Опыт моего расставания

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Опыт моего расставания

Сообщение Антонио »

 
Хочу рассказать свою печальную историю. Думаю она будет поучительна и кому-нибудь поможет обрести своё спокойствие и счастье.К тому же,поделившись ею, надеюсь получить некоторую помощь в окончательном излечении своей души.
Я женат,имею двоих детей,девочка 8 лет и мальчик 6 лет. В браке состою 10 лет. Всегда верил в любовь и думал о ней как о страстном,самозабвенном чувстве связанным с душевными переживаниями,безумными поступками и т.д. Но к жене такого не испытывал,поэтому думал,что между нами есть какая-то привязанность,которая и позволяет нам жить вместе. Жена у меня покладистая,не скандальная,молчунья,многие соседи говорили мне в лицо,что удивляются ей и восхищаются. Каких-то серьёзных размолвок у нас не было,растили детей,строили квартиру.
Я работаю в автосервисе,имея постоянную клиентуру пользовался определенным авторитетом. Помещение под автосервис арендовалось на территории некой организации. Многие работники этой организации заезжали к нам на ремонт,в том числе и женщины.
Одна из работниц,назовём её Ирой,этой организации как-то приобретает себе автомобиль и в скором времени заезжает к нам на обслуживание. В дальнейшем я замечаю от неё какие-то знаки внимания,в том числе и воздушный поцелуй,который мной,как мужчиной,был расценен как сигнал к определённым действиям. Завязываются дружеские отношения,переросшие через некоторое время в близость.
К тому же,как оказывается,Ира недавно развелась со своим мужем и осталась с ребенком 10 лет. Причиной развода была другая женщина,появившееся у него. Причем развод был односторонним,муж наотрез отказывался разводится и ничего плохого в своём поведении не видел,объясняя это тем,что он мужчина и имеет на это право.
Завертелась круговерть свиданий и тайных встреч,которые все сильней и сильней помогали расжигаться страсти. Я стал посвящать ей стихи,все мои мысли были заняты этой женщиной. Я был уверен,что вот она любовь и другого объяснения и быть не может всему этому. Это всепоглощающее чувство охватило меня и я уже открыто заявлял ей об этом. Через некоторое время она говорит мне о взаимном чувстве и тоже признаётся в любви.
Надо заметить,я сразу сказал,что детей своих бросать не собираюсь,но к жене не испытываю чувств и готов был развестись.
Через некоторое время Ирин теперь уже бывший муж узнаёт обо всём этом.Для неё начинается череда разборок и скандалов,я пытаюсь ей как-то помочь в этом своей поддержкой и советом,хотя сам был на грани расскрытия своих отношений с ней :( . Была прочитанная смска и нечаянный звонок,но удалось всё это сгладить и убедить жену,что это случайность.
Надо отдать должное Ирине в её "мужестве" и стойкости ко всему этому.Она смогла простить мужа и вернуть его в семью,смогла наладить с ним отношения.
В итоге после некоторого времени мне дают понять,что наши с ней отношения привносят угрозу нашим семьям.Но я ослеплённый страстью, не хочу ничего знать,пытаюсь оставить всё как есть и она меня убеждает в том что разрывать со мной отношения не собирается,объясняя это не уверенностью в своём будущем и в поведении вернувшегося мужа.
Тут и начинается кошмар! Для меня. Начинаются душевные страдания,сомнения,ревность. Дошло до нервного срыва,после которого я стал сомневаться в истинности той любви,которую испытывал к ней. Ценой больших усилий это не перехлестнулось на мою семью. Я стал задавать себе много вопросов,в том числе и о тех невыносимых страданиях,которые испытывал. Почему же любовь так сильно ранит? Неужели она такая болезненная. И я захотел от неё избавится. Я задал один вопрос:Как избавится от любви? И нашел ответ на сайтах в интернете,в том числе и этом.
Был визит к психологу. Ирине-предложение расстаться. Она очень переживала за меня,не могла понять в чём дело,убеждала что это всё временно,что не хочет со мной расставаться,что я для неё родной человек и ей необходимо общение со мной. Я внимал всему этому,пытался успокоится,прерывал с ней общение,но сильная душевная боль не проходила и порой усиливалась. Параллельно я изучал всё больше и больше материалов по этому вопросу,многое осознавая,познавая себя.
И в один прекрасный момент я понял,что прекратив с ней ВСЕ отношения я сделался свободным человеком,у меня пропала боль в душе. :D
О любви разговора и не было.
Всем тем,кто прочтёт это письмо хочу посоветовать ВЛАДЕЙТЕ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ,ЧТОБЫ ОНИ НЕ ВЛАДЕЛИ ВАМИ.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Хорошо, что Вы работаете над собой. Со своей стороны замечу: Вы пишите - ВАШИ страдания, ВАША боль, Ваша связь... А как же жена? Для Вас это НЕ Живой человек, у которого тоже СТРАДАНИЯ, БОЛЬ...? (даже если ВЫ думаете, уверенны, что она ничего не знает. Вы предали её, себя). Она жена ВАША, МАТЬ детишек ВАШИХ. Пишу Вам не с осуждением, а в надежде помочь, искренне поделившись тем, в чём я - человек сторонний вижу одну из ключевых проблем. Поймите, что жена Ваша - продолжение Вашего Живого Организма. И Вы вот так вот легко и просто можете губить часть своего сердца, печени, Души?... Очень хочется, чтобы подобный эгоизм с Вашей стороны не цвёл бурным цветом, и Вы бы обратили внимание на эту сторону проблемы. Ещё очень важный момент - дети, что тоже часть Вашего организма. Вы пишите, что не хотите их бросать, но, каково им будет, когда эти светлые чистые души столкнутся с тем, что их ПАПА (человек, который призван оберегать свою семью, и когда-то добровольно сделал этот Свой Выбор, взял на себя ответственность на всю дальнейшую жизнь) делает больно их МАМЕ. Это предательство, и равносильно тому, что Вы предаёте их, бросаете.

