пережила расставание благодаря вашему сайту

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Маша из Германии

пережила расставание благодаря вашему сайту

Сообщение Маша из Германии »

 
Здравствуйте, меня зовут Мария, живу в Германии. Мне 19 лет. Хочу поделиться своим опытом и поблагодарить ваш сайт за помощь, которую я здесь нашла. Ну, начну с начала. В 17 лет я познакомилась с парнем, очень полюбила его, и он, как мне казалось, меня любит ( а может и вправду любил), кто сейчас разберётся. Полтора года мы были вместе, я никого кроме него не видела, жила только им, для меня он был всей моей жизнью, я была очень счастлива, хоть мы и ругались много. Месяца 4 назад мы стали ругаться почти каждый день, перестали понимать друг друга и тогда я услышала слова « я не люблю тебя, ты мне не нужна» На этом, как мне казалось, моя жизнь закончилась, для меня это было большим испытанием. Через неделю узнала, что он с другой, а ещё через неделю, что у него уже две подруги, а не одна. Для меня это было концом света, я не знала куда мне деться, не находила себе места. Перестала нормально спать, есть, я просто существовала, а не жила. В один день я сказала себе стоп и решила начать всё заново, просто подняться с колен. Начала учиться больше, сделала упор на школу, стала больше общаться с друзьями. И когда только почувствовала, что немного остыла, он снова появился в моей жизни. Сказал, что любит меня и хочет снова быть со мной вместе. Я поверила, но счастье моё продолжалось недолго, сейчас точно уже не помню, но примерно 3 или 4 дня. Он стал пропадать, а потом я просто узнала, что он мне изменяет. Я разозлись, мы поругались, я развернулась и ушла, просто не было больше сил терпеть издевательства над собой. Потом я узнала, что изменил он мне с бывшей подругой своего лучшего друга. У меня всё кипело внутри, я не осознавала, что делаю, всякие голоса стала слышать, сны стали страшные сниться, такие, что проснувшись рыдала. Я хотела мести и решила отомстить, тогда ещё не понимала, что этим самым отомщу только себе. Я переспала с его лучшим другом, и в итоге он стал ревновать, а его друг влюбился в меня. Я не знала, куда мне деться, не хотела делать больно его другу и с ним дальше быть не хотела. Каждый раз, когда находилась с его другом, всегда вспоминала его, думала о нём, мне становилось ещё хуже. В один день, просто уже не выдерживая эту боль, залезла в Интернет, и случайно наткнулась на вашу страницу. Прочитав немного я поняла, что нужно человека просто напросто от себя отпустить, хоть и больно, и обидно, но нужно. Что изменится от моей злости? Да ничего! Тогда в один день я села и как - будто с ним поговорила сама с собой, но высказала всё. В этот вечер, ложась спать я поняла, что мне стало легче. Сейчас эта ужасная боль не мучает меня больше, хоть я ещё помню о нём, но осознала весь смысл происходящего, и поняла, что сейчас он возможно счастлив, а если я его люблю, то почему я не могу быть рада его счастью? С его другом я рассталась, чтобы быть уже до конца в мире со своей душой. Прошу каждый вечер Господа дать сил пережить всё это и, наконец, быть самой собой. Не жду сейчас, что он ко мне вернётся, хотя я долго жила этой надеждой. Сейчас я научилась принимать всё с одинаково лёгким сердцем, всё, что мне Господь даёт, и радость и испытания! В мои 19 лет мне кажется, что я стала намного старше душой, благодаря вашему сайту, я помогла моей маме выйти из тупика, в который она сама себя загнала, найти хотя бы какой-то лучик света в темноте, которая её окружала. Хотя она ещё стояла на этой тонкой грани, сейчас у нас наладились отношения в семье, мне стало легче. И потихонечку живём, ждём своего счастья и верим, что когда-нибудь всё у нас наладится. Ещё раз большое спасибо вам за ваши тёплые, крепкие слова, которые дают возможность найти хотя бы какую-нибудь ниточку, по которой можно выбраться из отчаянья! Если вам не трудно, ответьте, пожалуйста, буду очень рада ))))
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Рады за тебя, Маша!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»