Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
В Ф А
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:39

Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение В Ф А »

 
Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье,и если я не устрою свою жизнь ни чего не получится хорошего. В5лет нам казалось ,что смысл жизни в наличии красивой куклы,в 10 велосипеда,15 дружбы с парнем,не смешно ли нам по прошествии времени,но страшно если бы мы сейчас и всю оставшуюся жизнь несли наказание за то что мы так считали,что смысл жизни в кукле и т.д.Но не является ли та причина по которой мы пытаемся избавиться от ребенка очередной игрушкой. Задайте себе вопрос:вы хотели бы, что бы ваша мать убила бы вас,если у нее были бы такие трудности как у вас?ЧЕМ ваш ребенок хуже вас,в чем провинился он.Разве ваш ребенок не достоин улыбки,первых слов,шагов,радости бытия.ЧЕМ он хуже других которые родятся. В великую Отеч. Войну наши деды и бабки шли на смерть ради нас,чтобы мы жили.Ведь наверняка были мысли у них в те минуты:пусть они будут счастливы.А мы пытаемся убить тех,ради которых 20 мил. ПРЕДКОВ наших положили головы.РОДИТЕЛИ против,любимый уйдет,я не выду замуж с ребенком,материально не потяну.Когда рождались люди которые должны были быть спасением для народа,всегда все воставали, были против(Иисус Христос,Моисей)и в частной жизни только по прошествии времени становится видно,чем больше противились тем он был большим спасением для семьи в будущем.Пример своей жизни:когда моя бабка забеременела пятым,вдруг появилось искушение "не хочу и все".Хорошо дед строгий был.Родила.И что,5 детей уехали а он 20лет огород вел,дрова рубил,дом чинил,продукты возил,и один навещал круглый год.2случай - когда бабка одной знакомой моей узнала ,она существует,вдруг сказала аборт,сейчас эта знакомая 1 из всей родни помимает бабку за упокой души,а в семье 6детей+внуки. НИКТО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМЕТ.А сотворив грех,который слезами придется искупать всю жизнь,будешь счастлива? Библейский царь Давид согрешил убийством,Бог наказал его, что он увидел как сына его убьют.Чем грешим тем и наказываемся. И создав семью,будешь счастлива при потере ребенка. Старцы говорили что война в Афганистане была наказанием за аборты,когда взрослые дяди убивали молодых ребят.Может надо покаяться,и вспомнить притчу о блудном сыне,как Бог устроил ему праздник за покаяние в развратной жизни.МУЖ СКАЗАЛ ДЕЛАЙ АБОРТ,БОЮСЬ ПАРЕНЬ УЙДЕТ. Но если они маленькое дитя не жалеют свое,пожалеют ли тебя когда Бог пошлет болезни.И если они ради удовольствия и развлечения говорят убей,не желая трудностей,что они скажут когда Бог за грех пошлет во много раз больше не трудностей в горя и скорбей. Все на словах легко но на деле. Умом мы всегда понимаем.Святой Силуан Афонский рассказывал случай,как у одного монаха загорелся дом,и он тут же побежал спасать имущество и сгорел,так вот пишет он если бы люди прежде просили Бога о вразумлении и помощи,то избежали бы многих бед,и Бог поставил священников чтобы открывать волю Свою через них.НЕ помогло Адаму и Еве что они спрятались в кусты,может не поможет и нам если мы отвернем голову от Бога,и захотим побыстрее сделать задуманное.
Диагностика добрачных отношений
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Кит »

 
В Ф А писал(а): Старцы говорили что война в Афганистане была наказанием за аборты,когда взрослые дяди убивали молодых ребят.
:shock: ну надо же. Это что за старцы-то? И "духи" не только взрослыми дядями были. За что только эта война небыла наказанием, и везде находили свои доказательства. Я понимаю, что речь не об этом, но всё же извените, придерусь ;)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не понятно--тема за аборт или протв?? :shock:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Эта тема, конечно, против абортов.
В Ф А
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:39

Против аборта

Сообщение В Ф А »