Вот ссылка, которая может помочь Вам: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

Не сердитесь на меня за возможно резкую откровенность с моей стороны, просто искренне хочется помочь Вам, т.к. Вы не просто пришли на этот форум. Не всё потеряно! Всё в Ваших руках.
Счастья Вам, и Вашей семье!
Удачи!
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Здравствуйте,Letta.Спасибо за откровенность.Обижаться на что-либо не смею,ибо я осознанно пришёл сюда и написал о себе.Может конечно всё однобоко и сухо,было много чего,но главное не в этом.А главное в том,что благодаря всему случившемуся со мной я по другому стал смотреть на жизнь,стал переосмысливать былые годы,в конце концов я повзрослел.Я стал относится по другому к детям и своей жене.
До совершенства ещё много шагов.Дорогу осилит идущий.
Спасибо Вам за посильную помощь.
Счастья Вам
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Спасибо, взаимно :)
Многие из нас пришли сюда не просто так. Делая ошибки, мы получаем сильную душевную боль, приобретаем опыт... всё не просто так. Только очень жаль бывает, когда понимаешь, что многое нельзя исправить. Вдвойне жаль, когда не можешь своим горьким опытом предостеречь тех, кто этих ошибок не совершал, но ногие из их поступков могут привести к тому...
Думаешь, если бы мне тогда кто-то "популярно объяснил" кому конкретно и как больно может быть от того моего поступка - думаю, я бы не совершила его... Ведь как пелена находит... и так важно её вовремя снять! а ещё важнее - не допустить бы... Думаю, в этом могут помочь Здоровые размышления, взгляды на жизнь, принципы, выстроенная система из всего этого, вместе с адекватными этому поступками. Тогда многие проблемы, которые могут угрожать нашей жизни - отпадут (исключатся) сами собой, думаю.
Страшно, больно, когда ошибку совершаешь ты... по-другому, но не менее страшно и больно, когда другой человек совершает ошибку в отношении тебя... Во всех случаях так или иначе страдают все...
Хочется пожелать Вам Мудрости и Любви!
Удачи!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Re: Опыт моего расставания

