Я пережила расставание,смерть,возродилась и сейчас счастлива

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Я пережила расставание,смерть,возродилась и сейчас счастлива

Сообщение Ольга Aslan »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу рассказатьвам историю своей жизни. Может, она кому-нибудь поможет.
Мне было 18 лет, когда я встретила Андрея. Ему тогда было 29. Познакомились мы в автобусе, вернее, он вышел за мной на остановке. Оказалось, мы жили рядом. Начали встречаться, я к тому времени еще была девственнецей. Он стал моим первым мужчиной. К слову сказать, мы провстречались года полтора, прежде чем оказаться в постели и то после того, как мы подали заявку в ЗАГС. Все самое интересное происходило потом. До свадьбы оставалась пара недель, как он уехал в Америку на учебу. Он был умницей и в то время, а это были 90е года, сумел поехать туда получать второе высшее. Короче, на мне он не женился, уехал в Америку. Что я тогда пережила - это просто словами не сказать. Как выжила - не знаю. Через полтора года он вернулся и снова позвонил мне. И, конечно, я опять к нему вернулась. Так у нас с ним продолжалось около 5 лет, встречи, расставания, слезы, пока я не встретила другого мужчину. Вот он то в буквальном смысле и увел меня от этих отношений. Я сама понимала, что эти отношения просто губительно начинают сказываться на моем здоровье и приняла решение, все еще любя Андрея, строить отношения с Сашей. Так вот в новых отношениях поначалу все было хорошо, мы встречались и через полгода он познакомил меня со своими родителями. Мы начали жить вместе. К слову сказать, он хорошо ко мне относился, но я не чувствовала, что он до конца принадлежат мне (он по гороскопу Близнецы, а у них это в характере - до конца не открываться). Я влюбилась очень сильно в него и, как мне казалось, он тоже меня любил. Но вот жениться не предлагал. Познакомились мы с ним в 96 году, и все последующие 2 с половиной года были годами взлетов и падений в отношениях. Он меня откровенно использовал, знал, что я влюблена в него.Я тогда еще несколько раз встречалась с Андреем, покружили вокруг дома, и потом уже я его больше никогда не видела и не искала с ним встреч. Он, кстати, тоже. А с Сашей мы продолжали жить, ругаться, мириться, он на меня кричал, я на него. Проблема была в том, что он никак не мог найти себе работу по душе и постоянно сидел дома, прося деньги у меня. Меня эта ситуация никогда не устраивала, но он обещал, что скоро все наладится, он все делает для этого и т.д. Теперь о главном. Он предложил мне выйти за него замуж, но у нас на тот момент не было достаточно денег для совместного проживания. Что я делаю? Я продаю свою квартиру на Ленинском проспекте, чтобы у нас с ним были деньги на жилье. и мы с ним радостно женимся (99 год). К слову, у моих родителей была еще квартира, куда они и съехали после того, как я попросила их об этом, потому что снимать квартиру с Сашей было дорого. У Саши своего жилья не было. За долги в бизнесе его родители были вынуждены продать квартиру в Москве и уехать в далекий город. Далее. Я прописываюсь у родителей на Щелковской (после Ленинского проспекта), продаю квартиру и мы продолжаем жить дальше. Потом я узнаю, что у него опять долгов до хрена (простите за выражение) и я какую то часть денег отдаю ему, потом еще, потом еще, потом деньги закончились и он со мной развелся (конец 2001 года). И вот я остаюсь без денег, без квартиры и переселяюсь в квартиру родителей на Щелковскую. К тому времени папа умер и мы с мамой продолжали жить вдвоем. К счастью моя мама меня никогда ни словом не упрекнула, а вот тетя постаралась на славу. Меня упрекали при каждом удобном случае года 2, потом поостыла, когда я закатила ей грандиознейший скандал и пригрозила, что вообще общаться не буду. К слову, моя тетя никогда не была замужем и у нее нет детей. Единственная ее племянница - это я. Вот такие дела. Далее - я продолжаю жить с мамой, иногда ездила к своим друзьям на Ленинский (сердце так щемило при виде своих родных окон. Бывало, иду с остановки привычной дорогой, встану у дерева и смотрю на 5ый этаж, а там шторы другие и все такое), потом вообще перестала туда ездить, с друзьями в других местах встречались. На момент развода мне было 28, детей у нас не было. Я продолжала жить, работала, но! после развода, когда я год приходила в себя я сожгла ВСЕ совместные с Сашей фотки, все подарки, вещи и все, что могло мне о нем напоминать я отнесла на помойку и вы знаете, стало РЕАЛЬНО регче. И еще, наверное мне помог Бог. Вот если бы я квартиру не продала, мне бы каждый угол о ней напоминал. Конечно, квартиру можно было бы и поменять, но уж случилось так, как случилось. Я правда не знаю как я все это переживала, но ведь точно говорят, то, что нас не убивает, делает сильнее. Далее - в августе 2004 года я знакомлюсь с канадцем, живущим в Москве. Он тут работал. Этого человека я действительно никогда не забуду. Отношения развивались просто всем на зависть. Наконец-то, думала я, вот эта любовь, данная мне Богом за все мои страдания. Я познакомилась с его родителями, они приезжали в Москву. Визу оттуда сюда им намного проще получить, чем мне туда. Так вот они приезжали в мае 2005, а в сентябре 2005 его сбивает машина прямо на моих глазах, когда он переходил дорогу, идя ко мне. Если честно, то после всего этого я хотела идти в монастырь. Пришла к батюшке, все рассказала, а он мне сказал, что мне еще рано уходить от мирской жизни. В общем после этого я стала часто в церкви ходить, просить Господа о том, чтобы он меня простил за все мои прегрешения, вольные и невольные. У меня больше так никого и не было в постели после Ашрафа (это канадец).
Теперь надо рассказать вам о моей подруге, живущей в Турции с 1998 года, она замужем, у нее 2 детей и я к ней пару раз в год ездила в отпуск. Живет она в Стамбуле, в хорошем районе, у нее прекрасный муж, который обожает и ее и их детей. Так вот, мы всегда ходили гулять с детьми в один и тот же парк с фонтанчиками, который расположен как бы внутри жилого комплекса, в котором она жила. В январе 2008 года мне по работе было нужно пойти в турецкое консульство в Москве. Я работала в крупной турецкой компании и с утра отправилась туда. Каково же было мое удивление, когда я вышла, то меня на улице ждал мужчина-турок, которому я, видимо, в консульстве приглянулась:). Так вот, он подошел ко мне и на ломаном русском попросил мой номер телефона. Но, наслушавшись всяких ужасов про восточных мужчин от наших русских девочек (подруга, живущая в Турции - не в счет, ее муж - это предел мечтаний), я, естесственно, отказалась. Выпросив у меня только мейл, он сказал, что обязательно напишет и мы расстались, так как в этот же день он должен был улетать обратно в Турцию. Мейл не страшно, подумала я, если чего, то просто поменяю ящик. Так вот, мы начали общаться по мейлу, а в конце февраля 2008 он уже приехал ко мне на 3 дня, но жил в гостиннице. Потом я поехала в Стамбул (он живет именно там), но жила у подруги. Так вот самое интересно, когда я сказала ему, что подруга живет в том же районе, что и он, он удивился, (он вез меня из аэропорта к подруге. я ему сказала только район, где она живет, типа дальше покажу), потом мы повернули раз, другой, смотрю, он уже зеленый, спрашивает, в каком блоке она живет. Так вот, уважаемые форумчане, все эти годы я приезжала в соседний подъезд!!!!!! Моя подруга и он живут в соседних домах и на то место, где мы сидели в парке, выходят его окна из кухни и зала. Уважаемые форумчане, мы поженились 14 февраля 2009 года и теперь можем с подругой махать друг другу руками из окон и я теперь смотрю на этот садик и фонтанчики и не верю, что такое вообще бывет. Муж подруги удивлен не меньше нашего и как-то сказал, что девчонки, даже если послать Господу специальныйц заказ на выполнение желаний - такого не бывает!Вот и все, что я хотела рассказать! Я к тому, что судьба НИКОГДА не обойдет стороной. Что суждено, то и будет.
Всем удачи!
Диагностика добрачных отношений
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Ольга Aslan,