 
[quote="В Ф А хотел просто поделиться своими мыслями по поводу абортов. Задайте себе вопрос:вы хотели бы, что бы ваша мать убила бы вас,если у нее были бы такие трудности как у вас?ЧЕМ ваш ребенок хуже вас,в чем провинился он.Разве ваш ребенок не достоин улыбки,первых слов,шагов,радости бытия.ЧЕМ он хуже других которые родятся. В великую Отеч. Войну наши деды и бабки шли на смерть ради нас,чтобы мы жили.Ведь наверняка были мысли у них в те минуты:пусть они будут счастливы.А мы пытаемся убить тех,ради которых 20 мил. ПРЕДКОВ наших положили головы.кто-то скажет:" РОДИТЕЛИ против"..,"любимый уйдет"..,"я не выду замуж с ребенком"..,"материально не потяну"...Когда рождались люди, которые должны были быть спасением для народа,всегда все восставали, были против(Иисус Христос,Моисей)и в частной жизни только по прошествии времени становится видно,чем больше противились тем он был большим спасением для семьи в будущем.Пример своей жизни:когда моя бабка забеременела пятым,вдруг появилось искушение "не хочу и все".Хорошо дед строгий был.Родила.И что,5 детей уехали а тот,последний ребенок от которого хотели избавиться 20лет ухаживал за огородом, дрова рубил,дом чинил,продукты возил,и один навещал мать круглый год.2случай: женщина забеременела вторым ребенком. мать этой женщины сказала делать аборт,но сама мать ребенка решила оставить ребенка.Сейчас этот ребенок взрослый и из всей родни поминает умершую свою бабушку,ставит свечки в храме.. за упокой души.А кто говорит,что"... НИКТО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМЕТ с ребенком..",так есть и такие которые и без детей не могут выйти замуж.Бог даст-выйдешь и с ребенком замуж. А сотворив грех,который слезами придется искупать всю жизнь,будешь ли счастлива? Библейский царь Давид согрешил убийством,Бог наказал его. Давид увидел смерть сына.Чем грешим ,тем и наказываемся. думаешь,что ты создашь свою счастливую семью без этого ребенка, будешь счастлива..?будешь ли ? А если Бог захочет наказать тебя как царя Давида,и заберет ребенка которого ты вырастишь в этой семье, желанного? Старцы говорили что война в Афганистане была наказанием за аборты,когда взрослые дяди убивали молодых ребят.Может надо покаяться,и вспомнить притчу о блудном сыне,как Бог устроил ему праздник за покаяние в развратной жизни.А кто-то говорит:" МУЖ СКАЗАЛ-ДЕЛАЙ АБОРТ..",или"БОЮСЬ ПАРЕНЬ УЙДЕТ.." Но если этот муж или парень маленькое дитя не жалеют свое,пожалеют ли тебя когда Бог пошлет болезни.И если они ради удовольствия и развлечения говорят- убей,не желая трудностей,что они скажут, если Бог за грех пошлет во много раз больше горя и скорбей. Святой Силуан Афонский рассказывал случай,как у одного монаха загорелся дом,и он тут же побежал спасать имущество и сгорел,так вот, пишет он: "Если бы люди прежде просили Бога о вразумлении и помощи,то избежали бы многих бед.." Бог поставил священников чтобы через них открывать волю Свою..[/quote]
Sergey555
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:12

Сообщение Sergey555 »

 
Удалено модератором. AurinkoSophia
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
Слава Господу, он отвел меня от этого тяжкого греха, сейчас смотрю на свою четырехлетнюю дочку и думаю, как можно вообще было думать то о таком?!!!
Ведь что сейчас, что тогда, пять лет назад-какая разница?! Какая мать убьет четырехлетнего ребенка?!
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение ana-anastasia »

 
дорогие женщины, не делайте аборт. это ваш ребенок. подарите ему жизнь.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Alexander2012 »

 
Жизненные ситуации бывают очень-очень разные. Аборты не оправдываю, двумя руками за средства предохранения, но при этом считаю, что в семье решение о рождении\нерождении ребенка должно приниматься обоими супругами. Особенно, если в доме и так уже не один ребенок. К сожалению, на форуме можно найти очень много историй, когда мужчина бросает с беременную 3-4-5 ребенком жену. Гадко, глязно и низко, согласен. Но далеко не каждый сможет обеспечивать целый детсад, у любого мужчины есть объективный предел возможностей. Поэтому, все подобные решения должны приниматься вдвоем и с очень четким осмыслением не только личных хотелок, но и объективной ситуации вокруг.

