Дневник моей любови!!!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Valentina-m85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:17
Откуда: Москва

Дневник моей любови!!!

Сообщение Valentina-m85 »

 
Добрый день. Почитала этот форум и решила зарегистрироваться. Наверное пришло время, когда тоже хочеться сказать то, что накопилось.
Моя история достаточно банальна. Гражданский брак 5,5 лет. Я не буду много рассказывать про нашу совместную жизнь сейчас, если кому-то будет интересна моя страничка, то все подробности я напишу постепенно.
Сейчас вкратце: Познакомились случайно, в баре. Он-бармен, я -студентка. И закрутилось. Стали жить вместе. Вместе пережили материальные трудности, карьерный рост, моральные проблеммы, депрессии, счастье и т.д. Я не сомневалась в его любви и в своей тоже. 5 лет идеальных отношений. И...февраль этого года...Я узнала про его измены и ложь. И тут в одну секунду понимаешь, что было не пять лет идеальных отношений, а пять лет лжи и чувство использования, неверия в происходящее. Это все не со мной происходит :( , шесть дней слез. ( никогда не могла подумать, что слезы могут литься не останавливаясь), умоляний остаться и я все прощу, ощущение своей вины, самокопание, аллергии на лице из-за слез и т.д. Вообщем полный набор всех эмоций, которые невозможно контролировать. И тогда я стала искать в интернете поддержку. В тот момент то что мне было нужно я так и не нашла. Везде писали, что это пройдет, что время лечит. А как лечит? Когда пройдет? Сколько еще будет это желание вскрыть грудную клетку, потому как очень сильно там болит? Что должно произойти? Что будет дальше? Еще больнее или отпустить должно? И что Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?
Искала ответы, но не нашла тогда. И стала сама писать свои ощущения и размышления по этому поводу, свои воспоминания и выводы. Потому что не могла постоянно думать об этом, каждый раз прокручивать в голове одно и то же. А когда оставляешь на листе бумаги свои эмоции и рассуждения-освобождается место для других мыслей. :)
Мне тяжело до сих пор, я только в процессе начала новой жизни, так как официально мы все еще живем вместе. Мы снимаем квартиру и сразу все разорвать не получается. Идти некуда ни ему, ни мне.
Так что я не эксперт, я просто попробую здесь оставлять постепенно свои записи, выводы и рассуждения. Никогда, кстати, не писала на форумах, но тешусь надеждой, что читая мои записи кому-то станет легче, кто-то найдет ответы на свои вопросы, или просто станет интересно.
Вот такое введение получилось :D
Диагностика отношений в сожительстве
Valentina-m85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:17
Откуда: Москва

Сообщение Valentina-m85 »

 
06.05.2009. Ночь 4:04 (КОЛХОЗНИЦЫ)

