Может и любила

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Николь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:24

Может и любила

Сообщение Николь »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, так сказать, большой любви. Почему с сомнением?! Потому что как оказалось все не сомсем так. Было это 2 года назад. В тот момент я была в отношениях с молодым человеком. Он меня безумно любил, а я как то к нему относилась снисходительно. Жалко было бросить. И вот в этот самый момент однажды еду с дачи домой в электричке и знакомлюсь с парнем. На тот момент мне было 19 ему 26. Знакомство происходит на тему его не очень начищенных ботинок(просто москва слезам не верит какая то...), дала свой номер телефона. На другой день он позвонил. Встретились. и через 2 дня я переехала к нему. Зачем-не знаю. Он мне казался таким взрослым, мужчиной ,который сможет всегда защитить. Я чувствовала себя как за каменной стеной. Все было хорошо. Познакомила с родителями, папа дал добро. Потом я сделала глупость о которой потом жалела, так как не хотела его из-за этого терять. У нас сним была договоренность что я прихожу в 18 00. Я это принимала, потому что понимала что это из-за боязни за меня. Недобрых людей на свете много.И вот однажды задержалась у подружки, приехала не в это время, хотя сказала что приехала в 18 00. Сама не знаю зачем обманула, но что сделано то сделано. Вообщем потом он узнал об обмане .Это был четверг. В пятницу я уехала к родителям. Ревела так-можно подумать что завтра конец света. В воскресенье позвонил, сказал что все прощает, что жить без меня не может. Я приехала и все стало налаживаться. С этого момента прошло пол года. Надо сказать что этот человек по настоящему меня любил, всегда говорил об этом, и делал все что бы я это чувствовала. Было очень много заботы ко мне. Но ко всему к этому было и очень много ревности с его стороны. Я очень уставала от этого. У меня был запрет на общение с двоюродными братьями, друзьями мужчинами. Человек всегда хотел что бы я принадлежала только ему. И по началу мне эта забота нравилась но это тоже надоедает. Да я привыкла к тому что у меня личный водитель, что у меня помощница по хозяйству. Этот человек всегда старался что бы у меня все было лучше чем у других. даже чем у него самого. На тот момент меня водитель возил на машине марки ауди, а мой муж(с вашего позволения я буду этого человека так называть. Я так привыкла к этому за год совместной жизни) ездил на девятке и в метро. Но его самого это никак не тяготило, и то что у меня появился водитель-это было желание мужа. Он всегда говорил что мне : да зачем тебе нужно утром по дороге в институт толкаться в метро, автобусе. тебе нужна машина. И вот однажды я что то искала в бескрайних просторах интернета и выскакивает передомной окно сайта знакомств. Я нажала на крестик что бы закрыть, но каким то образом оно открылось. Но я его благополучно закрыла, потому что мне это просто не надо было. У меня был муж. Кстати, мы с ним до этого обсуждали этот момент, и пришли к выводу о том что это своеобразная измена. Незнаю каким образом муж узнал, но узнал что эта страничка открывалась. Я объясняла как все было, но умом понимала что даже я бы не поверила. Наверно. Ведь проверить и доказать это нельзя. Вообщем мы расстались. Но расстались довольно странно. Посколько муж очень сильно любил и все время твердил о том что не сможет без меня но и ему надо время что бы как то это забыть. И так врозь прошло два месяца. Мы созванивались, болтали, но не встречались. Хочу сказать что это расставание я пережила намного спокойнее чем первое, с мыслями что все в этой жизни бывает. В каждом разговоре он всегда у меня спрашивал не встречаюсь ли я с кем, и что бы я не дай Бог этого не делала, а то он не переживет. Что он уже почти забыл и осталось чуть -чуть. И в один из разговоров происходит следующий диалог:
муж:-дорогая а ты не скем не встречаешься?
я: -нет
муж:-а ты мне можешь в этом поклясться?
я: -могу
муж:-поклянись
я: -клянусь
Я:- ты можешь мне поклясться?
муж:-да
я:-поклянись
муж:- .......а в ответ тишина.
И тут он мне начинает говорить что он все понял, что он все простил все забыл. теперь точно все будет хорошо. Вообщем за неделю до этого он как я поняла провел выходные с какой то девушкой. Ни он ей не нужен ни она ему в этом я уверена. Впрочем и сейчас. Так , встретились что бы весело провести выходные. Ну да ладно суть даже не в этом , а в том что когда я не ушлышала его клянусь. У меня как будто камень с души свалился. Я так устала ждать не знаю чего, и я поняла что меня это даже не задело, не расстроило. мне было все равно, я уже не любила. (А может оно и к лючшему что он ее встретил).Мне конечно на мгновение наверно было больно, как больно наверно любому человеку которого так или иначе предали, но не более. Потом мы с ним еще раз встретились, я на енго посмотрела и поняла что мне он безразличен. Он конечно долго извинялся, просил прощения. А мне было все равно. Наверно это была привычка. Может быть я полюбила за его твердость, за свою защищенность, за его заботу. И я даже думаю что я могла ьы прожить в любви-благодарности всю жизнь. Окончательную точку поставила в наших уже давно не отношениях я. Сейчас вспоминаю об этом просто как о хорошем опыте, о хорошей школе жизни. Этот человек многому меня научил, научил быть сильной, знать кто ты есть на самом деле. Не жалею ни о чем.
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
И чему же научила Вас эта история?
Потребительское отношение к жизни, к людям. :cry:
Вот все что можно увидеть из Вашей истории , увы.
Ваши сомнения абсолютно оправданы - это не Любовь.
Очень хотелось бы, чтобы Вы узнали о Любви, о настоящей.
https://www.realove.ru/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
"Этот человек многому меня научил, научил быть сильной, знать кто ты есть на самом деле."