А что бы Вы сказали, если бы Ваши родители так же думали бы о том, есть ли право родиться именно Вам? Марыся.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Alexander2012 писал(а):Поэтому, все подобные решения должны приниматься вдвоем и с очень четким осмыслением не только личных хотелок, но и объективной ситуации вокруг.[/color]
Вы когда-нибудь испытывали сильную, продолжительную боль, унижение и страдание на грани помешательства? Вообразите что ребенок не родится, если вам с силой по вашему причендалу ударить молотком и этой кровью измазать вам лицо. Нам мужчинам легко бросаться словами про взвешенное решение, только когда это не касается нас. Не нам ложиться на операционный стол. Не нам будут орудовать и кромсать ребенка на куски. Так сложилось что после родов жены (у нее было кесарево сечение) я загремел в больницу с перитонитом. Там я познал все прелести и ужасы полосной операции. Помню как началась легатура-свищь, воспаление и загноени внутренних швов, анальгетики на гнойные раны не действуют, от общего наркоза отказался т.к. была остановка дыхания во время первой операции, а я хотел увидеть сына которому тогда исполнилось 2-ва месяца. Терпел повторную операцию на живую, написав отказ от общей анестезии. Боль такая что темнеет в глазах. Я иных слов не нахожу. Тогда то я и понял что могут ощущать женщины. И что такое настоящая боль.
Так что прежде чем бросаться красивым словцом, задумайтесь что бы чувствовали вы. Ведь у женщин часто после абортов суицидальные депрессии. Это не просто так. По мимо боли они могут испытывать муки совести и страдания от убийств.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Другиня »

 
Alexander2012 писал(а):Жизненные ситуации бывают очень-очень разные. Аборты не оправдываю , двумя руками за средства предохранения, но при этом считаю, что в семье решение о рождении\нерождении ребенка должно приниматься обоими супругами. Особенно, если в доме и так уже не один ребенок. К сожалению, на форуме можно найти очень много историй, когда мужчина бросает с беременную 3-4-5 ребенком жену. Гадко, глязно и низко, согласен. Но далеко не каждый сможет обеспечивать целый детсад, у любого мужчины есть объективный предел возможностей. Поэтому, все подобные решения должны приниматься вдвоем и с очень четким осмыслением не только личных хотелок, но и объективной ситуации вокруг.

Ответственные мужчины о своем "объективном пределе возможностей" думают до, а не после. Если "объективный предел возможностей" мужчины не позволяет прокормить собственных детей, то нечего делать этих самых детей. Когда ребенок уже зачат, то "решение о рождении\нерождении ребенка" = помиловать\казнить
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Alexander2012 »

 
То есть, можешь обеспечить двоих детей - после того, как эти два ребенка получились, муж должен переселяться на раскладушку? Или лучше сразу в Сибирь на лесоповал, главное чтобы зарплату оттуда не забывал пересылать?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Анкоридж »

 
Alexander2012 писал(а):То есть, можешь обеспечить двоих детей - после того, как эти два ребенка получились, муж должен переселяться на раскладушку? Или лучше сразу в Сибирь на лесоповал, главное чтобы зарплату оттуда не забывал пересылать?
Про вазэктомию что-нибудь слышали? А еще существуют мужские оральные контрацептивы, между прочим. Поэтому лесоповалов можно избежать!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Другиня »

 
Alexander2012 писал(а):То есть, можешь обеспечить двоих детей - после того, как эти два ребенка получились, муж должен переселяться на раскладушку? Или лучше сразу в Сибирь на лесоповал, главное чтобы зарплату оттуда не забывал пересылать?

А Вы полагаете, что убийство невинного ребенка, живущего в утробе матери, является соразмерной платой за минутные удовольствия и бытовой комфорт его родителей?
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение Alexander2012 »

 
Извиняюсь, зря полез в эту тему. Хотелось внести немного другой взгляд на ситуацию, однако, попытка была неудачной. :xsunx:
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Я решила делать аборт,я борюсь за свое счастье.

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Alexander2012 писал(а):Извиняюсь, зря полез в эту тему. Хотелось внести немного другой взгляд на ситуацию, однако, попытка была неудачной. :xsunx:
Да вы не извиняйтесь. Все Ок. Просто задумайтесь какова плата женщины. Вообразите что на их месте вы. А это уже не раскладушка. Мы мужчины ведь боимся порой такой мелочи как уколы. Или поход к зубному врачу. И с такой легкостью отправляем наших жен, девушек делать убийство, аборты. Вообразим что нам по честному безразличны их страдания, поревет и перестанет, поедем летом на курорт, забудет милашка, а тот тут еще терки с женской консультацией, беременности бывают сложные.
А смогли бы убить сами, глядя на монитор как ваш крохотный еще малыш разрывается на куски? Я без зазрения совести могу убить животное, я делал это с детства ради пищи. Но одна эта мысль меня повергает в ужас. Миллион кошек, собак и всякой живности не стоят человеческой жизни. А мы часто жалеем кошечку у двора или собачку и в тоже-время убиваем своих детей чужими руками, переживая за свой комфорт, отпуск, машину и кредит.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»