношения нет. Надеюсь на лучшее в будущем. И знаете, становится невыносимо противно, что все вокруг жалеют. Меня не надо жалеть. Жалеть надо его. Точно знаю, что когда нибудь он придет с открытой душой, а меня это будет только тяготить.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Привет. :)
Через 6 мес. начала трезво мыслить и смогла обходиться без слез. Но любить, как ни странно, не перестала :?
Но сейчас могу с кем-то общаться из мужчин. За весь этот период по наускиванию близких тоже пыталась ходить на свидания. Но честно скажу - не стоит, т.к. все не настоящее в этот момент бесит. А приличные люди часто превращаются в жилетку :) , за что им огромное спасибо.
Думаю, срок реабилитации зависит, прежде всего от того, что за отношения были разрушены и на сколько они были значимы. Если влюбленность - то максимум переживаний - 2 недели. А любовь...
Как там говорится, "любовь не перестает"
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Не буду оригинален, друзья) У меня тоже 6 месяцев прошло. И как Демидрол написал, примерно тоже самое. Я люблю ее, но научился жить с мыслью что она не со мной. Научился жить без нее.
Но у нас проблема в том что работаем в одной компании) поэтому видимся каждый день...Но никакого общения вне работы нет и не было.
В начале вообще не здоровались даже. Месяца 2 назад встретились поговорили и решили хотя бы здороваться.

А если смотреть на мой период болезни, то встречаться с противоположным полом начал практически сразу, пытался как то найти утешение, но все это было пусто. Но это мне как то помогало чувствовать себя мужчиной и видеть что я кому то нравлюсь.
И только где-то месяцев через 5 я стал замечать что мне начинают нравится другие девушки) Но все равно еще не готов к полноценным отношениям.
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
Я была больна любовной зависимостью. Отходила очень долго, больше года... Наверное, потому что человек периодически сам меня находил, а потм снова пропадал. У меня не было сил полностью исключить все возможности контакта. Пыталась начать другие отношения - только больно делала и себе, и другим... А потом встретила человека, которого полюбила спокойной, нормальной любовью. Он меня вылечил ) Жаль, что сейчас у нас ним кризис, не хочу расставаться.
Мирабель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:37

Сообщение Мирабель »

 
Для того, чтобы понять, что уже ничего не вернуть и пора учиться жить без него мне понадобилось около четырех месяцев. У меня была страшная депрессия. За это время мы пытались построить дружеские отношения. Естественно, моей целью было вернуть его. Но потом я поняла, что это только издевательство над собой, что уже ничего не получится. Все эти попытки привели к тому, что мы все больше раздражались друг на друга. Стало гораздо легче, когда я не видела его и не знала как он живет. Начинаешь понимать, что нужно идти вперед. А еще через три месяца я встретила другого мужчину, которого очень сильно сейчас люблю. Сейчас я полностью освободилась от прежней любви и не жалею, что все было так. Просто никогда не надо отчаиваться! Все проходит и все к лучшему!
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
я мучилась больше двух лет.везде мерещился он,искала похожие черты в других мужчинах,как-будто искала его в толпе.первый раз любила по настоящему.но любовь оказалась с его стороны очень жестокой.несколько раз встречала его.не могла пройти мимо.он останавливался и просил о встречи.я наивная тогда ещё любившая его соглашалась.встречались и сново он пропадал.я поняла дважды в одну реку не входят!это факт!больше мы не виделись.я остыла но до сих пор помню его.помню всё!!!!!!!!!!после этого долго не могла на ком то остановится.мешали воспоминания.все молодые люди раздражали и отношений хватало на месяц или два.через года 3 я встретила в ресторане молодого человека.подумала,что очередное мимолетное увлечение.......мы вместе уже год!я смело могу сказать.что кроме него мне больше никто не нужен!и как я жила без него............теперь понимаю время лечит......только воспоминания никуда не уходят!
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Окончательно рассталась около полугода назад, до сих пор не могу отойти, мучают воспоминания, сожаления, пустые надежды, боль, тоска... Свет в конце тоннеля...иногда мелькает....но я еще в сумраке. Все раздрожает... То успокоюсь, то снова душа болит...Поклонники есть, но они раздрожают, никто из них не сможет стать тем самым "клином" из поговорки... и это приводит к невыносимому отчаянию...