Я постоянно думаю о том, в чем я не права, где я сделала ошибку/ки, и почему собственно изменилась. Что именно изменилось во мне. Никогда не думала, что моя «семейная» жизнь будет стандартна, обычна, КАК У ВСЕХ. Я всегда думала, что именно меня это все удалено не затронет, что все в руках именно у влюбленных, у людей, которые живут вместе. И искренне не понимала, почему мужчины изменяют своим женщинам, почему женщины превращаются в колхозниц, этаких сварливых домохозяек, которые вечно пилят, вечно недовольны, жутко серьезны, некрасивы, невеселы и т.д. Понятно, что мужчины изменяют именно потому что женщины становятся таковыми, но почему же мы становимся такими? Почему Я стала такой?
И я поняла причину…Быт…
Когда мы начинаем встречаться с человеком, в так называемый цветочно букетный период, мы свободны и легки, как птички. Мы воркуем, щебечем, смеемся, сумашествуем и т.д.
А потом начинается совместная жизнь. Изначально все вроде гладко и здорово, но далее мы начинаем баловать своих любимых. «Он устал, я помою посуду/полы/столы/стулья и другую фигню, постираю и поглажу его носки/штаны/трусы и т.д.». И что получается дальше: мужчина привыкает к этому всему и не считает уже ведение быта так же своей обязанностью, а скорее отдолжением, которое он удалено делает нам, например по праздникам, либо после очередного скандала, либо в показуху: «Прихожу домой и третий день подряд посуда немытая. Вот встану и помою ее. В пример кикиморе, которая рядом сидит». :)
И что в итоге: Ведение быта становиться нашей обязанностью, причем совсем не важно работаем мы или учимся, или дома сидим, в любом случае, это становится именно НАШЕЙ обязанностью.
И вот та самая «пташка певчая» начинает ежедневно думать об уборке, стирке, глажке, посуде, шторах, цветах, коврах, мебели, белье, посуде и продуктах. Потому что именно ОНА почему то должна помнить о хлебе, картошке, курице, зубной пасте и туалетной бумаге, о том что посуды нет и готовить не в чем, а еще за это получаем ехидство со стороны любимого мужчины.
Ситуация: Вместе в магазине: ходим в отделе техники-круто!!! :shock: Проходим отдел бытовой: «Зай, давай сковородку купим». Ответ: «На удалено она тебе нужна, ты только о своих сковородках и кастрюлях думаешь». ТАК КТО Ж удалено модератором О НИХ ЕЩЕ ПОДУМАЕТ В НАШЕМ ДОМЕ????? :mad:
А потом ситуация развивается: «Милая, давай приготовим поесть?» Так в чем же есть то готовить???
Именно девушке звонят и спрашивают, что домой купить? Такое ощущение, что наши любимцы с нами в доме не живут, и в холодильник не заглядывают.
И скажите мне люди дорогие, как милая молодая девушка, после всего этого не может не стать, как мужчины говорят: КОЛХОЗНИЦЕЙ. Либо: «все девушки после свадьбы меняются».
Когда на плечи с легкостью складывают картошку, туалетную бумагу, грязные носки и вонючий унитаз, как-то птичкой певчей труднова-то остаться.
Хотя мы виноваты во всем сами, по крайней мере я точно. Постоянно жалко: устал, работал много и т.д. А иногда просто приятно ухаживать за любимым.
Только, когда понимаешь, что ухаживать-это значит делать постоянно и как в порядке вещей, грустнова-то становится.
И взамен мы получаем почетный статус колхозниц и измены с птичками певчими.
Я уже не птичка певчая, а обычная. А так хочется ею снова стать. :)
Буду стараться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ваше мировоззрение сыграло с Вами злую шутку.
Выводы Вы сделали ,увы,неверные.Они прямопротивоположны тому,какой должна быть женщина: жена,мать.
Давайте остановимся,если ,действительно,хотите сделать правильные выводы и не повторять ошибок.
Зайдите на сайт:
realove.ru
Почитайте о настоящей женщине,настоящей семье. Особенно рекомендую беседы Н.Крыгиной о семье.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Как приятно, когда ты что нибудь приготовишь этакое вкусненькое))) а твои домочадцы это оценят, попросят добавки..мммммм....самая большая награда за всё :) Дарить заботу близким людям очень приятно, поймите это. Есть такая басня "Стрекоза" прочтите её еще раз, если не читали.
Знаете бывает, что кажется что все что ты делаешь не оценивается, но это не так!!!! Это все мысли от лукавого, гоните их прочь. Дарите своим близким радость, и радуйтесь сами каждому прожитому дню.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Valentina-m85 писал(а):06.05.2009.
Я уже не птичка певчая, а обычная. А так хочется ею снова стать. :)
Буду стараться.
Какой то странный у вас подход, двухполюсный. Либо девочка-птичка, урывающая от жизни столько сколько получится, либо ломовая лошадь. В других образах вы не можете себя представить?

Например, любящая мать, целующая пальчики спящего грудного малыша.
Хозяйка, принимающая гостей большой и благополучной семьей в уютном доме.
Женщина, выходящая с дочкой вечером поливать посаженный возле подъезда цветок.
Жена, уставшая и накрутившаяся за день, засыпающая, получающая от такого же уставшего мужа тихое и неожиданное в данный момент признание в любви.
Прихожанка, после Причастия прикладывающаяся ко Кресту, услышавшая от священника: "Христос Воскресе!" и отвечающая: "Воистину Воскресе!".
Мать, чутко вслушивающаяся в слова мужа, читающего детям перед сном книжку... продолжать можно бесконечно.

То, что вы видите безысходность там, где ее на самом деле нет, говорит лишь о свойствах вашего восприятия. Меняйтесь, и мир вокруг вас поменяется...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Valentina-m85 писал(а):06.05.2009. Ночь 4:04 (КОЛХОЗНИЦЫ)

И я поняла причину…Быт…
А как можно жить без быта?
:shock:
Попрубуйте другую причину поискать.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Валентина, прочитала Ваш дневник. Спасибо.

Участники форума Вас совсем не поучают, просто исходя из Вашего поста, можно предложить Вам варианты иных взглядов на роль женщины в семье и стать счастливее.