Не совсем понятно,чему он вас научил.
Что нового вы о себе узнали и в чём заключается ваша сила?
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Извините конечно за резкость... но задело за живое!
НИЧЕГО в этой истории не увидел, кроме рассказа ветренной девицы о том, что она начхав на БЕЗУМНО ЛЮБЯЩЕГО человека прожила один год на иждевении у СЛУЧАЙНОГО знакомого!

А на что давал "добро" Ваш папа???
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Девушка, как явствует из ее повествования, кроме штампованых фраз, которые даже и не имеют к ней никакого отношения, ничего не вынесла из этого опыта... :(
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Евгений77 писал(а):Извините конечно за резкость... но задело за живое!
НИЧЕГО в этой истории не увидел, кроме рассказа ветренной девицы о том, что она начхав на БЕЗУМНО ЛЮБЯЩЕГО человека прожила один год на иждевении у СЛУЧАЙНОГО знакомого!

А на что давал "добро" Ваш папа???
И вы меня извините. Но БЕЗУМНО ЛЮБЯЩИЕ - это просто удавка на шее. Которые могут довести до того, что от одного вида их тошно становится. Если бы они только могли это понять, даже не понять, потому что мозгами они возможно понимают, а почувствовать, осознать!!! Это болезнь, через которую все мы почти прошли, но надо по мере сил с Божьей помощью выкарабкиваться из такого, это нездоровье, это одержимость, зависимость, а не возвышенное нечто.
А в остальном: почти у каждого есть история, за которую потом стыдно(((. Думаю если девушка здесь уже, на сайте, процесс пошел. У каждого из нас свой ритм: кто то в 20 к правильному пониманию придет, а кто то лишь в 50. Удачи!!!
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
BiancaBianca писал(а):Но БЕЗУМНО ЛЮБЯЩИЕ - это просто удавка на шее. Которые могут довести до того, что от одного вида их тошно
Не, ну нормально? Да? Кругом слышишь: "хочу любви, хочу любви..." и когда тебе её преподносят на блюдечке: "на, прими, люблю тебя страстно, безумно..." В ответ: "Эээээ нет! Я хочу что бы меня любил не ты а вон тот и не так как ты а вот так и вот так. А раз ты меня любишь а я тебя нет, то ты наверное больной, даже не наверное а точно! И ты-тошнотная удавка!"
Если бы они только могли это понять, даже не понять, потому что мозгами они возможно понимают, а почувствовать, осознать!!!
А вот если бы смогла понять та, для которой моя любовь по каким то критериям не подошла, сколько боли и страданий мне принёс её отказ и сколько ещё впереди! Но это никому не интересно. Переживёшь.

А вообще, по теме "Делимся опытом" я хотел сказать, что нельзя ТАК поступать с любящим, ЖИВЫМ человеком. Это мягко говоря обидно и унизительно. Это значит, что не надо стараться завоевать любовь девушки, что то для этого делать. Достаточно испачкать ботинки и покататься на электричке!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Евгений. "Безумно любящие"... Если разобраться, "любящие" в этом словосочетании лишнее. Безумные, - да. Потерявшие себя в зависимости от кого??? от чего??? Да, мне жаль наркоманов и алкоголиков, но если человек кайфует от меня, а без меня его ломает, и жизни он не видит, - во мне это вызовет резкое охлаждение. Я не нуждаюсь, чтобы меня страстно любили. Лучше, чтобы просто любили и понимали, что даже если я не могу разделить любовь, то не потому что я такая-растакая, ветреная и бессердечная. Когда нибудь Вас так "полюбят" и Вы захотите тоже убежать, спрятаться, скрыться от этого эгоистичного желания сделать Вам хорошо Вам наперекор. Как можно требовать, чтобы тебя полюбили? Ну как? И ИМХО, истинная любовь никогда не удавка. От нее всем хорошо))).
А беречь друг друга это очень важно. Господь доверил нас друг другу.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»