1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению. - Да. Нет, наоборот..новые отношения изначально были замараны ложью, недосказанностью, недоверием...
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто. - Да, так часто, сколько позволяла половинка, именно позволяла....самооценка понизилась ниже всякой ватерлинии. Не знаю зачем это нужно было ему, но мне - чтобы вернуть его...это была единственная цель встречь.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее. - Да, пять же, чтобы вернуть....Но это только губило меня, больше вгоняло в депрессию, ведь у него уже появилась другая. Надежда стала напрасной.
Вывод, мой личный - надо сразу жестко ставить точку в отношениях, особенно если решение принимает другая сторона. И желательно при этом вообще не видеться. М.б. потом возможны встречи, отношения как с другом....м.б. но в теперешнем моем сосстоянии это невозможно воообще...все сгорело...теперь человека не хочу не то что видеть - не помнить, не знать, не слышать ничего о нем...стереть его полностью из головы.
Pcica
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:20

Сообщение Pcica »

 
После расставания был эмоциональный ступор, который продолжался около 6 мес.. Меня просто эмоционально ничто и никто не мог тронуть, ни радость ни горе, ни люди, ни события...Я была эмоциональным трупом.
Потом плотину рвануло на исповеди (не первой, а очередной), я таак начала рыдать, что сам батюшка испугался и отвел в комнату. Там у меня весь мир перекосился, у меня была истерика не на шутку. Я мозгом понимала от части, что что-то меня уж слишком сильно "несет", но абсолютно не могла сдерживаться. После того случая, эмоции стали возвращаться. Но на полное восстановление потребовалось еще 1,5 года. На мужчин не обращала внимания, от их внимания шарахалась в сторону, замыкалась, постоянно сравнивала с прошлым МЧ. Жила как в холодильнике.
Потом мне приснился сон, в котором я была влюблена в МЧ (не известного мне), а он в меня. У нас были такие теплые отношения там во сне, что когда я проснулась, сидела на кровати и улыбалась. Пока отношений никаких нет, но жить стало значительно легче. Обида на бывшего МЧ еще осталась, это плохо, от нее надо избавиться.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Хочу еще добавить от себя.
что мне помогло отойти и вновь обрадоваться жизни. возможно, это случилось бы раньше, если бы не глупые ошибки:
1. искренне придумывать себе за него его любовь ко мне (в моем случае не обошлось без "добрых" друзей), и потому
2. ждать и надеяться,
3. считать все (отношения и последующее расставание) ошибкой, а не уроком,
4. верить в половинки, которые определяются до брака,
5. завышение его значимости, т.е. когда он и отношения с ним становятся важнее всего на свете, в т.ч. и моего душевного спокойстия, счастья.

Так, недавно снизошли на меня мысли о том ,что уже прошло 6 мес. и все эти полгода я позволила себе сходить с ума, не жить, а существовать. А еще вспомнила, что целый год моей жизни был наполнен практически на 80 % слезами, не без его помощи (эти постоянные обвинения и выяснения). Мне стало тАк жалко этого времени, что это меня и вылечило :D
Сейчас я готова смотреть и судить по поступкам, а не словам. Верить, прежде всего, в Бога и своему разуму, который отнюдь не тАк эгоистичен, как мне это время внушалось. А жизнь имеет много граней - важных сторон, которые не сходятся только лишь к отношениям с противоположным полом (хотя и не отрицаю их значимость, но только при наличии гармонии и творчества с обеих сторон).
Вот именно понимание этих простых вещей и вылечило меня и я потихоньку готовлюсь к новым отношениям, которые будут искренни и действительно наполнены любовью, а не словами о ней :wink:
Самоним
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 17:50

Сообщение Самоним »

 
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.
1 вступлала. не особо помогло.
2. ни разу не виделись
3 никак не поддерживали, полгода назад встретились на "одноклассниках". просто спросили друг у друга как дела. Все.