Сообщение котейка=))) »

 
Антонио писал(а): К тому же,как оказывается,Ира недавно развелась со своим мужем и осталась с ребенком 10 лет. Причиной развода была другая женщина,появившееся у него. Причем развод был односторонним,муж наотрез отказывался разводится и ничего плохого в своём поведении не видел,объясняя это тем,что он мужчина и имеет на это право.
получается, она с мужем развелась из-за другой женщины, а самой стать "другой" женщиной не зазорно? :lol:
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Многое пережив и затем переосмыслив,делаешь выводы,кем ты был в тот момент,как тебя можно было назвать в тот момент.Но все это уже после того,как все прошло,как все уже закончилось.Тогда об этом и не думается.Кажется(!) вот сейчас есть момент в жизни и он может тебе принести тебе новые ощущенья.О других и не думаешь!Где-то есть "другой" мужчина,"другая" женщина,которые тебя не касаются до поры,до времени.А когда все становится намного серьезней,когда они появляются на горизонте,тогда начинаются терзания.
И пережив все, начинаешь думать о проблеме изнутри.Прежде всего думаешь о правильности своего поступка в отношении других,как они после этого будут себя ощущать,как будет им-хорошо или плохо.Недостаток правильного воспитания,порой на первый взгляд невидим,но в такие моменты очень сильно бросается в глаза и начинаешь уже сам оценивать себя,что в тебе не так,как это привело тебя к такому результату.Начинаешь контролировать каждый свой шаг,каждую мысль,каждый порыв своих желаний.Как все это может сказаться на других,что будет потом.
Думаешь:Не делай это другим,если ты не хочешь делать это себе.Взрослея умом,набираясь мудрости,понимаешь,что не хватает тебе в первую очередь любви к себе.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Антонио писал(а):
"И пережив все, начинаешь думать о проблеме изнутри.Прежде всего думаешь о правильности своего поступка в отношении других,как они после этого будут себя ощущать,как будет им-хорошо или плохо.Недостаток правильного воспитания,порой на первый взгляд невидим,но в такие моменты очень сильно бросается в глаза и начинаешь уже сам оценивать себя,что в тебе не так,как это привело тебя к такому результату.Начинаешь контролировать каждый свой шаг,каждую мысль,каждый порыв своих желаний.Как все это может сказаться на других,что будет потом.
Думаешь:Не делай это другим,если ты не хочешь делать это себе.Взрослея умом,набираясь мудрости,понимаешь,что не хватает тебе в первую очередь любви к себе."


Сильно! Уважаю.
La Loba
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:53

Сообщение La Loba »

 
Антонио
Спасибо за статью ! она чем-то похожа на мою историю .только он уменя женат а я нет . и он тоже так сильно полюбил меня и я думала что это будет всегда . была капризной а после он увидел мои переписки с бывшими и его доверие пошатнулась он настолько переживал но я говорила что там нет ничего что может навредить нашим отношениям. но он ушел думать свою берлогу ... шло время и он начал меняться через месяц он попытался вернуться и уехал в командировку и там узнал про мою неверность к нему от других людей в то время когда мы были сним. Я сново говорила что не изменяла ему а просто пообедала у этого мужчины в номере . это звучит тупо ...но я действительно пыталась объяснить. Да, тот кто пригласил конечно приставал ко мне, а иначе зачем приглашать в комнату . я конечно убежала . Но даже это не помогло ему мне поверить НО КАК ТУТ ПОВЕРИШЬ ....короче после этого он окончательно сказал что все кончено. и теперь уже четыре месяца у нас длится эта катавася . Но теперь уже погибаю я . А он уже кажется все решил для себя. Я просто знаю что любовь сильно меняет человека особенно когда разбивает сердце. Он мне сказал что я разбила его сердце. А теперь оно разбито у меня . и я боюсь начинать заново и не думать о нем .....
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»