Счастье есть! Его не может не быть!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Jana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:21
Откуда: Энергодар

Счастье есть! Его не может не быть!

Сообщение Jana »

 
Всем добрый день!
А я хочу написать историю о том, как случаются чудеса. О том, когда вы совсем отчаялись (казалось бы), но вера в сердце живет, то Бог обязательно услышит ваши молитвы и сотворит чудо. Моя история любви такая же, как и многие на этом сайте. И я также считаю, что у нас любовь, как ни у кого другого, короче все как у всех. И сейчас мы в стадии не общения. Я просто ненавижу слово «расстались». Я говорю поссорились, не общаемся временно, кризис и т.п. Не буду описывать из-за чего у нас все произошло на этот раз, скажу кратко здесь были замешаны и смс-ки другой девушки и с моей стороны сгоряча наговорено куча всего. В итоге мы 1,5 недели не общаемся. Страдала очень. И сейчас плачу по ночам. Но мне помогает преодолеть мою боль опыт который я извлекла из теперешней ситуации, помогает осознание того, что Бог встряхнул меня хорошенько и от этого я чувствую, как я счастлива. Что через эти страдания я обретаю мудрость, чтоб быть счастливой с этим человеком (если будет так угодно Богу), научить его тому, чему меня учит Господь!!! Вернемся на 8 лет назад. Мне 16 лет, ему 21. У нас любовь. Первый поцелуй, первая близость (у меня), а родители против наших отношений. Я забеременела мы решили пожениться, но мои родители были категорично против, хочу сказать у меня очень строгий папа и с моим парнем мы встречались тайком год. В итоге аборт, родители сказали что рожать не буду. При первой попытке сделать аборт я сбежала из больницы, на вторую меня караулили со всех сторон. А мой «жених» больше не появлялся. Меня отправили в деревню подальше от города, чтоб избежать моих свиданий с любимым. Но мне уже он был не нужен. Я не простила его. Хотя он появлялся в моей жизни еще пару раз. Я очень тяжело переживала мою первую историю настоящей любви. Меня не поддерживал никто. Почти каждый день папа пил, избивал меня, маму. Упрекал ее в том, что все это допустила она. А мое сердце разрывалось от боли предательства, потери малыша. Наступил день, когда я решила умереть. Но вдруг случайно в день планирования моей смерти, приехала без предупреждения моя подруга. Она спасла меня от самоубийства. Это я поняла тогда и понимаю сейчас. Жизнь продолжалась. Я училась в институте на 1 курсе. Хотела полюбить другого человека. И это произошло. Я влюбилась в своего соседа, которого всегда видела, но тогда была для него еще маленькой. После расставания с первой любовью я просто расцвела. Похудела, перекрасила волосы и стала просто думать только о том, чтоб в меня все влюблялись. Так и было. Так на меня обратил внимание и мой сосед.
И началась моя вторая история любви которая длилась 3 года. Это была прекрасная полная чудесных дней, платонических отношений любовь. Но когда они перешли в более близкие отношения все изменилось. Мы не подходили друг другу в физическом плане, не было гармонии. Но я продолжала любить. Была прекрасная поездка на море, с нами ездили его партнер по бизнесу и его девушка. Она очень любила своего парня и очень была несчастна от того, что они не могут быть семьей т. к. он был женат. Через год они расстались. Узнав об этом, я решила ей посочувствовать, но она сказала, что не переживает т.к. уже встречается с другим. С моим соседом. Хотя на то время я тоже с ним еще встречалась. Ну, ничего я пережила и это. Я верила, что впереди меня ждет долгожданная настоящая верная любовь. И я ее дождалась. Через год примерно я познакомилась с моим любимым. Мы общались около полугода. На похоронах общего знакомого я посмотрела на него другими глазами, как выяснилось позже и он на меня тоже. Я люблю его и по сей день. Никогда в жизни я не была так счастлива, как с ним и в печали и в радости. Теперь оглядываясь назад я могу сделать выводы, дабы не допустить ошибок в будущем. Будет это он или другой человек. Но могу сказать следующее, у нас были периоды когда мы не общались и казалось никогда больше не будем общаться. И причиной тому была его ревность. Но я давала повод для этого. Нет, не подумайте я не изменяла ему! Видит Бог- это правда! Ну, просто могла при нем кокетничать с другими, короткие юбки, прозрачные маечки и т.п. В общем, я хотела, чтоб он ревновал меня. Это у меня получалось. У нас были бурные выяснения отношений, расставания. Но постепенно я начала понимать, что мне все меньше хочется, чтоб на меня обращали другие внимание, что когда он уходил в ночь на работу я хочу быть дома, а не пойти с подружками гулять, а если иду то мне не интересно, хочется поскорее прийти домой и позвонить с домашнего, что я дома и т.д. но вот он решил, что мы не можем быть вместе. Я страдала, но смирилась с этим. Но в душе каждый день он был со мной. Где бы я не была я думала о нем с любовью без боли, а от счастья! Свершилось и я люблю не как прежде. Как-то ехала в другой город и мысли были о нем, меня вдруг охватило огромное счастье от того, что в моем сердце такая любовь, я так радовалась. Потом в каком-то городе мы остановились, я вышла купить воды, вдруг меня кто-то зовет. Оборачиваюсь, а это мой любимый. Он правда ехал в другую сторону. Но я была так счастлива. Мы разговаривали просто, как друзья. Но я видела, что мы любим друг друга. Это чувствовалось каждой клеточкой тела и души. В тот день я убедилась, что Бог способен творить любые чудеса. И главное верить. После этого через время мы помирились. Тоже необыкновенно все произошло. Потом по нелепости опять не общались. Все из-за его ревности. Я очень страдала т.