Хотелось бы поделиться своими решениями на этот счёт. Счёт певчих и непевчих птичек. Вы знаете...я давно поняла, что та наносная и внешняя красота, которой сейчас бравируют пафосные девушки - косметика, нарощенные ресницы, гладкие волосы без единого секущегося кончика, безупречный маникюр (который при ежедневном мытье посуды сохранить практически нереально), неизменно высокие каблуки, солнечные очки в пол-лица...ах да и обязательно сумка с логотипом Луи Витона...неспешная походка лодочкой (сложно такой походкой вести ребёнка в поликлинику с утра)...и весь этот наносной "певизм" птички - милый томный взгляд, сладкий голосок, делаемая независимость...искусственные способы привлечь внимание мужчины и удержать его...но когда становится всё по-настоящему - быт, дети, посуда, стирка, бессонные ночи, поликлиники с детьми, кухня, уборка - тут делая всё это с самоотдачей вся эта искусственность теряется, потому как нет на неё времени.

Для себя я решила так. Декоративной косметикой я не пользуюсь. Я должна быть настоящей, а не так - днём я одна, а ночью перевоплощаюсь. Одеваюсь так, как мне удобно заниматься домашними делами (бегать в магазин, тащить сумки). Пусть я не буду искусственно яркой, выдающей претензию на то, чтобы моя фотка была на обложке какого-то гламурного журнала, и праздничной, зато я буду настоящей, естественной в своей нормальной роли - домашней хозяйки. Разумеется я должна быть ухоженной, опрятной и аккуратнойю Быт для меня - моя постоянная деятельность и сейчас, когда я одна. Потому что муж меня будет знать именно такой. А что насчёт "певизма" в плане характера...стараюсь максимум быть откровенной и определённой. Чтобы потом не было такого, что я была одной, а стала другой.

Пока вот так. Может быть кому-то эти рассуждения помогут.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Правда не поняла немного. Валентина, а Вы говорите, что потеряли свою "певучесть". Это выражается в смене внешнего образа или характера и поведения?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
[quote="Сильный Ребёнок"]
Для себя я решила так. Декоративной косметикой я не пользуюсь. Я должна быть настоящей, а не так - днём я одна, а ночью перевоплощаюсь. Одеваюсь так, как мне удобно заниматься домашними делами (бегать в магазин, тащить сумки). Пусть я не буду искусственно яркой, выдающей претензию на то, чтобы моя фотка была на обложке какого-то гламурного журнала, и праздничной, зато я буду настоящей, естественной в своей нормальной роли - домашней хозяйки. Разумеется я должна быть ухоженной, опрятной и аккуратнойю Быт для меня - моя постоянная деятельность и сейчас, когда я одна. Потому что муж меня будет знать именно такой. А что насчёт "певизма" в плане характера...стараюсь максимум быть откровенной и определённой. Чтобы потом не было такого, что я была одной, а стала другой.

quote]
"Полюбите нас черненькими, а беленькими нас и так все полюбят"... :lol:
Не знаю, может, я неправильно делаю, но, даже занимаясь домашними делами, стройкой, поездкой за стройматериалами, и так далее, и тому подобное, я очень слежу за тем как при этом выгляжу и все равно одеваюсь стильно, хоть и не на каблуках, а выбирая одежду по смыслу приличествующую моменту. Уж не говоря об одежде на работу. И это таки ярко, и весьма.

Подобная Вашей позиция была у меня весьма долго, когда я несла основную ответственность за семью, зарабатывала основные деньги, решала львиную долю вопросов и т.д. А сейчас я чувствую себя женщиной, и, удивительное дело, получаю от этого кайф. Что отразилось и на внешнем облике. И еще как отразилось...
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Прошу прощения, что влезаю в "бесценный" опыт автора... но уж очень хочется узнать про это чудовище под названием БЫТ!!!
Кругом слышишь, что БЫТ кого то съел, кого то заел, кого то "убил" и.т.д.... и до сих пор на свободе ходит!

Так, что же это такое: БЫТ? И откуда он (страшный и ужасный) приходит?
Когда мы начинаем встречаться с человеком, в так называемый цветочно букетный период, мы свободны и легки, как птички. Мы воркуем, щебечем, смеемся, сумашествуем и т.д.
А в это время, у Вас дома кто-то, неизвестно кто: шурует, вкалывает, моет
посуду/полы/столы/стулья и другую фигню
Или может быть Вы дома ничего не пачкаете? Не едите? Ни до чего не дотрагиваетесь? Не верю! Это только супермены в туалет не ходят! Да у них и молнии на одежде нет, что бы это сделать!