Дай Вам Бог, семейная жизнь сложилась счастливо! :)
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Спасибо Вам большое!!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Оленька, спасибо Вам огромное! Очень жизнеутверждающая история, даёт надежду и силы бороться, во что бы то ни стало! Господь справедлив, и Вы это по-настоящему заслужили. Дай Вам Бог счастья!
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Спасибо Вам огромное. Если моя история хоть кому-то поможет, я, правда, буду очень рада! От себя хочу сказать еще раз, я действительно поняла, что на все воля Божья!
Моему мужу сейчас 44, мне 35, ни у него, ни у меня пока детей нет. ОЧЕНЬ хотим ребенка, но врач, обследовав нас пришел к выводу, что у нас естественным путем ничего не выйдет, и у нас есть только один выход - ребенок из пробирки. Вот осенью думаем делать ЭКО. Сейчас проходим все анализы. Вот так, девочки.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Здравствуйте, Ольга!
У меня вопрос: ваш муж-турок и вы в какого Бога веруете?
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Добрый день!
Да, муж у меня турок, я православная, верую в нашего Иисуса Христа.
Сразу хочу оговориться, что муж у меня атеист, но ходит в церковь вместе со мной. В Стамбуле находится главная резиденция Патриарха, так вот мы ходим туда. В частности, были там вместе на Крестном Ходе в пасхальную ночь.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»