к. я была без вины виновата, а он ничего и слышать не хотел. Прошло время, я уже давно собиралась исповедаться и вот решила, что готова и мне тяжело от осознания грехов за прожитую жизнь. Я исповедалась, причащалась. И смирилась с волей Бога. Любить я продолжала. И верила, что Господь даст мне понять любит меня любимый или нет. Я верила, что да. И как-то ночью мне пришла смс-ка с его номер, но с текстом из пары слов, но явно адресованных не мне. Но, я была так счастлива! Я знала, что он не мог ошибочно отправить мне смс, т.к. мы друг у друга были не записаны, а знали наизусть. Это был один из счастливых дней в моей жизни и от того, что Бог меня услышал и от того, что я поняла любимый любит меня. Через время мы опять были вместе. Все было клево, но опять нелепое недоразумение. Он у знакомого увидел в телефоне видеозапись, якобы я целуюсь с парнем. Но ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!! Я читала на камеру стихотворение и сидела на руках у парня и это было когда с любимым мы не встречались. Короче у ревности, как и у страха глаза велики. Я не знала, как доказать ему правду. Мы не общались. Он считал, что я предала его. Я вообще была в шоке от несправедливости, просила даже знакомых чтоб с ним поговорили. Ах да, забыла сказать с 14 лет я веду дневник и последнее, что я сделала я отправила по почте ему свой дневник, в котором описано наше знакомство и наша история с первой встречи. Просто я решила если не будем вместе, то пусть, хоть знает, как я его любила. Знает мои мечты о нас. Я смирилась. А в душе вера. Вот хоть убейте меня вера и знание того, что мы еще увидимся, что обнимемся и поцелуемся. Что будем вместе. Я не горевала и не плакала, а просто жила. И вот в один день, когда я ложилась спать у меня вдруг как вырвалась наружу моя боль. Я плакала, мне хотелось выть, как волку и молила Бога о нем. Я так хотела к нему. Около 2-х ночи я проснулась от звонка. Я не поверила глазам, когда увидела его номер. Мы встретились. И потом плакали до утра вместе. Я и сейчас вспоминая это счастлива, т.к. вижу Божью помощь. Я рассказываю эти случаи знакомым, чтоб они верили Богу. Верили, что все он делает ради нас самих. Прошло время мы больше не расставались. Но я решила делать все ради него и дошло до того, что о Боге я вспоминала все реже и реже. Менялась в худшую сторону для Бога, но в лучшую для любимого. Он стал моим Богом. Слава Богу, что на прошлой неделе я нашла в себе силы уйти. Ну он так сел мне на голову, что я терпела такие унижения если б вы узнали были бы в шоке. Я не пишу их для того, чтоб не винить его во всем. А разобраться с собой. И сегодня я понимаю, как счастлива была, как счастлива есть и что счастлива буду! Иногда я плачу, иногда я представляю, как обнимаю своего любимого человека, каждую ночь он снится мне. Но буду я с ним только если на то есть воля Бога. Который делает все, чтоб я была счастлива. И я верю в это всей душой, всем сердцем! И призываю всех к этому. Я очень люблю своего молодого человека и от этой мысли у меня светло на душе, главное что он жив и здоров. И если нам суждено быть вместе, Бог нам поможет. И в этот раз я постараюсь сберечь его подарок. Сделав выводы, молясь за себя и любимого, прося прощения за нас. Я рассказала, кратко свою историю, чтоб показать насколько сильна вера в Бога и насколько всемогущ Господь! Что даже когда кажется, ну что может помочь и откуда взяться выходу, если вы верите искренне в Бога и молитесь от всего сердца ощущая молитву всей душой Бог поможет вам! Любите и верьте! Этим рассказом я хочу попросить прощения у всех кого когда-то обидела и прощаю тех, кто обидел меня. И говорю спасибо Богу за любовь в моем сердце и душе. За то, что я познала это счастье! У меня все хорошо! Чего и всем желаю! Желаю всем счастья и здоровья! Берегите себя и своих любимых!
p.s. «Тысячи людей считают, что они любят. Но только избранным Бог дал истинное чувство. А. Куприн.»
Создать семью после 40
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Спасибо за Вашу историю, Jana. Но поверьте на слово: жизнь в гражданском браке - это совсем не то, что Бог хочет от нас.

Уверен, Вы еще обязательно встретите человека, который полюбит Вас по-настоящему и с которым Вы будете вместе навсегда.
Jana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:21
Откуда: Энергодар

Сообщение Jana »

 
Morgolt писал(а):Спасибо за Вашу историю, Jana. Но поверьте на слово: жизнь в гражданском браке - это совсем не то, что Бог хочет от нас.

Уверен, Вы еще обязательно встретите человека, который полюбит Вас по-настоящему и с которым Вы будете вместе навсегда.
Спасибо, за внимание! Я готова хоть сейчас выйти замуж за своего любимого. А вообще мне кажется, что браки заключаются на небесах. Да и говорить мы можем и спорить об этом сколько угодно, но только одному Богу известно с кем и где мы будем счастливы. Есть много историй когда люди преодолевали много препятствий на своем путь к своей любви, боролись за нее и были в итоге до старости вместе. Также масса историй когда люди и в браке были несчастны. Один батюшка мне сказал, что надо хотеть не замуж, а быть с любимым. Многие девушки говорят, я хочу замуж.А может нужно прежде всего любить и радоваться тому, что любимый человек жив!!!!И Бог поможет и вы будете в браке. А вообще я думаю, что если решили создать семью то главное это венчание. :wink:
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»