А боль не проходит до сих пор. уже 10 лет с хвостиком.
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
А мне кажется, полностью восстановить душевное состояние и начать дышать полной грудью невозможно до той поры, пока не найдешь нового любимого человека, как бы бездушно это ни звучало... новый любимый человек... У меня скоро год будет с момента расставания, вот месяц остался. Я могу сказать, что действительно становится заметно легче где-то через 6 месяцев. Но полностью восстановить душевный покой мне не удается и по сей день. Да, уже нет той жуткой депрессии, желания свести счеты с жизнью. Я даже могу сказать, что моя любимая мне уже почти безразлична, и скорее я питаю к ней больше негативных эмоций, чем светлых чувств любви. Но все-равно остается это "почти", все равно остается что-то такое, что напоминает о том, что в жизни что-то не так. И депрессивное состояние имеет свойство ни с того ни с сего возвращаться, не так остро и часто как раньше, но оно случается.
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
P.S.
1) не вступал, потому что сначала не мог себе этого вообще представить, а теперь сомневаюсь в себе, боюсь сделать человеку больно, потому что всегда мучает вопрос: А что если завтра она захочет все вернуть? Я уже скорее всего найду в себе силы отказать, но это не значит, что я смогу управлять своим серцем.
2) часто, так как учимся в одном институте
3) не общаемся вообще, причем по моей же инициативе. Об этом я не жалею, так действительно проще
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Адрианна »

 
dimedrol писал(а): Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать дышать полной грудью?
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.
после развода с мужем (у нас еще 2 детей), чтобы придти в себя окончательно (надеюсь!!) и полностью в душе отпустить его , мне понадобилось около 7-8- мес.
благодарю Бога, что так быстро.
Во многом мне помог наш уважаемый Кризисный Психолог, ему спасибо большое :)

1.в новые отношения не вступала.
2. виделись с быв. мужем примерно 1раз в месяц, по поводу детей. Бвло сначала НЕВЫНОСИМО больно и тяжело, но потом -прошло!! И сейчас мне с ним общаться почти нетрудно. Даже сама могу позвонить по поводу детей и не париться, что вот мол он, мой любимый голос, ах какая я несчастная..... Слава Богу!
(кстати я об этом - о моем пути к выздоровлению - писала в теме "Жизнь после развода НЕ кончается" в разделе Семья до и после кризиса)
3.Отношения поддерживали по поводу детей и денег. В течение примерно 1 мес после его ухода из семьи - был пару раз секс (но мы еще были не разведены, так что я считала, мы вправе.... и я надеялась, что это может быть хоть малый шанс его вернуть- дура!)\
Но от этого секса только больнее. Мне по кр мере. Начинаешь надеяться на его возвращение, а это все иллюзия!
СЕЙЧАС я гораздо здоровее морально, чем тогда, когда надеялась на его возврат :)
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
5 месяцев лазанья по стенам, курения и сброса лишнего веса... отошел только когда она вернулась, только боль от предательства не ушла... она из острой превратилась в слабую ноющую но этим по-настоящему страшную... я знал что эта боль пройдет вместе с любовью... и знаете, я сейчас очень жалею что вернул ее, что проявил слабость тогда... только с годами понимаешь что из разбитой тарелки не сделать новую, всегда будет стыдно поставить ее на стол.... эх, знать бы наперед что нас ждет, но наша проблема в том что мы вечно живем моментом.. и гори все огнем то что будет завтра, когда дело касается чувств...
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
Месяца 3 принимал решение: остаться в семье, терепть её и жить вместе ради ребёнка либо порвать всё раз и на всегда... короче меня "подтолкнули" ко второму варианту, о чём ни разу не пожалел (уже более 2-х лет прошло). Ушёл, сам подал на развод, выяснять уже было не чего! Затем ещё месяца 3-4 страдал, но не по ней, а по сыну, хоть и виделся с ним, но до сих пор больно и обидно, что не могу полноценно участвовать в его воспитании:(
Выходит примено те же пол года!
Агата писал(а):...Меня не надо жалеть. Жалеть надо его. ...
Вот это правильно! Надо искать позитив! Как говорится: "Что не убивает нас - делает нас сильнее"! Желаю всем удачи!
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Пока не простила искренне, по-настоящему, ничего не помогало. 1.Пробовала вступать в отношения с другим мужчиной, вспоминалось- "клин клином....". Не помогло. Шло постоянное сравнивание моего бывшего с другим..
2.Сначала виделись частенько, я сама искала встреч с ним, потому что не могла представить себе то, как вдруг в моей жизни ЕГО не будет больше. Ревновала, бесилась, злилась .Люто ненавидела его новую жену, его родившегося ребенка(вот дурёха)
А потом...Потом я сумела простить его, простить и отпустить. Так легко стало на душе. Шла к этому 2 года .Все думала, что Он-мой мужчина, мы должны быть вместе .Обижалась на судьбу, которая нас разлучила....
А сейчас, оказывается, что все, что не делается в этой жизни- к лучшему! И случайностей не бывает :wink: .
И если такие ситуации случаются в жизни, нужно постараться их пережить с достоинством
Kseniya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:53

