Как я справился несчастной любовью

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Давид
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55
Откуда: Одесса

Как я справился несчастной любовью

Сообщение Давид »

 
Это было более 15 лет назад, а началось и того раньше лет на 10. Я влюбился в одну девушку мы учились вместе. Не говорил ей об этом, но она не могла не заметить этого. Чувства росли, а слов и дел не было. Когда пришла пора расставаться, она подарила мне свою любимую книгу и выразила свое большое сожаление, что так все получается. Но я не видел необходимости как то развивать отношения, считая что не созрел и т.д. Время шло, однажды мы случайно встретились и я понял, что как я, так и она не равнодушны друг к другу. Я раскаялся, что раньше не сблизился с ней и так, как нам предстояло снова разъехаться, предложил переписываться, созваниваться и т.д. Дело пошло. Мы оба горели, как пламя. Вот только со временем стало ясно, что общих планов - не получается. Первым на это обратил внимания я и тут же стал принимать меры, чаще больше общаться, быть вместе...
я готов был идти на любые жертвы, выйти в этом за рамки своего прежнего я, многое пытался менять в себе. Она все это понимала и здорово подыгрывала мне, но все виднее было, что ей это не по душе. Наконец, она стала некот мои поступки критиковать. Когда ей было плохо она не раскрывала мне почему. А когда мне было тяжело - она допытывалась, но я не раскрывался, боясь огорчать ее. Но любовь - это когда ВСЕ общее, а я пытался только хорошее показывать, а тревоги и недостатки не видеть - это была ошибка. Жить надо реальностью.

Потом я уехал еще дальше и мы не виделись более года, продолжали переписываться, но это приняло вскоре односторонний характер. Она писала большие письма, но редко. Я почти каждый день, но по немногу. Однажды ее письма прекратились.
Я прочитал ее старые письма и заметил, как четко она хочет жить достойно, в достатке, а про любовь, чувства, нравственность и т.п. почти ничего. Надо спасать ее - решил я, все бросил и поехал к ней.
Но не стал писать об этом ей, хотел увидеть ситуацию со стороны.

Приехав я не решался сразу видеться с ней, но встретил ее знакомых расспросил о ней. О, она встречается с мужчиной! И как? Да ничего он просто ее типа провожает до дому и все... Я не питал иллюзий и решил, что надо с ней встретиться и все разрешится. И вот она идет с работы домой стоит у входа своей конторы и тут видит как иду я.
- как ты приехал? но я не стал ее обнимать и тд
- да и я все знаю. она не изменилась в лице и стала говорить: понимаешь мне стало как то одиноко... мы просто разговариваем...
- чтож, а ты хорошо его знаешь, что решила доверяться ему? Знаешь, что он недавно едва от тюрьмы еле отмазался? Впрочем я по прежнему люблю тебя, а ты?
- я думаю, что в последнем письме, ты понял, что я написала, что наверное у нас ничего не получится.
- я не читал этого письма, так как уехал раньше, но что письма, ты изменилась и так видно.
Мы потом еще несколько раз так говорили. И вот у нее день рождения. Я подготовил подарки, но не хотел идти. Какая чушь, пойду, а она с этим... И не пошел. Потом узнал, что тот мужчина пришел к ней и они вместе... ждали меня... ох и рассмешило это меня...до слез...

Мы расстались, вскоре она отправила подальше своего бойфренда. Я не остывался и пытался неизвестное количество раз встречать ее где угодно: приходить к ней на работу, домой, на свадьбах, вечеринках, да где только можно. Честно говоря, ее родители готовились уже к свадьбе... нашей, думая, что я ей пара и это дело решенное. Я с этим не только не спешил, но и не собирался развивать отношения, пока не пойму окончательно ее отношение ко мне и к тому, что мне дорого. Что ей дорого я уважал. Она так привыкла к тому, что я только вижусь с ней, разговариваю, что то помогаю по дому и все, что даже считала, что я ненормальный и все чаще грубила мне. Когда я вспоминал, как мы раньше романы вместе читали, фильмы хорошие о любви смотрели - она все чаще говорила, что это сказки и т.п. Но замуж хотела и думала об обустройстве жизни очень много. Я говорил, что все это правильно, но если есть любовь, а не только лишь привязанность. Любовь, кот развивает друг друга - вот счастье.
Реакция - ноль. - Ну если отказываешься обеспечивать, нечего про любовь свистеть... В общем,я пытался ее спасать, чтобы у нее любовь была на первом плане, а не то что вышло... на таких условиях - никакой женитьбы, даже если согласна и т.д. Ища ее согласия в любви я натыкался на полное неприятие, тогда как стоило прикинуться поленом - и вот она семейная жизнь.

Развязка произошла после одного несчастного случая. Погиб один мой знакомый, я мог его спасти, но не успел и поэтому впал в депресию, горевал. Позвонил ей, чтобы отвести душу. А она мне: тоже мне бедствие, да все знали, что он ненормальный, вот он и попал в беду. Потом она поняла, что я то иначе считаю и стала успокаивать меня: но ты же сделал все что мог, ты не виноват...ах...
Да я сделал все что мог, а теперь до свидания, дорогая, выпалил я в сердцах. Я приехал к ней в последний раз и понял, что она перепугалась себя самой, когда увидела меня и поняла, что больше я ее "спасать" не буду. Мы еще виделись на вечеринках, но ни я не подходил, она и раньше ждала, что я подойду, сама никогда.

Однажды даже все стали из-за стола танцевать парами, остались только я и она на разных концах стола. Но я не подошел, хотя видел что она не против. Я любил ее, но я жаждал полного понимания своих чувств, согласие быть вместе ради чего то иного не прельщало меня ничуть. Я уехал с чувством, что надо еще бороться за любовь, но решил пусть время пройдет, посмотрю, что она выберет. А то при мне одно, без меня другое.
Она таки вышла замуж за кого то. Он после свадьбы бросил ее, потом с ним говорили и он вернулся. Ужас.
У меня личная жизнь пока не сложилась, но я не жалею, все воспринимаю как должное. Я раскаялся и признал, что был незрелым, но то что мы не вместе не считаю ошибкой. Любовь должна быть только полной и взаимной, а остальное приложится. Я все время так считал, а может в чем то я ошибаюсь и серьезно. Поэтому и написал здесь.

Думаю, что вы читающие это иначе можете считать, как лучше справляться с неразделенной любовью. Готов к диалогу
-
Диагностика добрачных отношений
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Вы правильно поступили, что не стали продолжать отношения. Я думаю такая любовь сродни наваждению. Наваждение проходит, а внутри пустота в лучшем случае или горечь
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»