Если Вы думаете об аборте

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Нюрка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Нюрка »

 
Я-эпилептик с детства. Плюс серьёзные пробемы со здоровьем начались после травмы в аварии в 2002 году. Резана-перерезана, больницы-дом родной. В общем, когда я забеременнела, мой врач-эпилептолог даже не спросив меня, выдала мне направление на аборт, я это направление при ней же разорвала, и положила на стол. Её слова по этому поводу я никогда не забуду-"дура, родишь такого же урода, как сама, он тебе спасибо не скажет"! Слёзы, сопли, и больше я её никогда не видела, и надеюсь не увижу. В женской консультации со мной поступили не ласковее-на аборт не гнал только ленивый. Этои ленивым оказался молодой доктор, мужчина, очень верующий. Он один сказал-я вами восхищаюсь, прорвёмся с Божьей помощью. Это был самый позитивный старт. примерно после 7 недель беременности я уже не могла ходить. Я бросила пить свои препараты от эпилепсии-узнала о сильнейших побочных действиях. практически не совместимых с нормальным развитием ребёнка. Боялась очень. Почто всю беременность пролежала в больнице. Умереть была готова, думала об этом. И поняла, что на самом деле человек всегда должен быть готов умереть. Потому, что это неизбежно. Была уверена в том, что мой муж будет хорошим отцом и матерью, вот за это была спокойна-я ему доверяю сильнее, чем себе. Понимаете, если стоит выбор между одной жизнью и другой, то ни одна жизнь не имеет больше важности или значения. Жизни равны. Моя жизнь как состояние тела и души ни лучше состояния тела и души моего тогда ещё не рождённого ребёнка. Женщина спасается чадородием. Если ради спасения мне нужно отдать жизнь-что ж, я столько натворила в своей жизни, моя гнилая грешная бездарная жизнь не идёт ни в какое сравнение с новой, чистой, белой и всех любящей душой ребетёнка.
Больной ребёнок... Знаете, это не оправдание аборта. Шанс есть всегда. И на выздоровление, и на счастье. Мама-это физиология, это закон. Не должен страх и предрассудки, желание и страсти женщины брать верх над законом деторождения. Посмотриле сколько выкидышей-это всё больные дети, с пороками развития не совместимыми с жизнью. В 9 недель я почувствовала, как ребёнок зашевелился. Врач конечно посмеялся-не может первородящая женщина, да и не первородящая тоже в 9 недель чувствовать шевеления плода. А я до сих пор знаю, что именно тогда и почувствовала, а позже, когда доча начала пинаться сильнее, я уже была знакома с этим ощущением-как волна глубоко внутри, дрожание, нужно только прислушаться, и заглянуть вглубь себя, нужно быть только рядышком...
Перед родами нам с мужем дали увидиться не через стекло окна, а вживую. Мы попрощались. как потом рассказывала его сестра-они готовились к худшему. Подписали конечно кучу бумажек, и он и я. Всё. Я ушла на стол. Через 20 минут я услышала мою девочку. Здоровую! 3000гр ровно, и 50 см ровно. Меня выписали только через месяц, прооперировав ещё 2 раза. На ноги я встала впустя 2,5 месяца. НО. До сих пор не пью таблеток, на которых сидела несколько лет. До беременности лежала в больнице 5-6 раз в год, это очень часто для эпи. После родов больших припадков не было ни одного, бывает плохо, но не падаю. Снова убедилась, что значит сида веры и самоработы, самовнушения. Один раз испугалась не на шутку-стало очень плохо. Схватила знакомый тюбик, проглотила таблетку- и через 10 минут зуд во рту, губы, руки, глаза, одышка-я вызвала скорую-дикая аллергия, отёк квинке и крапивница, рухнуло давление. И это на мои препараты, которые я пила несколько лет!
Жизнь... сидели вчера на кухне с братом, разговаривали. Я говорю-эх, если бы я знала, как тяжело замужем, никогда бы не вышла! Нет счастья в семейной жизни! Он ответил-"А ты думаешь, оно вообще есть?" И тут меня как тюкнуло-вот она, великая иллюзия, созданная литературой, тв, и воображением. И всё ожидаем, ожидаем, ожем облегчить себе жизнь, убив "больного" или "не запланированного" ребёнка, отказаться ухаживать за больными престарелыми родителями, идти против совести в зарабатывании денег, и много всего остального-и всё ради этой иллюзии-якобы благополучного счастья. А получим одиночество и муки совести.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Нюра, спасибо за вашу историю!!!
Желаю вам и вашей дочке здоровья и веры!
Помогай вам Бог!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нюра,
спасибо Вам огромное за рассказ...
Какие же мы все бываем неразумные.
Истина и счастье, за которым мы гоняемся, ведь так близко.
Нюра, еще раз спасибо! :pink:
Нюрка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Нюрка »

 
Милые мои! Это сообщение я написала как размышление на тему в разделе "вопросы священнику", об абортах по мед. показаниям-больные дети или больные мамы. Модератор решил перенести сообщение и создать отдельную тему. Рада, если моя история окажется кому-то полезной, кому-то поможет преодолеть сомнения... Пишите размышления по этому поводу :roll:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да какие тут размышления!!! Мы, дураки, думаем, что мы саме умные, а Богу доверять так и не научились! А так хочется жить по божьему!Это ж такая благодать!!! Нюрочка, спаси Вас Господь, и детишек Вам побольше :)!!!
P.S. Если кто на "дураков" обижается, принимайте на мой счет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Какая же вы молодец!!!!!! просто нет слов!!! восхищаюсь вами.
Спаси вас Бог и ваших близких тоже!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Умница. И муж умница.
Я вами восхищаюсь.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»