Сообщение Kseniya »

 
После первого расставания со своим бывшим мы в течение 4-х месяцев встречались ради секса, я надеялась его так вернуть, но вернула только тогда, когда нашла другого и стала отказывать в сексе. Он попросил меня вернуться (хотя ушел САМ), я, дура, вернулась, ведь я так хотела снова быть вместе! Провстречались еще 5 месяцев, ничего не улучшилось, он снова меня бросил. и снова секс... я вернулась к тому другому, которого нашла, мучила его, беднягу, используя только ради секса и самооценки и ради того, чтоб не быть одной. Но уже была более спокойна к бывшему и мне не было так противно с новым... Просто ждала новой любви и все, наслаждалась жизнью, не парилась, хоть и люто ненавидела бывшего, потому что он так паршиво со мной обошелся и не один раз! А спустя 4 месяца после расставания с ним нашла-таки новую любовь, все было прекрасно, я утерла нос бывшему, была на седьмом небе от счастья, что наконец нашла свою половинку, который мне полностью подходил во всем. Но неделю назад и он бросил меня! Сказал, остыли чувства! Я не могу без него и хочу все вернуть! Пока не созванивались и не общались, но я очень хочу с ним поговорить, хочу еще один шанс, ведь нам так хорошо было вместе! И до конца отношений он был со мной нежен и ласков. Я не могу поверить, что между нами все кончено! =((( Прошла неделя, а я не перестаю страдать, что не удивительно, ведь еще мало времени прошло... Я пока не хочу новых отношений, хотя и не хочу быть одна. Либо я хочу всё вернуть, либо стереть все и памяти. Я не смогу спать с другими, встречаться, буду постоянно стравнивать и будет просто противно!
Ежи БЕЗ Петручо
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:15
Откуда: Тюмень

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Ежи БЕЗ Петручо »

 
dimedrol писал(а): Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать дышать полной грудью?
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.
В новые отношения вступала, но ничего хорошего из них не получилось. Мне был противен этот человек. Была с ним только, чтоб не быть одной.

Встречалась пару раз на улице случайно и один раз чтоб обменяться вещами.

Через пол года начались с его стороны попытки востановить отношения, извинения, желание погулять вместе, пообщаться. Один раз я согласилась покататься вместе на велике - поняла, что мне этот человек совершенно чужой. Мне даже не интересно с ним :)

Начала отходить от раставания только через 6 мес. А потом появилась новая любовь и я стала замечать что просыпаюсь уже с мыслью о другом человеке :)
Воскресшая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 17:49
Откуда: Орел

Сообщение Воскресшая »

 
Мне понадобилось пол года. По поводу новых отношений, так вот как раз они меня и спасли. С бывшим мужем виделись неоднократно. Он несколкьо раз возвращался, опять ранил мою душу, но потом вновь уходил к другой. И внезапно, когда я сама этого не ждала и не надеялась, я полюбила другого человека. Так странно вышло. Мне казалось, что у меня внутри все выжжено, а так вдруг вновь начало биться сердце. Полюбила невероятно, нежно и страстно. После появления в мой жизни этого человека я забыла про мужа ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ! Сама подала заявление на развод, чем очень удивила супруга. За все благодарю только Бога, котрый меня не оставил.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»