Ну ладно! Допустим, что у Вас дома орудует орава домовых!
И тут появляется ОН! Тобишь мужчина (муж)! Только появляется он не один. За спиной у него большой мешок в котором сидит чудо-юдо быт!
Вдвоём они разгоняют всех домовых. И тут...
та самая «пташка певчая» начинает ежедневно думать об уборке, стирке, глажке, посуде, шторах, цветах, коврах, мебели, белье, посуде и продуктах.
Ну "естественно"!!! До этого то обо всё думали домовые, а пташка порхала! А дома всё само появлялось! Само делалось!
Так мало того, что эти два "негодяя" (муж и быт) заставляют об этом ДУМАТЬ! Они ещё и
на плечи с легкостью складывают картошку, туалетную бумагу, грязные носки и вонючий унитаз
Беспредел вообще!
До них так всё было замечательно! А теперь придется вместо одного рулона тулетной бумаги брать целых ДВА! В стиральную машину не одно полотенце забросить, а опять же ДВА! Ая-яй ещё и колбасы на завтрак на ДВОИХ резать! Про ароматный унитаз умолчу.

По моему, личному мнению: страшность, ужасность и беспощадность этого чудовища, под названием БЫТ сильно преувеличена!
Не чудовище он! А обычный козёл отпущения! На которого можно легко свалить СВОЁ НЕ ЖЕЛАНИЕ чем-либо заниматься, а самим порхать, порхать...

И (опять же, личное мнение) БЫТ в образе чудища возникает при союзе попрыгуньи-стрекозы и трутьня! А весь этот дневник закончился бы глупым, не серьёзным и вредным лозунгом: "замужем была и мне там не понравилось"


и поглажу его носки
А это вообще... сильно! Внушает!!!!!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Евгений! :lol:
Но если серьезно, мне показалось, Валентина планирует не совсем отказаться от "быта", а попытаться вовлечь в него молодого человека, поделить, так сказать, на двоих.
Как, Валентина, что-нибудь получилось? :wink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Евгений77 писал(а):Не чудовище он! А обычный козёл отпущения! На которого можно легко свалить СВОЁ НЕ ЖЕЛАНИЕ чем-либо заниматься, а самим порхать, порхать...

И (опять же, личное мнение) БЫТ в образе чудища возникает при союзе попрыгуньи-стрекозы и трутьня! А весь этот дневник закончился бы глупым, не серьёзным и вредным лозунгом: "замужем была и мне там не понравилось"
Полностью согласен. 8)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Я понимаю автора. Кажется, она ответственный человек, хотела сделать по максимуму для любимого человека, а в результате он привык, и ей теперь приходится за все отвечать и делать ВСЕ.
Valentina-m85, если вы ищете решения этой проблемы, то есть очень хороше аудиолекции на эту тему у Нины Крыгиной. Скачать можно здесь https://realove.ru/main/audio Послушайте, в какой-то из них есть ответ!! Как не брать на себя слишком много, сложить часть бремени со своих плеч, включить и мужчину в процесс, помочь ему стать ответственней.

А вообще, пишите и продолжение дневника!! Интересно же! :)
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Евгений77, за Ваше изложение на тему "Что такое БЫТ и с чем его едят"
огромное спасибо!!!!!!! Давно я так не смеялась :D :D :D :D
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ой, да, да, поддерживаю, про быт классно!!! :):):):)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Мара писал(а): Не знаю, может, я неправильно делаю, но, даже занимаясь домашними делами, стройкой, поездкой за стройматериалами, и так далее, и тому подобное, я очень слежу за тем как при этом выгляжу и все равно одеваюсь стильно, хоть и не на каблуках, а выбирая одежду по смыслу приличествующую моменту. Уж не говоря об одежде на работу. И это таки ярко, и весьма.
Это здорово! Всегда при желании можно подобрать стильный спортивный костюм и кроссовочки или что-нибудь другое удобное для домашних дел в стиле casual - аккуратность, удобство, чистота и ухоженность - залог приятной внешности у следящей за собой и уважающей свою семью хозяйки.

А про быт - я считаю - это то, на чём всё держиться...это очень важная вещь в жизни человека, от слова "БЫТЬ". Готовить еду самой, а питаться вне дома - очень важно - процесс приготовления пищи наделяет блюда особыми свойствами, мытьё посуды - релаксирует, уборка дома - это тоже очень важный момент для души семьи - я вот когда убираюсь тоже релаксирую и мне хочется ещё больше делать что-то делать, улучшать. Думаю, что быт - требует труда - это да, но это душа семейной жизни. Каково умение вести быт вместе и быть при этом счастливыми супругами - такова и сила души семьи.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Прошу прощения. Я очепяталась))) готовить еду самой, а НЕ питаться вне дома.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
А автор темы то пропала.............видно не понравились наши ответы :(
Печально.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»